Какая линия разметки разрывает двойную сплошную

sava174583

Какая линия разметки разрывает здесь двойную сплошную (т.е. 1.3) http://maps.yandex.ru/-/CRTENdD ?

avsvetlana74

Там прерывистая, на разворот народ стоит, когда садовническая перекрыта.
Нездоровый разворот, встречка ебашит сотню, а из крайнего левого в один прием хуй развернешься.

a100160

а из крайнего левого в один прием хуй развернешься.
Ага. Вот одного пидораса и выявили. Ну ка на каком автомобиле там из левого в один прием не развернешься? На камазе?
Я вот как-то без проблем разворачиваюсь, с запасом даже я бы сказал, но мудаков которые раскорячиваются поперек дороги наблюдаю регулярно.

altaar

Ага. Вот одного пидораса и выявили. Ну ка на каком автомобиле там из левого в один прием не развернешься?
+1
Я даже на барже (а у неё большой радиус) без особого напряга крутился там...

altaar

Какая линия разметки разрывает здесь двойную сплошную (т.е. 1.3)
1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;
Чем не подходит тебе?

avsvetlana74

Я
головка от хуя :grin:
баран ебучий, а пидорас твой папаня

a100160

соси хуй мудилка :grin:
я всегда по твом постам подозревал что ты гандон, не умеешь ездить и создаешь помехи всем участникам движения.
В этом треде ты в этом признался сам.

a100160

1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;
Чем не подходит тебе?
да там вообще длина штрихов разная
полюбому по пьяни рисовали :grin:

macserge

признайся честно, занимал ли ты крайнее левое положение перед тем как начать разворот?

a100160

я занимал
более того асет утверждает что не из крайнего левого положения а из левого ряда нельзя повернуть.
А ряды там очень широкие.

nastien-2004

Для разворота без включения задней передачи большинству машин требуется 3,5 стандартных ряда, считая тот в котором она находится (Соболю хватит 3х, а большинству грузовиков 4х).
Поэтому если следовать строго требованиям 8.5 ПДД, то выполнить разворот без заезда на бордюр скорее всего не получится, на этот случай есть пункт 8.7 ПДД, согласно которому допускется перед началом маневра взять немного правее в той же полосе, а потом выкрутить руль до упора налево, таким образом, что в момент пересечения сплошной вместе разрыва корпус машины будет под небольшим острым углом к разделительной линии. Так "удастся выиграть" недостающие 0,5 ряда и совершить разворот в один прием.

a100160

7 только про поворот

altaar

Ну тогда уж ещё логично, что и 8.5 не конкретизирует положение внутри полосы. :)

sava174583

Чем не подходит тебе?
ну предположим, что тут действительно надо подсказать траекторию движения на перескрестке.
Прерывистая линия 1.7 белого цвета с короткими штрихами и равными им промежутками (ширина 0,1 - 0,15 м)
Обозначает границы полос движения в пределах перекрестков со сложной конфигурацией, помогая водителям выбирать траекторию движения транспортного средства. Применяется при разрешенных поворотах налево (направо) одновременно с нескольких полос. Пересекать линию 1.7 разрешено с любой стороны.
тогда вот вопрс по интересней. А тут какая линия? http://maps.yandex.ru/-/CRTbUtS ?
хинт: тут нет перекрестка вообще, есть въезд на прилегающую территорию.

eldikanskaya

Применяется при разрешенных поворотах налево (направо) одновременно с нескольких полос. Пересекать линию 1.7 разрешено с любой стороны.
У нас правила так охуенно формулируют. :)
Возможные трактовки:
"при разрешенных поворотах налево" — т.е. она как бы сама по себе не разрешает выезд
"Пересекать линию 1.7 разрешено с любой стороны" — а тут как бы разрешено пересекать, но при этом тоже не говорится, что она разрешает поворот

14Astartes

"разрешённые" = "не запрещённые".
то есть если там ничего не запрещает (например, знак "движение только прямо" то можно.

eldikanskaya

"разрешённые" = "не запрещённые".
то есть если там ничего не запрещает (например, знак "движение только прямо" то можно.
Ты не понял. Претензия не к этому.
Там не написано, что эта разметка "разрешает", а написано, что она "применяется при разрешённых". Т.е. разрешать поворот должно что-то ещё.

argoargo

а вот хуй у баржи большой радиус - смотря с чем сравнивать. У нас на улице около дома волга нормально разворачивалась с первого раза, а на короткой ниве приходилось сдавать назад.

a100160

Т.е. разрешать поворот должно что-то ещё.
лол хватит тупить
ничего не должно "разрешать поворот". Если нет запрещающих знаков и разметки то поворот разрешен.
все что не запрещено - разрешено.

altaar

а на короткой ниве приходилось сдавать назад
К.О.: На ниве ГУРа не было, а сильно напрягаться и крутить колёса на месте не хотелось... :)

eldikanskaya

лол хватит тупить
ничего не должно "разрешать поворот". Если нет запрещающих знаков и разметки то поворот разрешен.
все что не запрещено - разрешено.
А я говорил разве что-то относительно этого? Я только касательно самой разметки сказал.
Кроме того почитай выше, я специально указывал, что это "возможная трактовка".

14Astartes

Ты не понял.
не понял, ага. сейчас прочитал про эту разметку ещё разок и понял, что сначала не понял, что это за разметка вообще.
"при разрешенных поворотах налево" — т.е. она как бы сама по себе не разрешает выезд
выезд куда?
Претензия не к этому.
Там не написано, что эта разметка "разрешает", а написано, что она "применяется при разрешённых". Т.е. разрешать поворот должно что-то ещё.
ну да, поворот из нескольких полос должны разрешать знаки движения по полосам или соответствующая разметка.

eldikanskaya

выезд куда?
На ту часть дороги, которую она отделяет.

eldikanskaya

ну да, поворот из нескольких полос должны разрешать знаки движения по полосам или соответствующая разметка.
Но только сейчас много где эта разметка встречается без дополнительных знаков.
В общем меня просто немного смущает следующее: с одной стороны она сама по себе не разрешает, но с другой стороны если её применили, то наверное манёвр разрешён. Ну т.е. можно было как-нибудь получше сформулировать, наверное. Если тебя это не смущает, то забей — тут всё равно нечего обсуждать, я никаких утверждений не делал, а только поделился ощущениями. :)

14Astartes

Если тебя это не смущает, то забей
забил :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: