Растоможка и машины-двойники

pbobrovnikov

Тут недавно услышал следующую историю
Покупаем тачку А (не суть важно как). "Теряем" документы и получаем второй комплект.
Покупаем за бугром тачку Б - той же модели, что и А. Но не таможим, а... ставим на нее дубликат номеров с А.
Итого - в семье две одинаковые машины, экономиться растаможка, обе обслуживаются в одном сервисе и.т.п.
В чем возможные минусы схемы? Кроме того, что одну из машин невозможно нормально продать?

borispel

вины жэ разные как ты будешь ездить по чужим документам
перебивать?

pbobrovnikov

у тебя хоть раз на дороге смотрели вин? У меня за 7 неполных лет - нет.

Akelasv

"Бумер" смотрел?

kitten_2708

собственно вопрос как ввезти целую тачку без оформления? Это была известная практика в середине 2000-х, называлась "конструктор", когда тачку пригоняли под документы, но потом вроде это прикрыли и целую тачку нереально ввезти.

perepil

В чем возможные минусы схемы?
Желательно избегать нахождения этих тачек рядом. Ставить их возле одного дома точно не вариант. Договориться с родственником в другом городе - нормальная тема.

pbobrovnikov

А я хз - поэтому и спрашиваю. Но авто-ру показывает наличие нерастаможенных машин, значит их как-то ввозят. Фишка насколько я понял в том, чтобы не таможить. Выгодно для машин - с большими пошлинами.

Akelasv

Желательно избегать нахождения этих тачек рядом. Ставить их возле одного дома точно не вариант
а кто будет против?

pbobrovnikov

Ставить их возле одного дома точно не вариант.
А в чем возможны проблемы? зы - мне как раз подходит :))

borispel

у тебя хоть раз на дороге смотрели вин? У меня за 7 неполных лет - нет
как только ты выедешь на такой тачке на дорогу это сразу же случится, я тебе гарантирую
и поедешь ты не на таможню а в мордовию на пару лет

medpsych

Ну минусы - только что палевно вместе ездить и стоять.

borispel

судьба любит фатальности всякие

kimago

Кстати на базе стрелок можно замутить систему палева таких тачек, достаточно просто.

medpsych

Я не думаю, что это так просто. Как технически, так и с юридической стороны. С технической: система не только должна КАЖДЫЙ номер отпечатать, но и сохранять его появление в этом конкретном месте у себя в кэше и постоянно опрашивать, не появился ли в каком-то другом удаленном (вот это вообще непонятно как определить) месте. На эту задачу нужно выделять бабло, а обратный эффект, я тебя уверяю, будет сильно меньше.

stm6735624

Тут недавно услышал следующую историю
Покупаем тачку А (не суть важно как). "Теряем" документы и получаем второй комплект.
Покупаем за бугром тачку Б - той же модели, что и А. Но не таможим, а... ставим на нее дубликат номеров с А.
Итого - в семье две одинаковые машины, экономиться растаможка, обе обслуживаются в одном сервисе и.т.п.
В чем возможные минусы схемы? Кроме того, что одну из машин невозможно нормально продать?
чтоб ввести нетаможенную тачку, надо депозит оставить на таможне.
возврат его при растаможке, если не таможешь, то и теряешь его.
если везти на автовозе, то депозита не надо, но тачка едет сразу на таможню. вот если "спиздить" тачку с автовоза по дороге граница-таможня.
если ты на документах и с номерами на ней будешь въезжать, то где отметки о выезде?

natalis8282

Левые доки спалят, тачку отберут, причем скорее всего обе, а тебя посадят.
Так делают только "менты" или отморозки и то уже только в дремучих регионах.

macserge

"Теряем" документы и получаем второй комплект.
гениально
после этого первый комплект недействителен
предполагается, ездя с ним, надеяться на авось? или откупаться каждый раз?

streamer2005

а у меня раз 15 за 3 года

Antonio27

у тебя хоть раз на дороге смотрели вин?

Две недели назад сверяли вин коды в документах и на машине.

vkhvmarina

чтоб ввести нетаможенную тачку, надо депозит оставить на таможне.
возврат его при растаможке, если не таможешь, то и теряешь его.
если везти на автовозе, то депозита не надо, но тачка едет сразу на таможню. вот если "спиздить" тачку с автовоза по дороге граница-таможня.
если ты на документах и с номерами на ней будешь въезжать, то где отметки о выезде?

Если не таможишь (=если машина не заехала в РФ) - то вернуть можно, просто с гемором.
С автовоза просто так "спиздить" не получится - он под TIRом едет, и к тому же наша таможня сейчас TIR отменяет, теперь будут тоже под депозитом возить.
Те машины, которые в количестве сейчас продаются на сайтах нерастаможенные - ввезены литовцами и прочими узбеками под временный ввоз на 3 мес. Они на литовских номерах. Теоретически можно попробовать с ними договориться, чтобы они привезли такую же машину, но говорят , сейчас за эту тему серьезно взялись

ved_888

Чо за темы постоянно с наебом и нищебродством? Это на тренингах такому мышлению учат?

Ruslan1992

Месяц назад ездили в Ригу на машине, на границе сверяли VIN и Frame.
Плюс такую тачку нельзя будет нормально продать, разве что на запчасти.

baskate

Покупаем за бугром тачку Б - той же модели, что и А. Но не таможим,
два предложения и два фэйла, делать надо так:
Покупаем тачку А (не суть важно как). - битую напрочь, свежего года - главное доки, оформляем на себя, чтоб пометок не было (о том что сильно битая, надо будет подмазать, но это недорого...)
Покупаем за бугром тачку Б - той же модели, что и А.
- БОЛЬШЕ НИЧЕГО покупать ненадо - просто надо найти и стырить такую же как у тебя доки. можно самому, можно на заказ!
профит.

kamazyuka

Чо за темы постоянно с наебом и нищебродством?
это мотивация такая у человека. не хватает бабла на норм мошыну, а признаться себе и окружающим в этом не хватает силы воли. вот и приходиться придумывать сомнительные схемы.

Zh-Maks

мотивация такая у человека
самое охуенное, что этот же человек писал, что ево машина абс. устраивает, а крутая тачка нужна чисто для самомотивации. :grin:

kimago

самое охуенное, что этот же человек писал, что ево машина абс. устраивает, а крутая тачка нужна чисто для самомотивации.
Это тот самый черь с тренингов, который "обсуждать мотивацию буду только .. с полляма в месяц?"

Zh-Maks

вы охуеваете? я тоже!

yana91

почему ты просто не хочешь стать малдованином? или через ЮФО тачку "растаможить"? эти 2 нетривиальных пути куда легче описанного тобой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: