Поведение в пробке

yunic

+В пробке вы:
всегда перестраиваюсь в более свободный ряд
один-два раз перестраиваюсь в более свободный ряд, потом сдаюсь
никогда не перестраиваюсь в более свободный ряд, тащусь как все

Стоя позавчера в страшненной пробке на МКАДе, я с любопытством глазел на своих соседей по несчастью. Мне то и дело попадались яркие, наглые тачки, снующие из ряда в ряд. Каждый раз, когда соседний ряд начинал двигаться чуть быстрее их собственного ряда, они мгновенно перестраивались, выигрывая, казалось бы, несколько дополнительных километров в час - в краткосрочной перспективе. Что и говорить о тех случаях, когда соседний ряд ни с того ни с сего срывается с места и едет - тогда уже сам бог велел этой братве перестраиваться.
Но через три-пять-десять минут я снова видел эти машины. Я уныло плелся в своем унылом ряду. Я был невыспатый, усталый, да и вообще в последнее время я чето обленился.
Я задался вопросом - почему я обгонял этих четких пацанов. Ведь, казалось бы, все должно быть совсем наоборот - я плетусь, они летят. Однако хуй там. Я плетусь,а они вообще еле дышут.
Я пришел к следующему. Как только один ряд начинает двигаться быстрее, в него начинают перестраиваться все кому не лень. Так как народ у нас бодрый, то ряд мгновенно забивается и останавливается. В то же время мой ряд основательно почистился, и я еду быстрее.
Разумеется, подобные рассуждения тяготеют к отрыву от реальности. В зависимости от того, из-за чего образовалась пробка, перестроитсья бывает жизненно необходимо - например, авария в твоем ряду. Это, кстати, отдельный вопрос, почему два ЛКП-дрочера способны полностью парализовать движение на пяти полосах дороги, и вопрос этот надо задавать с монтировкой в руках.
Но в абстрактной пробке, которой нет ни края, ни конца, эти рассуждения могут иметь некоторое право на существование.

m50b28

это способ развлечения в пробке, а не ускорения движения.

masha12

не хватает
[polloption=я на ховере ебашу по встречной обочине]

v100kg

ну да, кому-то психологически легче - имитация движения, но при этом они себе не отдают отчета, что своими дерганиями повышают вероятность дтп и усугубление ситуации, а при этом реальный эффект от действий нулевой

m50b28

Ну у 99% вся жизнь имитация движения. В пробкн таких хотя бы меньшинство.

crow

Пробка пробке рознь. На мкаде смотрю, где дтп и совершаю перестроение заблаговременно.
За городом можно и по обочине поехать.

miha317

в "стационарных" пробках я обычно по опыту знаю, в каком ряду и когда ехать надо. Вот и еду. Просто перестраиваться ради развлечения западло.

crow

Ну вот бывает едет перед тобой фура. Ты уже за полчаса каждую хуевинку на ее корме изучил. Заебала вусмерть. Вот тоже можно перестроиться за какой-нибудь легковушкой.

masha12

жопу какой легковушки ты ещё не изучил? :)

miha317

ну это да, за фурами ездить удовольствия мало, конечно :p

crow

А я обычно поверх крыши смотрю, свысока и вдаль, с вечным русским любопытством к родным пейзажам. Газелька же. Березки. Избенки. Мужички.

Max7879

это способ развлечения в пробке, а не ускорения движения.
Вообще-то это даже замедляет движение, но кому-то хочется позаниматься онанизмом.

Vitamin714

важно не то, что бы быстрее попадаешь куда-то, а то, что делаешь хоть что-то. Стоять в одном ряду в пробке заебывает, перестраиваешься - находишь себе занятие. Думаю в целом объяснение такое

zhenia777

Березки. Избенки. Мужички.
хмм... а почему Мужички, а не Бабенки?

Apocalyp

потому что курица не птица.

Irina069

я в пробках слушаю музыку и танцую :grin: :grin:
Еще с детьми из соседних машин как-нибудь перемигиваюсь :grin:
по своей дороге знаю где на каком участке какая полоса быстрее едет - и в зависимости от этого перестраиваюсь.

crow

Еще с детьми из соседних машин как-нибудь перемигиваюсь
Борцов с педофилами не боишься?
А танцевать да, тоже тема. особенно, если со всеми пассажирами

Apocalyp

А танцевать да, тоже тема. особенно, если со всеми пассажирами

ANET

на знакомых местах я знаю какой ряд едет быстрее,поэтому стараюсь туда попасть. это значительно повышает скорость

asdf_asdf_asdf

В опросе не хватает ответа "всегда перестраиваюсь в ряд, который вскоре станет свободнее". Пришлось ответить так как есть.

dasha1

чо будет с пробками на майские?

alex-legusov

жопа будет. планктон на дачу поедет массово. будут стоять.

angel72

+ репетиции хуетиции

alex-legusov

так если плантоши вальнут, то будут стоять на вылетных, репетиции как раз не сильно повлияют

sv_e

да я бы в вашей маскве застрелился у подъезда не садясь в машину :)

Julia086

А мне наоборот частенько нравится ехать за большой фурой в пробке. Они нередко едут ровно и стабильно — не надо педали дрочить. Плюс за фуру почти никто не перестраивается, то есть никто не подрезает.
Правда, не видно за ней ничего, ну так конец пробки я на яндекс-карте лучше разглядеть могу.
После пробки, конечно, обгоняю. :)

yunic

А если перед медленно едущей фурой пешеход?
а вдруг блин его нету? чисто гипотетически
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: