Как подключить навигатор и магнитолу в Octavia

ZVET

Короче, присмотрел Октавию 2011 года (на примусы недавно отменили налоговую халяву, пришлось заново искать). По баблу лучше купить в тухлой комплектации и доставить навигатор. Присмотрел вот такой
Подскажите, что я делаю не так. Карты придется паленые качать? Устанавливать, вероятно, самому.
Если еще камеру в зад доставлять, это сильно усложнит историю? Например, вот вот

svetik1197

залезь на форум октавий и почитай, там все темы установки доп оборудования разобраны со всех сторон.

ZVET

Да, спасибо. Странно, что сам об этом не подумал. Понял, что головное устройство сменить не очень сложно. А вот камеру поставить будет засадой.
Пока не разобрался про карты. Они же бывают разного формата. Не понял даже, как обозначаются форматы и что искать

a100160

на примусы недавно отменили налоговую халяву
неужто здравый смысл победил экопедерсию?

ZVET

неужто здравый смысл победил экопедерсию?
Ни в коем случае! Народ пересаживается на Теслы и Ниссан Лифы.
Как же можно отступать, когда слаерюга еще не наказан анально? (или к чему там было про пидаров?)
Ну и вообще! Давай, не отвлекайся на свои фантазии, а про карты расскажи.

a100160

ну у меня есть навигатор в магнитоле, я им не пользуюсь вообще
яндекс карты с пробками на смартфоне - удобней.
в установке камеры самое сложное культурно протянуть провода, но можно забить и протянуть безкультурно - тогда совсем несложно.

m50b28

есть же беспроводные решения.
По поводу карт, обычно если есть встроенная навигация там уже карты есть, если новые нужны то уже искать проще зная какие сейчас.
Я навигатором довольно часто пользуюсь, но я только по выходным езжу, в будни понятно что яндекс вне конкуренции, поэтому желательно ставить встрочку с яндексом внутри и симкартой для интернета.

ZVET

в будни понятно что яндекс вне конкуренции
Мне пробки не особо актуальны. Во-первых, не Москва. Во-вторых, буду в основном по выходным ездить.
Про встроенные карты... В текущем предпочитаемом варианте навигатора есть карты. Но хочется этот вопрос продумать до покупки, а не после

sgtNemo

яндекс карты с пробками на смартфоне - удобней.
\
да но слишком колхозно нынче плюс яндекс.пробки стал барахлить уж совсем...
мой старый шеф чтоб не гемороится со смартфоном и яндексом доставлял там что-то в новый крузак за 60к (типа модем 3г) - и то не получилось, как на смарте...

argoargo

Я себе поставил магнитолу с 3г и пробками на Андроиде 2.2 :grin: .
Навигатором и пробками не пользуюсь ни хрена. А дело вот в чем: сейчас разрешение у подавляющего большинства магнитол 800*480. Таким образом по вертикали получается 480 точек, так как все экраны горизонтальные.
Если сравнить с тем же ойфончиком 4 (у меня, про другие не знаю ничего) у него (по вертикали уже!) 960 точек. Таким образом обзор вперед на Я.Навигаторе на ойфончике гораздо! лучше. Как то катался с включенными обоими навигаторами одновременно. Там где на айфоне видна развязка и я уже продумываю как там нужно действовать будет, на магнитоле этой развязки еще даже не видно.
Наверное умным масштабированием можно было бы адаптироваться и под магнитольное разрешение с горизонтальным положением, но Я. Навигатор этой возможности не предоставляет. В Навителе вроде настроек побольше но он мне что то не нравится принципиально.
Есть еще один занятный косяк. Программы установленные мной самостоятельно глушат радио (или сд-диск)!. И это совершенно принципиально с аппаратным источником звука под Андроид, как я понял. Идущий в комплекте Навител тем не менее как то уживается с ним все же.
Сейчас умельцы на форуме моего ГУ вроде что то сваяли - но пока не перепрошивался.
Еще тема: опять же подавляющее большинство экранов - резистивные. Это вообщем то ок, да только вот светопропускание у него не очень. В итоге в обычный солнечный день на экране практически ничего не видно. (особенно учитывая что моя машина под такие магнитолы рассчитана не была и никакого углубления под экран для затенения нет).
Еще тема: Не советовал бы брать ГУ с минимальным набором кнопок: Как минимум должны быть кнопки включения приложения Радио (ну и навигация). Иначе если скажем едешь в режиме навигации и хочешь переключить радиостанцию нужно сначала нажать аппаратный Home, потом на экране "Радио", на экране переключить радиостанцию, опять аппаратный "Home", и на экране вернуться в режим навигации. ПЯТЬ!, блять кнопок, чтобы переключить радиостанцию. :mad:

a100160

в общем навигатор пока удобней иметь отдельным устройством

argoargo

Согласен. Сейчас появляются ГУ с 1200*600 разрешением, Андроидом 4 и сенсорным экраном.
Посмотрим что дальше будет.

argoargo

Зато заебок было, когда подруга смотрела формулу1 по 3г в субботу с утреца пока мы ехали на выходные куда подальше из Москвы :D . Лагало конечно иногда :grin:

kimago

Я тоже строил кучу планов по ГУ на андроеде или по вколхаживанию туда планшетика, но в результате купил такую штуку и успокоился. Туда мобилка вставляется легко и автоматически подключается питание.

argoargo

Ну у меня магнитола в машине была старая. Ни флешки, ни синезуба тебе. Так что я все равно менять хотел

argoargo

Да, еще забыл написать. У меня вместе с магнитолой шел видеорег. Качество видео конечно так себе, но мне кажется этого достаточно. Удобно то что он может управляться с магнитолы и там же сразу можно просматривать видео.
Хреново то, что пишет рег видео (на микроСД) в какой то хрен пойми партиции, что винда файлов не видит. Она видит специальный плеер который уже читает файлы. Таким образом скопировать видео можно только на полноценном компе.

l911

Мне пробки не особо актуальны.
:grin:
Не Москва конечно, но я бы не расслаблялся на твоем месте. Особенно учитывая, что ты в Амстердаме живешь.

domsid

купил такую штуку
дай ссылку)

kimago

это оригинальная держадка НТС
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: