Что слышно за Рольф Bluefish

yunic

Привет. Последние пару дней ищу Volvo с пробегом, и интересную тачку присмотрел в Bluefish Рольф Юг. Решил почитать отзывы про салон. Довольно многие пишут надувательство и хамство в этих салонах. Понятно, что сложно ждать благородства и доблести от компаний, перепродающих авто, но должен же салон как-то минимально отрабатывать свою маржу.
Вопрос: имеет ли смысл брать машину там? защищает ли это от скрученного пробега, скрывают ли они аварии и проч? Что думаете?

elen72

имеет ли смысл брать машину там? защищает ли это от скрученного пробега, скрывают ли они аварии и проч?
ахахаха
т.е. ты прочитал отзывы в инете, но всё ещё надеешься на чудо и ждёшь что тебе тут кто-нибудь подтвердит что в салонах сидят хорошие мальчики и выгодно для тебя продадут машину? СЗМ

yunic

Совершенно очевидно, что нет. Хорошо, перефразирую: давайте порассуждаем, что же держит эти салоны на плаву, если не некоторые гарантии. Поскольку цены у них выше.

elen72

давайте порассуждаем, что же держит эти салоны на плаву, если не некоторые гарантии. Поскольку цены у них выше.
даже не знаю, плакать или смеяться
лохи их держат на плаву, лохи... если бы ты знал, сколько провинциалов едут в Москву за машиной, купившись на нечестную рекламу. даже новые то тачки и то в половине салонов пытаются рекламировать с ценой ниже официалов (а продавать на 100тыс больше а ты про б/у надеешься.
из своего недавнего опыта помощи в выборе тачки: (купили в итоге у частника, отмониторив хорошее предложение на автору, но 90% объяв там всё равно было от салонов)

anastasia

Имел опыт общения с такими салонами один раз, с друзьями выбирали машину. У друзей аргументом за салон было то, что можно за раз посмотреть много машин. В Рольфе не очень понравилось, даже не знаю почему...Менеджер особо про машины не рассказывал, все что он мог сообщить - информация про саму модель, но это и так уже было просмотрено в интернете.
Значительно больше понравилось в АудиЦентр Север http://usedcar.audi-sever.ru/
Там к машине прилагался лист осмотра, в котором были описаны имеющиеся в машине недочеты. Удивило, что в том списке были приведены какие-то потертости и сколы, который просто так и не найдешь
Думаю, что такие салоны не защищают от скрученного пробега. В лучшем случае, они сами не скручивают, но если крутили до них, то, наверное, вам никто не расскажет.
P.S. Да, считаю, что некий смысл есть только ездить в салоны официальных дилеров. Всяческие хач-салоны это 100 %-ая трата времени.

mickeY

Если машина действительно хорошая, то бери. Не все же приходящие машины в салон со скрытыми дефектами. И не все же машины без дефектов разбирают сами менеджеры. Часто приличные автомобили попадают в такой салон, когда хозяин сдает свой бу автомобиль в счет цены другого авто, купленного в этом салоне. Так что, проверь все тщательно и бери.
На основные узлы салон как правило дает гарантию на год. Если двигатель или коробка накроется, то поменяют. Но и не должен накрыться, совсем убитые автомобили ведь салоны не берут себе, такие автомобили уходят "перекупам".

Akelasv

Если двигатель или коробка накроется, то поменяют
сталкивался?

Apocalyp

бгг, пробег не скручивают, ахахаха.

Apocalyp

то есть если чувак отдает в трейд ин свою окташу 5летнюю c дсг, то новому покупателю еще год гарантии накинут? :))

elen72

давайте порассуждаем, что же держит эти салоны на плаву
ты прямо как в воду глядел, соседний тред вон материализовался!
ну конечно в Рольфе так в наглую не будут делать, там более тонкие изыски в наёбках для более солидных господ :)

mickeY

Часто можно приобрести гарантию от автосалона на коробку и двигатель за 10-15 тысяч. Или в подарок могут дать.

logach08

покупал в рольфе правда не юг, а север, впечатление нормальное, менеджер сказал что они просто проблемные и подозрительные вплане скрутки пробега и прочих скрытых проблем не берут. гарантию на двигатель и коробку мне дали, правда ее перекрывает заводская.

mickeY

Думаю, найдется 1000 причин, чтобы ничего тебе не меняли по такой "гарантии". Это просто для сомневающихся дополнительный повод решиться на покупку.

logach08

вполне возможно,
но я ж говорю у меня пока заводская , да и книжка сервисная настоящая, так что сомнений в пробеге не возникло, дтп не было, что подтверждает автокод и осмотр
мой вывод по рольфу - откровенного обмана нет, конкретную тачку все равно тщательно смотреть и проверять

kitten_2708

Volvo Seleкt дает такую гарантию, но не знаю участвует ли Рольф этой программе.

Alina92

Вопрос: имеет ли смысл брать машину там? защищает ли это от скрученного пробега, скрывают ли они аварии и проч? Что думаете?
Работал в рольфе (в головной компании) 4 недели в 2008 году - блуфиш "гарантирует" только юридическую чистоту. ВСЁ! Остальное даже не постулируется.
А компания, на самом деле, говенная... Хотя с другими автодилерами не могу сравнивать, может по сравнению с другими и ничего...

Nikola737

Если вам важен сам автомобиль то съездить как минимум стоит или позвонить, по поводу хамства не скажу, брал в Блюфише авто, менеджер нормальный попался хорошо пообщались. А в целом авто в норм состоянии у них, если есть история обслуживания то вообще норм, а пробеги од не мотают на сколько знаю

Тимур

На самом деле не может быть так, что всё всегда плохо, как в отзывах пишут. Я тоже читал, но не стал верить, а пришел проверить. В итоге - там людей столько! Даже если все недовольные из них написали отзывы - это от силы процентов 10 получится от общего числа покупателей. Кстати мне лично понравилось с Рольфом иметь дело, хоть и не новый авто покупал, общались уважительно, на вопросы отвечали, по автомобилю все подробно рассказали. Кстати работники банка пытались навязывать страхование жизни, но у меня уже по ипотеке оформлено, поэтому спокойно отказался.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: