Можно ли ездить с копией ОСАГО

streamer2005

Как то не нашел в интернете информации.

altaar

Сообщение удалил

streamer2005

А не 12.37 разве?

mickeY

Сейчас номера не снимают.

streamer2005

Видимо это
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ в часть 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/12/#ixzz3WnWCmRku

streamer2005

Интересно, с копией реально ли отделаться предупреждением

andrey511

Заверни в копию билет банка россии номиналом в 1000. и тогда тебе пожелают доброй дороги!

avantyurist

билет банка россии номиналом в 1000
только обрати внимание, что билет должен быть - оригинал, копии не принимаются, даже заверенные нотариусом

streamer2005

Заверни в копию билет банка россии номиналом в 1000. и тогда тебе пожелают доброй дороги!
Как то лоховато при штрафе в 500 р., нет?

UA3DFI

Как то лоховато при штрафе в 500 р., нет?
лень читать, но там случаем нет оговорки, что продолжать движение можно только после устранения недостатков?

streamer2005

лень читать, но там случаем нет оговорки, что продолжать движение можно только после устранения недостатков?
вроде как нет

idfjsghjgff

А можно узнать, в связи с чем такой вопрос вообще возник? Какая разница (с точки зрения всех затрат возить с собой копию или оригинал?

streamer2005

А можно узнать, в связи с чем такой вопрос вообще возник? Какая разница (с точки зрения всех затрат возить с собой копию или оригинал?
Мне брат оформил в Туле страховку на одну из машин, сам я в Москве. Хочу поехать в Тулу на этой машине, но с большой долей вероятности на посту возле Оки меня тормознут и проверят документы. Далее естественно страховку брошу в машину и забуду про неё на год.

idfjsghjgff

Приходишь в офис страховой компании в Москве и тебе выдают дубликат. Или у страховой компании нет офиса в Москве?

idfjsghjgff

Но схема, конечно, нипель, "русский ум пытливый" © :grin:

andrey511

По симферопольскому езжай, там не тормозят

streamer2005

По симферопольскому езжай, там не тормозят
Это как?

streamer2005

Но схема, конечно, нипель, "русский ум пытливый" ©
Страховая - Макс. В офис я конечно попытаюсь доехать, но пока времени не было.
По поводу почему в Туле - у меня на это авто очень низкий коэффициент и в Москве отказываются по нему страховать, профит несколько тысяч.

Timoshka1984

Ну не все же отказываются. Тут была недавно тема про это.

renfam

У пеня вопрос, зачем ездить с копией? Есть же оригинал

UA3DFI

У пеня вопрос
ну ты сказал :grin:

renfam

С айфона пишу, не та буква попала под палец) :grin:

sgiman

а передать из Тулы совсем никак?
автобусы не ездят... и не ходят больше поезда?

streamer2005

а передать из Тулы совсем никак?
автобусы не ездят... и не ходят больше поезда?
это уже заморочки, проще поехать тогда на другой машине
но если грозит только штраф 500 р., то я бы рискнул :)

andrey511

ну вот так, на М4 более серьезно относятся к проверке на посту. а на симферопольском реже тормозят.

streamer2005

ну вот так, на М4 более серьезно относятся к проверке на посту. а на симферопольском реже тормозят.
Сколько жил в Туле, ни разу по М4 не ездил. На М2 часто проверяют на посту перед окой.

andrey511

значит у тебя карма такая
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: