Сдать на права в Европе

uriy54

Помнится тему создавал о покупке прав. В итоге так что-то и не решился.
А вот сейчас выяснилось, что сдать на права в европке стоит в районе 3 тысяч евров. И это если всего со второго раза. Уж, блин, луше было в своё время купить за 23 т.р. (как предлагали а потом отдельно просто подучиться.
Это какбе совет. Таки не повторяйте моей ошибки.

dasha1

:smirk:

uriy54

сейчас актуально стало, вот вспомнил
а заодно и всех тех мудаков, которые пытались "доводы" в теме по ссылке приводить. (да-да, мудаки, привет вам :D )

dasha1

я тоже купил если чо, когда заебался в очереди весь день стоять в гаевне и не сдал город в самом конце, когда алкаш вывалился на зебру, когда я ее уже почти проехал...

uriy54

ну, мне нельзя уже ща.

stm6669132

это чо за еуропа такая? у нас 32 фунта за теорию и 62 за экзамен. Россиянам пересдавать всем на месные.

uriy54

нидерландия.
школа + каждая сдача в районе 200 евр

alex-legusov

ты не ссы, говорят там права нах не нужны ибо велик и скатавоз тебе в помощ

stm6669132

ну школа это не "сдать" а "научиться"

uriy54

для плоховодящего человека тут эти понятия равносильны.

ved_888

А нехуй было сруливать, мудак.

ZVET

Подолью масла в огонь. Для skilled migrant'ов весь процесс замены прав занимает заполнение одной анкеты и два визита в хименту. Затраты - 69 Евро. Как получу, опишу в своей зоне. Это будет через пару недель.

devilbreed

а чем грозит езда без прав и езда с российскими правами?

Wolfa

Я бля одного не понимаю - Голландия площадью меньше московской области
В соседнюю страну впаду съездить?

shtiko

Уже и в европу проникли быдло-рашкованы. Как скоро можно ожидать массовую езду по обочине в Нидерландах?

devilbreed

да да
уже давно напомнить им про реалии современного общества, а то живут там у себя в заповеднике.

Ostara1977

Как скоро можно ожидать массовую езду по обочине в Нидерландах?
Никогда :) Велосипедисты быстрее наваляют :)
И правда, зачем тебе в Голландии права? По городу - вел, между городами NS вообще превосходно обслуживает.

streamer2005

В России сдать на права не проблема. 2 года назад было еще проще, так что сам дурак – нужно было сдать здесь.

Zh-Maks

Уж, блин, луше было в своё время купить за 23 т.р. (как предлагали а потом отдельно просто подучиться.
напиши ещё плз, сколька там у вас стоит "подучиться"

devilbreed

а че, рентуешь недорогую тачку, страховку по полной и учишься.
за 200 баксов научишься (пара выходных).

streamer2005

Любопытно мнение минусующих - коментируйте пожалуйста, просто на рейтинг мне пофиг, а вот послушать с чем вы не согласны хотелось бы.

uriy54

А нехуй было сруливать, мудак.
сосни хуйца, родимый

uriy54

Я бля одного не понимаю - Голландия площадью меньше московской областиВ соседнюю страну впаду съездить?
съезди в беларусь\любую_другую_соседнюю_страну, попробуй права получить :)
подсказка: потребуют регистрацию\прописку

uriy54

Как скоро можно ожидать массовую езду по обочине в Нидерландах?
как только построят обочины
(видимо ты не представляешь, как выглядят дороги в Нидерландах)

uriy54

И правда, зачем тебе в Голландии права? По городу - вел, между городами NS вообще превосходно обслуживает.
Это всё да. По городу вообще нет смысла. Но чё б по европке не помотаться? :)

uriy54

берёшь у друга тачку и под его руководством "подучиваешься" на безлюдной\безопасной дороге. с правами никаких проблем.
а так, ага, попробуй за руль сесть.

uriy54

ты не ссы
тебе в рот

ZVET

а чем грозит езда без прав и езда с российскими правами?
Начну со второго вопроса. Не знаю про общий случай, но для skilled migrant'ов опять халява. На замену прав дают полгода. До этого времени можно ездить по родным.
Что случится, если заловят без прав - хз. Полагаю, что некислый штраф, здесь обычно так наказывают. А вот кто будет ловить - вопрос интересный. Не видел такого. Скорее всего огребешь дополнительный "бонус" при попадании в ДТП.

uriy54

типа ездить можно и после полугода, но в случае дтп при любом раскладе виноват ты и никакая страховка не действует. всё из своего кармана погасишь. насчёт уголовщины, кстати, не знаю.
по крайней мере, я так слышал. за что купил - за то продал)

uriy54

а где твоя зона, кстати? чёт найти не могу

alex-legusov

хм, месяц в гейропе и уже педовские фантазии. Тебе точно не нужны права, езди в скатавозах с братьями по разуму.

uriy54

я даже не буду представлять, как ты там это выговариваешь с хуем во рту
(Maiverik не против, почему б и не заговорить в таком стиле)

Julya

сдать на права в европке стоит в районе 3 тысяч евров. И это если всего со второго раза. Уж, блин, луше было в своё время купить за 23 т.р. (как предлагали а потом отдельно просто подучиться.Это какбе совет. Таки не повторяйте моей ошибки.
Как уже сказали, Европка большая и разная, а в некоторых странах (после полученя временного вида на жительство) российские права не признаются. Так что какбе твой совет не всегда работает. :)

uriy54

да меня сопоставление убило.
за 120 тыщ даже в москве можно уж по крайней мере 2 таких прав КУПИТЬ, не зная даже, где у машины находится сцепление

Klein

Любопытно мнение минусующих - коментируйте пожалуйста, просто на рейтинг мне пофиг, а вот послушать с чем вы не согласны хотелось бы.
Нефиг права покупать, тем самым стимулируя и бех того коррумпированную систему!
Жена в этом году без проблем отучилась в автошколе и получила права: теорию и площадку сдала с первого раза, город со второго.

a100160

ну еба слетай в москву и купи, тупой штоле?

streamer2005

Нефиг права покупать, тем самым стимулируя и бех того коррумпированную систему!
Жена в этом году без проблем отучилась в автошколе и получила права: теорию и площадку сдала с первого раза, город со второго.
жаль, что слова "сдать на права" у тебя полностью съассоциировались со словом "купить" :grin:
даже не знаю как так можно было мои слова трактовать )

stm2623997

Помнится два года назад
... поизон схватил -61 за подобный пост. Правда он пару прав покупал

ZVET

а где твоя зона, кстати? чёт найти не могу
Ссыка в подписи. Я давно не писал ничего, поэтому она провалилась

shtiko

> (видимо ты не представляешь, как выглядят дороги в Нидерландах)
Видимо представляю. Места пообъезжать лошков там полно. Хорошо, что у тебя нет прав.

Wolfa

Ты их очень хуёво представляешь.
Обочин в голландии нет вообще

a100160

кстати права имеет смысл покупать сразу по достижении 18 даже если ближайшее время ездить не собираешься.
Окупится на страховках многократно.

stm6669132

он наверно имел ввиду что не на моторвеях :) на той обочине наверно даже остановится нельзя.

Wolfa

Сам сосни
По этой "обочине" только мотоцикл и проедет

Zh-Maks

да лан тибе, легковушка норм помещаетса. там почти полоса!

ved_888

если не быть занудой, то можно быстро найти обочинку с нормальным лесочком и куда поместится камаз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: