Как крепить номера, чтобы не украли

svetik1197

По зобоящику регулярно показывают сюжеты о воровстве номеров и требование последующего выкупа.
Причем, как я понял, эта активность существует не только в МСК, но и других региональных центрах.
На форуме много людей активно путешествующих по стране и даже СНГ, стало интересно, кто-нибудь запаривался заклепками и прочим укреплением номеров и вообще имеет ли это смысл?

kimago

Мой беларусский коллега каждый день снимает номера и тащит их домой

a100160

У Белорусского коллеги моей жены два раза пиздили номера, потом он стал снимать их каждый день и складывать в багажник, еще через месяц номера спиздили вместе с тачкой.

Wormkeeper

кто-нибудь запаривался заклепками и прочим укреплением номеров и вообще имеет ли это смысл?
вот так?

Katrinn

у коллеги недавно сняли, записку оставили как полагается, ну она не стала бабки класть, дальше было так
мне ещё раз позвонили сказали - мол в чем причина того, что вы не перечисляете деньги - я сказала, что не буду денег нет, я мол женщина у меня ребенок и денег нет, мол проще переставить машину на учет .. и трубку положила ... они перезвонили и сказали где мой номер закопали в снегу, да ещё и сказали чтобы муж мне прикрутил его хорошо спец. болтами

svetik1197

регион местный был?

kimago

Этот мир так устроен, что беларусские коллеги ездят с беларусскими номерами, похоже это из-за автоваза.

a100160

регион очевидно был беларусь
такие номера очень любят пиздить потому что чтобы их восстановить надо пиздовать в беларусь

svetik1197

ну вот ты в Воронеж катаешься, не боишься что ночью там сопрут номера?

m50b28

у меня вкручены на два самореза в бампер, но я уже давно купил стальную рамку такую что из нее не вытащишь номер, просто лень пока прикручивать.

inutkin

Я никак не крепил, просто в рамке были вставлены
т.е. на защелках держались

ALA0312

использую секретки для номеров, обычной отверткой или руками уже не открутишь, но реальных злоумышленников думаю это не остановит - вырвут к чертям переднюю номерную рамку вместе с номером из пластика бампера :D

svetik1197

я сверху еще хомутами пластиковыми зафиксировал.

kas63

передний номер висит на пластиковых стяжках.
Задний на саморезах.

ya_prost

номера вставлены в две железные рамки из Руси за 1000руб. Только стоковые винты, запирающие рамки, выкинул, скрепил вытяжными заклепками. Сами номера на винтах с двумя законтренными изнутри гайками. Заморочился так, потому что во дворе стали номера воровать.

andy59

тоже металлические рамки и болты с круглыми шляпками, с другой стороны по две гайки

Les-ya

Что значит "законтренные изнутри гайки", это как?

Zh-Maks

это значит гайки притянуты по резьбе друг к друшке. если крутить болт он будет проворачиваться вместе с гайками.
*у меня закреплён саморезами в бампер спереди, винтами с одной гайкой сзади.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: