Небольшой скол на стекле

Nady18

Собственно, влетел мне в лобовое небольшой камушек.
От него есть скол, не очень глубокий. Дальше вроде ничо не расходится, паутинки нет. В целом никак не отражается на ездовых качествах и эстетике - так что по большом счету забить.
Но, боюсь, что потом может от еще одного удара или какой другой нагрузки начать расходится.
КАСКО Ингосстрах, замена стекла без справок - мне поменяют его без проблем? Или как?

Svetakh

Даже если и поменяют, я бы забил и менял уже весной.
Зимой есть нехилый шанс словить камень и получить скол второй раз. ;)
У меня так было - только поменял стекло, поехал на следующий день в тверскую область, и словил скол. Даже скотч со стекла не успел снять, блджад!

Nady18

Да понятно, что сейчас мне влом ехать. Менять будут ближе к концу КАСКО на этот год.
Интересно, поменяют или нет. Вот в чем вопрос.

katrin2201

Без проблем.

Mirmur

Тут ещё есть вопрос о том, как и кто поменяет - есть возможность, что будет течь.
Хотя, наверное, можно поменять, если бесплатно и негеморно.
Это просто один из аргументов забить...

vladmi

Это условно бесплатно.

kulshul

у нас надо геморроится насчёт оформления протокола. в полиции занимает определенное время, блин.

avantyurist

маленькая проблемка, ремонт стекол не подскажете?

Timoshka1984

А при сколе сразу замена? Может, запаять?

Nady18

Может, запаять?
В чем смысл?
А вообще, "запайка" стекла это официальная процедура, или кустарная?

sv_e

тоже скол небольшой, причем прямо в смотровой зоне перед глазами, словил осенью этой. По каско весной буду менять все стекло. С запайкой не заморачивался, тк если запаять потом могут быть вопросы у страховщиков, т.е. нужно будет машину показать во первых до запайки, во вторых они тебе есть вариант за эту запайку платить буду т.е. как за ремонт а не как за замену.
Вобщем мое предложение - делай как я ,катайся до весны потом меняй.

Timoshka1984

Смысл в том, что с отремонтированным стеклом потом еще лет 10 ездить можно. Быстрее разобьешь в другом месте, чем скол дальше пойдет.
Насколько "официальная" узнавай у страховой - оплатят или нет.

Nady18

Насколько "официальная" узнавай у страховой - оплатят или нет.
Так в чем смысл ездить с "заделанным" стеклом, если можно у официалов поменять на новое и не парится?
Очевидно, что при прочих равных условиях новое стекло лучше "отремантированного".
Если менять по страховке - ты выбор, имхо, очевиден.

a100160

и не парится?
пока лужу на коврике не найдешь

xakatyp

при прочих равных условиях новое стекло лучше "отремантированного".
это да, но есть нехилая вероятность что при замене "попортят" машину. Проволкой ченить порежут, приклеят плохо и т.п.

Wormkeeper

Я болт положил, уже всю зиму отъездил - ничего не треснуло.
По каске наверное тоже менять не буду, риск того, что сделают хуже высоковероятен.

Non_stop

Мне вот при замене немного криво приклеили зеркало заднего вида, там теперь коробка вокруг крепления дребезжит иногда.

a100160

Мне вот при замене немного криво приклеили зеркало заднего вида
его крепление клеят на заводе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: