Стоимость шиномонтажа и размер машины

Akelasv

Как стоимость шиномонтажа зависит от размера автомашины?
Зачем цены отличаются для легковых и внедорожников?
Могу ли я привезти колёса от внедорожника на легковой машине?
http://akvacity.ru/price/#shiny

julia0581

Зачем цены отличаются для легковых и внедорожников?
Наверное там для внедорожников более дорогой домкрат используется :D

ved_888

на мясную резину дохуя грузов уходит и они сцко дохуя весят.

Garrys

Как стоимость шиномонтажа зависит от размера автомашины?Зачем цены отличаются для легковых и внедорожников?Могу ли я привезти колёса от внедорожника на легковой машине?http://akvacity.ru/price/#shiny
А почему стоитмость планового ТО (замена масла и фильтров) на более дорогие машины дороже бывают дороже в разы, если стоимость масла/фильтров примерно одинаковая?

yguriev

Могу предположить что в стоимость закладывается возможная криворукость мастера.
Много где так. Например в Оптике стоимость установки стекол в очки составляет фиксированный процент от стоимости стекол и оправы. Работа одинаковая везде - установить стекла, но может стоить от 100р до десятков тысяч.

serjik-75

а вроде ж шиномонтаж от размера колес зависит, а не от класса машины? чем больше колесо, тем дороже

Akelasv

ну 215/60r16 может стоять как на кашкае, так и на теане вроде
а мои 275/60r20 тоже не выглядят внедорожными, могу ведь я сказать, что это от большого седана просто
кстати, датчики давления требуют какой-либо аккуратности или доп.работ при монтаже?

perepil

просто для интереса, на какой седан такое встаёт?

Akelasv

ну они ж не будут сверять по каталогам
скажу, что на чарджер какой-нибудь

ved_888

кстати, датчики давления требуют какой-либо аккуратности или доп.работ при монтаже?
Доп работ не требует, но аккуратности адовой требует.

yana91

-60 на 20, даже 19 - не на всякий жип то налезет, тока на твой грузовик
а ты чарджер)
45 профиль на 20 - это уже редкость для легковых

masha12

а вроде ж шиномонтаж от размера колес зависит, а не от класса машины? чем больше колесо, тем дороже
Не везде. Видел прейскурант типа седан обычный 300 перебортовка, кроссовер 350. И похер что колеса одинаковые.

a100160

чушь

xakatyp

а чтоб ты сделал еслиб тебе принесли пару диск-мясная резина и там реально дохуя грузов бы понадобилось?

Garrys

Могу предположить что в стоимость закладывается возможная криворукость мастера. Много где так. Например в Оптике стоимость установки стекол в очки составляет фиксированный процент от стоимости стекол и оправы. Работа одинаковая везде - установить стекла, но может стоить от 100р до десятков тысяч.
Это конечно, тоже, но основной посыл в том - чтобы больше заработать на том, кто может заплатить больше.
В среднем кроссоверы и полноразмерные джипы стоят дороже, чем мыльницы какие-нибудь С-класса.
Людям в голову вбивают, что если хочешь дороже аппарат, то будь готов к тому, что его будет дороже содержать.

mickeY

Людям в голову вбивают, что если хочешь дороже аппарат, то будь готов к тому, что его будет дороже содержать.
А это не так?

Akelasv

Так, только если за топливо я готов платить больше, поскольку машина весит вдвое больше гольф-класса и ездит быстрее, то за одну и ту же операцию шиномонтажа платить больше не хочу
Все эти дебильные наценки вымораживают. Как вам чистка моего двухместного салона по цене для категории "Внедорожник"?

a100160

порекомендовал бы отнести в помойку
нет там прямой зависимости ни с размером(тем более диска) ни с "мясностью"
на мои МТ-шки не больше 40 грамм налепили, например, да и чем больше радиус колеса тем менее критичен дисбаланс

xakatyp

порекомендовал бы отнести в помойку
сразу видно у тебя нет своего шиномонтажа, тыб разорился

Liza96

Как вам чистка моего двухместного салона по цене для категории "Внедорожник"?
ыыыыыыыы, это конечно финиш! хотя, если с вылизыванием "багажника", как они это всегда делают на "внедорожниках"...

dasha1

Жесткие цены
Я переобуваюсь за 1200. За все. С балансировкой. Плюс 400 рублей за грузики.
205 65 r15
В этот раз резина была кривая (надо докатать сезон на говне так они 2.5 часа ебались, ее очень геморрно было балансировать, на двух колесах корды повело. Так все равно 1600 в сумме :)
Эх, провинция :)

streamer2005

Переобувал паджерик 32", взяли 1200, т.к. 15й радиус, а цены у них только к радиусу привязаны.

a100160

с твоими пиписечными колесами - комплект дисков окупился бы за 3 сезона.

IRIK

а прайс за грузики чем определяется? цена почти как у серебра

stm5418699

датчики давления требуют какой-либо аккуратности или доп.работ при монтаже?
просто надо быть аккуратным. в регионах не во всяком монтаже берутся разбортировать диски с датчиками, просто опасаются поломать. мне отказывали в работе 2 раза

stm5418699

на мясную резину дохуя грузов уходит и они сцко дохуя весят.
плохую новую и изношенную резину уходят грузы.
я когда ставил гудричи MT KM2 грузов не понадобилось
мужик у станка сказал, что это качественная американская резина. а на российские шины грузы всегда требуются

dasha1

хз, просто у них прайс стоимость на колесо в зависимости от диаметра + 100 рублей за колесо на грузики. наверно бизнес-модель оптимальная для Фрязино :) :) :)

renfam

еще есть шины Ранфлат, их почему-то еще дороже переобувать.

Евгениц

У меня ценник зависит от диаметра шины

Евгений

У меня на шиномонтаже ценник зависит от диаметра шины, скажем так возьмём 13 колесо от жигулей, которое весит 10 кг и 20 колесо от БМВ х5 которое весит 30 кг, вот покатайте такие колёса целый день, поднимите их своей поясницей и тогда поймете почему цена зависит от размера
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: