Получение прав категории А (не А1)

Boris67

Как нынче модно получать права категории А?
Я уже понял, что экстерном сдавать нельзя, нужно записываться в автошколу. Нужно ли при этом ходить на теорию? Скорее всего нет?
Что про категории А и А1? На мотошколару пишут, что чтобы получить права категории А, надо сдавать на мотоцикле от 300 куб. см., это правда? Нигде не нашёл подтверждения или опровержения.
Где в целом порекомендуете учиться?

xakatyp

сейчас только А

Julia086

Нужно ли при этом ходить на теорию? Скорее всего нет?
Ходить, может, и не понадобится, а заплатить придётся.
В любом случае, на A1 принудиловка только маленьким (до 18 лет а в 18 можно и сразу на A. А пока на A1 не начнут принимать, сдавать можно на йобрах.

ladinostas

учиться или сдать экзамен?
Если нужны доки в автошколу, то есть вариант. 12к, срок-полтора месяца
Учиться, чтобы сдать экзамен-сам ищу. Но буду через пару недель активно искать, мб поможет

Boris67

Теорию я как-нибудь сам заботаю, точнее вспомню, ибо B уже есть, а вот покататься по площадке было бы неплохо, ибо опыта ноль.
Правда, судя по всему, главная проблема будет со справками от психиатора и нарколога, которые по идее нынче надо получать только по месту регистрации или прописки. В Москве не зареган, придётся домой ехать, а отпуск ещё не скоро. Кстати, других проблем из-за отсутствия реги не будет?

kmvmaz

Правда, судя по всему, главная проблема будет со справками от психиатора и нарколога, которые по идее нынче надо получать только по месту регистрации или прописки. В Москве не зареган, придётся домой ехать, а отпуск ещё не скоро. Кстати, других проблем из-за отсутствия реги не будет?
разве изменилось что-то с прошлого года?
У меня была справка с "осмотром нарколога на месте", подкрепленная письменным обещанием предоставить бумаги из диспансеров, если вдруг гаи докопается до меня. Проблем с ней не было никаких

Boris67

web-страница
С 1 апреля 2014 года теперь справку от нарколога можно получить ТОЛЬКО по местру регистрации или прописки.
Абсолютно не представляю, насколько этот закон исполняется.

kmvmaz

СРКВСГ!

DImchikk

ода теперь справку от нарколога можно получить ТОЛЬКО по местру регистрации или прописки.
Абсолютно не представляю, насколько этот закон испо
меня с "медкомиссии" уже послали ставить печати диспансеров

Boris67

меня с "медкомиссии" уже послали ставить печати диспансеров
Один фиг, надо домой ехать(
Судя по всему, даже если сейчас сделать временную регу, полгода всё равно справку по месту прописки получать надо. (Инфа не 100%)

Julia086

Полгода назад мне выдали справки в Москве, хотя регистрация была на три месяца.

Boris67

С 1 апреля 2014
Полгода назад
Увы, возможно твоя информация уже неакутальна:(

elena1

ну место жительства это как раз и есть "временная регистрация"

ved_888

была такая проблема. По временной выдают, если ты УЖЕ прожил по этой регистрации то ли 6, то ли 12 месяцев. Если меньше, то по месту по постоянной регистрации. Прошел этих врачей в марьино, сдавал на лобненской, предварительно узнав, что такая комбинация рабочая.

kmvmaz

ну место жительства это как раз и есть "временная регистрация"
в крючкотворском языке есть термины 1. "регистрация по месту жительства" и 2. "регистрация по месту пребывания"
в общеупотребимом диалекте первая называется "постоянная регистрация" или "прописка", вторая "временная регистрация"

elen72

меня в общем тоже интересует,
но как то я в сомнениях, ведь добавив всего 7к можно взять обучение с заявленными "17 часами вождения" (нашёл по первой ссылке в гугле http://www.osto-mai.ru/moto/ что вроде как проще-дешевле чем N частных занятий искать
с другой стороны, на легких эндуро и скутерах катался уверенно, возможно на площадке не понадобятся все 17 часов уроков =\

Julia086

но как то я в сомнениях, ведь добавив всего 7к можно взять обучение с заявленными "17 часами вождения" (нашёл по первой ссылке в гугле http://www.osto-mai.ru/moto/ что вроде как проще-дешевле чем N частных занятий искать
с другой стороны, на легких эндуро и скутерах катался уверенно, возможно на площадке не понадобятся все 17 часов уроков =\
Имхо, лучше сходить и к нормальному инструктору (ездить и к площадочному перед сдачей на 2-3 занятия (чтоб точно сдать). К нормальному часов 8-10 должно хватить на первое время.

kmvmaz

с другой стороны, на легких эндуро и скутерах катался уверенно,
ну значит всё умеешь, задрачивай фигуры и сдавай
может, пара занятий ещё не помешает, чтоб научили экстренно тормозить и подобные трюки

elen72

как успехи, выбрал школу?
у кого-нить ещё есть вариант с доками от школы? прошлой осенью не успел сдать экстерном, сказали что пока мою временную регу будут проверять, сроки сдачи экстерном закончатся =\

Boris67

как успехи, выбрал школу?
Упёрся в справку. В июле поеду в отпуск домой, возьму там.

elen72

есть у кого-нить ещё варианты? не сдаёт свои)

ladinostas

сорри, кому не ответил
Всем приваты разослал, кто спрашивал

Boris67

Slowpoke mode on. Я что-то посмотрел, ещё ж и временная рега в Москве нужна для сдачи экзамена?

ladinostas

а то!

Julia086

Я что-то посмотрел, ещё ж и временная рега в Москве нужна для сдачи экзамена?
Обязательно.
И чтоб справку получить у наркологов-психиатров, тоже пригодится.

Boris67

И чтоб справку получить у наркологов-психиатров, тоже пригодится.
Читал про это противоречивую инфу. Кто-то говорит, что после получения реги должно пройти энное количество времени, прежде чем можно получить справку, кто-то пишет, что всё равно только по месту прописки получать.

elen72

кто сдавал этим летом на Варшавке?
сколько процедура по времени занимает, расскажите? площадка там рядом с автомобильной? а то на всё время с 8 до 13 не хочется терять день.

xakatyp

Супер мотоинструктор и мой знакомый Юра Степаненко.
Обучает всему в том числе и трековой езде.
Преподает давно, недавно открыл собственную мотошколу.
Если кому нужно поучиться или нужны ТОЛЬКО ДОКИ ИЗ ШКОЛЫ - велком, если сказать что от меня (от Артёма то возможна акция щедрости.
http://motoshkola-master.ru/
т. 89109460027
С недавних пор еще и обозревает моты. Один из его обзорчиков :)

kas63

Мавер, прошу прощения, нона сайте ценник не нашел, что печалит и заставляет недоумевать.

elena1

есть же в разделах "обучение".

Boris67

Сдал вчера внутреннюю теорию, сказали, что позвонят, когда будет гаишный экзамен. Говорили, что, возможно, 16 октября будет. Позвонили сегодня, сказали "В гибдд сказали, что ваша регистрация не прошла проверку", при том что она нормально сделанная, т.е. я прям с хозяином снимаемой квартиры сходил в УФМС и всё такое, а она не прошла проверку. Что за херня? Что теперь делать?

Julia086

т.е. я прям с хозяином снимаемой квартиры сходил в УФМС и всё такое, а она не прошла проверку. Что за херня? Что теперь делать?
О, знакомая история. А что за УФМС, какой район?

Boris67

УФМС по Москве по району Таганский.

Julia086

Короче, у меня было ровно то же самое, и я так же откладывал кирпичи.
В моём случае Академический МФЦ заявлял, что у них какие-то проблемы с базой данных (тогда УФМС только-только переехал, и я не докапывался). В общем, тут есть два варианта:
1. Заставлять ГИБДД звонить в УФМС (или, может, наоборот чтобы они там друг с другом всё выясняли. Не помню, почему, но у меня не прокатывало (хотя бы потому, что в ГИБДД в Строгине далеко не всегда брали трубку телефона).
2. Идти к начальнику УФМС (именно что к начальнику — к нему отдельная очередь будет, вот это всё чтобы он сам разобрался. Мне выписали дополнительную бумажку с печатью ФМС, и гайцы это уже схавали.

Boris67

Если бы это всё было летом, я бы не очень расстроился, ибо ну помучился с бумажками, хрен бы с ними. Печаль сейчас в том, что так бы у меня было две попытки сдать с мотошколой(16 и 28 котября а теперь осталась только одна, и то при условии что меня таки допустят. А у меня есть все шансы не сдать, ибо сейчас у меня на 4-5 попыток колейной доски происходит один фэил. Соответственно, 28 могу не сдать, и надо будет возиться со сдачей на яблочкова на незнакомых мотоциклах и т.д. А в следующем году грозят всё сделать очень плохо: есть неиллюзорный шанс остаться только с возможностью получить A1 или нарваться на необходимость проходить обучение заново.

stm7876761

во-первых, есть время чтобы навык подтянуть, во-вторых на экзамене допускается 1 упражнение пересдать

Julia086

Вот если б ты сегодня сорвался, у тебя был бы шанс вполне себе. За день можно и в МФЦ успеть, и в ГАИ.

Boris67

Вот если б ты сегодня сорвался, у тебя был бы шанс вполне себе. За день можно и в МФЦ успеть, и в ГАИ.
Судя по общению с мотошколой, в гаи не успели проверить регу. Документы привезли обратно, и во все три места (мотошкола за доками, мфц, гаи) я бы точно не успел.

Julia086

в гаи не успели проверить регу.
Это как вообще?
Они проверяют по базе, там нельзя «не успеть проверить».
Имхо, если тебе так хочется, и ты уверен в косяке ГАИ, то я б на твоём месте попросился бы всё равно на сдачу.

xakatyp

во-вторых на экзамене допускается 1 упражнение пересдать
если остальные сдашь :)

Boris67

если остальные сдашь
Сдавать по идее буду на мотоцикле от школы, на котором холостые обороты до 2к подкручены. В таких условиях ничего кроме колейной доски никаких проблем не вызывает, так что есть шансы, что хотя бы остальные сдам:)

Boris67

Позвонил в мотошколу снова. Регу гаишники "не успели проверить", что бы это ни значило. А ещё предполагаемый 28 экзамен могут отменить из-за плохой погоды.

Julia086

Позвонил в мотошколу снова. Регу гаишники "не успели проверить", что бы это ни значило.
Чего ты им названиваешь? Иди в ФМС, а потом езжай в ГАИ лично (ну или трепи их хотя бы по телефону). У тебя с автошколой гарантированно будет испорченный телефон, и в итоге не успеешь. И вообще — как будто им больше всех надо. Они-то свои деньги получили.
А через неделю как раз обещают пристойную погоду. Холодную (чуть выше нуля но ясную.
Если не будешь сидеть сиднем, то успеешь сдать.

Boris67

Если не будешь сидеть сиднем, то успеешь сдать.
Не сижу сиднем, сходил в УФМС и ГАИ, но на 28 уже не успел, там и так слишком много записавшихся. Ещё мне позвонили из мотошколы и сказали, что больше нельзя сдавать на ёбриках, минимум на KTM Duke 200. Видимо, чтобы таки было отличие A от A1, но подробностей не сказали.

Julia086

Ну, дюк не сибиха, полегче должен быть.

xakatyp

Я пробовал, на нем уже ощутимо сложнее чем на ёбрике

Boris67

Я пробовал, на нем уже ощутимо сложнее чем на ёбрике
Сходил на занятие на дюке. На 200 меня не посадили, ибо был занят, посадили на 390 (я был не против, хотя записывался именно на 200 всё занятие учили выравниваться газом и тому подобное. Раз 5 самовольно пытался проехать змейку и габаритный разворот, ни разу не вышло - всё время выставлял ногу. Как мне пояснили, у дюков очень небольшой угол поворота руля по сравнению с ёбриком, поэтому на максимальном угле в разворот можно еле-еле вписаться, но повернуть руль сильнее внутрь чтобы не упасть уже нельзя. Может, дело было не только в этом, но тем не менее вот такие впечатления. Как на 200 пока не знаю, записался на занятие в пятницу, поглядим.
390 дерзкий, пару раз начинал как на ёбрике для отстрастки откручивать на первой, переключаться на вторую, откручивать, тормозить и обратно на первую. В первый раз чуть не слетел:) Что же на каком-нибудь литре происходит? Не уверен что хочу узнавать на своём опыте :)
Из бонусов: в мотошколе пошли на встречу и занятие на 390 мне стоило как занятие на ёбрике, в данном случае 1200р.
Регу проверили, экзамен ориентировочно 11, но что-то после сегодняшнего занятия уверенности в себе у меня сильно поубавилось, надо ездить и ездить.

ved_888

Когда учился, то катал на сб площадку. Чел учил вообще руль в крайнее положение и ехать на холостых. В итоге все получалось, учитель вообще почти без рук проезжал площадку. Ну и задний тормоз для стабилизации надо использовать.

Boris67

и ехать на холостых
У KTM инжектор, и просто на холостых и заднем тормозе проехать не получится, он газ сам добавляет, если обороты падают, надо сцеплением скорость держать.

ved_888

А на сб что? Я так понимаю тебя смущает скорость прохождения, да она должна быть значительно выше ибр.

Boris67

А на сб
Если CB400SF, то инжектор только на 2008 и новее, остальное карб.

ved_888

У нас такие и были В общем на инжекторе значительно лучше, не надо дрочить дроссель. То что ты выставляешь ногу говорит о том, что не хватает скорости для нужного наклона.

Julia086

Сходил на занятие на дюке. На 200 меня не посадили, ибо был занят, посадили на 390 (я был не против, хотя записывался именно на 200 всё занятие учили выравниваться газом и тому подобное. Раз 5 самовольно пытался проехать змейку и габаритный разворот, ни разу не вышло - всё время выставлял ногу. Как мне пояснили, у дюков очень небольшой угол поворота руля по сравнению с ёбриком, поэтому на максимальном угле в разворот можно еле-еле вписаться, но повернуть руль сильнее внутрь чтобы не упасть уже нельзя. Может, дело было не только в этом, но тем не менее вот такие впечатления. Как на 200 пока не знаю, записался на занятие в пятницу, поглядим.
Контрсвешивание должно помочь. Ну т. е. пихай коленом бак в сторону поворота, тогда мот круче будет поворачивать, вас наверняка этому учили там.

Boris67

вас наверняка этому учили там
На ёбрике этого всего делать не надо было, а сегодня я сам так делал, выходило не очень хорошо. Надо просто больше практики.

Julia086

Надо просто больше практики.
Да, пробуй, это прям вот очень помогает.

ved_888

Ничего пихать не нужно, ножно коленями в бак вцепиться и бошкой крутить в сторону поворота, а не на конусы и колесо смотреть. Для проверки можно начать крутиться на месте и при этом повернуть голову в центр на сколько это позволяет шея. Эффект ошеломительный, еще и газку будешь поддавать.

Julia086

бошкой крутить в сторону поворота, а не на конусы и колесо смотреть.
Это тоже полезно. Но и контрсвешивание помогает.

ved_888

Моту как бы срать на твою дрищь ногу, особено с таким рычагом, только добавляет головной боли райдеру и сил дестабилизации. Нужно управлять всем телом и едино с байком.

Julia086

ХЗ, я вполне проходил одно упражнение, в котором моя дрищ-нога отлично помогала. :)
Там ещё ≈30 человек были, большей частью дрищи (хотя не только результат тот же самый.

ved_888

То был ибр, у меня он от одного пердежа в занос уходил.

kimago

Мне кажется ноунейм все равно тебя переспорит.

Julia086

То была моя мопедка, 250 кг.
Остальные тоже ездили на своих мопедках, кой-кто и на чопирах.

kimago

А я предупреждал!

ved_888

Преклоняю голову!

xakatyp

лень искать сообщение на которое отвечаю.
Выворачивать руль до упора - плохо, контроль теряется почти что полностью, т.к. в случае завала нельзя подрулить еще вовнутрь.

Boris67

Если кому-то интересно читать записки нуба, продолжу:
Сегодня покатался час на Duke 200, сильно проще, чем на 390 (внезапно!). По ощущениям почему-то показался гораздо резче на первой передаче, чем 390: на 390 можно было даже без сцепления газ плавно дать, без рывка, на 200 так не выходило, всё время через сцепу жал. Видимо, передаточные числа у коробки другие.
Первые 30 минут фэйлился на всём, чём только можно, вторые 30 минут получалось всё, кроме восьмёрки. Каким-то магическим образом правый круг восьмёрки оказывался гораздо сложнее, чем левый. Как это вообще возможно? К концу более-менее освоился, фэйлился один раз из трёх на ней. Ещё на пару занятий схожу, и норм, наверное, будет.

stm7876761

Каким-то магическим образом правый круг восьмёрки оказывался гораздо сложнее, чем левый. Как это вообще возможно?
эт нормально, я правый и левый повороты до сих пор по разному ощущаю

kimago

Если кому-то интересно читать записки нуба, продолжу
У нас тут даже переходящаяя тема есть "записки новичка"

Boris67

У нас тут даже переходящаяя тема есть "записки новичка"
По плану я туда начну флудить, когда права получу :)

DImchikk

Каким-то магическим образом правый круг восьмёрки оказывался гораздо сложнее, чем левый
Было что левый не всегда получалось проехать в отличие от правого, все время выставлял ногу.
В итоге оказалось что на китайском мопеде ограничители поворота руля разной высоты, тупо влево руль меньше поворачивался :)

elen72

На Варшавке будешь сдавать? Советую заранее посмотреть там восьмёрку, там левый круг некисло в горку идёт, на холостых еле-еле проходится (наверное лучше внатяг, если умеешь).

Boris67

На Варшавке будешь сдавать?
Судя по всему, на 2-й улице измайловского зверинца.

Boris67

Пришёл на экзамен, захожу сдавать теорию, а мне гаишник "А что вы пришли? У вас с медицинской справкой проблемы". Представитель мотошколы побежал разбираться. Выяснилось, что им не понравились одинаковые печати на наркологе и невропатологе. А одинаковые они потому что я ездил домой и диспансеры у нас объединены, врачи сидят в соседних кабинетах, поэтому и печать учреждения одинаковая. ГАИшники теперь опять будут посылать запрос, вот это вот всё. Что они делали предыдущие 3 месяца и почему не сказали о справке раньше - непонятно. Заодно выяснилось, что всё равно надо переделывать справку, потому что в ней указана только категория A, поэтому если бы мне выдали новые права, то уже имеющуюся B туда бы не проставили.

Julia086

Пипец, какие распиздяи везде.
Но вообще справку надо просить на все категории сразу, конечно, чтоб не было такой херни, как у тебя.

anastasia

Спасибо за инфу про обе категории, сейчас тоже открываю А, так что рисковал попасть на те же грабли

Julia086

Проверь, что у твоей авто-мотошколы есть лицензия. И остальные категории тоже впиши — чисто на всякий случай, вдруг припрёт что-нибудь ещё открыть за два года.

Boris67

Сегодня должен был быть экзамен. Теорию сдал, а площадку отменили из-за погоды. Чувствую себя неудачником.

Julia086

Да ничо, на той неделе потеплее будет, сдашь себе спокойно.

Boris67

Следующая попытка будет неизвестно когда + командировка на две недели намечается.

anastasia

А где сдавали, если не секрет? Мне на Аннино сказали, что у них первый экзамен только 16-го апреля.

Boris67

Вторая улица измайловского зверинца

Julia086

А, кстати, у кого опыта мало.
Если хотите очень много узнать о безопасном перемещении по дорогам общего пользования (бесплатно, без смс то со следующей недели начинается очень хороший курс (гарантирую).
Это продлится почти весь сезон (занятия еженедельные, по 3—4 часа каждое, теория с практикой).
Запись до пятницы включительно, мест 8 осталось ещё (но если хотите, записывайтесь вот прям щаз).
http://www.motoforum.ru/forum/topic54303.html
Записываются через личку юзеру GhostDog.

xakatyp

а как оценивается эффективность подобных курсов на ДОПах?
Например я сходил на курсы сноуборда и там инструктор очень круто катал, это было всем очевидно.
А тут как?

Julia086

а как оценивается эффективность подобных курсов?
Конечно, хрен оценишь эту эффективность.
Но автор курса передаёт очень хороший кусок своего опыта. В программе теория (примерно 6—7 занятий практика на площадке (4—5 занятий выезды в город (3) и за город (1). Поскольку занятий много, то покрывается много чего.
Тем, у кого опыта на моте мало, будет невероятно полезно. На своём опыте многое изучается долго.
Я в том году ходил — мне очень понравилось, всё это риальни полезно. Тем более, что автор это бесплатно делает. Единственная потенциальная трата — нужна будет гарнитура для выездов в город и за город, но можно обойтись без этого.

xakatyp

Тем более, что автор это бесплатно делает
о, тогда чеб и не сходить если время есть.

Julia086

Есличо, там упор не на совершенствовании навыков экстремального вождения (курсов на эту тему в Москве предостаточно а скорее на распространённых опасных ситуациях и способов их избежать. Как ездит мотоцикл, что влияет на безопасность, восприятие мотоцикла машинками, езда в междурядье, всякое такое.
Такой ликбез — закрытие дыр, которые не покрывают мотошколы.
В принципе, это не только первосезонникам полезно. :)

Julia086

о, тогда чеб и не сходить если время есть.
Ну, в общем, да.
Но нужно много времени — занятия еженедельные (он тащит 3 группы в этом году растянутся на 4 месяца или больше.

stm7638939

а только на теорию имеет смысл идти?

Julia086

Ну, с одной стороны, имеет; с другой стороны, я думаю, что если будут желающие на полный курс, то предпочтут их.
Вообще все ради практики делается, которая бесполезна без теории. Кроме того, часть теории читается после площадки (но перед городом).
Может, имеет смысл в том году пройти, когда будет мот. Может, автор и просто книжку напишет или что-то такое.

stm8648557

Может проще "Хафф - Дорожная стратегия. Учебник по выживанию" почитать?

Julia086

Не лучше. Его книжка неплохая, однако довольно бессистемная и не покрывает многого. Этот курс примерно той же направленности, но значительно полезнее.
В принципе, если автор осилит написать книжку сам, то выйдет очень интересный материал.

kulikov-a-v

вот и я стал сегодня обладателем корочек об окончании мотошколы. че дальше делать хз :grin:
везде в гаевнях адские очереди теория: три недели, мот еще и не принимают практику из-за погоды.
че дальше то делать ? через госуслуги реально записаться на сдачу и посоветуйте в какую гаевню лучше выбрать?
мне посоветовали строгино типа мотошкола туда относится, но это от меня и даже работы ваще противоположный конец.

stm7638939

взял-то что в итоге?

kulikov-a-v

ниче не брал
думаю пока, но точно не меньше 600 ;)
чето не хуя не понял как заполнить на госуслугах заявку.
там вначале первичное обращение только можно чтоли ? потом со всем ворохом бумаг надо в гаевню пиздюхать ?
нихуя не понятно.
кто-нить делал?
ладно пойду в основном авто спрошу ;)

anastasia

А кто вам сказал про очереди?
Я лично недели 2 назад проделал такой путь: записался через госуслуги на подачу документов на сдачу экзамена, выбрал удобное время и отделение - на следующий день в Аннино (Варшавское Шоссе 170д приехал туда к назначенному времени, без очереди сдал доки минут за 5-10, предложили теорию прям сразу сдавать, я тогда отказался, так как не мог, сказали приезжать в любой день без записи, я когда-то там приехал, подождал часок и сдал теорию. К сожалению, практику они начинают принимать только с 16-го апреля, вот записался, жду сижу.

kulikov-a-v

так я теорию тоже сразу сдавать не буду я ее еще не выучил до конца, там можно дважды ошибаться то ?
про очереди сказал инструктор седня в школе, причем про теорию ;)
практику тоже еще подточить надо
седня забавная ситуация девка собирается сдавать на своей сбр 250 чето часок на занятии потыркалась, в результате на ебра села :grin:

kulikov-a-v

я кстати тоже на измайловский зверинец записываюсь посмотрим :)

anastasia

Про теорию: да, ошибаться 2 раза можно. Ходили слухи, что за каждую ошибку будет 5 дополнительных вопросов, пока что такого нет. 20 вопросов, <=2 ошибок - сдал

anastasia

седня забавная ситуация девка собирается сдавать на своей сбр 250 чето часок на занятии потыркалась, в результате на ебра села :grin:

а на своем можно? или обязательно на своем? я думал в гаевне есть мотики для сдачи, я как-то не запаривался этим вопросом

kulikov-a-v

полшлина 2к
можно печатать сразу с гос ?
заявление от руки писать ? просто в ебучих госуслугах " подставилось как &quot; ну не долбоебы?
я просто когда машину так ставил, гаец заново перебивал заявление сказал что до конца не автоматизированно :D

kulikov-a-v

в гаевне говорят есть, но можно на своем, хоть на литре сдавай.
седня наблюдал сибиху400 со вторым номером выполнение всех упражнений смотрицо прикольно

anastasia

Вы про пошлину за получение прав? Я не в курсе, не оплачивал, думаю, что как сдам, так и оплачу, она им только при получении прав нужна

kulikov-a-v

можно на ты, вроде тут не аристократы :grin:

anastasia

Да как в универе приучили, так и не отпускает. Как-то неприличным кажется незнакомого человека на ты называть. Спасибо, буду иметь ввиду

kulikov-a-v

заявление сам заполнял или гаец?

anastasia

Женщина! Да, в гаевне они все сами дозаполняли, что нужно, я только расписался и всё.

kimago

Проверь может этот совет еще актуален

stm7876761

а на своем можно? или обязательно на своем?
на своем можно, но надо чтобы тебе его кто-нибудь привез туда, выехал на нем на площадку и в обратном порядке. А то некоторые хитрожопые гайцы могут штраф выписать прям там.

Julia086

а на своем можно? или обязательно на своем? я думал в гаевне есть мотики для сдачи, я как-то не запаривался этим вопросом
На своём можно, как писали выше.
Но если ты учился на ёбре, то, возможно, на ёбре и стоит сдавать.
Кроме того, ёбр на сдаче может существенно отличаться от ёбра в мотошколе (если мотошкола свои не привозит). В этом случае стоит найти мотошколу, обретающуюся на площадке для сдачи, и погонять их ёбры на их площадке (часа—другого, по идее, должно хватить). Тогда вероятность сдачи приближается к 100%.

Boris67

на ёбре и стоит сдавать
Только на A1. В нашей мотошколе специально для A Honda FTR-223 закупили.

Julia086

Ну ок, не йобр, разницы особо нет. Главное — ездить на том же самом.
Кстати, очень милая хондочка, нравится. :)

anastasia

Всем спасибо за ответы. Похоже надо звонить в гаи и узнать на чем сдают, а то вдруг там тоже не йобры, а я не в курсе.

Julia086

Похоже надо звонить в гаи и узнать на чем сдают, а то вдруг там тоже не йобры, а я не в курсе.
Лучше узнай в ГАИ контакты мотошколы, на чьей площадке сдают экзамен. И вот там узнавай, что за моты, почём стоит покататься перед экзаменом, вот это всё.
Или в своей школе узнай, на чём и как сдавать.

kulikov-a-v

Только на A1. В нашей мотошколе специально для A Honda FTR-223 закупили.
откуда такая инфа ? эту же хрень еще не приняли.
и да дай контакты мотошколы ;) а то я тоже на зверинец записываюсь

xakatyp

специально для A Honda FTR-223 закупили.
Это какое-то издевательство над духом закона. Как после этой макаки можно разрешить человеку ездить на голде или хотябы на спорт-шестисотке? Опять все вышло через жопу.

DImchikk

Как ... человеку ездить на голде или хотябы на спорт-шестисотке?
Два года 70км/ч :)

Julia086

Два года 70км/ч
Кстати, да, у нас же новая законодательная инициатива, блеать. :)

stm7876761

А как после йобра раньше разрешали - хошь голду, хошь спорт-литр

Julia086

И можно валить все 90 км/ч!

kmvmaz

Два года 70км/ч
на голде следует медленно и величаво ехать, а не то кепка слетит

anastasia

Позвонил в мотошколу, предоставляющую мотоциклы на экзамен в мое отделение ГИБДД (Аннино сказали, что они закупили какие-то 250-кубовые Irbis'ы.
Записался на занятие к ним, хочется опробовать как оно. Надеюсь, что после йобра будет не полная печаль, а то хочется сдать экзамен.
Расскажите хоть, как оно после йобра на что чуть мощнее садится? Ок для сдачи?

stm7876761

а зачем ты учился на йобре? Нормальные мотошколы на втором занятии на сибиху сажают

Julia086

Расскажите хоть, как оно после йобра на что чуть мощнее садится? Ок для сдачи?
Там главная проблема не столько в мощности, сколько в весе. Йобр, скорее всего, ощутимо легче. Возьми несколько занятий в тамошней школе, и разберёшься.

anastasia

Хотелось бы обойтись одним

anastasia

Видимо, у меня была ненормальная. Сказали, что сибиха только для тех, у кого есть права уже. И так, на самом деле, не только в моей школе, я еще в нескольких видел тоже самое.
По-моему, тут большинство на йобрах учились, ну или на каком-нибудь 250-кубовом китае.

Julia086

Хотелось бы обойтись одним
Если ты риальни быстро учишься, то м. б. хватит и одного, конечно. Но я б закатал губки рассчитывал на 2—3 или даже 4.

elena1

По-моему, тут большинство на йобрах учились

тогда для категории А этого было достаточно. Ну и многие тут купили йобры после получения прав.

stm7876761

По-моему, тут большинство на йобрах учились
данунах :)

+Я учился в мотошколе на (или аналоге)
Сибихе
Йобре
Китайском гавне 250
Отечественном мотопроме
Другое

Julia086

А чо, если на двух разных?

stm7876761

по своему усмотрению

Julia086

Ну ладно, на сибиху меня пускали, переголосую за сибиху. :)

stm8648557

А я A-категорию купил :D

kulikov-a-v

я вот тоже чето об этом задумываться стал :grin:

xakatyp

я учился на совкопроме сам, а потом, через 10 лет купил )

kulikov-a-v

вопрос про госуслуги
у меня статус висит принято ведомством, они звонить предварительно будут или можно сразу к ним идти ?
просто я когда машину ставил на учет из гаи звонили
а щас чето никто не позвонил

anastasia

Ты на сдачу документов? Мне никто не звонил, просто на сайте появилось что-то типа "вас ждут в выбранное время".

pugonok

я сдавал 3 недели назад площадку, первая сдача в этом году была - снежок шел, сдавал в Крылатском от Строгинского ГАИ на гаишном мотике - минске-200 - такой полумопед полуэндурик, сдал с первого раза. За день до этого час ездил на этом мопеде, но тоже виртуально все сдал с первой попытки как на него сел. Народ валился, сдавало примерно 3 из 10. Гаишник лояльный, когда не включилась нейтралка а лампочка загорелась и я заглох, махнул рукой.
приехал к 10, в 12 освободился.

kulikov-a-v

в общем взял седня пробное на хонда 223, после ебра ахуенно, на низах тянет гуд, сцепление газ ваще превосходно чувствуется, да и вес тоже говорит и в управление получше

stm8648557

Уже повороты с коленочкой проходишь?

kulikov-a-v

:grin: с наколеночками

kulikov-a-v

Назначили практику на 2 мая. Гаишник вчера пожаловался что получили пиздюлей за то что количество практики мало по сравнению с количеством желающих и теперь не школы будут сдавать по субботам. Так как я не школа буду сдавать в общем потоке. Теперь о том на чем сдавать. Пригнали какой-то бмв беленький такой на гуся похож, вот и вопрос есть ли у БМВ мотоциклы класса 150-350 кубов. Причём этот МОТ похож на мотобатовский он даже с сумкакми ДПС.

Julia086

Пригнали какой-то бмв беленький такой на гуся похож, вот и вопрос есть ли у БМВ мотоциклы класса 150-350 кубов. Причём этот МОТ похож на мотобатовский он даже с сумкакми ДПС.
У московского ДПС два вида мотов: F650GS (маленький) и R1200RT (здоровый).
Маленький гусь немного тяжелее сибихи (из-за кофров и дуг) и должен быть ощутимо мощнее на низах, понежнее там с ним.

stm7876761

я видел что-то мелкое у них типа йобра

Julia086

Ну, я прямо даже не знаю, чего там у БМВ есть типа йобра, похожее на гуся. :grin:
Пригнали какой-то бмв беленький такой на гуся похож,

kimago

Маленький гусь немного тяжелее сибихи (из-за кофров и дуг) и должен быть ощутимо мощнее на низах, понежнее там с ним.
Я как человек, который ездил на мелкогусе и на сибихе.
1) Гусь тяжеллее просто ебанись насколько, из-за высоты цт
2) он не едет нихуя
а так все правильно написал ты

kimago

самый мелкий бмв

F 800 R
Он какбы с сибиху размером, чуть побольше.

stm7876761

я имел ввиду не бмв

Julia086

2) он не едет нихуя
А ты о двухцилиндровом или об одноцилиндровом?

kimago

Одын

Julia086

У них-то двушки. :)
Знакомый говорит, что едет он очень даже ок (у него тоже выфер, только древний). Кому из вас верить? :)

kimago

ну вроде как ему, я то на одноцилиндровом ездил. Надо затестдравйвить будет 2ух, чтоб оргументировано пиздеть.

Boris67

А где сдаёшь? На Измайловского зверинца? Читер, мне до сих пор экзамен пока не назначили.

kulikov-a-v

Че читер ГОУ второго к 12 с паспортом сдавать на белом БМВ, без записи без всего ;) по крайней мере мне так вчера сказали

Julia086

Попробуйте на нём чуток прокатиться вначале (теоретически, должны дать, но могут и отказать повысите свои шансы на сдачу. :)

kulikov-a-v

Пацаны чо делать то? На чем по тренироваться что наиболее приближенно к гусю?

kulikov-a-v

Да пиздец ни в одной школе нету их в Москве.

Julia086

Небольшой гуглинг показывает: http://www.motobutovo.ru/
У этих есть гусь. Если 2—4 часа покатаетесь на нём там (не за один раз, ессно то шансы сдачи приблизятся к 100%.
Но всё равно попробуйте выпросить у ментов именно их гусь прокатиться перед началом. Или выясните, можно ли на их гусе потренироваться.

Julia086

Кстати, обратите внимание, что они предоставляют свой мот для сдачи в любом гаи. Т. е. можете на их мопедке поучиться, на их же и сдать. Если договоритесь, то можно не тяжёлого гуся таскать, а более лёгкий дюк-200.
Короче, звонить и узнавать.

kmvmaz

неужели они разметку перерисуют? Так-то мне кажется, взрослый мот будет крайне тяжело запихать в разметку, в которую йобры пролезали впритык

Julia086

Так-то мне кажется, взрослый мот будет крайне тяжело запихать в разметку, в которую йобры пролезали впритык
Я уж ХЗ, какая именно разметка на измайловском зверинце, но колёсная база гуся 157,5 см против 129,0 у ёбра. Не так уж сильно и больше, имхо.

kulikov-a-v

Кароче позвонил в Бутово. МОТ уезжает в пробег. Чувак поржал. Говорит гайцы это сделали специально, чтобы побольше людей скинуть. Так вот сказал ещё одну вещь, что единственный кто сделает все упражнения будет мотобатовец который его пригонит. Вот. Полицейский гусь это чаще какая-то вариация, там резче газ он ускоряется быстрее итд. Веселуха вообщем!

Julia086

Кароче позвонил в Бутово. МОТ уезжает в пробег. Чувак поржал. Говорит гайцы это сделали специально, чтобы побольше людей скинуть. Так вот сказал ещё одну вещь, что единственный кто сделает все упражнения будет мотобатовец который его пригонит. Вот. Полицейский гусь это чаще какая-то вариация, там резче газ он ускоряется быстрее итд. Веселуха вообщем!
Неудивительно.
Тогда позвони им ещё раз, попроси покататься на дюке и пригнать его в ваш зверинец ( :grin: ) на сдачу.

xakatyp

седня ваще мелкую ментовскую хуйню с кофрами видел, не рассмотрел что такое, меньше мелкогуся

wrooom

Чувак поржал. Говорит гайцы это сделали специально, чтобы побольше людей скинуть. Так вот сказал ещё одну вещь, что единственный кто сделает все упражнения будет мотобатовец который его пригонит.
педики они, я на С категорию зимой сдавал, пригнали зилок откуда то с консерваций, все рабочее, но одно но, конуса поставили мелкие и их тупо не видно по зеркалам, и время сдачи с 18:00, в зимнее время шансы увидеть эти конуса вообще нулевые, что ж за пидарье то :(

Akelasv

а как ты в городе будешь объезжать мелкие препятствия зимой?!
ишь, разметку им подавай перерисованную под нормальный мот :grin:

Julia086

ишь, разметку им подавай перерисованную под нормальный мот
Вообще, если разметка по ГОСТу, то там даже весьма жирный мот пролезет, чуть ли не голда. Вот если разметка зауженная — другое дело.

kas63

Вообще, если разметка по ГОСТу, то там даже весьма жирный мот пролезет, чуть ли не голда. Вот если разметка зауженная — другое дело.
только не забудь, что народ ссытся, например. Так что даже на йобре тяжко

Julia086

Это вопрос практики, само собой.

wrooom

не, ну там конуса меньше колеса легкового авто, параллельная парковка превращается в полный пиздец какой то, с нее кстати и начали и при мне из 30 человек только двое смогли ее сделать и на змейке завалились, причем сдающие это не девочки в розовых кофточках, а мужики со стажем
попробуй сдать параллельную парковку где вместо конусов пластиковые стаканчики стоять будут, примерно из той же хуйни опера

kaktus99

Насколько мелкие/прозрачные стаканчики?

Boris67

Назначили экзамен на 19. Ждём-с.

anastasia

Как 2-го числа всё прошло-то?
Я вот как лох в своем отделении не сдал, следующая сдача после 20-го, ищу другие места, может где пораньше можно.

stm7638939

а что завалил?

anastasia

Да на новом незнакомом моте не въехал на колейную доску. Ниасилил Дополнительные занятия брать как-то не хочется, но, видимо, придётся, а то пока к нему на сдачах привыкнешь сезон закончится.

kulikov-a-v

а я отлично с 39 пролежал :grin: до сих пор лежу, пойду 19го сдавать наверно
да блять еще попадос были отложены деньги на мот, а тут еще ремонт в квартире делаю и он как-то эти деньги съел :cool:
так что не к спеху

Boris67

Приехал сегодня на площадку в Лужниках вспомнить как вообще рулить, первые 5 минут фэйлился, потом вроде нормально пошло. Интереса ради после занятия попробовал на велике, и оказалось СЛОЖНЕЕ - центр тяжести сильно выше, плюс чтобы двигаться надо крутить педали и вихлять, та же колейная доска достаточно тяжело давалась.

kulikov-a-v

поехал седня на экзамен предварительно откатал занятие под адским дождем, приехал в гаи, а там хуй
в связи со строительством 4го транспортного сломали нахуй площадку для сдачи А и грузовиков, гайцы ниче вразумительного по срокам сказать не могут плюнул забрал документы, сижу чешу репу куда бы записаться на сдачу :)
катал в твоей мотошколе он сказал что там площадка раскуречена, но типа успеют ли к 19 хз, я как раз попросился на 19 гаец отказался на отрез записывать и сказал что не факт что будет площадка.
пидоры кароче
мотоцикл бмв, сдавать на нем не стоит, мне 3 инструктора так сказали. щас фоточки залью

kulikov-a-v

где забор это доска :grin:

а вот мот для окошечников

kulikov-a-v

вообщем нашел гаи которое принимает доки все дни в неделю. единственное в нем нельзя на воскресенье через госуслуги записаться, вчера туда приехал тетка сказала без талонов хуй, талонов хуй, посоветовала в воскресенье, понедельник - типа меньше всего народа.
думаю надо попробовать. приехал седня туда в 6:40 был в очереди к автомату на выдачу талонов первым, талончики появляются в 7:55, за мной еще человек 30, все в одни окна, подал документы 20 минут, отправили к инспектору назначали на 21 мая перевод из другого гаи со сданной теорией без проблем.
ну гаи соответственно строгино, улица твардовского 8, которое в москве круглосуточное. площадка у них в крыластком

Julia086

Могу тебе дать телефон тамошнего инструктора, чтобы ты успел позаниматься на их мотоциклах.

kulikov-a-v

буду преблагодарен, за телефон и название школы в личку, я как раз туда седня на разведку собирался ;)

stm7876761

этож прям рядом со мной, заезжай в гости чо и пиши когда сдавать будешь - приеду поболеть :)

kulikov-a-v

интересно на твоем моте сдать реально ?
или он на холостых едет быстро быстро :D

Julia086

Вообще телефон автошколы дают прямо в ГИБДД, а по телефону мне немедленно дали контакт этого инструктора, поэтому о названии я даже не в курсе. :p
Вот телефон мужика, его зовут Николай, это один из инструкторов тамошней школы.
+7 (903) 559-46-94
1500 в час стоило раньше.
Есличо, инфа актуальна на полтора года назад.

Boris67

Должен был завтра на Измайловского зверинца сдавать, но ты расстроил своим постом. Позвонил сегодня в мотошколу, экзамен таки будет, но в ебенях - Большая Косинская 11. Всё бы ничего, но сейчас лежу с температурой 37,9, и думаю теперь, ехать завтра или нет :crazy:

kulikov-a-v

да я в курсе, что у Вас на косинской я вчера в лужниках покатал, вот думаю написать жалобу в гаи на зверинец, что не предложили альтернативу.
вообще моты у твоей школы нормуль на них имхо сдавать самое-то

Boris67

Тут уже писал, что эти моты - это надругательство над духом закона :)

kulikov-a-v

для сдачи ок, а остальное похрен

stm7638939

вы га зверинце сдавать будете? там рядом мотошкола, у них для сдачи есть отличная хондочка, по рулежке очень удобная
но только если они ее сами на свои экзамены не увезут

kulikov-a-v

я буду сдавать в крылатском. только, что записался к Николаю на завтра покатать.
спасибо за контакт. :D

kulikov-a-v

и да в зверинце площадки больше нет смотрим на фотки выше :grin:

DImchikk

у него меньше угол поворота руля чем у условного ебра,
хотя сдать конечно можно и на спорте

Julia086

я буду сдавать в крылатском. только, что записался к Николаю на завтра покатать.
спасибо за контакт.
Да пожалуйста.
В принципе, он нормальные советы даёт, если чего вдруг не получается, — за несколько занятий будешь готов, я думаю.

kulikov-a-v

да мне больше площадку и мот почувствовать. так то я уже много часиков накатал. :D

stm7876761

интересно на твоем моте сдать реально ?
или он на холостых едет быстро быстро
ну отцам наверно реально, а я как-то попытался змейку и не осилил :)
на холостых не сильно быстрее ебра едет, но проблема в другом: тяжелый и маленький угол поворота руля

Akelasv

отличается от св400? я на таком нормально проехал змейку на занятии перед экзаменом

stm7876761

отличается сильно
я змейку на сибихе тоже проезжал в мотошколе , правда я не помню расстояния были такие же как на экзамене или нет

Boris67

Не сдал.
Не смог в колейную доску. В первый раз проехал как отмечено красной линией и немного промахнулся (сам мудак а во второй раз инспектор сказал, что нельзя выезжать за серую линию. Я привык брать сильно шире и не шмог и второй раз сдать.

kulikov-a-v

а во второй раз инспектор сказал, что нельзя выезжать за серую линию
вот это кстати удивительно. ибо меня как раз таки учили так, а в твоей школе инструктора говорили что можно брать шире.
когда следующий ?

Julia086

а во второй раз инспектор сказал, что нельзя выезжать за серую линию.
Меня тоже так учили.
Чтоб уменьшить радиус поворота, надо мот коленочкой подзавалить немножко, он легко впишется туда. Потренируйся, будет ок.
Чот подумалось: надо попробовать проехать площадку на своей коровке. :)

Akelasv

надо просто тормоз задний зажимать при ограниченном месте для маневра, очень сильно стабильности добавляет
вы так и делаете, надеюсь?)

qasf

добавляет
вы так и делаете, надеюсь?)
мне кажется, когда только начинаешь, тяжело достаточно использовать задний тормоз для езды внатяг. по-крайней мере, у меня так было )

Julia086

мне кажется, когда только начинаешь, тяжело достаточно использовать задний тормоз для езды внатяг. по-крайней мере, у меня так было )
Имхо, не очень, мне на восьмёрке помогало вполне.

elena1

надо просто тормоз задний зажимать при ограниченном месте для маневра, очень сильно стабильности добавляет

давно кстати хотел поинтересоваться: а почему это работает? то есть я понимаю что оно работает, но физика процесса не очевидна

kulikov-a-v

а тут же выше ролик давали на станинг восьмерку на спорте, там как раз таки противоположный завал плюс задний тормоз ;)

elen72

меньше скорость -> меньше радиус поворота
при этом больше оборотов -> больше момента и меньше вибраций

Boris67

когда следующий ?
Ориентировочно через неделю, инфы пока нет.
Про то, можно ли выезжать так, как я нарисовал, инфы пока так и не нашёл. Уебанство какое-то, мне кажется, что это не регламентировано.

kulikov-a-v

мне Эдуард говорил что сильно от гайца зависит. кто-то первую не требует на разгон торможение, типа можно на второй остановицо

qasf

а доска была прям пприподнята над асфальтом? а то вон видос нашел, просто две полосы параллельные, и чот между ними нифига не 25см ) и очень узко справа после змейки, в такой ситуации, действительно, без заднего тормоза непросто будет повернуть и потом ее проехать. автор ролика как раз 2 раза там и завалился.
http://www.youtube.com/watch?v=My468CV34Bk

Julia086

а доска была прям пприподнята над асфальтом? а то вон видос нашел, просто две полосы параллельные, и чот между ними нифига не 25см ) и очень узко справа после змейки, в такой ситуации, действительно, без заднего тормоза непросто будет повернуть и потом ее проехать. автор ролика как раз 2 раза там и завалился.
Доска не должна быть приподнята, она только называется доской, а так-то это просто две полосы разметки.
25 см — это чуть шире твоей растопыренной ладошки, туда даже ступня поперёк не влезет; т. е. не очень-то широко. :)
Повернуть туда можно и без тормоза, и с оным, и надо контрсвеситься (т. е. пихнуть мотоцикл коленкой конечно. Потом на самой доске надо немножко разогнаться, чтобы мот не пытался уползти в сторону, а под конец а) притормозить, б) выехать немного за пределы доски, чтобы задним колесом не срезать по разметке, в) крутенько повернуть, как перед доской.

qasf

ну какбэ по правилам она должна быть именно приподнята
я сдавал в тае, там доска совмещена с медленной ездой. типа медленно по ней надо ехать. доска приподнята, ширина 30 см. но поворачивать на нее вот так резко, конечно, не надо было.
про контрсвеситься поржал, впрочем уже слышал такое ) комментировать не буду.

Julia086

про контрсвеситься поржал, впрочем уже слышал такое ) комментировать не буду.
Оно очень помогает поворачивать в стеснённых габаритах, есличо.
Насчёт приподнятой доски дай ссылку на документы, чот ни разу такого не видел. Тай — не РФ. :)

stm7876761

кто-то первую не требует на разгон торможение, типа можно на второй остановицо
Это явно поблажка. По правилам сдачи переключение на первую обязательно перед остановкой

stm8648557

Имхо лучше на полувыжатой сцепе проехать. Или нельзя?

Julia086

Имхо лучше на полувыжатой сцепе проехать. Или нельзя?
Можно, только не все могут.
Лучше и полувыжатая сцепа, и, если умеешь (и если надо задний тормоз.

Boris67

А в нормальной жизни вы тоже на полувыжатой сцепе ездите или для надёжности ногу например выставляете?

Julia086

А в нормальной жизни вы тоже на полувыжатой сцепе ездите илм для надёжности ногу например выставляете?
ХЗ, смотря где.
Имхо, если надо круто маневрировать, то надо мот ногами и наклонять, выставлять их неудобно тогда.
Но если грунт говно, то другой разговор, конечно. На моей корове не попрыгаешь эндуро-стайл.

qasf

А в нормальной жизни вы тоже на полувыжатой сцепе ездите илм для надёжности ногу например выставляете?
зависит от ситуации. никто ж не запрещает ногами помогать. по первости осторожность не помещает.
вообще, конечно, на дорожных мотах лучше ноги держать на подножках во время маневров. ну и маневрировать на полувыжатом сцеплении тоже не очень, контроль хуже. лучше внатяг на заднем тормозе.
а так в пробках конечно иногда придется на полувыжатом ездить, тут никуда не деться.

kmvmaz

Чот подумалось: надо попробовать проехать площадку на своей коровке.
у меня ёрш как-то не полез в восьмёрку, которая на площадке на Тестовской (хотя я не очень старался)
руль таки упирается в ограничитель %)

Akelasv

я как раз на этой площадке на cb400 восьмерку проехал

Julia086

Вообще я тут решил проверить, под одеялом я бороду держу или над одеялом.
Поскольку я не пользуюсь первой передачей (она больно резкая на всех мотах, кроме м. б. йобра то поворачиваю почти всегда с небольшим газом и немножко прижатым сцеплением. Тормоза подключаю, только если надо замедлиться (например, на перекрёстке пешеходов пропустить).

stm7876761

Можно, только не все могут.
Лучше и полувыжатая сцепа, и, если умеешь (и если надо задний тормоз.
в жизни да
а на экзамене на йобре раньше тупо все на холостых проезжалось без изъебов. Хз как на нынешних мотах

kulikov-a-v

точно также, просто он потяжелее ебра, но настроен все равно, что холостых хватает за глаза

Julia086

а на экзамене на йобре раньше тупо все на холостых проезжалось без изъебов. Хз как на нынешних мотах
Да, так и было, ага.

kulikov-a-v

покатал вчера площадку в крылатском. нормуль. площадка с читами.
разгон торможение, там где 40 см яма инструктор говорит направляй в яму и он сам остановится :D
асфальт оставляет желать лучшего

Julia086

разгон торможение, там где 40 см яма инструктор говорит направляй в яму и он сам остановится
Он ещё рядом с колейной доской конусы ставит, которых не должно быть (и не будет) на сдаче. :grin: Только накануне сдачи мне рассказал, шельмец, что их там не должно быть. :)
Но это он правильно делает: научишься не задевать конусы (или хотя бы не дёргать их сильно) — легко и непринуждённо проедешь доску.

stm8648557

в нормальной жизни вы тоже на полувыжатой сцепе ездите
На 10-ке (таз-ваз) у меня из-за этого сцепление и сдохло :lol:
Очень часто использую, привычка.

stm7876761

ну на тачке сухое сцепление, оно дохнет от такой езды, а на мото нет

stm8648557

Я это знаю и знал, когда на тазу ездил. Но привычка - вторая натура :D

kulikov-a-v

Сдал. Ае принимайте в ряды

kimago

Ну че, кросавчик

elena1

gratz!

stm7638939

мот купил уже?)

stm7876761

поздравляю, че!

Julia086

Молодец, приезжай на ам-встречу на моте теперь. :grin:

stm7638939

пока все здесь собрались, чо по fz6 скажете?

DImchikk

две трубы - это четко, я считаю

kulikov-a-v

неа. надо щас в гаи талончик взять корочки получить :D
сдавало человек 30, не сдали 3. гаец даже из машины не выходил ходили инструктора и сигнализировали ему об ошибках. один раз только на габаритном коридоре чувак выехал сразу за линию гаец побибикал :D
сдавал на том же моте что и катал в понедельник, без использования повторной попытки все прошло гладко
сдавал чувак познакомились с ним, рядом тут работает подвез меня до работы :cool:

stm7638939

ну что, заслужил, поздравляем!

Julia086

пока все здесь собрались, чо по fz6 скажете?
Ну, окейный мот, вроде. Даже с абс бывает.
А тебя что интересует-то? :)

stm7638939

рассчитываю через месяц экзамены сдать и приглядываю себе пепелац заранее :)

kulikov-a-v

сдавай в крылатском реально без гемора. от назначения до экзамена 4 дня.
между теорией и практикой два дня вроде как.
у меня долго получилось ибо я гаи менял + майские плюс пидорасы гаи альтернативу не предложили

Julia086

сдавай в крылатском реально без гемора. от назначения до экзамена 4 дня.
Помню, в 2013 у меня между назначением и экзаменом прошло 2,5 месяца. :grin:
Но вообще ок сдавать было, да. И добираться не так уж сложно.

kulikov-a-v

И добираться не так уж сложно.
я на метро до молодежной ехал, туда дальше пешком, а обратно автобусы до метро ходят

Julia086

я на метро до молодежной ехал, туда дальше пешком, а обратно автобусы до метро ходят
Да, вот от метро пешком самое то.

kulikov-a-v

там еще заебись лесок поссать можно ;)

stm8648557

Нормальные люди это делают на сдаче! :mad:

kulikov-a-v

кстати вот кейс как взять талончик в гаи без поезки туда
госуслуги не дают записываться на ряд услуг, типа выдача ВУ при успешном прохождении экзамена
а вот тут можно, авторизация через госуслуги :cool:
http://avtokod.mos.ru/

kulikov-a-v

блин гребанный икибастос
сходил в сбер оплатил госпошлину
и на сука седня пришел штраф за превышение
сука опять в исчадие ада идти
не хера ведь не выдадут если штрафы есть

kmvmaz

с терминала поди можно, вместо исчадия
или онлайн оплатить и распечатать. Позвони, спроси, что от тебя хотят

kulikov-a-v

да я подстраховаться онлайн они суки доебываются
типа печать сука банка синюю требуют дэбилы :cool:

Akelasv

я когда сдал, права в тот же день получил
на вопрос, а че это столько штрафов висит, ответил, что оплачу

kulikov-a-v

не щас там как то жестко говорят. инфа от тех кто менял недавно. самая тема что и Б продлится на 10 лет ;)

Boris67

Успех.

kulikov-a-v

Ае респектос, маладец! Мот ужо взял?

Boris67

Не, ждал когда сдам. Хочу какую-нибудь чесотку инжекторную взять, типа GSR. Сначала раскатывал губу на ABS, но видимо не судьба.

stm7638939

возьми мопедку за 90, я ссыль кидал
дешево и чоппер)

Boris67

Не инжектор, старый, не мой стиль.

stm7638939

для первого мота самое оно, главное еще куча понтов
а чем так важен инжектор?
зы. ха, мопедку уже продали! за один день

xakatyp

зы. ха, мопедку уже продали! за один день
ничего удивительного, с хорошими мотами так всегда.

qasf

тем что геморроя с карбюраторма нет
все правильно! фазеры глянь, они тоже есть в районе двухсот, с 4 года инжектор у всех, ну и многих мечтателей можно в цене прогнуть. ерши можно старые поглядеть но брать надо от 9 года модель (где задние ручки сбоку). тыщ 250 надо иметь, ну и вероятно без абс все же будет
зы поздравляю )

stm8648557

Какие у интрудера 400-ки понты? Маленький, тощий олдскульный мот. Сейчас в моде толстые зачерненные круизеры.
Имхо обычная цена на 400-ку. 120 это чел губу раскатал.

anastasia

Поздравляю!
Поделюсь своей sad story. Подался я тут в Строгино по форумским заветам, думал, что быстро проскочу, как и , например. А фиг там. Сказали, что будут проверять в автошколе, что я там действительно учился, а еще права выдавались не в Москве, так что и их проверим, да и, вообще, рожа у вас подозрительная. Фиг знает теперь сколько ждать.

kulikov-a-v

Ну меня тоже проверяли две недели гдето и права были не москва. При этом назначали теорию ровно через две недели, а подал я 14 апреля. 28 была теория, а дальше я почти месяц пытался попасть на практику. 16 мая документы забрал, 17 подал в строгино, 21сдал , 24 получил корочки, просто на фоне всего ожидания мне и показалось быстро. Я строгино советуюибо бесгеморойная сдача площадки.
 Мотошколу я закончил 10 марта, получил корочки вначале апреля, а учится начал в конце ноября. Полгода заняло все, радует что зима на них пришлась

anastasia

Реально 2 неделю проверяют? Просто у меня была схожая, но обратная ситуация, когда я на "В" в родном городе сдавал, так они больше месяца всё проверяли, и может и еще бы проверяли, но я слегка схитрил.

kulikov-a-v

Ну у них две недели минимум, сколькото максимум. Я когда документы забрал с зверинца там была справка что не разыскиваюсь и еще какаято хуета. Меня на Б проверяли 30 минут, вот что рубль всемогущий делает.
На А сдал сам никому не заносил

valentta

Нород, озадачился вот выбором школы, есть вопросы:
по территориальному признаку науглились две относительно удобные - motoshkola.ru в Лужниках и moto-school.ru на Динаме, в обеих есть сибихи вроде
но блин почему их нет в списке аккредитованных тут www.gibdd.ru/r/77/drivingscools ?
из списка нашел только autopk39.ru, но там только йобры, и МИРЭА, у которой нет сайта и вообще по ней никакой инфы
и куда идти? ездить в ибеня не вариант
сейчас что, школы никак не связаны с местом сдачи? почему вы все сдаете где хотите? в том смысле, что понятия "сдавать со школой" больше нет?
как и где сдавать подмосковным? в области или делать временную регу и ехать за справкой домой и сдавать в мск (при условии что учиться точно в мск)? где-то в инете проскакивало мнение, что в этом году временная рега подмосковным ничем не поможет и отправят куда-то

Julia086

motoshkola.ru
Ух ты, они лицензию получили! Афигеть! :shocked:
Они раньше были очень ок, вполне можно к ним.

Julia086

сейчас что, школы никак не связаны с местом сдачи? почему вы все сдаете где хотите? в том смысле, что понятия "сдавать со школой" больше нет?
Сейчас с документами из автошколы можно сдавать где угодно. Хоть в Калининграде, хоть на Магадане. Если тебе что-то не нравится, забираешь документы из одного ГАИ, идёшь в другое, там сдаёшь.

anastasia

К сожалению, школу посоветовать не могу, моя оказалась не очень, судя по отзывам форумчан о их школах.
почему их нет в списке аккредитованных тут

Вообще, у меня сложилось ощущение, что лучшие мотошколы не имеют лицензии. То есть учат ездить они очень хорошо, но доки об окончании не выдают.
сейчас что, школы никак не связаны с местом сдачи?

Можно сдавать со школой, можно забрать доки и сдавать самому. По новым правилам ты можешь сдавать вообще, где угодно, хоть в Петропавловск-Камчатский лети, прописка никакого значения не имеет.

stm7876761

я учился в мотошколе, рекомендую
раньше кстати они "не учили сдавать на права а учили ездить" (с сейчас видимо поменяли философию :)

valentta

так эээ я не понял где доки брать если в мотошколе лицензии нет?

Akelasv

раньше экстерном сдавали

Boris67

но блин почему их нет в списке аккредитованных тут www.gibdd.ru/r/77/drivingscools
Motoshkola.ru в списке есть, просто она называется "Дебют".

valentta

ООО "Центр Профподготовки "Дебют"
(ОГРН/ИНН: 1107746376264/7715809709 , официальный сайт )
Рабочие программы: A, A1, B
г. Москва, пр-д. Добролюбова д.3, стр.3
Места осуществления образовательной деятельности:
Закрытая площадка (кат.:A,A1,B, г. Москва, пр-д. Добролюбова вл. 3)
Учебный кабинет (кат.:A,A1,B, г. Москва, пр-д. Добролюбова д.3, стр.3)
Учебный кабинет (кат.:A,A1,B, г. Москва, ул. Тверская д.12,стр.2)
:confused:
адреса же другие вообще
других дебютов с А нет

kulikov-a-v

МАДИ, Автошкола на Ходынке, я учился в http://vip177.ru/ лицензия у них МАДИшная, но нет центральной сдачи, площадку катаешь 2 занятия в остальном просто всяким фичам учат, зато она крытая и можно учится зимой.
брал три занятия в мотошкола.ру там нацеленно только на сдачу, катаешь площадку и ниче более, есть центральная сдача на том же мотоцикле, что и учился лицензия Дебют, сдают на зверинце
не советуют мотообраз и еще какая-то есть на волгоградском проспекте.
в бутово неплохая школа у них парк мотов большой

Garry888

Поздравлю мужа с открытой категорией :)

kulikov-a-v

у тебя муж swunk ? колись кто твой муж

Akelasv

я думал, ты!

elena1

g14?

kulikov-a-v

херасе :grin: блин с утра я вроде был на другой женат :grin: :cool:

kimago

Интриги в нашем маленьком раздельчике!

kulikov-a-v

ну я по фоткам из тая догадался ;)
а ты скажи, а чем тебе черные моты не нравятся ?

kimago

как всё начиналось
Ой, это даже милее чем коврик у таджика на парковке.

qasf

уже нравятся ) оставайтесь на линии )

kas63

Дано: мот, девушка, нет желания ездить на чью-то площадку, своя площадка есть, сдавать у гайцов на своем моте.
Задача - куда занести мин. денег, чтобы просто получить бумажки?
Тред читал по диагонали, не понял, есть ли такие конторы.

kulikov-a-v

надо найти мотошколу которая сделает корочки без занятий но все равно это будет стоить почти соизмеримо со стоимостью полного курса а ну и 2-2.5 месяца ожидания
ибо когда мотошкола записывает тебя сразу же падаются списки в гаи

kmvmaz

да я подстраховаться онлайн они суки доебываются
типа печать сука банка синюю требуют дэбилы
сегодня ставил на учёт в МОТОТРЭР на Сетуньском, прокатил чек со сберовского терминала без печатей, потребовали только расписаться лично на нём

Julia086

сегодня ставил на учёт в МОТОТРЭР на Сетуньском, прокатил чек со сберовского терминала без печатей, потребовали только расписаться лично на нём
А кто-то делает иначе? :) Я тоже чек из терминала отдавал, что за номера, что за права.

anastasia

После нескольких неудачных сдач на Варшавке, ушел в Строгино и сегодня сдал.
Всем, кто соберется, рекомендую.

elena1

поздравляю!

kulikov-a-v

ае респектос.
:D как тебе ленивый гаишник ?

anastasia

Спасибо!
У меня был не ленивый, а недовольный гаишник, ходил все смотрел, всех выгнал с площадки на время экзамена, ругался, чтобы не хлопали дверьми его авто

kulikov-a-v

а на варшавке ты практику сдавал ?
там правда восьмерка под горку ?
кстати на чем сдавал в строгино ?

anastasia

На варшавке я сдавал несколько раз практику и ни разу, очевидно, не сдал
Да, восьмерка там под горку. На самом деле, для меня на Варшавке много недостатков - очень большие очереди на сдачу, плохой мотоцикл.
Про очереди: сначала я не сдал в конце апреля, следующая сдача была в конце мая, тогда я тоже не сдал и на следующую мне предложили записаться на 25 июня.
Про мотоциклы: обычно их там 2: Irbis и какой-то Racer. Все разы пробовал сдавать на Ирбисе, даже брал занятие, но это мне не помогло, я с ним так и не смог совладать, для меня оказался очень непослушным мотоциклом.
В сравнение, в Строгино в это воскресенье записался на сдачу в этот четверг, сдал на Стелсе.

Julia086

Спасибо!
ААА, нунаконецта! Поздравляю. :D

Julia086

У меня был не ленивый, а недовольный гаишник, ходил все смотрел, всех выгнал с площадки на время экзамена, ругался, чтобы не хлопали дверьми его авто
Кажется, я этому же сдавал, это типа строгий (со слов инструктора).
С площадки, вроде, не выгонял (но никто и не лез) и не ругался, однако ходил сзади и смотрел, да.

ladinostas

а расскажите, где щас лучше сдавать на А в плане очередей и качества мотоцикла?

kulikov-a-v

ты уже отучился ?
если да ебашь в строгино предварительно возьми час занятия на мотоцикле на котором будешь сдавать.
из известных мне
яблочкова - площадка на горке
варшавка - восьмерка под горку
зверинец площадки нет перерыта
строгино - все ок

Boris67

зверинец площадки нет перерыта
Вместо этой площадки наша мотошкола и motostudy сдавали на Лермонтовском проспекте. Там площадка вроде норм, и даже колейная доска с габаритным разворотом шире чем надо, но у каждого упражнения есть стоп-линия, у которой достаточно точно нужно остановиться (не то чтобы это что-то сложное)

ladinostas

да, корочки то есть. Осталось только пару уроков взять, шоб экзамен понять и отъездить

kulikov-a-v

это для автора не канает ибо дикарем зверинец не принимает, да и сдавать на гусе то еще удовольствие.

kulikov-a-v

строгино тогда площадка в крылатском сдача по четвергам.
телефоны иструкторов в треде были если нет постучись в приват поищу.
стоит 2к за занятие, цены такие ибо катают площадку где и сдавать.
за мот 1к на экзамене, советую ямаху tw200 все делается на холостых без хуйни

baskate

строгино
http://www.motoshkola.ru/news/2015/obuchenie-v-koncze-sezona...
хочу получить корочки и здать по возможности, вопросы:
- норм контора, смущает месяц на обучение
- есть ли смысл сейчас заморочится, боюсь по весне будет сложнее
?

gtichina

http://www.google.com/search?q=moto_ru+%F8%EA%EE%EB%E0+%F1%...
месяц и правда странно, позвони.

kas63

на бумаге будет все как надо по кол-ву часов и сроку обучения

alex7289580

мотошкола.ру отличная. Получил категорию в сентябре. Площадку гонял в Лужниках. Рекомендую.

kas63

Жена сдала сегодня на Яблочкова.
Саксессстори- мотошкола+забор доков и +3 часа подготовки на Яблочкова.

valentta

сдал со второго раза на Зверинце :smirk:

kulikov-a-v

на гусе сдавал или от автошколы ?

valentta

от школы, гусей не давали
понял что нихера ездить не умею, попытавшись прокатиться на аппаратах с других площадок :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: