Поездка в Архангельскую область

asyadr

Старт трипа в 5 утра 11 июня, дабы успеть на паром в 19:00 на Двинское (с трассы поворот на Ныкало).
Доехал отлично без приключений - выходной день. На переправы прибыл в 18:00, то есть затратил 13 часов на 1100 километров. Учитывая всю семью из 4 человек и багаж, получилось довольно быстро.
Затем паром и в Пингишу по правому берегу Северной Двины. Там ночевка и на затем на лодке в Пукшеньгу, где мы неделю жили в глуши. Из удобств - лампочка ильича. Баня, печка, комары. Сотовая связь только на берегу реки в сопровождении комаров.
Затем обратно в Пингишу на лодке в 9:00 18 июня. Там быстро вещи в машину и на переправу к 12:00. Что характерно, приехали на переправу на 20 минут раньше, а паром ушел на 10 минут раньше, так что чуть бы промедлили и остались бы там до вечера.
С переправы рванули в Архангельск, где провели два дня. Погода дождалась нашего отъезда и испортилась окончательно.
20 июня ровно в 8:00 выехали в обратном направлении. Ничто не предвещало трудностей, кроме проливного дождя первые 3 часа пути. Поскольку день был не выходной, машин было достаточно много втом числе и фур. Вели себя все корректно, но при том количестве обгонять их я изрядно устал. В районе Вельска активно уже в течении нескольких лет ведутся дорожные работы. Предупреждение о ремонте в следующие 25 километров не внушали оптимизма. Значительную часть пришлось ползти 30 км/ч.
Между Вельском и Сямжей хреново с заправками, так что до Сямжи дотянул уже на парах, но таки дотянул. Перспектива встать на трассе среди леса без бензина не впечатляла. После Сямжи опять был ремонт и вот тут меня поджидал долгожданный сюрпрайз. Левое заднее колесо спустило, ибо в него воткнулся здоровенный штырь. Поставил докатку и пополз искать шиномонтаж. Нашел его в Кадникове. Убил на это уйму времени. Дальше все было без приключений. Домой вернулся в 1:25. Что тоже не плохо, учитывая обстоятельства. Хорошую трассу сделали в московской и владимирской областях. Еще год или два назад во владимирской был самый хреновый участок трассы.
Получил удовольствие от автопилота, то есть круиз-контроля. Раньше у меня его не было. Скорость была разная в зависимости от обстоятельств. Больше 150 не разгонялся и то только на обгонах. Все-таки с двумя маленькими не до пилотажа. Трип это совершил уже 4 раз. Может еще позже сгоняю на юг, в прошлом был в Абрау-Дюрсо.
На этом краткий отчет завершен.
Удачи на дорогах.
ЗЫ
Краткий дополнительный штрих.
Штрафанули Вологодский ГАИшники на 300 р. Ожидаю 3-4 письма счастья :)

v100kg

без радара что ли ехал?

asyadr

Без :)

verani

Штрафанули Вологодский ГАИшники на 300 р. Ожидаю 3-4 письма счастья
На госуслугах-то зарегистрирован? Проверь ради интереса, появится ли там штраф. Меня год назад тоже на М-8 в Ростове гаишники на 300 рублей оштрафовали за скорость. На госуслугах штраф так и не появился - соответственно, я его и не платил.
Зато на госуслугах висел другой штраф на 300 рублей, с подмосковной камеры. Но, поскольку письмо не приходило, я его тоже с чистой душой не оплатил, а через год он сгорел.
А радар-детектор для спокойной езды на дальние расстояния, конечно, нужен - даже если не превышаешь особо.

stm5418699

радар-детектор: заебу тебя писком по любому поводу в радиусе 1 км
рация: расскажу тебе всю правду за +/- 200км

v100kg

раз про рацию зашло - конкретную модель можешь посоветовать? :)

stm5418699

с высоты нажитого опыта езды по трассе и пользования рацией я бы взял любую самую дешевую, с минимальным количеством каналов. самый распространенный дальнобойщический. его 99% и юзаю. для внутрикорпоративного общения просто достаточно уйти в другой канал. все. больше от нее ничего и не нужно. антенну 9000 (или скока там) турбо для обычного трассового пользования слишком жирно. у мня полуметровая антенна и ловит по прямой на ~ 5 км. обычно треба от 0 до 500 метров на трассе. все и так все расскажут
я особо не владею вопросом в разнообразии. у меня MegaJet MJ-600 Plus. покупал года 4 назад за ~ 1500 руб. мне более чем хватает

verani

у мня полуметровая антенна и ловит по прямой на ~ 5 км
Как думаешь, если штатная антенна длиной 90 см - к ней можно подключить?
Вообще, установка рации - сложное дело?

Akelasv

А мне чёт противно слушать ругань этих быдланов постоянно, а включать время от времени бессмысленно, так самое важное пропустишь

stm5418699

джиперы навечно вкручивают свои антенны турбо9000 на крышу.
для не особо упоротых но ездящих на дальняк существуют антенны на магните и резиновой проеладке чтобы крышу не царапать. у мня именно такая. на xxx на скорости от 160 км ее иногда сдувало. менее - вроде не замечал. поэтому имхо колхоз неуместен. но если очень хочется, то не знаю подходит ли эта антенна.
я рацию не устанавливал. я питал ее от аккума при помощи обычных крокодилов, бросал провода под капотом и такх ехал. ктогда приехал - снял провода и пошелл спать. саму рациюбросал на сиденье рядом а то и вовсе на задние сиденья. там она и материлась покуда не отключал
потом меня заипло лазить под капот и я заменил крокодилы на тыкалку в прикуриватель . так и езжу

stm5418699

я приглушаю чтоб отрывки фраз было слышно и включаю музыку\радио. как тока услышу бубнежь про засаду, то прибавляю громкость и переспрашиваю. мне повторяют. ну или если включаю и хочу узнать, то сразу спрашиваю про то расстояние что интересует, то и рассказывают.

gainward

А мне чёт противно слушать ругань этих быдланов постоянно
а что, реально постоянно эфир забит руганью?

Akelasv

Ну они, собственно, иначе разговаривать и не умеют

stm5418699

нет конечно. но тупой пиздежь а ля "ну я вчера выехал, завтра снова еду ту да-то, а так хуйево знает ребятки" обеспечен

argoargo

а сколько ватт рация потребляет?

stm5418699

у мня 13,8 В

argoargo

подозреваю, что это не ватты, иначе это очень мало и можно смело втыкать в прикуриватель

stm5418699

я смело втыкаю в прикуриватель уже год на пробеги 5-8 часов. на заре затеи Григорий отчаянно мастурбировал на пожар\взрыв на почве ГБО. наверное уже приутомил свою пипиську.
кстати, читаю тут отчет неких чудиков в составе 11 экипажей, ездивших в подмосковную пердь а ля Вешка.
вот один на стареньком ховере плачет:
""Погнутый" рычаг!
Ехал не быстро но удар был такой что лбом поцеловал стекло! сразу мысль все…"
http://www.drive2.ru/cars/greatwall/safe/safe/keriall/2/jour...
я так понял все дальше уехали, а хуёвер + парочка неудачников развернулись
___________________-
ну да, вот подтверждение:
мы пока, оставшиеся авто, на пяточке развернулись, а именно я и Розовый лимузин(хуёвер)! Так как 1.Deer 2.Patrol 3.Cherokee решили ехать дальше…

a100160

на заре затеи Григорий отчаянно мастурбировал на пожар\взрыв на почве ГБО.
щито?

stm5418699

паройся в архиве. это не в памойке в штатах,не зазорно

a100160

не ну ты же напиздел - ты и ройся

stm5418699

да иды ты нахуй, мне нечего доказывать

argoargo

и все таки это не ватты, потребляемые рацией, глянул по быстрому в инете - у них мощность излучения порядка 10 ватт, так что жрет она видимо под 100 ватт - это уже близко к пределу прикуривателя.

a100160

так и запишем, пиздобол...

stm5418699

мде? ну жаль мне ваши прикуриватели. у мня предохранитель на прикуриватель стоит 30 ампер
схема в общем доступе на http://wkjeeps.com/

stm5418699

stm5418699

зато дешев в обслуге
[video] http://www.youtube.com/watch?v=DLbB1fui1n4&feature=play... [/video]

shtiko

Ну они, собственно, иначе разговаривать и не умеют
Слишком близко к Москве ездишь. Когда на дороге всё хорошо, то и ребята в хорошем настроении. А когда всё хуёво, то иначе как "хуёво" это назвать нельзя.

tone4kaplus

А мне чёт противно слушать ругань этих быдланов постоянно
Дальнобои в канале - жирная тема :)
Сидел в 15 канале я мало, пока у меня сложилось такое впечатление:
- эти люди знают ваще всё по жизни;
- при этом нихера не знают как проехать до соседней деревни, постоянно спрашивают "дорожку". Видимо в их вселенной не только навигаторы не изобрели, но и все бумажные карты сожгли;
- так как они знают всё и повидали много, то разговаривают исключительно уставшим от жизни голосом. Иначе реплика считается не имеющей авторитета и не засчитывается;
- если в реплике отсутствуют специальные маркеры - бля, ёбта, нах, и т.п. - реплика считается не имеющей авторитета и не засчитывается;
- они следуют озвученным выше заветам и покупают самую дешёвую рацию, самую херовую короткую антенну, устанавливают всё это через пень-колоду, в результате чего нормально принимать их у меня получалось только в стоячей пробке. На скорости в основном не уверенный приём с помехами. Меня это жутко раздражает;
- если в канале появляется корреспондент с хорошим сигналом, владеющий навигатором и яндекс-пробками, то я склонен полагать, что это не дальнобой.

macserge

- так как они знают всё и повидали много, то разговаривают исключительно уставшим от жизни голосом. Иначе реплика считается не имеющей авторитета и не засчитывается;
- если в реплике отсутствуют специальные маркеры - бля, ёбта, нах, и т.п. - реплика считается не имеющей авторитета и не засчитывается;
- эти люди знают ваще всё по жизни;
это явление не связано с профессией а гораздо шире
охватывает заметную часть мужского населения России

macserge

не могу не согласиться что профессия дальнобойщика коррелирует с описываемыми тобой симптомами
но бывают позитивные, интеллигентные, и даже счастливые дальнобойщики!

tone4kaplus

бывают позитивные, интеллигентные, и даже счастливые дальнобойщики!
Только рад, если это так.

m50b28

а что, реально постоянно эфир забит руганью?
да пиздец, невозможно слушать. Без мата говорят в основном легковушки с рацией.
Ну и про навигаторы правильно заметили, 200р на навигатор потратить и не ебать мозги где тут поворот на воронеж.
По рации совету брать любую с авто-шумодавом, вручную крутить уровень помех заебешся.
У меня мегаджет600турбо и антенна на присоске 0,6м прием 5-15 км на трассе, на передачу 1-5км благодаря антенне ).
Антенну совету Lemm turbo 2001, но она не на присоске ее надо к кузову крепить.

shtiko

Вроде Lemm уже не в фаворитах, есть какая-то Sirio.

asyadr

Народ, что как на трассе Дон?
Есть шанс, что рвану в среду.

argoargo

Глебиус, у тебя какая модель рации?
И проясни плз все таки по токопотреблению, а то деови что-то путается в показаниях.
Хочу использовать ее именно без стационарной установки - так как нужна на нескольких машинах+квадрик может быть.

Liza96

на трассе дон заебись. только можно встать слехка под воронежем и ростовом.

gainward

три заторные точки - объездная воронежская, трасса у павловска и трасса у тарасовки - могут притормозить движение очень сильно

shtiko

У меня тоже MJ-600. Про потребление я не заморачивался, прицепился к постоянному плюсу замка зажигания. В комлекте с рацией кажется идёт пальчиковый предохранитель на 10А.

derigel

И проясни плз все таки по токопотреблению, а то деови что-то путается в показаниях.
блин сложно найти в инете?
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3417
2Ампера,

argoargo

Да, я видел именно этот сайт и видимо невнимательно смотрел.
2 ампера - это мало совсем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: