Какой антирадар сейчас брать

pbobrovnikov

Какой антирадар сейчас имеет смысл брать?

xakatyp

изучай инет на самый дешевый который лазер и импульсники нормально хавает.

rodovich

Мне нравится Beltronix Rx65a 13 рублей стоит.

serjik-75

самонавороченный - VALENTINE ONE V1. по тестам всех рвет. но стоит - как самолет. в сша можно заполучить за 400 баксов у самого производителя ) мб и в Россию доставка есть - хз

rodovich

Учитывая, что производитель изначально позиционирует валентина как продукт только для США и что он уже несколько лет как не менялся (ни начинка ни ПО то можно с большой вероятностью сказать, что в РФ он попросту бесполезен.

pbobrovnikov

А как это понять
Например такой подойдет?

xakatyp

по характеристикам ловит все.
В описании есть следующая фраза "В России нет радаров ГИБДД, использующих Ka и Ku", которая не верна в плане Ka, у нас они есть, а на Украине еще больше.
Осталось найти его тесты в плане отлавливания лазеров =)

xakatyp

у меня Whistler 58 Ловит уверенно все, но лазерные хрени на треногах на ленинградке не ловит, хотя линза для этого есть. По обзорам в инете он всегда в тройке лидеров.
В этом обзоре много радаров. Говорят что КРИС не ловит не один, а мой 58 прекрасно их ловит и из далека, так что ХЗ как относится к этим обзорам.

Akelasv

Какой-то нездоровый интерес у вас к этим устройствам...

pbobrovnikov

А вообще как с полезностью устройств? Почитав обзоры натолкнулся на противоположные мнения - от панацеи - до полной хрени.
Поясню контекст - собираемся за 3 дня проехать чуть больше 2К, не хочется платить штрафы и тащиться по жаре там где дорожное покрытие позволяет быстро ехать.

xakatyp

у меня он уже 3 года, а может и 4, не помню когда купил. Я его никогда не снимаю. Периодически ловит далекий или отраженный сигнал и я становлюсь осторожнее. Иногда эта осторожность спасает от штрафа, а иногда плетешься как улитка из-за ложного сигнала, а остальные нормально валят. Много раз спасал от треног, когда ментов не видно, а он орет как резаный. Антирадар это не панацея, не "обнаружитель засад" - это инструмент, реагирующий на излучения определенной частоты и уровня, и как с любым инсрументом с ним нужно уметь обращаться. Нужно привыкнуть к особенностям его работы, понимать, что ты не успеешь сбросить до нужной скорости если будешь превышать на 60 кмч, а тебе стреляют в лоб. Чем эффективнее ты будешь это делать, тем больше денег и нервов он тебе сэкономит.
По поводу финансовой выгоды - не считал, просто мне с ним спокойнее, люблю максимально контролировать ситуацию

rodovich

Антирадар это не панацея, не "обнаружитель засад" - это инструмент, реагирующий на излучения определенной частоты и уровня, и как с любым инсрументом с ним нужно уметь обращаться. Нужно привыкнуть к особенностям его работы, понимать, что ты не успеешь сбросить до нужной скорости если будешь превышать на 60 кмч, а тебе стреляют в лоб. Чем эффективнее ты будешь это делать, тем больше денег и нервов он тебе сэкономит.
Подпишусь под каждым словом. Особенно про инструмент. Да. это подсказка, но 50/50. Решение все равно своей головой будешь принимать.

Infintiy

Поясню контекст - собираемся за 3 дня проехать чуть больше 2К, не хочется платить штрафы и тащиться по жаре там где дорожное покрытие позволяет быстро ехать.
Одназначно надо брать хоть какой-то: меня под Ростовым два раза тормознули и пытались взять штраф на месте гаишники у которых и радара то с собой не было. Ну и при грамотном использовании позволяет повысить среднюю скорость.

a100160

дназначно надо брать хоть какой-то: меня под Ростовым два раза тормознули и пытались взять штраф на месте гаишники у которых и радара то с собой не было.
и как тогда против них поможет антирадар :confused:

verani

и как тогда против них поможет антирадар :confused:
Думаю, поможет тем, что не квакнет, и ты будешь знать, что на самом деле твою скорость никто не замерял.
P.S. На Новый год купил отцу в подарок радар-детектор Crunch 213B. Стоил две тысячи вместе с доставкой. Батя у меня особо не гоняет - но всё равно оценил приборчик. Вроде все радары, которые в нашей местности гаишники используют, ловит. Ложных срабатываний нет (скорее всего, потому, что у нас в городе и в его окрестностях не на что ложно срабатывать). Правда, чувствительность у него, на мой взгляд, слабовата даже в режиме "Трасса". Так что я бы советовал брать что-нибудь подороже. Говорят, Whistler - хороший радар-детектор.

a100160

Думаю, поможет тем, что не квакнет, и ты будешь знать, что на самом деле твою скорость никто не замерял.
Я думаю что и без антирадара можно догадаться попросить прибор -посмотреть че они там намеряли, даже если взятку давать собираешься.
И если прибор у них есть но без фотки один хрен можно нахуй послать.

xakatyp

И если прибор у них есть но без фотки один хрен можно нахуй послать.
к сожалению, нельзя не доверять сотруднику ДПС, иначе как дальше жить если мы не доверяем тем кто нас бережет? :crazy: (вброс)

Zh-Maks

иш, фотку ему подавай!
вообще вся эта клоунада с камерами ифоткаме всего пару лет как появилась.
раньше фен с цифирками был и всё. и как-то работали.

a100160

раньше фен с цифирками был и всё. и как-то работали.
И щас работают, лохов то немерено. По моим прикидкам 9/10 зассут инспектору предъявить насчет того что скорость не моя. Особенно когда песда за рулем, там вообще 10 из 10 наверное.

a100160

к сожалению, нельзя не доверять сотруднику ДПС, иначе как дальше жить если мы не доверяем тем кто нас бережет? (вброс)
К счастью для скорости это вроде как неверно в большинстве случаев. Да и им ты нахуй не сдался оформлять тебя еще, а потом по судам ездить. Пока будут ебать мозги тыщ 5 рублей заработку мимо проедет.

shtiko

собираемся за 3 дня проехать чуть больше 2К, не хочется платить штрафы и тащиться по жаре там где дорожное покрытие позволяет быстро ехать.
Ох, бля настоящая экспедиция! Конечно без газа в пол тут никак. Только учти, что если на 140 км/ч, тебе что-то опять "покажется" и ты спрыгнешь в кювет, то уже некому потом на форуме будет спрашивать, а правильно ли я сделал, что спрыгнул в кювет.

a100160

Бля, глеб. Реально даже 120 ехать невозможно спокойно без этой приблуды.
А в некоторых местах и 140 не грех разогнаться и это будет безопасней чем в других 90.

shtiko

чем в других 90.
Чем во дворах что ли?

Pretor

а кто мешает ехать 115?

verani

а кто мешает ехать 115?
Допустим, в наших краях гаишники измеряют скорость не просто так, а либо в деревнях, либо где стоит знак 70, 50, а то и 40. Радар-детектор помогает в таких местах не сбавлять, если нет реальной необходимости.

kpoxa-cyxapuk

может в деревнях имеет все таки смысл снижать скорость?
Мало ли кто на дорогу выбежит

verani

Я и говорю: если нет реальной необходимости. Понятно, что если у дороги дети играют, скорость надо снижать. А если деревня уже лет десять как заброшенная, да к тому же и находится в стороне от дороги - чего бы её и не пролететь на 140 км/ч?

kpoxa-cyxapuk

чего бы её и не пролететь на 140 км/ч?
как ты на такой скорости определяешь заброшена она или нет?

alex-legusov

если ездишь много раз по одному и тому же маршруту, то можно уже знать. Но вообще в деревнях 140 - это из серии Юры на мкаде под 200

Pretor

+100, дети, куры, собаки, коровы, бабули, или просто хрень на дороге. например, стекло битое, бутылки рядком. в целях заработать ближайшему шиномонтажу ;)

verani

если ездишь много раз по одному и тому же маршруту, то можно уже знать
Вот именно.
Я уж не говорю о знаках 70 (и ещё меньше которые ставят на прямых ровных участках дороги, а потом ловят за превышение.
Но вообще в деревнях 140 - это из серии Юры на мкаде под 200
Это было небольшое преувеличение. :) Больше, чем на 60 км/ч, страшно превышать даже с радар-детектором - вдруг не сработает?

rodovich

ХЗ, я радар детектор взял не для того, чтобы безнаказанно нарушать, а для того, чтобы не ловиться на разводы гайцов типа "спрятанная камера" и т.д. Конечно. мой скоростной режим не на лишение, но где гарантия, что они не подкрутили какой калибровочный винтик. А зачем доказывать пол часа, что ты не шланг, когда можно просто слегка притормозить и продолжить дальнейшее движение.

xakatyp

Радар-детектор помогает в таких местах не сбавлять, если нет реальной необходимости.
хуй там, против фена спасет только если впереди тебя машина проедет и ты излучение поймаешь. Менты же не дебилы постоянно из фена стрелять, чтобы ты узнал что они там стоят. А в лоб тебя никакой детектор не спасет - не успеет.

pbobrovnikov

О великий учитель, объясни недостойному целовать бампер твоего пепелаца, как по другому поступать, когда на вдруг на твоей полосе оказывается мудила едущий тебе навстречу?

shtiko

Давить газ до срабатывания антирадара.

kpoxa-cyxapuk

Увернутся от мудилы на скорости 90км/ч проще, чем на 140

pbobrovnikov

Увернутся от мудилы на скорости 90км/ч проще, чем на 140
Очень интересный опыт. Расскажи пожалуйста поподробней - как было дело в первый и во второй раз.

maksash

Можешь посмотреть, как это выглядит на 40-50 км/ч. :)
http://www.autoreview.ru/Video/2006/autoreview/perestavka_hi...

a100160

и в чем смысл этого видео?

maksash

Объезд "препятствия". Видно, что носить начинает на не таких уж и больших скоростях. Не то что 140, а вообще в районе 50.

kpoxa-cyxapuk

стоит отметить, что тут змой дело происходит
Летом подругому будет себя машина вести
Но все равно на 140 сложнее будет среагировать
Элементарно времени на принятия решения будет меньше

pbobrovnikov

Элементарно времени на принятия решения будет меньше
Так какое решение и в каком случае ты принял?
Объехал его по встречке? Ушел в кювет? Пошел на лобовой столкновение?

a100160

Стоит отметить что вернуться обратно на свою полосу в пределах конусов на практике не нужно нахуй. А сменить полосу, выровнять машину, снова сменить полосу легче несравненно. Перестроение в соседний ряд по сухой ровной дороге не вызывает проблем и на 140, я на киевке регулярно применяю прием "обгон пенсионера" и никуда не носит.

xakatyp

дороге не вызывает проблем и на 140, я на киевке регулярно применяю прием "обгон пенсионера" и никуда не носит.
тут стрелка шпонглометра начала дергаться

maksash

я на киевке регулярно применяю прием "обгон пенсионера" и никуда не носит.
Сколько занимает обгон? Полкилометра? Посмотри как-нибудь ради интереса на одометр перед началом обгона и после завершения. :)
Когда на дороге с видимостью в километр ты на скорости 140 обнаружишь долба, идущего на тебя по встречке, у тебя не будет этой половины километра на маневр.
Вернуться на свою полосу будет надо, если у тебя есть и долб на встречке, и честный дальнобой на своей полосе.

kpoxa-cyxapuk

Так какое решение и в каком случае ты принял?
Объехал его по встречке? Ушел в кювет? Пошел на лобовой столкновение?

У меня не было ситуаций, когда ко мне на встречку выскакивали прямо передомной

a100160

Вернуться на свою полосу будет надо, если у тебя есть и долб на встречке, и честный дальнобой на своей полосе.
Очевидно тут надо давить тормоз изо всех сил, а потом перед столкновением уходить на обочину/в кувет.
Собственно на двухполосной дороге я 140 и не езжу, а там где по 2 полосы в каждую сторону описанная ситуация нереальна. Может например хрень какая нить валяться на дороге, ну так я же ее не в 10 метрах увижу - приторможу и объеду. Если долбоебы идут/стоят вдоль отбойника тоже надо притормозить заблаговременно.
Там где видимости нет, например закрытый поворот есественно тоже нужно сбавлять.
Но по факту на М4 например щас половина пути до воронежа такая что 140 можно давить спокойно.
Сколько занимает обгон? Полкилометра?
Метров 200-300 наверное. Зависит от разницы скоростей. Именно перестроение на соседнюю полосу перед обгоном думаю не больше 50 м.

djkjlz196

на М4 например щас половина пути до воронежа такая что 140 можно давить спокойно.
по мне так там везде можно ехать 140

a100160

Там населенки еще есть, да и там где по одной полосе тоже не стоит.
Когда доделают магистраль конечно можно будет. Ну там и менты меньше борзеть будут, да и 120 можно будет не парясь ехать.

verani

хуй там, против фена спасет только если впереди тебя машина проедет и ты излучение поймаешь. Менты же не дебилы постоянно из фена стрелять, чтобы ты узнал что они там стоят. А в лоб тебя никакой детектор не спасет - не успеет.
Ну, так не радар-детектором единым жив человек. Есть ещё мигание встречных, реакция едущей перед тобой машины (типа "спонсор") - да и превышать более, чем на 60 км/ч, не хочется как раз из-за возможности возникновения описанных тобой ситуаций.

maksash

Метров 200-300 наверное. Зависит от разницы скоростей. Именно перестроение на соседнюю полосу перед обгоном думаю не больше 50 м.
Посмотри всё же как-нибудь при обгоне, особенно на скоростях больше сотни. Я как-то посмотрел и был сильно удивлён. :)

Repej

Менты с феном стоят крайне редко. Обычно они сидят в теплой машине и ждут пока рыбка клюнет, т.е. фен у них работает в перманентном режиме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: