Банда, ворующая колеса

Svetakh

Недавно я уже писал о том, что с моей машины во дворе ночью украли колеса.
История получила интересное продолжение.
Час назад возвращался домой на машине, пока парковался, обратил внимание на то, что рядом стоит старый гольф-2 (Т547АР197, сцуко в котором сидят 2 мужика и один из них с огромным интересам пялятся на мои колёса. Было прямо заметно как он пялился именно на колеса, аж шею вытянул и рот раскрыл, взгляд был направлен. К слову, колеса очень приметные, белые P1 Racing, торчат из арок на 2 см (временно взял их у родственника, чтобы скататься купить себе подходящие)
Вспоминаю, что неоднократно, начиная с августа, видел этого гольфа в районе своего дома, и всегда, даже в 2 часа ночи, в нём кто-то сидел со включенным светом, как правило 2 мужика на переднем сиденьи, и как-будто что-то высматривали.
Зашёл на 5 минут домой, а когда вернулся к машине, увидел следующую картину - у гольфа стоят уже 4 чела, грузят в него колеса в пакетах (явно больше гольфовых и слышу обрывки фраз, что обсуждают, мол, вот там-то стоит лексус хороший, там фокус...
Подумал, что надо бы вызвать ментов (заява о краже моих колес была написана). Вызвал, приехало аж целых 2 экипажа, спросили у дядек из гольфа - че за колеса у вас. Они ответили - да вот наши, с места на место перекладываем. Менты - а ну ок... И уехали.
При этом даже не посмотрели что там за колеса, от гольфа ли, или нет...
После этого к гольфу подъехала нексия, сгрузила колеса и уехала.
Не исключаю, что менты просто-напросто в доле.
Как дальше жить? Как наказать пидорасов? Ведь это явно они пиздят по ночам колеса и сбывают их на хач-монтажи.
Или у меня просто напросто параноидальный бред?...
АПД: Ищу теперь в аренду гараж в районе ломносовского-мичуринского. Если у кого знакомые сдают - дайте знать, плиз...

miha317

засними на камеру как-нить, может быть проканает

stm2623997

Как дальше жить?
купи штамповку 15
и иди спать спокойно
диски верни родственнику

Nady18

Вызвал, приехало аж целых 2 экипажа, спросили у дядек из гольфа - че за колеса у вас. Они ответили - да вот наши, с места на место перекладываем. Менты - а ну ок... И уехали.
Формально менты правы. Даже если в гольфе перевозят колеса от другой машины - в этом нет преступления.
Желательно тебе найти, откуда они эти колеса украли (может в округе стоят тачки без колес) - тогда можно звонить в УСБ или опять к ментам и делать уже конкретную заявку вместо с хозяином колес.
PS С бмв тоже колеса снимали, было дело.

Svetakh

засними на камеру как-нить, может быть проканает
А что снимать? Процесс пижженья колес с чьей-то машины? А потом их поймать, связать, и доставить в ментовку? :grin:
Видимо только это и остаётся, раз уж явно при ментах в гольфе лежали чужие колеса, непонятно как там взявшиеся, и они даже не взглянули на них!
купи штамповку 15
и иди спать спокойно
15 на тормоза не налезет. Да и 15 спиздят, коль уж 16 были угандошеные, с убитой резиной.
Машина в боксе, так что за её сохранность я сейчас не переживаю.
Меня беспокоит, что прямо около моего дома какие-то типы, как оказалось уже довольно давно, пасут машины и пиздят с них колёса, а менты их покрывают.
И я не знаю как заставить ментов выполнять свою работу.

inutkin

можно разослать во всякие ведомства (в том числе УСБ и надеяться, что письма читают
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=D...

sv_e

в нём кто-то сидел со включенным светом,
не переживай, действительно кто у тебя колеса увел так бы не палился :)

devil-of-angels

Вернемся к теме

a100160

забавно
с ноги завалить как нехуй делать, ущерб увеличится многократно :)

Fennrir

ломносовского-мичуринского
Это не дома 13-15 по Мичуринскому, случайно?
В ночь с пятницы на субботу с 16 на 17 ноября, у кучи машин пытались слить бензин. У каких-то слили. Одному чуваку машину доломали таким макаром - он больше часа завестись не мог (причем ничё не слили).
Но самое главное - у иномарок пытались слить, у которых не слить! Явно лошары какие-то.

Svetakh

это ваще верх подозрительности. Особенно если к ним приехали потом колеса перегружать. Очевидно - они их ждали.
Да, верх подозрительности. Особенно если еще учесть, что эти же чувачки в этом же гольфе сидят регулярно, по крайней мере до 2 ночи. Я их видел в первый же день, как мы с женой въехали в эту квартиру (около 20 августа 2012 года). И сразу обратил внимание на то, что какие-то мутные типы сидят в машине, и оглядываются по сторонам. В тот вечер видели их в разное время между 22-00 и 2-00. Помню, еще сказал жене, что какие-то подозрительные типы в гольфе сидят. Прошу заметить, что тогда у меня колеса еще не воровали, и особых оснований для повышенной подозрительности не было.
Жена вчера сказала, что вроде бы какое-то время назад, 2-3 недели, видела, как эти черти опять же погружали\разгружали в свой какие-то колеса. Не знаю, возможно это уже разыгралось её воображение. =)
Вчера, уже около часа ночи заезжал ко мне знакомый. Когда он уезжал, я попросил его посмотреть, не сидят ли чувачки в гольфе. Посмотрел, сидели. Говорит, что выглядят реал подозрительно (удалось их разглядеть более-менее подробно, так как у них в салоне был включен свет. одеты видно что очень тепло, с расчетом на долгое сиденье в машине. С термоском, все дела.
Отвечаю на другие вопросы, заданные ранее.
1. Проверяли ли документы? Ни я ни жена этого не видели. Вышли на улицу не сразу, как менты приехали, и они попросили они нас уйти с места общения с гольфоводами, до того как уехали. Гольфоводы, к слову, с ментами держались весело и довольно нагло.
2. С какого чувачки района? Через ~час, когда экипажи уже вернулись в деж часть, жена (она писала заяву о краже, ибо владелец машины звонила в отделение. Следователь сказал, что документы проверили, что чувачки с этого раена, поэтому можно не париться. На возражения, что гольфоводы были не раз замечены нами в том, что с мутным видом ошиваются в машине, да и операции непонятного происхождения колесами у них жена видела и ранее, попросил не учить работать, сказал, что в одном из экипажей был сам нач угрозыска по району, ему виднее, их это колеса или нет.
3. Не мичуринский ли, дома 13-15? Нет. Адрес дома - Ломоносовский проспет 34Б. Прямо перед ним, и стоит тот гольф с мутными чувачками, любой может вечером подойти и убедиться =)

kpoxa-cyxapuk

Кстати, а у соседей не спрашивал, что за чуваки?

UA3DFI

ну эта.
вы сами там живете три месяца, все это время видите этих людей, но они вам не нравятся, поэтому вы решили, что они не с вашего района.
гольфоводы были не раз замечены нами в том, что с мутным видом ошиваются в машине, да и операции непонятного происхождения колесами у них жена видела и ранее
это пять баллов.

Svetakh

Кстати, а у соседей не спрашивал, что за чуваки?
Нет пока. Вчера вечером был в легком офигении от ситуации, и из дома не выходил уже.
Идея хорошая, спасибо. Подловлю сердобольную бабулю, спрошу кто такие, объясню ситуацию вкратце =)

xakatyp

короче я все снес, выцеплять по крохам из того болота мне лень, если кто-то что-то хочет вернуть - шлите ссылки.

Zh-Maks

с ноги завалить как нехуй делать, ущерб увеличится многократно
да можно вообще просто так ходить па улицам и ногами ущерб тачкам наносить налево и направо! не обязательно штоп они на кирпичах стояли.

Svetakh

Вернемся к теме
когда было сделано фото? :)

muhomor40

File change date and time: 2012:10:12 14:34:01

crow

А ты не думал, что это агенты мвд под глубокип прикрытием?

10355

Да пацанам просто кантоваться негде, с подъездов гоняют, а на лавочках холодно уже.

crow

У нас мужики для таких целей бухань приспособили. Столик там, все дела. Жены не ебут и на троих можно дешево сообразить, в отличие от кабака

Zh-Maks

Да пацанам просто кантоваться негде, с подъездов гоняют, а на лавочках холодно уже.
йа кстате тож каждый вечер вижу мужыка в белом ворестере. сидит со светом и слушает музыку. :grin:

Garrys

йа кстате тож каждый вечер вижу мужыка в белом ворестере. сидит со светом и слушает музыку.
А я в прошлом году видел мужика, который в девятке целый день укрытый лежал на заднем сиденье.
Походу и ночевал там.

perepil

я неоднократно ночевал в машине. Это заебок. И вообще спящих замечал не раз.
Но в начале поста явно другой случай.

kimago

в белом ворестере. сидит со светом и слушает музыку.
Я думаю он дрочит на субару там.

yurii2009

я неоднократно ночевал в машине. Это заебок.
а чо прикольного то
не очень удобно и печку надо просыпаться

Garrys

Ну я не указал только один момент: мы его там в течение месяца наблюдали.

alex-legusov

наверняка в багажнике лежало ружье со свастикой!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: