Эвакуировали авто с разрешенной парковки

chet

Можно ли забрать авто не платя штраф и эвакуацию.
Что для этого делать?
Если не получится, то каким образом оспорить?

a100160

ты уверен что с разрешенной?
забрать не платя конечно можно, а вот оспорить штраф - наврядли
ваще там протокол должне быть и в нем ченить написано

kokos777

Вот этот чел оспорил - отмотай десяток постов назад - http://ezhick.livejournal.com/115045.html

EABelov

Пиши откуда увезли.

chet

Протокол должны выдать на штраф стоянке?
Фото должно быть?
Рассказывай как забрать авто?
Какой штраф нельзя оспорить? За неправильную парковку или за эвакуацию?

chet

Можешь выложить текст, livejournal забанен.

chet

в г.Московский

a100160

ого, до каких пердей добрались
но кстати по ссылке в ЖЖ возможно твой случай, там чувак доказал что в Солнцево-парк формально вообще не дороги с т.з. закона и пдд там неприменимо.

a100160

приходишь на штрафстоянку с документами и протоколом из гаевни и забираешь, если не отдают - вызываешь ментов по 02 и пишешь заяву на незаконное удержание ТС.

chet

Там ситуация следующая:
При выезде с парковки стоит столб со знаком ограничение скорости 20км., а через 0,5 метра за ним стоит столб со знаком остановка запрещена (авто стояло под действием знака остановка запрещена). Я так понимаю, что это не по госту и можно оспорить, так?
Где есть реестр зарегистрированых дорог?

argoargo

приходишь на штрафстоянку с документами и протоколом из гаевни и забираешь, если не отдают - вызываешь ментов по 02 и пишешь заяву на незаконное удержание ТС.
поясни плз. В каком случае так можно действовать?

m50b28

столб со знаком остановка запрещена
Хочешь сказать ты не увидел знак когда парковался?

a100160

в смысле?
ну когда тебя за нарушение эвакуировали можно например.
в чем вопрос то?

argoargo

чет я не понял - это видимо какая то твоя новая жизненная хитрость :) . Почему я могу не платить 5 штук за эвакуацию и забрать машину силой с ментами?

a100160

Ну допустим нет у тебя пять штук сейчас. Как связан факт оплаты услуги и забирание ТС?
Долг за тобой останется а удерживать твоё имущество они права не имеют, арест на машину только судебные приставы могут наложить а не ликсутов и департамент транспорта.

argoargo

а потом типа вообще не платить? :)
Почему так ВСЕ, ну или наиболее прошаренные не делают?
За счет чего тогда держится вся эта эвакуационная поебень? - чиста на необразованности людей?

EABelov

а на чём держится сбор штрафов в россии?

ZVET

а потом типа вообще не платить?
Вопрос хороший, но в этом споре не аргумент. Твое имущество у тебя изымать право имеет только суд. Тут слаер прав.

Nady18

Почему так ВСЕ, ну или наиболее прошаренные не делают?
Я думаю, что кол-во гемороя, которое требуется для такой процедуры (если она вообще масштабируема в российской реали) будет сильно больше, чем ценность 5000 рублей.

a100160

а какой там геморрой то?
достаточно достать мобилу и набрать 02 - сразу все по закону сделают

chet

Это был не я, поэтому точно не могу сказать.
Было темно и вот так расположены знаки

Что-то мне подсказывает что знаки стоят не по ГОСТ и можно оспорить штраф, так ли это?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: