По какой дороге ехать в Ригу

Loeb

Собираемся на машине 30 декабря до Риги.
Есть 2 варианта дороги.
1) очевидный - по Москва -Рига 940 Км
2) Москва -Смоленск-Полоцк-Даугавпалс-Рига 1040 Км
Где сейчас дорога лучше?
Можно где нибудь посмотреть загруженность погранпереходов?

gainward

1) очевидный - по Москва -Рига 940 Км
на этой трассе, как говорят, остался единственный хреновый участок дороги в нелидовском районе, все остальное якобы очень кошерно.

Loeb

Спасибо,опробуем.

svetik1197

на этой трассе, как говорят, остался единственный хреновый участок дороги в нелидовском районе
Починили еще в начале этого лета, дорога норм.

gainward

Починили еще в начале этого лета, дорога норм.
о, то есть теперь до границы с ветерком можно катить?

svetik1197

о, то есть теперь до границы с ветерком можно катить?
Я ездил в июне Великие Луки - Москва, дорога хорошая. В лесу около Нелидово даже гаишники завелись, ловят за скорость вне населенного пункта.

gainward

В лесу около Нелидово даже гаишники завелись,
я, когда два (или три?) года тому назад убил два диска, на одном из участков "дорожного направления" за нелидово, на посту остановившего гаишника спросил - что же вы там не стоите, где Ваша помощь может потребоваться?
на что он мне спокойненько так ответил "не, мы туда не ездим, дураков нет" :grin:

pahin

остался единственный хреновый участок дороги в нелидовском районе

Это до границы с Латвией. От Зилупе и практически до Риги дорога так себе: ямы, ремонты, населенные пункты, бесконечные светофоры

NOD32RUS

Две недели назад ездил из Риги в Москву - только участок в России перед границей ремонтируется, остальное все очень прилично. Можно спокойно ехать.

chet

Ездил по маршруту на ноябрьские, в итоге до Риги добрался за 10 часов, плюсы:
Мало народа на границе
Большая часть дороги 4 полосы
По Белоруссии и Латвии ехал ночью до + 20-40 (в нас.пунктах по правилам камер нет.

Loeb

Спасибо, всем отметившимся.
Доеду, отпишусь.

krivko

Москва Псков, скорость минимум 110, больше 160 девушка не разрешила

perepil

больше 160 девушка не разрешила
абсолютно неадекватная скорость для этой трассы

svetik1197

Почему? фур мало, населенных пунктов нет, дорога хорошая

perepil

Узкая двухполоска с нормальным количеством фур, большим количеством изгибов, иногда непросматриваемыми поворотами.
Плюс зимой будут встречаться неожиданные куски заледеневшей дороги.
А вообще 160 ни для какой двухполоски считаю недопустимыми. Эта скорость для дорог с разделением встречных потоков.

svetik1197

фур там минимум (среди тех кто встречается много прибалтов подсказывающих поворотниками можно ли их обгонять. дорога прямая и хорошая идет в лесу, сам трафик на дороге минимальный т.к. на ней нет крупных населенных пунктов.
До Волоколамска вообще автобан.

a100160

А вообще 160 ни для какой двухполоски считаю недопустимыми. Эта скорость для дорог с разделением встречных потоков.
ну это конечно неправда, надо просто подальше от мкад отъехать

krivko

включаешь яндекс навигатор и он тебе показывает все изгибы и повороты, по ним можно оценить и скорость и встречку. Дорога была подубита только где город Остров.

Loeb

Выехали в 6 утра.
до границы ехали 7 часов с 3 небольшими остановками, транспорта мало, дорога чистая. В псковского обл. качество полотна немного портится.
границу проходили 4 часа. Лимитировали неспешные латвийские пограничники, за это время они оформили 60-80 машин.

Туристик

А про какой год пишете?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: