Механизм купли/продажи авто

gainward

Что-то меня тут два человека совершенно разной информации грузанули, хочу уточнить у родного доброфорума - какой сейчас механизм купли/продажи б/у авто? Продается машина отечественная, с московскими номерами, ставится на учет будет в мособласти, продавец и покупатель давно знакомы (подстав не ожидается действующая страховка заканчивается на днях.
Был бы признателен за мысли-советы

Zh-Maks

Пишется дкп в трёх экземплярах, покупатель берет дкп, СТС и птс, едет в мрео и ставит авто на учёт на себя. Все.

roma-5

Ты забыл про фиксацию смены владельца в птс.

streamer2005

Ты забыл про фиксацию смены владельца в птс.
Разве это обязательно делать? У меня был ПТС полностью заполнен, естественно ничто никуда не вписал.

gainward

и ставит авто на учёт на себя.
в твоей схеме, в какой момент продавец снимает номера и сдает их?

anastasia

А он хочет оставить номера себе? Если не хочет, то новый покупатель уезжает на старых номерах и они остаются у него навсегда, либо он меняет их на новые при постановке на учет, прошлые сдаёт в ГИБДД.

gainward

А он хочет оставить номера себе?
я уже написал, машина сейчас на учете московском, а будет ставится в области, поэтому вариант "уезжает на этих номерах и остаются на машине они" не прокатит

Liza96

прокатит. щас можно регистрировать тачку в любом гаи независимо от региона прописки.

anastasia

Сейчас это прокатывает. Можно купить машину с номерами любого региона, поставить ее на учет в любом (не обязательно том же, где была, или где прописан новый владелец) регионе и она всё равно будет числиться как по месту прописки нового владельца (налог и прочее).

Loeb

я уже написал, машина сейчас на учете московском, а будет ставится в области, поэтому вариант "уезжает на этих номерах и остаются на машине они" не прокатит
я был зарегестрирован в области, прописался в Москве, переставил машину в Москву на учет, номера остались областные.
Сейчас код региона ничего не значит.

kodi

более того: сейчас снять с учета можно только в двух случаях - вывоз за рубеж и утилизация

Zh-Maks

Продавца избавили от необходимости снимать номера. Снимет покупатель при постановке на учёт. Впрочем, тут вот говорят что может и не снимать.
Да, у покупателя есть две недели чтобы это проделать, и лучше ему не затягивать. Если тебе придут штрафы по почте после продажи - они оспариваются с показом твоего дкп.

Les-ya

Перед постановкой на учет осаго не забудьте сделать, иначе пошлют.

Akelasv

насчёт снятия номеров: ставил машину на учёт полтора года назад где-то в ЮВАО в круглосуточном МРЭО
для того, чтобы оставить старые номера, эти мерзавцы требуют открутить их, принести в кабинет какого-то начальничка, он на них посмотрит и разрешает прикрутить обратно
а сходить к машине ну никак не может
дурдом

valentta

а правда что щяс на очереди идут нумера ССУ и СРУ которые никто не хочет брать? интересно когда они кончяться :smirk:

avantyurist

а правда что щяс на очереди идут нумера ССУ и СРУ которые никто не хочет брать? интересно когда они кончяться
следующие - ХЕР

Zh-Maks

надо было говном заляпать и принести. :grin:

anastasia

Ставил на учет на Варшавке и в Строгино, там такого не было.

Timoshka1984

У меня был ПТС полностью заполнен, естественно ничто никуда не вписал.
На полях ставится дата и роспись старого владельца. Без этого могут послать.
Был свидетелем нескольких случаев, когда отправляли за подписью в птс.

nva83

насчёт снятия номеров: ставил машину на учёт полтора года назад где-то в ЮВАО в круглосуточном МРЭО
для того, чтобы оставить старые номера, эти мерзавцы требуют открутить их, принести в кабинет какого-то начальничка, он на них посмотрит и разрешает прикрутить обратно
а сходить к машине ну никак не может
Где-то в ювао - это в марьино? Я там ставил в феврале этого года где-то в час ночи, номера никуда носить не пришлось, мент даже не выходил на них посмотреть.

Akelasv

Перерва, 21
ну отлично, значит, победили эту дурь
мне не удалось тогда от них добиться ответа, кажется ли им самим такой подход здравым

favorite

сказал бы, что номера не откручиваются

muhomor40

вроде есть какое то наказание в КОАП типа запрета эксплуатации, при котором ДПС снимает номера => на исправном авто должна быть возможность снять номера..

kosmosXXI

Номера уже давно не снимают. Их можно сделать самому хоть 50 копий и положить в багажник

muhomor40

это радует, значит такие истории в прошлом

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: