Mitsubishi Montero Sport

Akelasv

Интересно кому-нибудь?

Думаю о продаже Montero Sport AWD 3.0 АКПП 2002 года. Модельный 2003 - так написано в документах. Пробег 250 тыс км. Цена 500 тысяч рублей.
По оснащению - резина BFGoodrich AT 265/75R16, пневмобаллоны в задних пружинах с подкачкой в багажнике - так решил проблему пробоев подвески, очень доволен. Магнитола Pioneer 2300 с Bluetooth handsfree. Акустика Morel в дверях с шумоизоляцией, высокочастотные динамики внедрены в стойки, стойки обтянуты кожей - звук приятный получился. Сигнализация с автозапуском - зимой незаменимая штука.
В России машина с 2007 года, все документы на обслуживание за это время.
Купил два года назад, проехал около 60 тыс км за это время (с 117 тыс до 155 тыс миль).
За это время менялось много чего, включая ремень ГРМ с помпой, вплоть до превентивной замены крышки радиатора и термостата перед поездкой в Грузию. Суппорта тормозные задние перебирали, один даже пришлось заменить (оригинал). Амортизаторы менял сам, пружины задние, сайлентблоки в задних рычагах на полиуретан. Стекло лобовое - Pilkington - была трещина при покупке. Салон чистый - химчистку делали, а я сам аккуратен. Аккумулятор заменил этой зимой на варту 630ампер.
Масло в моторе - белый керамический Xenum 5W30, меняется регулярно, доливаю изредка понемногу, не более литра на 10тыс км.
Масло в автомате свежее, меняли тысяч 10 назад, работает ровно, всё отлично.
В ноябре в сервисе МЕК промывали всю топливную систему, включая замену горловины бензобака. Свечи, прокладки колодцев, высоковольтные провода новые оригинал. Мастер сказал, что мотор хороший, всё теперь работает без ошибок.
По кузову - передний бампер (см. фото) дважды незначительно приложил к препятствиям этой зимой) В ремонт не отдавал, поскольку считаю бессмысленным, повреждение ерундовое. Также крашен капот, почему - не знаю, крылья нетронутые, поэтому явно никаких серьезных происшествий с машиной не случалось.
В общем, машина отличная, считаю её лучшей универсальной машиной для россии в эту цену - и вместительная, и проходимая, и довольно резвая, и нечувствительная к дорожному покрытию, и для города удобно - парковаться можно где угодно. Постоянный полный привод - огромное преимущество перед одноклассниками. Да и ещё и цвет белый, нарядно смотрится
Продать хочу, поскольку придумал на смену интересный вариант
Камеру заднего вида ещё подарю, установлена на место штатного плафона подсветки номерного знака.
Задавайте вопросы, буду рад ответить! +79104291350

inutkin

Блокировки есть?
Сколько жрет?

Akelasv

Межосевая есть
По расходу - как ездить, от 11. По городу с пробками около 17, если свободнее или по трассе - 13 примерно

ved_888

Тачка огонь, обслуживалась по феншую.

streamer2005

Что за места на фото?
Как тебе спорт после второго паджерика 93 года?

Akelasv

На фото - военно-грузинская дорога сразу по въезду в Грузию
По сравнению с Паджеро - небо и земля, принципиально другая на ходу - и мотор мощнее, и постоянный полный привод, и автомат, кондиционер, ... Да все по-другому :)

alex471

Эх, показалось, "Подарю машину!"

streamer2005

ну двигатель это понятно, после 2,4 неудивительно
А по управляемости как, по комфорту, проходимости в грязи?
Блокировка только межосевая? Пустой гуляющий руль исправили?

Akelasv

Всё наголову лучше, чем в моем бывшем П2
Управляемость здесь более легковая, комфорта больше, поскольку сзади пружины, колеса больше и база длиннее
Проходимость лучше, я считаю, из-за больших колес (без доработок помещается 32")
Про блокировку уже отвечал выше, руль не гуляет, но этого не было и на П2.
Ты себе подбираешь?

streamer2005

да я уже подобрал - интересно отличие от 2 паджеры
У тебя на ней сзади рессоры были? просто на 5дв. также пружины.
Руль пустой и имеет достатосно большой люфт влево/вправо. Как пишут на паджерофоруме это норма для 2 паджеры.
А какие влезают без переделок на 2 падж колеса в дюймах?
У меня есть блокировка в заднем мосту, по грязи еще не пробовал, но по снегу толку мало когда уже на брюхе висишь.

tone4kaplus

Руль пустой и имеет достатосно большой люфт влево/вправо.
Если сравнивать с легковушкой, то это нормально: рулевой редуктор не такой острый как рейка. И кстати это огромный плюс вне асфальта.
Однако стоит проверить систему на люфты. Бывает разбивается крестовина рулевого вала, люфт в редукторе, трапеции.

--G00dV1n--

Руль пустой и имеет достатосно большой люфт влево/вправо. Как пишут на паджерофоруме это норма для 2 паджеры.
это норма для старых рулевых редукторов, тут успешно чинят

streamer2005

Если сравнивать с легковушкой, то это нормально: рулевой редуктор не такой острый как рейка. И кстати это огромный плюс вне асфальта.
Однако стоит проверить систему на люфты. Бывает разбивается крестовина рулевого вала, люфт в редукторе, трапеции.
у меня на 140-м редуктор - руль очень четкий и чувствительный, никаких намеков на пустоту
а в чем плюс вне асфальта? мягче передает неровности?
единственный люфт в трапеции у меня на рулевой сошке - пока не менял её. Остальная трапеция и маятниковый рычаг новые.

Akelasv

По-моему, 31" на П2
Да, у меня была аскетичная арабская версия с рессорами
То ли дело монтеро спорт!

streamer2005

о, у меня тоже араб )

a100160

прочнее

kgg2412

Продать хочу, поскольку придумал на смену интересный вариант
Что за вариант, православный Патруль?

Akelasv

Ну если у тебя V6, то отличий не так и много: П2 побольше и постарше

Akelasv

Не, чёт я на этой машине ни в одну поездку внедорожную не съездил
Неинтересно рассказывать заранее)

kgg2412

Grossen Uberraschung :grin:

tone4kaplus

у меня на 140-м редуктор - руль очень четкий и чувствительный, никаких намеков на пустоту
Неожиданно :) а ведь и вправду редуктор. Возможно дело в более низком передаточном числе.
Именно так. С рулевой рейкой гораздо менее комфортно, каждая кочка сильнее отдаёт в руки. В пределе есть неиллюзорный шанс даже сломать пальцы.
Ну и по долговечности рейка, конечно, сливает.

Akelasv

Разместил объявление на авто.ру: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43156900-18db.html
Давайте обсудим, как позиционировать машину, чтобы наиболее успешно продать?
Как бы вы оптимизировали подход?

a100160

скрути тыщ 150 и напиши что дедушка на дачу ездил летом

perepil

за 500 сама уйдёт довольно быстро. Если за неделю будет мало желающих, ну тогда уже можно будет написать продающий текст.
Сам бы взял, но ссу.

Non_stop

написать продающий текст

хороший продающий текст уже есть в первом посте
а, ну и в объяве на авто.ру он же

perepil

хороший продающий текст уже есть в первом посте
нет

Akelasv

Продал сегодня машину

puzolet

на что пересел?