Прибор для диагностики iobd

ndryxa2008

Наткнулся на сей девайс в интернете. Сейчас его активно пиарят на всяких купонных сайтах. Сайт первоисточника www.iobd.ru
Кто-нибудь пользовался сим девайсом? Польза от него будет. Можно ли им сбрасывать ошибки?

a100160

на твоем корыте требуется сбрасывать ошибки?
зачем?

Smirnusikk

Машина какая?
Iobd надо покупать на ebay, если требуется именно этот адаптер.
ebay

ndryxa2008

Машина какая?Iobd надо покупать на ebay, если требуется именно этот адаптер.
Opel Astra
Вроде можно 1600 купить через посредника

Smirnusikk

для астры купи op-com и не парься, все возможные функции у тебя будут

ndryxa2008

на твоем корыте требуется сбрасывать ошибки?зачем?
На моем нет. Знаю, что бывают на некоторых авто "детские болезни" типа глючащего резервного датчика радиатора, которая лечится сбросом ошибки в сервисе. Да и гарантия заканчивается, можно сэкономить на первичной диагностике. Так что девайс может пригодиться:)
P.S. На твоем ведре вместо ошибок водителя пора сбросить. Или само ведро с обочины в обрыв

ndryxa2008

Сколько стоит, где купить?
Я так понял там интерфейс менее дружелюбный?

Smirnusikk

датчик у тебя не лечится сбросом ошибки, только заменой датчика - там до номера шосси шли бракованные датчики с дефектом уплотнителя.
интерфейс там самый зачетный, лучше только tech2, но не потянешь. купи где дешевле.

ndryxa2008

датчик у тебя не лечится сбросом ошибки, только заменой датчика - там до номера шосси шли бракованные датчики с дефектом уплотнителя.интерфейс там самый зачетный, лучше только tech2, но не потянешь. купи где дешевле.
ХЗ, слышал только то что ОД людям тупо сбрасывает ошибки и пишет замену. И в первый сильный дождь ошибка вылезает:)

a100160

Да ладно. А говорят гейропейские авто качественные, откуда там детские болезни? И зачем первично диагноснировать машину если она не сломалась?

ndryxa2008

Да ладно. А говорят гейропейские авто качественные, откуда там детские болезни? И зачем первично диагноснировать машину если она не сломалась?
Давай мы не будем подымать срач про надежность твоего слаеровоза
Для особо тупых повторяю, заканчивается гарантия, не хочется отваливать в случае чего дилеру за диагностику. Например у опеля 2 года назад она стоила 2700, следовательно в случае чего девай окупится за 1 раз.

a100160

Датчик неисправный поменяй и не еби мозги.

ndryxa2008

Я так понял он только для Опеля и Сааба подходит. Т.е. на другое авто придется покупать что-то новое, да и слаеру ховер не протестируешь

ndryxa2008

Датчик неисправный поменяй и не еби мозги
Боян с ошибкой не мой. Но твой совет я обязательно передам
Топик собсно был про девайс, а не про датчик

kimago

у меня такой есть http://dx.com/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-b...
работает, всякую хуергу показывает, можно телочкам графики там и стрелочки на планшетике показывать, хуй знает зачем ещё.

kas63

P.S. На твоем ведре вместо ошибок водителя пора сбросить. Или само ведро с обочины в обрыв
Слеер нашёл себе соперника по говнометанию? :grin:

macserge

не хочется отваливать в случае чего дилеру за диагностику
почему именно "дилеру" ?
неужели для опелей нет хорошего сервиса с недорогой диагностикой?

Apocalyp

в последней астре пиздец болезней, коллега взял последнюю астру дизельную, так первые полгода из сервиса не выезжала, считай.

Smirnusikk

в последней астре пиздец болезней, коллега взял последнюю астру дизельную
ты ловко обобщаешь вещи до и после запятой, а между ними пропасть!

Apocalyp

не только в дизеле болезни, например задняя балка скрипит, в итоге её сверлят и закачивают внутрь масло, затем нарезают резьбу и герметизируют болтом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: