Выбор сигнализации с автопуском

andrsav

Привет всем.
Тут у меня возник почти философский вопрос: как выбрать оптимальную автосигнализацию с автозапуском и кнопками открытия багажника-лючка (машина kia rio 3, подключение последних функций там возможно малой кровью).
Дело вот в чем: практически все устройства, покупку которых я серьезно рассматривал, фигурируют в роликах на youtube в негативном контексте ибо открываются одной кнопкой на код-граббере. (Возникает, конечно, масса вопросов почему нельзя зашивать в хэш сигнала по особому алгоритму дату до секунд чтобы перехватив сигнал через несколько мгновений он бы был уже неактуален, но это все мысли вслух...да и я профан в этом деле). Рассматривал StarLine a91, Sher Khan линейки magicar
Так вот, хотел спросить у магистров доброфорума: посоветуйте что-нибудь, желательно в районе 10 тыщ вместе с установкой.
Проблема еще усугубляется тем, что в последнее время стала барахлить личинка замка передней двери, за одну диагностику которой официалы просят 2 штуки (хоть машина и на гарантии). Может посоветуете что делать с замком и хорошая ли это идея поменять обычный механический замок (он-то хоть граббером при нажатии одной кнопки не открывается) на сигналку в выбранном мной ценовом диапазоне.
Также интересен опыт\возможность заключения каско чисто на угон.
Вообще буду рад любому конструктиву)
Всем добра)

stm7876761

ну воспользуйся поиском что ле, тысячи тем этих про сигналки было

a100160

сигналку можно ставить любую
каско от угона тебе не нужно

masha12

А эту машину вообще угоняют?
Каска нужна обычная, от тоталя, а там и от угона есть. Разница в цене вроде незначительная особенно для этого авто.
Берю любую сигналку которая нравится недорогую. разницы в них нет имхо.

altaar

StarLine a91
Поставил себе, нормально (до этого юзал Аллигатор - полный трэш).

a985

До этого тут сигналки Pandora хвалили ... У меня какая-то от них стоит, и вроде ничего ... Когда брал цена был как у Starline, но там были какие-то доп.датчики на вибрацию, вроде чтобы на эвакуаторе не увезли

andrsav

Как ни странно, угоняют (были случаи у друзей друзей
В рейтингах угоняемых машин МСК рио частенько участвует (http://auto.mail.ru/article.html?id=40856 или http://ins.1prime.ru/news/0/%7B91493CE3-074C-4FDD-9682-8BCEC... да и по слухам в МСК часто сложно достать некоторые запчасти для этих корейцев, так что очень часто могут заказать "на запчасти" после серьезной аварии итп. Ну и чисто мое мнение 3е рио (в отличае от 1 и 2 кузова) очень даже секси.
Что касается КАСКО, то общее от ингосстраха на мой стаж и учитывая тот факт, что машине 1.5 года мне насчитывали порядка 102 тыщ... да и риск тоталки меня беспокоит не так сильно, как риск угона...

wrooom

Что касается КАСКО, то общее от ингосстраха на мой стаж и учитывая тот факт, что машине 1.5 года мне насчитывали порядка 102 тыщ... да и риск тоталки меня беспокоит не так сильно, как риск угона...
возьми каску только от угона
ну или поставь спутниковую сигнализацию, для примера тебе http://www.csat.ru/person/zashhita_ot_ugona/raschitat_stoimo...
сигналка за 10 тыс от целенаправленного угона не особо спасет

idfjsghjgff

Могу оформить страховку только от угона в компании УралСиб, например (выплаты без учёта износа!). Стоить будет дешевле противоугонной системы :)

yguriev

до этого юзал Аллигатор - полный трэш
А в чем именно трэш?

altaar

А в чем именно трэш?
Жутко тупит, часто не срабатывает. Старлайн иногда немного подтупливает, но это небо и земля.
Также попался брак - через полгода сдох передатчик на пейджере (приёмник работал).

andrsav

Спутниковая сигналка - это, конечно, хорошо... Но неужели нет ни одной обычной сигнализации, которая не открывается граббером по нажатию одной кнопки? Казалось бы, надежный алгоритм шифрования сигнала такого рода придумать возможно... Или я чего-то не понимаю?

masha12

Вскрывается все. Выше сказали. Лучшая противоугонка это каска.

yguriev

Казалось бы, надежный алгоритм шифрования сигнала такого рода придумать возможно...
Надежнее всего тогда делать синалку самому. На нестандартных частотах. Чтобы в зависимости от времени, например, генерировался набор из 10 различных частот на которых шла бы передача шифрованного сигнала, определенным образом раскиданного по этим частотам.

a100160

да и риск тоталки меня беспокоит не так сильно, как риск угона...

ну так это потому тчо ты не обладаешь информацией достаточной для их оценки
возьми каско не в ингосе и с франшизой тысяч 30
да и чего тебя грабберы беспокоят непонятно, вскрыть механический замок еще проще - но открыть дверь это мелочь.
Вот сигналка с автозапуском - автоматически приравнивает штатную противоугонную систему к нулю.

a100160

ну и лохом не стоит быть, какие еще 2 штуки за диагностику?

yguriev

Вот сигналка с автозапуском - автоматически приравнивает штатную противоугонную систему к нулю
А насколько легко обходится штатный имобилайзер?

a100160

зависит от машины

masha12

зависит от машины
Точно. у меня на автотазе даже с родным ключом вечно не заводилась.
Пришлось его выкинуть и не пользоваться им.

a100160

а откуда там иммобилайзер вообще был?

masha12

да по дефолту стоял. с 2110 они его втыкали. может и передумали потом но в районе 2001-го там был иммобилайзер.

perepil

а откуда там иммобилайзер вообще был?
они их очень рано стали ставить, даже на зубилы после рестайла ставили, а это 97 год

argoargo

на Шниве тоже есть :shocked:

andrsav

В итоге решил поставить 5000-сячную пандору. Сам агрегат купил, сейчас ищу контору, которая его установит за реальные деньги.
Может у кого есть знакомые-друзья, кто за реальную цену (5000+-) смогут поставить эту штуку и провести работы через автосалон (с заказом-нарядом и сертификатом соответствия)? Был бы безмерно благодарен (т.к. машина на гарантии и не хочется ее терять из-за отсутствия этих бумажек, точнее не хочется чтобы в случае если вдруг будет косяк с электроникой мне бы отказали в гарантийном ремонте из-за установки сигналки).
И да, если возникает вопрос по поводу покупки обходчика штатного иммобилайзера с ключом и без ключа внутри: какой лучше выбирать (взвесив цену, гемор по программированию безключевой модификации(как вообще это делается?) и защищенность авто). Может кто сможет поделиться опытом и в этом вопросе...
Всем спасибо за конструктив и добра!)

okbakoba

против угона я за:
1. сочетание электрики с механикой (замок капота не оч дорого стоит)
2. не самые распространенные сигналки - например- челленджер и шериф от ПИТ
3. если реально морочишься угоном - сделай отдельно от сигналки тумблер питания бензонасоса - зажигания-аккума и твою тачку будет проще бросить открыв сигналку чем продолжать попытку угона
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: