Горят лампочки ABS и Brake при движении

Andrei777

ответ о сервисе уже рассмотрен, поеду! с ручника машина конечно же снята.
до сервиса хочется понять, насколько критична моя ситуация, могу ли я пользоваться машинкой? гугл не помог, кроме того, что сказал, что есть проблемы с АБС, что собственно даже мне очевидно.

snop

предохранитель абски проверь

inutkin

машина хоть тормозит?
если да, то можно наверное ехать
уровень тормозухи проверь только
вообще в мануале к машине должно быть написано

Andrei777

машина тормозит, это я проверила. насчет мануала и предохранителей-гляну! спасибо!

Non_stop

уровень тормозухи проверь
если раньше были симптомы "загорается при интенсивном торможении", то м.б. дело именно в уровне

Yustas369

Первое что нужно проверить - лампочки тормоза в фонарях сзади. Некоторые системы таким образом сигнализируют о том, что лампочка перегорела.

znobin

у нас горела АБС дня два, машина нормально ездила, было лето
потом перестала гореть и больше не зажигалась
на ТО диагностика не показала никаких ошибок

Yustas369

на ТО диагностика не показала никаких ошибок
Смените сервис!

Smirnusikk

отошла фишка от датчика ABS на передней ступице.

znobin

на ТО мы только к официалам ездим

znobin

я тоже подумала что отошел какой-нить проводок, потому что при каких-нить маневрах он переставал гореть (резкий поворот, торможение). Так как перестал гореть, забили.
у нас еще года полтора назад горела кнопка ручного тормоза, особенно на поворотах, помогло долитие тормозной жидкости

Pretor

нашла, чем хвастаться, вот правда :)

a100160

пиздец...

znobin

ТО лучше делать у официалов, при продаже потом все спрашивают у них делали или нет, и нефорумчане (в смысле не только наши, но с других автомобильных клубов) относятся скептически если в каком-нить клубном сервисе делали.
Мы ездили в самый популярный в нашем клубе сервис, он у нас официальный, но так как находится в Туле, недорогой.

Pretor

так как находится в Туле
на неисправной машине? надеюсь, хоть не на эвакуаторе до Тулы? :)
по поводу "лучше у официалов" - зачем ориентироваться на покупателей-идиотов априори?

a100160

бля пиздец, лучше уж при продаже с цены чуток скинуть, куда меньше чем сэкономишь на нормальном обслуживании.

znobin

кто сказал что машина неисправна? датчик у нас горел летом, ТО мы делали осенью вообще-то

Yustas369

ТО лучше делать у официалов, при продаже потом все спрашивают у них делали или нет, и нефорумчане (в смысле не только наши, но с других автомобильных клубов) относятся скептически если в каком-нить клубном сервисе делали.
Это у Астры такие проблемы с ликвидностью? :ooo:

Pretor

бред какой-то... ездить в другой город на ТО (если, конечно, только не по пути было) ради официального сервиса... у вас они другие что ли, для опелей, не такие отвратные, как все остальные?

znobin

слаер, если у твоих китайцев в сервисах сидят убогие хамы (а они там именно такие, мы были у вашего официала как-то по направлению каски, до сих пор приходят смски ни о чем, система у них что-ли сломалась то это не значит что в других сервисах такие же, есть нормальные и у официалов.

ANET

opel головного мозга!

a100160

безусловно есть "нормальные" официалы, где не хамят и даже более менее качетсвенно делают.
Ну это там официалы порше, бентли и.т.п.
ну какой там ценник думаю несложно догадаться.
Официалы жопеля все поголовно - полное говно, схалтурят и наебут где только можно, сдерут втридорога и будут изо всех сил динамить с гарантийными обязательствами. Чего стоит толька история с теплообменниками на астрах .
Все ровно как у всех короче - надо стоять над душой и следить за каждой выполненной операцией.

znobin

мы тут вроде не сервисы обсуждаем
каждый выбирает сам где ему получать печати в сервисную книжку и менять масло. Кто-нить может сказать что нафига вообще ехать в сервис, если можно залезть под машину и все самому поменять.

Yustas369

Кто-нить может сказать что нафига вообще ехать в сервис, если можно залезть под машину и все самому поменять.
Тема уже про то, как официалы не могли прочитать из блока ABS сохраненную ошибку и сделать профилактику проводки/замену датчика :confused:

znobin

ну значит такие хуевые официалы, не ездите к ним.

Wlast

Проверь напряжение в бортовой сети. При падении напряжения ниже определенного минимума может отключиться АБС. В этом случае проблема может быть в генераторе, а не в АБС.

ved_888

если бы это было, то она бы уже на эвакуаторе в тулу ехала.

stm5866618

У тебя про официалов порше неверные данные. Бабочками, кстати, они за те деньги также не какают.

a100160

еще скажи что ты у них обслуживалась.

stm5866618

Я с ними имела дело. Так устроит?

a100160

Нет не устроит. Купи новый каен или панамеру и езди к ним на ТО. Потом расскажешь.
Нищебродов которые приезжают и просят "продиагностируйте мне этот чермет но подешевле" я бы на их месте даже на порог ен пускал.

znobin

а ты-то откуда знаешь?

a100160

что?

znobin

что там попу лижут клиентам?
вряд-ли тебе лизали, значит сам работал-лизал?

Pretor

может, слаер на бентли зажигает по ночам :o

znobin

сомневаюсь в его принадлежности к альфонсам.... хотя щас у теток странный вкус

Pretor

ну, может, он подпольный миллиардер )

kosmosXXI

сомневаюсь в его принадлежности к альфонсам....
так вообще-то слаер и есть альфонс! Живет у жены-москвички в ее квартире ;)

a100160

что-то я смотрю для тебя это прямо таки больная тема, что ты на каждом углу об этом вопишь. Недавно неожиданно поперли со съемной хаты чтоли?

Pretor

я, конечно, тоже к слаеру отношусь по-разному, ну а если бы ты влюбился в девочку-москвичку с квартирой?

alex-legusov

не ожидал от тебя

mudvaynefan

если бы ты влюбился в девочку-москвичку с квартирой
я влюбился !
пости фотку девочки

kosmosXXI

да я вообще в ГЗ живу, чо! :)

znobin

ну если так считать, то тут есть еще альфонсы вкус у теток точно жуткий в этом случае

stm5866618

Ну я с разными имела дело - и по разным поводам.
Когда речь заходила об обслуживании, модель точнее слова бокстер не упоминалась.

kimago

модель точнее слова бокстер не упоминалась.
Боксер же для нищебродов, ты забыла?

stm5866618

В поршекругах каеноводы в меньшем почете, если у них нет еще не-каена ж) а их основная масса...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: