Актуальная карта платных парковок в центре

Nady18

Собственно в около офиса сегодня обнаружил знак

Улица - малый Головин переулок.
Что интересно, офис находится вне бульварного кольца, и на сайте http://parking.mos.ru/ улица никак не помечена. В добавок к этому, нет никакой информации как и где оплачивать и т.д.
В целом я не против, что бы там сделали платную парковку - а то место днем найти проблематично. Но есть мнение, что это инициатива ушлых парковщиков а не властей.
Можно ли как-то это проверить?

a100160

В целом я не против, что бы там сделали платную парковку - а то место днем найти проблематично.
ну так плати
какая разница каким именно жуликам пойдут деньги

kas63

ну так плати
какая разница каким именно жуликам пойдут деньги
а ты щщитаешь платне парковке в пределах, например, ТТК, окейным вариантом событий?
С учетом опыта переулков около Тверской (как было 2-3 ряда, так и осталось)
Лично я подумываю о снятии номеров в зонах таких парковок.
Напомни, у нас пока штрафов за снятие номеров нет? Вот и обойдутся

a100160

я считаю что текущая реализация платной парковки это полный беспредел, но кошик вон одобряет, а быдло - проглоти

kpoxa-cyxapuk

Напиши свою версию реализации плз

a100160

я уже сказал - строить НОВЫЕ платные парковки + нещадно ебать за второй ряд, и прочие нарушения действующих. Када число новых платных превысит число бесплатных на порядок, тогда можно уже и все платными сделать.
именно так появлялись платные парковки в европе.

kpoxa-cyxapuk

Ну никто не спорит, что новые надо строить, только вот если тебе скажем надо в магаз или офис быстренько зайти, то новая парковка будет
1) дорогая
2) относительно далеко
А так подъехал, оставил машину, заплатил 50-100 рублей и пошел по делам

a100160

лол, если ща все забито, то и с введением платы ничо не поменяется.
так же будешь полчаса искать где бы встать хоть где то, потом еще и платит за это
касаемо "быстренько в магазин", я считаю что первый час должен быть бесплатно везде.

kpoxa-cyxapuk

лол, если ща все забито, то и с введением платы ничо не поменяется.
Во-первых может часть пересядет на ОТ
Во-вторых раньше не было экономической выгоды строить парковки, ибо кто туда будет ставить, если авто можно на улице бросить, сейчас уже спрос может появится

Akelasv

Муниципальные парковки прежде всего должны не ради экономической выгоды строиться

kpoxa-cyxapuk

А я говорил о муниципальных парковках?
С чего ты взял, что город должен для всех понастроить парковки в центре?

kas63

но кошик вон одобряет, а быдло - проглоти
согласен, текущая реализация невыносимо вырвиглазна и направлена на выкачивание бабла ни за что. Например, оставляя машину на "нормальной" платной парковке (огороженная и т.д.) у меня будет с кого спросить за царапину, сломанное зеркало и т.д.
На улице платить за отсутствие такого сервиса не вижу смысла.

kpoxa-cyxapuk

Например, оставляя машину на "нормальной" платной парковке (огороженная и т.д.) у меня будет с кого спросить за царапину, сломанное зеркало и т.д.
а есть практика взыскивания с парковки ущерба?

Nady18

Сегодня гулял по центру. Там реально очень круто. дофига свободных мест, вторых рядов вообще нет, пробок нет (в том районе, где я гулял).
Я был пешком, но думал поехать туда на машине. Оплатить парковку заранее я так и не смог, к сожалению. С карточки списали 100 рублей, но на счет они так и не попали. На телефоне у меня заблокированы смс на короткие номера - так что с телефона тоже не оплатить.
В итоге, как обычно, идея отличная но реализация пока очень печальная.

kas63

а есть практика взыскивания с парковки ущерба?
на норм.парковках обычно камеры стоят. Надо спрашивать не с парковщика, а с владельца авто-виновника ущерба. Вариант "ключом по боку" не рассматриваю из-за бесполезности отсуживания.

kpoxa-cyxapuk

на норм.парковках обычно камеры стоят. Надо спрашивать не с парковщика, а с владельца авто-виновника ущерба. Вариант "ключом по боку" не рассматриваю из-за бесполезности отсуживания.
И какая стоимость этих парковок?
Ну и гарантии нету никакой, что номера будут видны

Akelasv

На телефоне у меня заблокированы смс на короткие номера - так что с телефона тоже не оплатить.
Очень удобно

ANET

Сегодня гулял по центру. Там реально очень круто. дофига свободных мест, вторых рядов вообще нет, пробок нет (в том районе, где я гулял).
сегодня просто везде свободно - лето отпуска

Nady18

сегодня просто везде свободно - лето отпуска
ну я машину около офиса парковал, это за пределами бульварного и по делам ходил в центр (внутрь бульварного). разница коллосальная - около офиса машины в несколько рядов, на переходах, место фиг найдешь.
Там где висят знаки о платной парковке - сразу гораздо свободнее.
Ну и судя по треду диджа - штрафы реально приходят. Варламов еще писал что мол мобильная бригата из 100 человек теперь ходит и бумажки снимает и на смартфон фоткает.
В общем как решат проблемы с оплатой (вроде Питон тоже жаловался на какие-то накладки будет отлично.

ndryxa2008

Напомни, у нас пока штрафов за снятие номеров нет? Вот и обойдутся
Если это офиц. парковка г.Москвы - обдуйся сам. Штраф 5000 рублей. Закон г.Москвы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: