Выбор автомойки

kimago

В подарок отцу буду дарить автомойку. Че брать? Где брать?
Пока смотрю на эту.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2445348&hid=28...
Ограничение по питанию етсь 2.5 кВт.

a100160

а чене взять кархер?
у меня вот такой
link в глаза особенно бросается разница в весе, горбатить его не то чтобы удобно будет.
Ну и основное - это поток воды, чем он больше тем лучше но я думаю что 450 что 500 разница невелика, а 1000 л/ч уже под сотку стоят.

Wormkeeper

Немного позанудствую.
А не заломает самому ее мыть и потом еще вытирать? Плюс пену покупать.
апд. тут была арифметическая чушь
Это ж 400 моек по 300 рублей.
Если даже тачку мыть раз в неделю - этих денег хватит на 7 лет.

a100160

Это ж 400 моек по 300 рублей.
садись два
да и мойку по 300 руб уже хер найдешь давно. Если есть свой участок - керхер удобен, им не только машину можно мыть.

Wormkeeper

не тебе отвечал, отличница

xakatyp

а 1000 л/ч уже под сотку стоят.
нет, полтишок

Wormkeeper

да и мойку по 300 руб уже хер найдешь давно
хаха, я мою тачку в соседнем здании дома по 220 рублей уже 2-ой год. Уймись уже

xakatyp

бери такой - катушка для шланга меганужная вещь.

xakatyp

хаха, я мою тачку в соседнем здании дома по 220 рублей уже 2-ой год.
ахха, а мне до работу на тачке 5 минут, хули вы все так много времени на дорогу тратите лошары :grin:

buklakov

Это ж 400 моек по 300 рублей
в школу!

Wormkeeper

Это ж 400 моек по 300 рублей
оу, мужики, затупил, сыплю на свою голову пепел :crazy:

a100160

не все ездят на оке, жып помыть дороже

Wormkeeper

Ховер жып, ахахаха;)
Да вот таких лохов и разводят - "наценка за жып".

streamer2005

Ты кстати подвеску тоже моешь? Раму внутри промываешь?

a100160

после говен - да, это тоже существенный фактор, на автомойке снизу ничего не промывают, можно полцентнера глины на защите годами возить

altaar

да и мойку по 300 руб уже хер найдешь давно
У нас 250 и 450 комплекс с салоном (неплохой). Пока моют - я хожу в супермаркет, ибо меня больше всего ждать напрягает.

streamer2005

А внутри рамы промываешь или только снаружи? Насадку себе не покупал для труб?

a100160

нет
я чет сомневаюсь что там реально эффективно промыть, главное чтобы дренажные отверстия не были забиты

masha12

Ту что у слааера не бери. Там все пластиковое включая движок. Бери керхер от версии 5.6 и выше.

a100160

Это не имеет значения при домашней эксплуатации.

masha12

имеет. у меня там пара деталей сломалась после 2-х лет эксплуатации и ремонт выливался в покупку новой. 5.6 работает уже 4 года без нареканий

xakatyp

керхер ваще говно, никаких преимуществ за дорого.

kimago

Я как всегда затупил до последнего, надо было уже седня покупать и чето кроме керхеров в наличие ничего не нашел купил в результате 5.700 за 13 999 в ОБИ
http://market.yandex.ru/model.xml?text=Karcher%20K%205.700&a...

xakatyp

думаю не прогадал!

miha317

керхер ваще говно, никаких преимуществ за дорого.
думаю не прогадал!

:confused:

xakatyp

подумаешь переплатил немного, деньги есть.

Akelasv

а что взять приемлемого, если ещё и время есть?

Akelasv

С материалом механизмов, похоже, не разберешься
Поэтому думаю так выбирать: по цене, марке, весу и мощности, и чтобы шланг наматывался на катушку.
Как думаете, такой подход оправдан?
Получается Makita 130
Есть ещё рекомендованный Karcher K 5.600, но он легче и нет барабана для шланга
Сервис макита есть недалеко от дачи, уже опробован на газонокосилке, поэтому склоняюсь к ней
Кто знаком с темой, просмотрите, пожалуйста, описание. Вопросы:
1. насколько я понимаю, тут есть емкость для шампуня?
2. Можно ли брать воду из резервуара, или к водопроводу подключаться нужно? Там какая-то насадка оранжевая, это переходник с садового шланга?
3. 7.5 метров шланга - достаточно? Видимо, этого только на одну сторону машины хватит? Как, впрочем, и 9 метров
4. На пистолете есть ручка пуска-останова воды?
5. потребуется ли докупать что-либо, или будет работать из коробки?

a100160

катушка нахер не нужна, обматываешь шланг вокруг самой мойки, фиксируешь пистолет в держалке да и все.
самый важный момент если рассматриваешь не керхер - совместимость с керхеровскими насадками, или хотя бы возможность прикрутить керхеровский шланг с пистолетом.
1)Емкость для шампуня - дерьмо, нужно покупать насадку пенный распылитель от керхера опять же.
2)К водопроводу, из бочки ток адохлые можно и тока рядом с ней. Обычно там резьба 3/4 на входе, переходники можно любые какие нравятся использовать, я использую тот что под "садовый шланг".
3) Достаточно.
4) естественно. Еще в самой мойке есть система - регулятор, которая выключает двигатель, если шланг перекрыт. Этот регулятор отлично разрывает нах если мойку оставить на зиму в неотапливаемом помещении, а слить из него воду не разобрав мойку полностью - вообще нельзя. Учти это.
5) насадки «грязевая фреза» и «пенный распылитель» и шампунь керхеровские.

xakatyp

Катушка охуеть как нужна. Слаер не в теме. А воду из мойки легко выдавить сжатым воздухом.

a100160

) зафоткаю как я храню свой керхер на досуге, катушка нах не нужна
2) выдавить воду из клапана регулятора сжатым воздухом невозможно

Akelasv

«пенный распылитель» и шампунь керхеровские.
Может, пена эта вообще ни к чему, и мыть губкой?
почитал я о мойках этих - говорят, шампунь сохнет быстро на открытом воздухе
Какую модель ни возьми - у всех какие-то недостатки, непонятно, на чём остановиться

Akelasv

К любой ли модели керхера подходят любые пенообразователи и фрезы?
Казалось бы, пена работает независимо от силы воды?
Подойдёт ли условно такой вариант, как самая дешевая мойка и хороший пенообразователь и шампунь?

masha12

губкой долго, я от лени купил такую щётку насадку мою ею основную грязь, а потом высоким давлением смываю и прохожу всякие впадины, мелочи, трупы мух и тп.
да и мойка нужна чаще бывает у меня не для мытья машины (я её редко мою, как не мой на следующий день опять грязная) а для уборки территории, мойки плитки, ступенек.
На выходных около мойки лежал арбуз, я решил его помыть фрезой. Моментально расхерачило арбуз потоком. Не делайте так.

a100160

к керхеровскому шлангу подходят любые керхеровские насадки. До этого у меня был бош - у него другой разъем, керхеровские насадки не подходили.
Пена работает независимо от силы воды, но для смешивания нужна специальная форсунка, обычной пена намешивается гавеная.
По поводу цены мойки - если подходить к вопросу тщательно, то можно построить график производительности литров/в час от стоимости мойки, получится зависимость похожая на экспоненциальную. Ну и глядя на график - выбрать.
Т.е. чем больше производительность - тем лучше, но платить вдвое больше за +10% наверное неразумно.

a100160

мыть надо строго в тени
т.е. либо под навесом либо ближе к вечеру
иначе - да, сохнет.
Технология такая - основную грязь смываешь, поливаешь пеной, жедешь 2-3 минуты, берешь губку и ей растираешь круговыми движениями. Потмо смываешь до конца.
Полностью бесконтактно помыть домашней мойкой проблемно - поток воды слабоват.
Самое главное - вытереть насухо - чтобы разводов не было. Для этого есть вот такая специальная тряпочка http://carseven.ru/product/salfetka-zamsha-v-banke-quickdry-... из хуйпоймичего

masha12

вы прочитали краткую инструкцию главного лкп дрочера раздела.

stm5418699

чем тогда автомойка лучше обычного садового шланга, если надо растирать губкой, а поток воды слабоват ?
я у родителей на участке мою обычным садовым шлангом с насадкой-распылителем. смываю пыль, небольшую грязь (сильную грязь не отмоет, но я так понимаю и автомойка любительская тоже). потом губкой с автошампунем намыливаю и смываю.
все время подумываю прикупить керхер, но если он шланг не заменяет, то зачем тогда

a100160

тем что ей можно отодрать 99,5% грязи и растереть губкой надо только самую мелкодисперсную пыль, и то если цель подрочить на блеск.
А с садовым шлангом ты комья глины хуем отковыривать будешь разве что.
Смысл как раз в легком отмывании сильной грязи.

Akelasv

Вот и я об этом
Летом, если прям в грязь не лазить, машина редко бывает чудовищно грязной, разве нет?
А зимой на дачу не ездишь и не используешь мойку
Получается, должно быть достаточно самой простой мойки и, как я выше предположил, хорошей пены

a100160

во первых у меня бывает чудовищно грязной
во вторых - снизу, под капотом, на защите - она полюбому постепенно засирается а на мойках это вообще не моют.
в третьих им можно мыть велосипеды, садовый инвентарь, бассейн, лодку резиновую, дорожки и.т.п.
ну и чем больеш поток воды тем лучше, самые просты - почти не имеют преимуществ перед шлангом.

stm5418699

про глину:
ты же сам пишешь что
Полностью бесконтактно помыть домашней мойкой проблемно - поток воды слабоват.

я так понимаю поток воды слабоват как раз для отмывания глины, а не для разъедающего пыль шампуня ? ...

a100160

нет, поток воды слабоват как раз для смывания шампуня. Там не давление нужно а именно - много воды штоб протекало в секунду.
Сильную грязь как раз отдирает на ура - тут важно давление.

Garrys

Суть в том, что ты пену нанес, а потом слегка помахал губкой всякий хором, кое-где диски, а не всю машину пидорить.

streamer2005

Когда подвеску керхером от глины моешь через сальники и резинки давлением воду не загонит?

a100160

куда? мне кажется уязвимых мест там нет

streamer2005

Внутренний сальник ступицы, резинки рулевых наконечников, пыльники шрусов. Мне кажется давлением легко может загнать.

a100160

про пыльники - крайне сомнительно, если хомуты нормально затянуты
тока если специально прям в упор хуячить разве что, под нужным углом.
К внутреннему сальнику ступицы как и ко внешнему ты вообще не подлезешь - разве что в игольчатый подшипник полуоси - но тоже надо исхитриться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: