Удобный регистратор с хорошим аккумулятором

ikpa7dc

Наиболее компактный, удобный и чтоб зарядки на несколько часов хватало. :)

Julia086

Mio M300 по цене-качеству зарулит, я думаю, практически всё. Я его, правда, за 2500 брал, сейчас дешевле 5 нету: http://www.avito.ru/moskva?view=list&q=mio+m300
Заряда хватает часа на 2—3, но у него есть герметичная зарядка (причём в комплекте идёт прикуриватель для мота). Форма позволяет цеплять на шлем и не [очень] страдать. Главный минус — угол обзора немножко маловат (120°).

hingan

Заряда часа на полтора максимум мне хватало.

ikpa7dc

прикуриватель для мота).
Это легко монтируется?

Форма позволяет цеплять на шлем и не [очень] страдать.
Отлично!
Главный минус — угол обзора немножко маловат (120°).
это переживём :)

Julia086

Может, и полтора. Если учесть, что есть герметичная зарядка на ходу, то пофигу, в общем-то. Я его так и выбирал. :) Ну и копеечная цена сыграла роль. :)

stm7638939

http://www.ixbt.com/divideo/amkov-amk5000.shtml
как вариант

Julia086

Это легко монтируется?
На пластик — очень легко. Вырезаешь круглое отверстие и прикручиваешь гайкой с обратной стороны.
На твоего железного коня — не уверен.

hingan

Если учесть, что есть герметичная зарядка на ходу, то пофигу, в общем-то.
По городу, при небольших пробегах очень лень подключать к зарядке, да и кабель торчит, мешает. Поэтому езжу по городу только на аккумуляторе и, как следствие, он постоянно разряжается до момента пока я доеду до розетки.
Но цена решает, да и при дневном свете качество в целом приемлемое.

Julia086

По городу, при небольших пробегах очень лень подключать к зарядке, да и кабель торчит, мешает. Поэтому езжу по городу только на аккумуляторе и, как следствие, он постоянно разряжается до момента пока я доеду до розетки.
Ну ХЗ, мне хватает почти на две поездки до работы и обратно. Правда, мне ехать минут 20—25.

xakatyp

Вырезаешь круглое отверстие и прикручиваешь гайкой с обратной стороны.
варвар

xakatyp

Форма позволяет цеплять на шлем и не [очень] страдать
на ваших тошнилках конечно :)

Julia086

У меня есть карманы для мелочёвки, в которые уйдут все эти розетки. :) Вообще куча же разных конструкций есть.

kas63

а больше никто реги не пользует?
у меня такой же вопрос возник, как-то не айс пока

Julia086

Такие дешёвые уже фиг найдёшь.
Какие у тебя требования?

kas63

Думаю, что основное - вариативность крепления руль/шлем (хз, что удобнее)
Подзарядка при работе обязательно.

Julia086

Подзарядка при работе обязательно.
Герметичная? Тогда только Mio M350, у англичан есть за £100.
Если не герметичная, то есть и другие.

kas63

ну если негерметичные, то как с ними люди-то ездят?
А имеет смысл под пластик пихать?
есть идея, что надо отдельно камеру, отдельно блок, пишущий с этой камеры

Julia086

ну если негерметичные, то как с ними люди-то ездят?
есть идея, что надо отдельно камеру, отдельно блок, пишущий с этой камеры
В принципе, есть, но есть и нюансы.
1. Загаживаться будет вместе с мотом.
2. Таких камер мало, и обычно они дорогие.
Но одну такую я видел совсем недавно. http://www.webbikeworld.com/motorcycle-video-camera-reviews/...

hingan

Как регистратор это бесполезно, имхо. У меня так было: маленькая видеокамера под передним пластиком и блок регистратора под сиденьем. Даже если не брать в расчет то, что регистратор был некачественным (QStar A7 Drive камера быстро загаживалась во время дождя, проезда по пыли, все вибрации передавались на камеру и любая запись во время передвижения по неровностям была размазана.

kimago

А расскажите что делает этот РР, а то я знаю только то, что он у всех ломается регулярно.

Julia086

Теперь, когда GoPro стало на одну камеру больше.
Правда, $400 — бугога. :)

kimago

Мне чет прям нравится, былоб надо - купил бы

Boris67

А запись в цикле и внешнее питание с сохранением герметичности она умеет?

Julia086

внешнее питание с сохранением герметичности
99% нет, но зависит от аксессуаров.
запись в цикле

Это гопрохи давно умеют; думаю, эта тоже не подкачает. Алсо, умеет начинать запись по включении без лишних кнопконажатий.

stm7638939

щас китайцы кучу аналогов слепят и не хуже

Julia086

щас китайцы кучу аналогов слепят и не хуже
Ну, китайцы традиционно хуже по картинке и компоновке, но пускай лепят, будет интересно.

kulikov-a-v

я вот думаю а как они к шлемаку все мотовскому крепятся ? не оторвет ее нахуй или колхозить надо ?
и кстати как зафикрения ?

Julia086

я вот думаю а как они к шлемаку все мотовскому крепятся ? не оторвет ее нахуй или колхозить надо ?
Двусторонний скотч. Отлично держит, если площадь достаточная, и если поверхность предварительно обезжирить. Прямо в комплекте идёт со скотчем, всё ок.
и кстати как зафикрения ?
Если поперечное сечение камеры мелкое, то завихрений особо и нет.

kulikov-a-v

я взял какой-то рег, но к шлемаку не вешал, а на мот так и не придумал куда впаять, на руль не канает, все в обвесе

stm8648557

Мне приехала Xiaomi Yi Action за 3700. Ступил и сразу защитную крышку на линзу не взял - жду пока крышка приедет, теперь :(

elen72

а куда ты его прикрепляешь? и зачем на линзу крышку хочешь?
у меня после появления USB выхода на моте (который любезно подогнал ) камера теперь стоит на руле, прямо за ветровиком, без гермозащиты подключённая. в случае легкого дождя влага попадать не должна на неё, а при сильном сниму.
upd: уже и видосов наснимал пару коротких http://www.youtube.com/channel/UCiNonPGhit5fCtKf6yj9GIw/vide...

kulikov-a-v

у тя нейкед, на нем проще :cool:

stm8648557

На руль прикреплю. У меня ветровиков нет и не планируется, потому крышка нужна.

qasf

Ты через релюху цепанул или так на клеммы?

kulikov-a-v

у меня на клеймах подключен, но я им ни разу не пользовался. хорошо плохо на клеймах хз

kmvmaz

клейма — это у миледей

elen72

на клеммы. хочу конечно по уму на реле (чтоб питание не вынимать каждый раз но это запланировал на потом — пока не особо представляю себе электрику

stm8648557

Да схему глянь. Плюс с замка зажигания проще всего брать. Он там уже защищен предохранителем.

stm7876761

я сигнальный провод реле кинул на задний габарит, в замок зажигания неохота было лезть :)

Boris67

А как народ видеорегистраторы на шлем лепит, тот же Mivue M300? На двухсторонний скотч из комплекта или саморезами? А саморезами ж наверное плоха идея шлем ковырять?

Julia086

На двухсторонний скотч из комплекта
Очистить поверхность, обезжирить, налепить скотч, крепко прижать на минутку. Держится ок.
А саморезами ж наверное плоха идея шлем ковырять?
Я б сказал, что да.

elen72

я б предложил не просто двухсторонний скотч, а всё таки вот такую штуку от фирмы 3M — липучку на грибочках) держак у неё отличный
http://bikepost.ru/qa/post/8155/Para-voprosov-po-SJ4000.html...

Julia086

я б предложил не просто двухсторонний скотч, а всё таки вот такую штуку от фирмы 3M — липучку на грибочках) держак у неё отличный
Упомянутая M300 крепится на специальные площадки, липучка немножко лишняя.
Но буду знать, что такая бывает, очень интересно.

elen72

она как раз для того, чтобы избежать громоздких пластиковых площадок-креплений
я видел такие крепления для гоу-про и аналогов, они ж пздц здоровые, а тут прям вплотную можно корпус приклеить. мож канешно у М300 всё компактней и нет такой проблемы

Julia086

«Офсета» камеры как раз хватает, чтобы шлем не попадал в кадр (угол обзора 120°).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: