Закрытая машина с ключами внутри

mickeY

Некоторое время назад я выработал у себя дурацкую привычку, выходя из машины, блокировать двери и захлопывать водительскую. Вроде как экономится время на закрывание двери ключом.
Как вы уже могли догадаться, однажды в запарке я оставил-таки ключи в зажигании. Причем произошло это в Тамбове около магазина, запасные ключи только в Москве. Знакомый сразу же начал утверждать, что надо бить форточку, других вариантов нет. Еще какие-то мужики начали говорить, что надо железную линейку совать под стекло. Подергал я все двери, багажник. Я погуглил "как открыть Accent без ключей", где опять же рекомендовали бить форточку или отковырять уплотнитель. Делать этого не хотелось, т. к. это означало бы обретение геморроя по вставке новой форточки, а в этот вечер машина была нужна. К тому же ситуация начала усложняться тем, что люди начали обращать внимание на нас, как мы тремся около закрытой машины.
На мозговой штурм ушло минут 30, после чего я догадался загуглить "вскрытие замков Тамбов". Позвонил по первой ссылке, и уже через 20 минут подъехал парень с отмычками. Закурил, попросил встать по обе стороны от двери, чтобы не палиться, открыл свою сумочку с отмычками, спросил короткий ключ или длинный, с зубчиками или плоский, и уже через три минуты машина была открыта без каких-либо повреждений. За услуги взял 1200 рублей.
Документы, кстати, даже не спросил. Еще у них на сайте в прейскуранте перечислены варианты вскрытия машин с разными сигнализациями, дверей квартир, сейфов... Это я к тому, что оказавшись в ситуации с закрытым замком без ключей, всегда можно попробовать вызвать подобного "мастера". Раз в Тамбове я так быстро нашел такого человека, то и в Москве наверняка это не было бы проблемой.

dasha1

оказавшись в такой ситуации я вскрыл террану меньше чем за 30 минут без интернета под рукой. способствовали быстроте вскрытия, без опыта в подобных делах, выставленые 2500 оборотов для прогрева дизеля холодной зимой и в три струи текущий с помпы антифриз :) :) :)

Liza96

я в 2006-м опускал заднее стекло на мерине - согнул стеклоподъемник.
в 2010-м на капризе вилкой дотянулся до барашка закрытия двери и вытянул его вверх - порвал уплотнитель.
щас ношу брелок цз отдельно от ключей. он всегда в кармане :grin:

mickeY

оказавшись в такой ситуации я вскрыл террану меньше чем за 30 минут без интернета под рукой.
Интрига создана, теперь расскажи, каким образом?

mickeY

Ну да. Я попытался изо всех сил надавить на каждое стекло вниз. Ни одно не поддалось.

kimago

Я на ВАЗ-2105 запер ключи, менты с проходной ГЗ показали как открыть машину отверткой
Позже в королле запер оба! комплекта ключей, при попытке опустить боковое стекло оно рассыпалось в хлам.
Потом сестра на той же королле отожгла, отогнули тогда угол двери и чем-то длинным нажали на кнопку разблогировки.
И ещё был случай, папка запер заведенную! короллу, я тогда из мск резка привез ключей второй комплект.

perepil

Я на ВАЗ-2105
Я на ваз2105 подошёл к другому ваз 2105 и ключами первого открыл.

kimago

Я на ваз2105 подошёл к другому ваз 2105 и ключами первого открыл.
у меня как-то был случай забавный.
Я типа подхожу к совей машине, открываю дверь ключем, и замечаю что замок как-то шатается, думаю - вот шпана блять, сломали замок, сажусь - а как-тоне то все и руль не от моей машины, и седло не так стоит, вышел и охуел, моя машина стояла следующей.

dasha1

отвертки + проволка длинная с петлей + исцарапанная дверь.

Julia086

Открывали дверь то ли Renault Megane с разряженным аккумулятором в паре с хозяином.
Отогнули дверь отвёрткой, подцепили ручку чем-то длинным, открыли. Весело было. :)

Gluk2

Как то раз зимой я тоже оказався на улице в одном свитере и джинсах, и всем остальным в машине ваз 2114. Дошёл до ближайшего автосервиса в 200 метрах от машины, чувак при помощи линейки металлической за 15 секунд без повреждений открыл дверь. Услуга стоила 100р.

Garrys

У меня товарищ на бипишной заправке как-то выходя из здания к своей машине сел в мазду CX-9 вместо своей мураны.
У него бесключевой доступ, поэтому привык никуда нигде не нажимать, а мазда открытой тупо оказалась

Smirnusikk

Несколько лет назад захлопнул багажник с ключами внутри. Машина была закрыта. 20 минут ковырялся проволокой через отогнутый уголок водительской двери - вскрыл без потерь.
Месяц назад снова захлопнул багажник с ключами внутри, машина на сигналке. Стрельнул проволоку в сервисе, открыл за 10 секунд тем же способом.
Совет - никогда не бейте "форточку", она обычно самая дорогая и сложно меняемая. Бейте стекла в дверях, а еще лучше предварительно позвонить в магазин/на разборку, уточнить, какое стекло точно есть в наличии, чтобы не ездить с картонкой.

crow

Яп стекло выбил

macserge

Некоторое время назад я выработал у себя дурацкую привычку, выходя из машины, блокировать двери и захлопывать водительскую.
моя машина типа не позволяет так делать: пипка вылезает сама наверх, когда захлопываешь дверь
при этом, что интересно, на некоторых дверях этот механизм использует электричество, а на некоторых — нет (случайно узнал, когда был отключён аккумулятор)
в мануале написано, что двери таки захлопнуть можно: надо перед закрыванием потянуть на себя ручку открытой двери
по теме битья форточек — на мазде выломал свежекупленную решётку радиатора, когда заклинил капот

okbakoba

Как-то раз чувак пришел на работу - грит: все пипец- ключи в десятине запер - открыли вод дверь без потерь.
что интересно - линейкой в вод двери калупали, чтото поддели - кнопка в вод двери немного приподнялась, но дверь оставалась закрытой, а ЦЗ полностью открыл другие 3 двери

yana91

как-то тормознул меня дпс, я вышел, чтобы достать документы из сумки, у меня кейлес, тачка заведена, ключи в сумке
хз каким способом, но двери заблочились в момент, когда я ковырялся в сумке, и я, ничего не подозревая, хлопнул заднюю дверь и остался снаружи с заведенной тачкой и без ключей)
дпс поржал, свалил, а я ждал жену со 2м комплектом ключей :crazy:
теперь приходится ключи в кармане держать (хотя, наверное, это и логичнее, но как-то неудобно что ли)

Akelasv

а машина не чувствовала ключи внутри себя?
как вообще работает система?

yana91

чувствовала - просто блокировка принудительная сработала - ключ нажался, повторил потом этот опыт еще раз.
прикол в том, что снаружи закрыть нельзя, если ключ внутри - ну и сигналку поставить тоже, а вот блокировка работает

Akelasv

не очень ясно, чем отличается закрыть от блокировки
а зачем на дверях с такой системой есть кнопка? разве нельзя настроить автозакрытие при удалении метки от машины? странно как-то нажимать на грязную дверь

bloodcmf

Я ... Позже... Потом сестра... И ещё папка
Ну реально же гены!

selenga

Блин, я тоже на своем акценте начал с недавнего времени практиковать такое закрывание. И тоже в один момент забыл ключи в зажигании, но я что-то хотел из багажника достать, так что хотя бы его открыл, пришлось лезть посреди улицы через багажник в салон. Кстати я проверял ключи от других акцентов - не подходят.

mickeY

Теперь я порой, вылезая из машины, на автомате блокирую двери, потом вспоминаю тот случай и разблокирую, даже несмотря на то, что ключи в руке. Переучивать себя сложно.
Ну вот, а я думал, я самый рассеянный раз в такую ситуацию попал.

mickeY

А насчет отгибания двери я в курсе был, но там такой рачажок блокировки и в таком месте, что его ничем не подцепишь. Да и где бы я искал проволоку или линейку...

serega_w

Мне единственный раз в жизни заблокировал машину сотрудник ТО :grin: Повез меня на своей машине за вторым комплектом)

znobin

а у меня вроде вообще нет возможности что-нибудь потянуть, чтобы разблокировать дверь...
нажимаешь на кнопочку на панели, ЦЗ закрывается
открываешь дверь ручкой изнутри, ЦЗ отключается (причем все двери и багажник)

yana91

закрыть = поставить на сигналку и заблочить двери
блокировка - двери все закрыты
блокировать + закрыть снаружи +закрыть изнутри при включ двигателе - нельзя
блокировать изнутри можно = все равно что с кнопки - хз почему так.
ничего сложного нет в нажатии на кнопки в ручке двери, чтоб закрыть

HAPPPY

Случай в регионе:
у двоюродного брата жена захлопнула ключи внутри так на новой дэу нексия, причём в машине остался ребёнок двух лет. Быстро нашли в интернете телефон "срочное открывание автомобилей". Приехал через 15 мин мужик, открыл за секунду, ничего не ломал, сигналка не сработала. (сказал что это совсем никакая сигналка взял порядка 500-700р за вызов.

crow

Сколько ходок у спеца?

HAPPPY

Не знаю... я тогда подумал что на самом деле это не самая плохая, а даже полезная, работа для такого контингента, да и спрос, судя по всему, есть.

kas63

Не знаю... я тогда подумал что на самом деле это не самая плохая, а даже полезная, работа для такого контингента, да и спрос, судя по всему, есть.
только проблема в том, что могут подставить менты, можно приехать и понять что тачло хотят угнать, а тебе уже нож к горду приставили.
Да и надо от корешей прятаться в другой области либо за выход из "бизнеса" бабки платить.

Riki2

В квартире в замке входной двери сломался ключ. Позвонил 01, приехал мужик через пол-часа и взломал, спросил документы и дал кассовый чек.

snop

наблюдал ребят в финальной фазе - захлопнули ключ в багажнике закрытой мини.
наиболее рациональным им привиделось расколотить-расковырять молотком в подтреснувшем все-равно-под-замену лобовом стекле дыру диаметром сантиметра полтора и через неё удить на конструкцию из разных проволок ключ, что в итоге и получилось сделать.
на внутренние кнопки-пипки не отзывалась, по их словам.
сам оказывался снаружи заблокированной заведенной машины - повезло что дверь недохлопнул, отжали с отзывчивым аборигеном угол рамки двери - ткнул кнопку стекла. без повреждений.

Vubfree

как то закрыл ключи от пятнашки в багажнике: багажник открывается с ключа, что то достал из него, а что бы освободить руки - ключи положил в сам багажник. Потом не парясь захлопнул багажник. Когда захотел закрыть двери салона, начал искать ключи, вспомнил, что их мог закрыть в багажнике, сложил сиденья - и вот они, лежат там.

Garrys

, пришлось лезть посреди улицы через багажник в салон.
А в акценте сиденья из багажника можно сложить?
В фокусе хрен так зделаешь - там замки стоят, и только кнопочкой (механической) на сиденье можно открыть его и сложиить кресло.

Anabarec

раза запирала ключи в машине ( один раз удачно ВСЕ сложила в багажник и захлопнула его, второй как ты в зажигании прямо на заезд в парковку. оба раза вызывали страховую. думаю приклеить на скотч второй ключ куда-нить под бампер на будущее :grin:

Zh-Maks

думаю приклеить на скотч второй ключ куда-нить под бампер на будущее
вот весело будет, если на ходу от тряски отклеится!

kosmosXXI

пост фееричен в кажом слоге :)

Garrys

я в себе привычку выработал любые ключи складывать в карман, когда обе руки заняты. А то так однажды вышел мусор выкидывать и чуть вместе с ключами от квартиры не выкинул.

Anabarec

Ну так по этому до сих пор и не приклеила)

nadezda115

ти такая умничка)

mickeY

А вообще идея с приклеиванием запасных ключей к машине мне показалась интересной!
Только надо придумать, как сделать это незаметно и надежно. Я припрятал бы ключ, который не заводит тачку, но двери открывает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: