Акт осмотра для снятия/постановки на учет

a100160

чето в инете очень смутно все, делал кто нибудь на практике недавно? Какую там пошлину надо оплачивать? какое заявление писать?
в какое гаи лучше поехать завтра утром?

ANET

тоже интересно,
а ваще для продажи разве уже не отменили снятие с учета:? (кроме утиля)

a100160

да бля чето ссут все без снятия покупать, просят снять.

Svetakh

Я делал год назад.
Заявление отличается от заявления о снятии с учета лишь в первой строчке - вместо "прошу снять с учета" пишется "прошу выдать акт осмотра".
Размер пошлины не помню.
Вообще, по моей памяти, в процедуре нет ничего сложного. Я приехал в гаевню в будний день и управился за час или полтора.

ANET

да бля чето ссут все без снятия покупать, просят снять.
даже хачи трюкачи? хотя я им ссу продавать)

kosmosXXI

Едешь в любую гаевню и говоришь что хочешь акт осмотра. По итогу должны выдать бумажку маленькую с печатями.

streamer2005

что продаешь то?

a100160

все то же

alex471

Китайца, небось?

Sparta4ka

Я делал, правда в областном гаи
Выдают бланк его заполняешь, потом гаец там расписывается, все профит
Пошлину на снятие я оплачивал рублей 500 чтоль на постановку тыщи 2 им около того, не помню уже точно - там все пошлины были описаны и стоял автомат оплаты

znobin

я делала снятие и постановку, давали бумажку, шла на осмотр.
отдельно чисто акт осмотра не делала, а зачем его отдельно делать, он же нужен если снимаешь или ставишь? или я чего-то не догоняю....
при снятии меня спрашивали, вы если будете продавать, номера оставляете или нет.

Sparta4ka

акт осмотра это некая бумажка которую тебе дают, ты ее заполняешь, а потом гаец выходит, сверяет агрегаты и ставит подпись

kpoxa-cyxapuk

Я так понимаю, слаеру он нужен, чтобы в Воронеже снять машину с учета и при этом в сам Воронеж на машине не гонять, ибо амулет может не выдержать дороги :)

klephte

именно, чтоб не гонять тачку в другой регион.

kas63

а что ссать-то?
Боится, что твоя подпись в ПТС и ПТС на руках у покупа не обезопасит от обмана?
если в том же регионе будет владелец, то он даже номера может сохранить (минус пара тыщ от затрат)

a100160

а что ссать-то?
ну спроси у них чо ани ссут...

ANET

мои не зассали :cool:

kimago

Я сам незассал

a100160

а ты ужэ продал свое корыто штоле?

ANET

корыто это у тебя :cool:

ANET