Как получить права кат A имея B?

stm7584934

Вопрос, если есть права категории B, какой процесс получения А?
Надо по новой учиться в автошколе? теория та же ведь? и экзамен тоже полностью проходить?

Akelasv

да, всё отдельно.
А мн вот интересно, стаж по каждой категории свой считается? ОСАГО не подорожает?

Minja77

теория та же ведь? и экзамен тоже полностью проходить?
вроде у мотиков экзамен только на площадке. Ну а теорию, думаю, ты и так знаешь, если сдал на права В. Имхо стоит подрочить площадку и идти "после самоподготовки". Автошкола то тут зачем?

Les-ya

Вроде народ тут писал, что зачастую в МРЭО нет моциков, на которых надо сдавать практику, поэтому просто выдают права с А (если Б уже есть).

Akelasv

мотоциклов-то нет, но я так понял, что это ничего, кроме проблем, сдающим не даёт... Артем, так ты платил за права?

maffkariki

вроде у мотиков экзамен только на площадке.
В октябре в брянске А сдавали теорию вместе с В. Вопросы одинаковые.

HAPPPY

В прошлом году знакомая сдавала на А и В. Теория вроде общая - уроки вождения естествено по отдельности, мотоцикл Урал в почти убитом состоянии :) . Сдача практики тоже по отдельности, вроде насчёт А народ говорил что сложнее всего было проехать "восьмёрку". А так - большинству проще, дешевле и быстрее купить, если нет сильного желания именно сдать.
PS: Волгоградская область.

xakatyp

зачастую в МРЭО нет моциков, на которых надо сдавать практику, поэтому просто выдают права с А (если Б уже есть).
ага щаз.

stm8648557

Тока открыл обе. Сначала В, через неделю А.
В Воронеже дооткрытие происходит примерно так: берешь медкарту, документы о старых правах, пишешь заявление на дооткрытие, сдаешь все в гаевню (ахтунг, права В забирают!). После этого сдаешь теорию ту же что В и идешь на мотоплощадку (желательно отловить принимающего гайца и уговорить принять до В-шников). Там надо откатать на моте несколько упражнений (змейку, восьмерку, бревно, разгон-торможение, поворот) - последовательность и количество зависит от автодрома, на котором будешь сдавать. Мот скорее всего придется по знакомым спрашивать, при этом он должен на учете стоять. Так же шлем обязателен.
После сдачи, гаец отдает доки, бежить в гаевню и все.
Сдавать обычно надо по месту прописки (у меня в городе два облгаи, поэтому разные районы в разных гаевнях).
P.S. Из-за геммороя с мотом, я А купил, сдав только теорию. Сдача на Урале ваще жесть.
P.P.S. Открывать А можно по самоподготовке, B уже нельзя.

eldikanskaya

P.P.S. Открывать А можно по самоподготовке, B уже нельзя.
Какого хуя?

stm8648557

Вроде как указ какой то был.
При покупке прав В в гаевне надо уже и свидетельство с автошколы приносить. Сделали вроде с начала года.
Слышал от нескольких источников. Однако может они и забрехались, но сомневаюсь.

crow

Уверен, что ты ошибся.

a100160

Уверен, что ты ошибся.
Он немного неправильно написал. Сдавать экстерном можно но не везде.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: