Водителя, не пропустившего кортеж, избил спецназ

Vovan19_74

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/06/15/17...
Водителя, не пропустившего кортеж, избил спецназ
ДТП с участием двух автомобилей Volkswagen Transporter, принадлежащих ФСБ и Cadillac GMT 926 произошло на 23-м километре минской трассы в субботу 9 июня. В данном происшествии никто из участников не пострадал, однако после аварии из микроавтобусов выбежали неизвестные люди и принялись избивать незадачливого автолюбителя.
Как сообщили корреспонденту Life News неназванный источник в правоохранительных органах, в Одинцовском районе при перестроении в соседний ряд водитель Cadillac не пропустил Volkswagen Transporter с номерами серии "АМР", который мчался с включенными проблесковыми маячками и совершил с ним столкновение, а затем по инерции зацепил такой же фургон, ехавший рядом в правом ряду.
Как рассказала жена пострадавшего, ее мужа силой вытащили из машины и начали избивать, при этом провоцируя на ответные действия: «Муж этого не делал. Люди были с оружием, они забрали у него паспорт, при этом сами не представились».
Через считаные минуты на место прибыл наряд ДПС. Автоинспекторы провели опрос участников происшествия и составили протокол о ДТП с участием трех единиц транспортных средств без пострадавших. Водитель Cadillac Андрей М. был признан виновным в этой аварии.
Как стало известно, оба Volkswagen Transporter принадлежат в/ч 35690 Центра специального назначения ФСБ России. По непроверенной информации, в одном из фургонов могли везли задержанного.
По словам обвиненного в ДТП Андрея М., авария произошла из-за того, что его взяли на таран во время движения: «Первую машину с номерами «АМР», которая ехала с включенной мигалкой, я пропустил и перестроился влево, я не понял, что машина, которая идет следом, - это сопровождение, - говорит пострадавший, - а меня за это с двух сторон стали теснить и прижимать к обочине».
Как вспоминает Андрей, напавшие на него сотрудники ФСБ избили его так искусно, что следов ударов на теле не осталось и он не стал обращаться в травмпункт для снятия побоев.
____
наверно пора людям начинать "силовых" чинушей встречать после работы в маске и с бейсбольной битой
что-то больше ничего другого на ум не приходит :confused: не ждать же, когда путин коррупцию поборет лет через 12, или когда, сразу после второго пришествия, камеры на дорогах установят, и к трансляции свободный доступ через инет будет.

denis_shatov

Людям пора начинать правила соблюдать не выборочно, а все, которые есть. Как-то в штатах видел две в хлам тонированные тачки, на загруженной улице. Как только они включили мигалки (их, кстати, не видно было сначала всех сразу сдуло с дороги на квартал вперед. И никаких вопросов, типа, а кто это такой и как он мигалку себе поставил.

Garry888

Как только они включили мигалки
хоть раз ездил по кутузовскому в час пик? вставал на мкаде в перекрытие?
тебе этих мигальщиков защищать не стыдно?

yri2009

И никаких вопросов, типа, а кто это такой и как он мигалку себе поставил.
все правильно, это называется легитимная власть

devilbreed

все правильно, это называется легитимная власть
ну да, а у нас нелигитимная, поэтому давайте будем нарушать ПДД.
Подвальный и госдеп одобряют.

Nady18

Людям пора начинать правила соблюдать не выборочно, а все, которые есть. Как-то в штатах видел две в хлам тонированные тачки, на загруженной улице. Как только они включили мигалки (их, кстати, не видно было сначала всех сразу сдуло с дороги на квартал вперед. И никаких вопросов, типа, а кто это такой и как он мигалку себе поставил.
Да, в Европе тоже, как только включают мигалку - все сразу освобождают дорогу.
Например, у нас скорые и полицейские автомобили тоже неплохо пропускают.
Разница в том, что в США и Европе мигалки получают и их включают только те, кому они действительно необходимы. И все жители страны понимают, что мигалки используются по назначению.

a100160

вроде чувак не пропустил как раз таки ментовоз, а не чиновника или Барина.

a100160

а про факт избиения там тоже может быть переврано в 10 раз, особенно с учетом что обнаружить следов не удалось. Даже если ему там пару раз по почкам присунули - ничего страшного не случилось, впредь будет внимательней водить.

alex-legusov

когда уже тебе присунут :D

Nady18

вроде чувак не пропустил как раз таки ментовоз, а не чиновника или Барина.
Менты, я так понимаю, не могут ехать с номерами АМР. Это спецслужбы.
В любом случае, я считаю, что спецслужбы на задании пропускать надо. Они могли перевозить что-то важное/секретное (может шпиона какого-то поймали и везли). Но вся путинская система выстроена так, что различить на дороге сраного чинушу, налепившего мигалку от реального автомобиля на задании нельзя. Это, собственно, и вызывает протест.
Зачем было избивать водителя? Нормальные спецслужбы должны были арестовать человека и доставить в отделение. При аресте избивать вовсе не обязательно.

alex-legusov

(может шпиона какого-то поймали и везли)
:lol: Который копал канал из москвы в лондон неиначе.

devilbreed

А как ты это предлагаешь сделать? Рисовать на двери че-то типа я везу жирного пидора в баню или я еду на задание, пропустите пожалуйста

Nady18

А как ты это предлагаешь сделать? Рисовать на двери че-то типа я везу жирного пидора в баню или я еду на задание, пропустите пожалуйста
я предлагаю анально ебать тех, кто испльзует мигалку не по назначению.
Т.е. включил мигалку - у путина (или у народа?) загорелась кнопочка. И в логах отметилось - такая то машина едет с мигалкой. А потом к водители и владельцу мигалки приходит дознователь, и спрашивает, по какому это он такому охуенно важному делу в пятницу вечером ехал по маршруту дом - баня и кто дал ему разрешение на использование спецсигналов.

xakatyp

Европе мигалки получают и их включают только те, кому они действительно необходимы
о наконецто я обосру европы :)
В Парижике менты хуярят на красный, включая мигалку и сирену только так, а потом сразу все вырубают, причем каждая вторая машина это делает.
Но есть отличия от наших - там сирена такая что нехило кирпечей наваливаешь и сразу отпрыгиваешь и даже не остается ощущения что ты сделал это неохотно :grin:

denis_shatov

хоть раз ездил по кутузовскому в час пик? вставал на мкаде в перекрытие?
тебе этих мигальщиков защищать не стыдно?
Ездил. Вставал. Не стыдно.
По последнему пункту: не надо передергивать. Ты еще скажи, что я одобряю, что этому водителю накидали на дороге, за то, что он спровоцировал ДТП.

devilbreed

к водители и владельцу мигалки приходит дозновател
как говорится в рекламе, "... нет, сынок, это фантастика"

Vovan19_74

ну вобще полицейские машины с цветографическими схемами надо использовать в качестве сопровождения, как во всех цивилизованных странах.
а по поводу - еду на задание - это не аргумент, т.к. конспиративность соблюдать не надо. он уже с ведром и сигналом едет. преимущество перед другими езда на задание не дает, единственное, что можно - это нарушать требования знаков, разметки и светофоров, если это не создаст аварийных ситуаций.
кроме того, предъявить "вклинивание" в организованную колонну тут тоже нельзя, т.к. обозначить это они не озаботились. откуда окружающие поймут, что эти машины как-то связаны?

devilbreed

ну собственно и избиение тут тоже предъявить нельзя.
бытовое ДТП, которое и закончилось тем, чем должно было закончиться.
я так понял, чуваку даже не предъявили то, что он не пропустил машину с мигалкой, а это кажется тоже сколько-то стоит по КоАП

devilbreed

у тебя есть машина?

Vovan19_74

ну собственно и избиение тут тоже предъявить нельзя.
потому и говорю, что гражданам остается только самим в масках и с битами встречать упырей после работы. иного пути противостоять произволу нелегетимной власти в насквозь коррумпированной стране нет.
сначала так чинушей на деревне построить, потом чинуши района без инструментов влияния окажутся, останутся только нормальные люди в органах, они же будут вместе с другими гражданами встречать после работы и "строить" своих коррумпированых начальников и прочих чинушей уровня области, потом все области - в стране. т.е. снизу вверх легитимность произрастает, а не сверху вниз. народ - источник власти, а не путенская вертикаль без действующих судов и представительных собраний. где он только этих высеров понабрался. полагаю, в тоталитарный учебниках по теории государства и права, когда учился. а с тех пор больше ничего не читал. учебник по судебному процессу тоже наверно закончил читать на инквизиционном и розыскном, или на голову ему что-то упало, когда об этом читал, потому только это и запомнил.

denis_shatov

В Сосите. Там все ваши уже в масках и с битами.

Nady18

о наконецто я обосру европы
В Парижике менты хуярят на красный, включая мигалку и сирену только так, а потом сразу все вырубают, причем каждая вторая машина это делает.
Но есть отличия от наших - там сирена такая что нехило кирпечей наваливаешь и сразу отпрыгиваешь и даже не остается ощущения что ты сделал это неохотно
Ты уверен, что они не по делу ехали? Может быть просто отключали сирену на свободной дороге, что бы не пугать людей? Если дорога свободная - то сирена в целом не особо и нужна.

znobin

я как-то на Фрунзенской оттеснила джип охраны от машины. Еду себе, никого не трогаю в среднем ряду, слева включает поворотник серебристый такой машин (как оказалось впоследствии майбах, но я тогда особо на марку не смотрела, а с ходу я их не определяю ну я чуток притормаживаю и его пропускаю. За ним лезет огромный такой чОрный жип, не люблю я такие, ну я естессно прижимаюсь в 10 см от серебристого и его не пускаю (скорость где-то километров 20-30 была). Жип объезжает меня сзади, перестраивается еще правее, серебристый уходит туда же вправо, а жип еще и берет на полполосы влево передо мной, чтобы подрезать. Ну тут я уже замечаю номера АМР на обоих машинах и все понимаю
последствий не было, благо, торможу я не только головой, но и ножками. Но было прикольно

xakatyp

Ты уверен, что они не по делу ехали?
походу Париж криминальная столица мира

Yustas369

Если на майбахе не было включенной мигалки, то это не кортеж. Кроме того, поведение джипа нельзя назвать профессиональным с точки зрения машины сопровождения, поскольку сначала должен был он перестраиваться, освобождая место для майбаха

altaar

поскольку сначала должен был он перестраиваться, освобождая место для майбаха
+1

elena1

Менты, я так понимаю, не могут ехать с номерами АМР. Это спецслужбы.

C огромной долей вероятности эта спецслужба называется ФСО. Она не поймала шпиона. Она именно что охраняет какого-то жырного пидара. И пропускать ее нет никакого желания.

znobin

там вообще мигалки не было, просто жип был сопровождением

devilbreed

В Сосите. Там все ваши уже в масках и с битами.
да, там куча дерзких, низких, подлых, завистливых, но оооочень умных

miha317

там вообще мигалки не было, просто жип был сопровождением
Я кстати каждый день езжу по Комсомольскому, и за последние полгода раз 10 видел серебристый майбах и черный LX570 в паре.
Номера не АМР, обычные какие-то. Охрана не тонированная, там всегда едут 4 быка, с наушниками как в американских фильмах, такой шнурок на ухо прицеплен и под пиджак уходит.
При этом едут достаточно медленно, не больше 80, вприлипку друг к другу. Перестраиваются вообще идеально одновременно.
Я хз как между ними вообще влезть можно.
Но едут они никому не мешают, просто в потоке обычно. :grin:

Sparta4ka

C огромной долей вероятности эта спецслужба называется ФСО.
со 100% долей вероятности ты не умеешь читать
Написано в тексте, что это ЦСН ФСБ.
Во-вторых, Андрюшка что-то не стал писать заявление, интересно почему?
В-третьих, военная прокуратура там уже работает, инфа 100%, опиздюлят теперь их)

kas63

различить на дороге сраного чинушу, налепившего мигалку от реального автомобиля на задании нельзя
Ну фургончик АМР вряд ли чиновников возит.
Чувак в эскалйде тоже не прочь был повыпендриваться, возможно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: