ГИБДД запустила в тест бесплатный сайт с инфой о штрафах

e-r-s-h-i-k

ГИБДД России запустила новый онлайн-сервис, позволяющий автовладельцам проверить, не числятся ли за ними неоплаченные штрафы. Раньше это можно было сделать только на портале госуслуг, что требовало от пользователя пройти сложную процедуру регистрации. В Госавтоинспеции рассчитывают, что новая услуга поможет повысить собираемость штрафов.
Система, запущенная на сайте ГИБДД России, работает в тестовом режиме — он продлится около двух недель, но никаких ограничений в связи с этим нет, заверяют в ГИБДД: специалисты заняты настройкой ПО и следят, чтобы не было сбоев.
http://www.gibdd.ru/check/fines/
Мне выдала, что штрафов нет.

Garrys

у меня тоже
Но связка номер + свидетельство о регистрации работает.
Ввел не тот номер - сказала, что с этим номером выдано другое свидетельство. Повторите запрос с правильными данными

Vubfree

На одну машину выдаёт прошлогодний оплаченный штраф в виде неоплаченного, на вторую - не выдаёт (их и не было)

gainward

выдало два штрафа, которые оплачены
Очень захотелось инфу по слайеру посмотреть :grin:

streamer2005

Ого )
Штрафы есть )
Вот только понять не могу:
Кучу штрафов оттуда:
Адрес подразделения
143185, г. Звенигород, мкр. Супонево, д. 3
И только один от:
Адрес подразделения
142200, Серпуховский район, Борисовское шоссе, 1 км
В Звенигороде и Звенигородском районе никогда не был. Или они мкад обслуживают?
Штрафы кстати повторяются под одними и теми же номерами.

dartvader86

Отлично, судя по всему подтверждается гипотеза Слаера, что номеров с древней регистрацией в базах нет.
Мне пишут "В базе данных отсутствуют записи, соответствующие Вашему запросу." .

yana91

подтверждается гипотеза Слаера
а еще то, что платишь - а штраф то неоплачен

miha317

По одной машине 12 штрафов, самый старый с сентября 2011.
Учитывая, как я езжу по городу, и что в итоге числится в среднем 1 штраф в 3 месяца на 300 рублей, на камеры в городе можно класть болт полностью.

maron

Отлично, судя по всему подтверждается гипотеза Слаера, что номеров с древней регистрацией в базах нет.
Мне пишут "В базе данных отсутствуют записи, соответствующие Вашему запросу." .
2008 год. пишет тоже самое.

dartvader86

У меня 1998 ) Товарищ пробовал, у него 2012, но по временной регистрации и у него тоже самое.

Wormkeeper

:grin:
DB query error.
Please try later.

dasha1

у меня один 12.9-Ч.1 :) :) :)
100 рублей. (это гайцы квитанцию выписывали)
с камер ни одного походу нету оО

gainward

с камер ни одного походу нету
у меня единственный с камеры есть. правда, камера подмосковная

svetik1197

В Звенигороде и Звенигородском районе никогда не был. Или они мкад обслуживают?
там центр видеофиксации находится

ndryxa2008

Интересные у них базы. У меня показывает штраф от 2011 года, который сначала висел на госуслугах, а пару месяцев назад пропал оттуда.
Получается у гайцов и госуслуг разные базы? И на основании какой инфы оплачивать штраф или нет? Слаермод не предлагать

e-r-s-h-i-k

на основании какой инфы оплачивать штраф
М.б. на основании квитанции в почтовом ящике?

ndryxa2008

М.б. на основании квитанции в почтовом ящике?
Так квитанции вообще не было в данном случае.

a100160

это как раз платят тока лохи
еслипод оплату штрафа выписанного лично еще можно какие-то разумные доводы подвести, то эти письма чисто на лоха. Если ты не подписывался что уведомлен то ничего не должен.

ndryxa2008

это как раз платят тока лохи
еслипод оплату штрафа выписанного лично еще можно какие-то разумные доводы подвести, то эти письма чисто на лоха. Если ты не подписывался что уведомлен то ничего не должен
Гриша, забыл очевидно добавить
А как думаешь регистрация на госуслугах и получение услуги с инфо о штрафах не является ознакомлением?
Про гибдд все понятно. Это так чисто в информативно-анонимных целях

kosmosXXI

не является. Является только живое получение бумажки.

ndryxa2008

не является. Является только живое получение бумажки.
Ссылку на источник можно?

a100160

нет конечно

kas63

госуслуги пока доставляют. Новая свистоперделка от гайцов?
не пашет, кстати :smirk:
Service Temporarily Unavailable

zseqsc

У меня сайт пашет, но капча не грузится, а без капчи запрос не проходит :(

Garrys

У товарища тоже выдало 4 штрафа, 2 из них которые были оплачены.

masha12

db error

Ruslan198888

Висит какой то штраф зап превышение +20 непонятно от какого подразделения

miha317

Ссылку на источник можно?
Пиздец чувак, ты реально так готов свои бабки хуй пойми кому платить?
Это надо быть полным идиотом, чтобы добровольно отплачивать в государство то, что можно не оплачивать. Да ещё и вполне законно не оплачивать.
Штраф должны тебе передать с уведомлением.
Все, что просто упало в почтовый ящик - упало мимо ящика и до тебя не дошло.
Ну, а если ты готов быть совестливым и отгружать просто так бабки из своего кармана - ты, наверное, очень богатый человек.
П.С.
Заметь, у меня числится 12 неоплаченных штрафов, и никто мне за границу, в том числе, выезжать не мешает.

ndryxa2008

Пиздец чувак, ты реально так готов свои бабки хуй пойми кому платить?Это надо быть полным идиотом, чтобы добровольно отплачивать в государство то, что можно не оплачивать. Да ещё и вполне законно не оплачивать.Штраф должны тебе передать с уведомлением.Все, что просто упало в почтовый ящик - упало мимо ящика и до тебя не дошло.Ну, а если ты готов быть совестливым и отгружать просто так бабки из своего кармана - ты, наверное, очень богатый человек.П.С.Заметь, у меня числится 12 неоплаченных штрафов, и никто мне за границу, в том числе, выезжать не мешает.
1. С чего ты взял, что я готов добровольно оплачивать?
2. С чего ты взял что оплата штрафов это оплата "хуй пойми кому"?
3. Что значит передать с уведомлением? Лично в руки чтоли?
4. Незнание закона не освобождает от ответственности.
5. Богатый человек характеризуется не такими качествами.
Я сам за то, чтобы гайцам нихуя не платить. Мой вопрос о предоставлении ссылки на источник связан с п.3, п.4 и с тем фактом, что если это основано на чьем-то "ИМХО", то в случае возникновения проблем из-за неоплаченных штрафов, органам власти на "ИМХО" какого-то там Чувака с форума положить Поэтому и хотелось офиц. подтверждение того, что на оплату штрафов в данном случае можно положить!
Да, и на твою саксэсс стори с 12 штрафами мне тоже пох. Мне вот 3-й год не приходит транспортный налог. Это не значит, что я какой-то хитровыебаный, просто система где-то дала сбой и возможно при продаже машины мне придется оплатить за все 3 года.

a100160

3. Что значит передать с уведомлением? Лично в руки чтоли?
типа того, прикинь

natko

Вот здесь можно вроде как пробить штрафы чисто по номеру ВУ
http://58.gibdd.ru/fine.html
правда хз, видимо это только для пензы

Rh_1

народ пишет что данные по штрафам на гос услугах и на новом сайте разнятся.

strangejos

народ пишет что данные по штрафам на гос услугах и на новом сайте разнятся
у меня на госуслугах отображается один уже оплаченный штраф, на новом сайте только неоплаченные :)

Mrakoborec

слай, позырь:

чё делать?!?! : panic

a100160

я тебе и так могу рассказать мне не жалко
на тачку на которой в основном езжу я "В базе данных отсутствуют записи, соответствующие Вашему запросу."
ну и штрафы на нее не приходят в принципе, я уж как только хуй не клал на ПДД, специально дял эксперимента проезжал под камерами - по нулям и на почти и на госуслугах и тут.
На вторую тачку есть один штраф на 300 рублей, который кинули в почтовый ящик и я выкинул в помойку соотв-но.

v100kg

и мне транспортный налог 2 года не приходит, и нигде по нему инфы нет :)
а он вообще должен по месту прописки или регистрации приходить?
а на обсуждаемом сайте 2 штрафа висят, как неоплаченные, хотя они оплаченные.
кто-нить знает, вот у меня свидетельство сейчас по временной регистрации, летом собираюсь менять его - чтобы на постоянной было, мне тут штрафы эти могут приплести как-то, нужно с собой квитанции об оплате иметь на всякий случай?

Rh_1

А на гос услугах у тебя ети штрафы какиим отображаются?

Ruslan198888

и мне транспортный налог 2 года не приходит, и нигде по нему инфы нет :)
а он вообще должен по месту прописки или регистрации приходить?
Это налоговая присылает. О твоей временной регистрации она скорее всего не в курсе :)
Так что, если будет отправлять, то по постоянному месту регистрации.
Если не отправляли, то возможно они не в курсе о твоей машине. Мне сразу за два года прислали - гайцы иногда не сильно спешат с уведомлением налоговой.
ЗЫ
Причем я специально заходил в налоговую, спрашивал что за фигня?

v100kg

Оплачено, но кнопки некликабельны, то есть как распечатать квитанцию - непонятно и в разделе "Платежи" статус связи с федеральным казначейством - не определяется, то есть нифига неясно - прошли платежи или нет, круто вот реально - нафиг платить с такими системами, полгода назад заплатила

v100kg

видимо, на постоянном месте регистрации - не в курсе про машину блин, может тогда и не менять прописку
а пени никакие не начисляют за просрочку?

Ruslan198888

Просрочку чего? :)
Просто потом выставят квитанцию на всю сумму.
Единственное, если отмороженные, то могут начислить пени - типа мы вам уже давно квитанцию прислали
ЗЫ.. квитанцию об оплате налога лучше всего сохранять, а то могут и потерять твои сведения об оплате и потом ничего не докажешь.

v100kg

просрочку - ну что два года не плачу, а может они там куда-то шлют квитанции но я концов не нашла, хотя честно искала.
А если машину продаешь, а за нее налоги не приходили, то как быть?

Ruslan198888

А если машину продаешь, а за нее налоги не приходили, то как быть?
Ну...через несколько лет после этого вспомнят и пришлют налог за все года =)
Придется с договором к ним идти.. объяснять, что машина уже давно продана

strangejos

мне транспортный налог 2 года не приходит, и нигде по нему инфы нет
заходишь на налог.ру и смотришь начисления по своему ИНН (http://service.nalog.ru/debt/ )
инфа должна быть тут включая штрафы за просрочку платежей

v100kg

ну конечно же я и так тоже смотрела и звонила даже по месту прописки в налоговую

strangejos

звонила даже по месту прописки в налоговую
спалилась!

v100kg

а толку работать они правильнее не стали

asyadr

Обнаружил штраф (среди прочих) от Воронежского ГИБДД.
Слаер! Чо за нах? Совсем там распустил гаишников! По беспределу ведь штрафуют! :mad:

Ruslan198888

Аналогично!

a100160

тока лахов

streamer2005

Письма от налоговой могут не доходить. В случае отсутствия платежа у них есть регламентные сроки, в которые они подают в суд. Если вовремя не подадут, то можно потом ничего не оплачивать. Но обычно подают и выносится решение суда, взыскание по которому может быть осуществлено в течение 3-х лет.
Лучше уточнить у судебных приставов.

strangejos

Письма от налоговой могут не доходить
письма могут не доходить, но в системе инфа должна отображаться

ANET

В базе данных отсутствуют записи, соответствующие Вашему запросу.
машине полгода, хз еще не в базе или я еще не попадался

alex-legusov

метроману сложновато поди попасцо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: