Магазины запчастей

Oly77

Кто где и как закупается запчастями? Как оптимально?
Из своего опыта ранее знал только EXIST, но после гугления открыл такие сайты как autodoc, emex, zzap. По сравнению с exist цена до -23% выходила.
Ещё полезно оформить клубную карту какую для скидона на тех же exist/autodoc/emex (цена вопроса 200-300р.).
Более дешёвые варианты есть?

Julia086

Более дешёвые варианты есть?
У Кача можно заказать. :)

Oly77

У Кача можно заказать.
Дай ссылку на Кача. Может он и сервисом занимается?

Julia086

ka4ello же. Сервис его — автомагистры.

Valit2009

У Кача можно заказать.
у него вроде в среднем подороже, чем в том же экзисте

chibez

а как же поставщик зап.частей всея доброфорума добрый ?
Строго рекомендую.

elena1

я в Автоклондайке обычно закупался.

dasha1

Skylimit (2 года назад цены были ок) и ferio.ru

Rh_1

У Кача можно заказать. :)
не получится, качелло форум не посещает уже полгода вроде как.

elen72

странный ты человече, очевидно же что речь шла о заказе в его сервисе, например через их сайт
хотя при таком обильном выборе сайтов это просто один из вариантов

okbakoba

а как же поставщик зап.частей всея доброфорума добрый sky_limit?
Строго рекомендую.
подпишусь.
подход ответсвенный ценник в среднем чуть ниже екзиста,
по отдельным позициям - существенно ниже.
минус - неудобно забирать, но есть доставка .Т.Е. если заказ от 5 тыс - то можно а на мелочи типо фильтров и масла - доставка съедает профит.
огромный плюс - высокая скорость.ну и адекватность Макса.и еще есть плюс - если выставить четкие требования - тоже можно сэкономить.
пример - натяжитель (башмак) цепи фордовский - стоит оригинал - около 3 500.но такойже идет на вольво и если покупан тоно знает партнамбер - получаем ценник в 2000.
есть трабл - вольвовских по базам числится в наличии 2 шт. на Россию - так вот Макс смог его выхватить. Цены указал приблизительные - важно соотношение.

Silya

подпишусь.
+1
Из того, что покупал - вышло чуть дешевле экзиста, но главное - намного быстрее, а в экзисте еще не известно, сколько надо будет ждать, когда стоит 2-3 дня.

Rh_1

странный ты человече, очевидно же что речь шла о заказе в его сервисе, например через их сайт
ноунейм дал ссыль на его профиль на форуме а не на сайте. то есть неиллюзрно намекнул типа надо писать в приват. я лишь подсказал что ето бесполезно. в чём странность то?

Julia086

Да звонить ему надо. :)

Aleks_O60

В alluniparts.ru. Сроки ниже заявленных при поиске, ценник от экзиста по-разному, но подход вроде лучше.

kasa

Я в atremitd-gr.ru обычно закупаюсь, в последнее время мне заказы без предоплаты поставляют. Помогают с выбором деталей и поставщика.

kgg2412

Тоже нравится сервис sky_limit. Кроме расположения в противоположном от меня конце заМКАДья.

Apocalyp

в последнее время мне заказы без предоплаты поставляют
еще бы, цены то не самые низкие.

dorin0204

еще бы, цены то не самые низкие.
Например?
Заказывал у них диодные лампочки W5W PHILIPS, цена на artemid-gr.ru , на exist .

Apocalyp

я сравнил пару позиций с магазином с ззапа, у которого я не раз закупался уже, получилась неплохая разница.

mickeY

В свете моего недавнего пришлось освоить покупку запчастей на разборках. Юзал ferio.ru, остался доволен. Оказалось, что найти бу оригинал намного проще, чем я себе представлял.

Apocalyp

это канеш не сложно, но гарантии на запчасти особо нет. по кузовщине похуже, можешь купить какой-нить капот, наебавшись с доставками туда-сюда, покрасить, а потом окажется, что у него геометрия поехавшая.

mickeY

Ну ездил я, конечно, на машине. И оказалось, что все реально купить в одном месте.
Капот не хотелось бы покупать, это был бы геморой, да, а фары, бампер нормально.
Ну я договорился о возврате в течение пары дней, отвез в сервис, подождал полчаса, мне сказали, что все ок, все подходит. Конечно, хз, как там реально с возвратом, но не думаю, что им есть смысл так кидать клиентов.
В общем, я сам очень настороженно относился к такой перспективе, но оказалось, что ничего сложного.

a100160

Открою секрет, деталь сначала примеряют по месту и подгоняют, а потом красят

Apocalyp

ну я тоже удивился, но мне это как причину задержки кузовного ремонта предъявили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: