Отделения ГИБДД с электронной очередью или записью через госуслуги

Nady18

Задача: в связи с изменением места прописки, нужно внести изменения в Техпаспорт. Делается это без показа машины.
Кстати, а номера надо менять, или можно старые оставить, другого региона?
Заехал сегодня в ближайшее на г.Москва, 4-ый Сетуньский проезд, д. 20, там полный треш: живая очередь, развалившееся здание, и т.д.
Есть ли нормальные отделения, где есть электронная очередь или можно через госуслуги записаться?
Спасибо

verani

4-ый Сетуньский проезд, д. 20
...
можно через госуслуги записаться?
Так и туда можно.

Nady18

Так и туда можно.
Мне по телефону сказали, что нельзя.
А где в госуслугах это делается? Я что-то вообще найти не смог

Wormkeeper

Номера можно оставить(заодно сэкономишь пару тыщ на выдаче новых)

asdf_asdf_asdf

Этого делать просто не нужно. И что ты понимаешь под техпаспортом, ПТС или СР? В любом случае, если нет прямых выгод типа снижения страхового коэффициента, никаких действий производить не требуется, говорю как обладатель машин с 33 регионом и 40 регионом, прописанный в Крыму.

Nady18

И что ты понимаешь под техпаспортом, ПТС или СР? В любом случае, если нет прямых выгод типа снижения страхового коэффициента, никаких действий производить не требуется
Это не правда.
В случае изменения постоянного места жительства необходимо вносить изменения в ПТС, СР (я понимаю под ними именно то, что они означают). Статьи искать лень, можешь сам погуглить.

renfam

может не надо ничего делать?
просто у меня подруга фамилию поменяла, в доках ничего не меняет, ни ПТС, ни страховку, всё по старым данным делает.

Nady18

может не надо ничего делать?
просто у меня подруга фамилию поменяла, в доках ничего не меняет, ни ПТС, ни страховку, всё по старым данным делает.
По закону надо в течении 10 дней. Наверное, можно забить - паспорт же не показываешь гайцам...
Но, если есть адекватное отделение ГИБДД, я бы заехал и поменял.

Akelasv

ну надо же как-то сообщить людям, что сменил тамбовскую прописку на Москву!
очевидно, не надо ничего делать
а вот машину сменить было бы полезно, заодно и регистрация новой была бы московская
по теме - хорошее отделение на бауманской, посланников переулок. там и госуслуги, и вообще народу мало, и режим работы приемлемый

Nady18

а вот машину сменить было бы полезно
Зачем? Текущая машина меня полностью устраивает
Кстати, Тамбовская регистрация для машины, очевидно, лучше - страховка дешевле стоит

Akelasv

Зачем?
Ну у тебя же были какие-то неприятности с угонами и стоимостью каско
Обычно людей это не устраивает, но выбор за тобой)

Aleks_O60

Делал подобное несколько раз на адмирала Макарова, записывался через госуслуги. Процедура занимала 15 минут, номера оставались те же, что и были

Nady18

записывался через госуслуги
А подскажи плиз, где именно там записываться?
Я не профи пользователь госуслуг (да если честно, ни раз ими по факту не пользовался) - что-то не могу найти.

Loeb

делал сегодня аналогичное
Номера оставил старые.
Запись можно через госуслуги, можно через московский портал госуслуг.
Общегосударственный записывает на через 3 дня, московский записывал хоть на завтра.
Отделение выбираешь сам из 10 мест. Есть круглосуточные.
Стоит без смены номеров 850 р.
Сегодня в ГИБДД база висла провел 1,5 часа.

Loeb

раздел транспорт в Московском или МВД на ГОСУСЛУГАХ

Aleks_O60

Раздел МВД - регистрация автотранспортных средств - изменение данных водителя. подозреваю, что аккаунт должен быть подтвержденным.
После подачи он тебе выдаст еще квитанцию, по которой можно пошлину оплатить заранее

Nady18

Сегодня в ГИБДД база висла провел 1,5 часа.
О, может быть из за этого там был реальный ад...

Nady18

Спасибо всем! Завтра попробую разобраться

perepil

Сменил прописку пару недель назад. Записался через госуслуги на субботу. Пришёл в назначенное время. Поготовили доки и квитанцию. Сходил в сбер, оплатил 850р. без комиссии. Номера остаются прежние, регион не имеет значения.

Nady18

Сменил прописку пару недель назад. Записался через госуслуги на субботу. Пришёл в назначенное время. Поготовили доки и квитанцию. Сходил в сбер, оплатил 850р. без комиссии. Номера остаются прежние, регион не имеет значения.
Круто, спасибо

Loeb

Поготовили доки и квитанцию. Сходил в сбер, оплатил 850р. без комиссии.
Сайты гос услуг сами формируют квитанции, но они в общем то не нужны, если есть сберовская карта, то в любом банкомате и автомате самообслуживания можно выбрать наименование получателя ГИБДД Москвы, Назначение платежа - регистрационные действия, Вписать ФИО и сумму 850 р.
И оплатить заранее. Я так делал.

nat95411

Через госуслуги записывалась сюда: Отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве (ул. Большая Косинская, 1Б)
Приходишь к своему времени, отдаешь документы в каб.38, потом в окошке без очереди получаешь квитанцию на оплату пошлины (850 руб идешь оплачиваешь (сбер - оранжерейная, 10 возвращаешься в каб38, спускаешься на второй этаж, получаешь новые документы.
На все - 40 мин, включая время на оплату квитанции.

gainward

В случае изменения постоянного места жительства необходимо вносить изменения в ПТС, СР (я понимаю под ними именно то, что они означают). Статьи искать лень, можешь сам погуглить.
было бы интересно понять, о какой (и чего) статье идет речь?

asdf_asdf_asdf

Статьи УК РФ, ясное дело. Гугли иди :)

Julia086

Сайты гос услуг сами формируют квитанции, но они в общем то не нужны, если есть сберовская карта, то в любом банкомате и автомате самообслуживания можно выбрать наименование получателя ГИБДД Москвы, Назначение платежа - регистрационные действия, Вписать ФИО и сумму 850 р.
И оплатить заранее. Я так делал.
Оплатить правда лучше заранее, чтобы два раза не ходить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: