Как сделать затычку для дырки во впускном коллекторе?

stm5418699

есть дырка диаметром 1-1,5 см
нужно сделать для нее прочную затычку по принципу пробки от шампанского
какие могут быть варианты?

a100160

правильный вариант - вварить гайку и закручивать болт с прокладкой.

stm5418699

как вариант да, но тогда нужно снимать эту крышка для нарезания резьбы
думаю может проще есть решения, например, отлить из свинца?

dasha1

у меня была дыра такая в интеркулере. рядом на чем то типа бампера было ухо прям напротив. вкрутил огромный болт в ухо, закрепил гайкой, болт был вставлен в интеркулер, еще одна гайка была оставлена вплотную к поверхности интеркулера. залил термоклеем. потом заебался что толково все равно не надувала и заменил интеркулер на нормальный )

mikola81

залепить холодной сваркой м.б.?

stm5418699

чото я тормознул , от предыдущего девайся остается трубка, предназначенная для этого отверстия. можно кусок этой трубки отрезать и заварить с торца.

Liza96

купи эдельброчный интейк и будет тибе щастье.

ved_888

у тебя же атмо? И расход воздуха MAP или MAF считает?

stm5418699

атмо, до
есть Map

streamer2005

на трубку можно резиновый колпачек подобрать и надеть.

stm5418699

тож вариант

ved_888

если мап, то замотай, чтоб пыль не шла и все. Мар думаю на эту дырку будет похуй.

stm5418699

похоже дело говоришь
трубка, котрая вставлялась в эту дырку удерживалась в дырке лишь за счет резиновой обомотки
я еще удивлялся почему такой слабый крепеж и не образуется ли там подсос воздуха
только думаю обмотка же со временем прохудится и отрицательное давление в коллекторе засосет эту обмотку?

stm5418699

вот кстати эта трубка

ved_888

на авто с МАР похер на подсос. У меня дырочка от штатного блуоф вообще заткнута крашкой от кока-колы. Главное чтоб грязь не летела.

stm5418699

на авто с МАР похер на подсос
как это похер? после дросселя эта дырка дает прибавку к холостым оборотам +500

ved_888

ну так надо заткнуть хорошо. Имел ввиду, что если будет слабый подсос, то это будет без последсвий для смеси.

stm5418699

ага, все понил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: