Общение с украинскими гаишниками

a100160

Один хуй как наши. Мент мялся, заводил разговор и так и сяк и начинал писать протокол, када понял шо денег не будет отпустил просто так. Вещал сбиваясь с дупомовы на русский.
самый лол за что остановили - в дыре под названием ровно населением 200 тыщ каклы додумались запретить транзитом проезд через центр с 8.00 до 22.00. На мой вопрос - а вот эти хуева туча машин куда едут? мент сказал шо наверно они там живут. Заставил его довезти меня до знака на своей машине, зачитали коап на дупомове.
кстати дороги просто пиздец, даже на федеральных трассах по две полосы местами от асфальта лишь воспоминания, либо выгрызены дыры под ямочный ремонт и все. А уж дороги местного значения...

kosmosXXI

Вы прочитали миниатюру "слаер познаёт мир"

eldikanskaya

А почему они были уверены, что ты транзитом ехал? Может быть ты заехал на город посмотреть, в кафе пожрать и т.п.?

gainward

А почему они были уверены, что ты транзитом ехал?
потому что на форуме писать - это не с живым гайцом общаться.
Даже стыдно стало за григория - развести его за транзитную езду через центр, это же как у первоклассника конфетку отобрать
Выше уже написали - есть куча объяснений, почему в центр заехал, но не транзитным шел (гостиницу искал, поесть заехал и прочее-прочее). как то стыдно за него, походу "а король то голый :smirk: "

a100160

Если ты не заметил развести не удалось. Знак этот я вообще не видел, поэтому сначала долго не мог понять чо там он на дупомове лопочет.

pbobrovnikov

Мне тоже интересно - собираюсь на Украину скоро.
Вот меня тормознули. Я говорю - ехал поесть, очень кушать хочется. Он говорит не еб... волнует, вот тебе протокол. Я пишу в нем не согласен, гаец муд... не прав, в общем. Дальше этот протокол можно выкидывать или есть шансы получить проблемы при выезде в РФ?

miha317

Самое главное, что ты имеешь право не давать ему в руки свои документы.
Пусть из твоих рук смотрит.
И пишет протокол, который потом можно свернуть в трубочку и засунуть менту в жопу.
Въехать обратно в свою страну тебе никакой штраф ПДД Украины помешать не может.

pbobrovnikov

Вьехать то понятно, а вот выехать? :)) РФ насколько я знаю, блокирует выезд тем, у кого есть подобные косяки, типа не оплаченных штрафов. (Как минимум своим гражданам, не знаю про иностранцев).

Yustas369

не знаю про иностранцев
иностранцев из-за административки не имеют права не выпустить, однако могут обратно не впустить (по закону достаточно двух административных правонарушений)

dasha1

чо там за жесть щас с очередями по 30 км на пропускные пункты? :)

a100160

Хз, я въезжал до первого и через самый дальний переход. Очередь была 1 чел. Правда.он вез контрабанду и пока договаривался еще человек 10 собралось.

masha12

Тоже что ли на ховере ехал?

xakatyp

Самое главное, что ты имеешь право не давать ему в руки свои документы.
это точно?

ladinostas

Может по аналогии с рашкой? Здесь тоже имеешь правао не давать ВУ, если ты не резидент РФ.

a100160

Скока у них обгон через сплошную стоит? А то тут все охуенно борзо это делают. Я впрочем тоже :) ни одной лобовухи пока не видел, эт на заметку долбоебам которые ратуют за строгие правила.

xakatyp

у них похорошему вообще на все класть можно кроме пьянки

a100160

Это нам. А сами укры как?

altaar

ни одной лобовухи пока не видел, эт на заметку долбоебам которые ратуют за строгие правила.
Долбоёбам-анархистам на заметку: у нас на Рязанке периодически бьются при движении по реверсу, обычно - когда он выключен в обе стороны - вот пример.
Причина понятна: штраф в этом случае мизерный, лишения-то нет.

a100160

Причина понятна, наличие реверса там - долбоебизм. Только отношения к моему посту она не имеет, он про однополосные дороги.

alex-legusov

вчера наблюдал охуительную картину. Съезжаю значит на ттк с ленинградке. Передо мной какойто жип. Затупливает(конкретно так, а не просто сбросил скорость для поворота). Думаю чо за нах. Проезжаем далее. На съезде стоит гаец и чета щелкает еблом(даже не ловит никого). Жипчик походу тормознул конкретно увидев гейца. Пиздец бл, и кто-то говорит про буянов на площадях, скоро походу будут реал выходить из авто делать три раза ку гейцам.

Apocalyp

Может у него под сидением ствол, а в багажнике труп?

alex-legusov

ага, ну тогда уж точно надо себя выделить!

Apocalyp

Не совладал пацан с эмоциями:)

altaar

Причина понятна, наличие реверса там - долбоебизм.
Тебе нравится когда на дороге 2 полосы, остановки бомжарен, запаркованные фуры и куча светофоров? На светофорах кстати он реально помогает увеличить пропускную способность.
Да вообще-то нет, долбоебизм - выключать его, даже ночью.

kas63

Заставил его довезти меня до знака на своей машине, зачитали коап на дупомове.
он просто потестил ховер.

a100160

ты жопой читаешь? естественно для гайца "своя машина" это ментовоз.

kas63

ты жопой читаешь? естественно для гайца "своя машина" это ментовоз.
нет, глазами.
Неоднозначная фраза, кто кого подвез, из контекста неясно было.

kimago

нет, глазами.
Неоднозначная фраза, кто кого подвез, из контекста неясно было.
Хуева то как
Заставил его довезти меня

maksash

кстати дороги просто пиздец
Да ладно, отличные дороги. Просто есть машины, не подходящие для путешествий.

a100160

да, например у тебя
попробуй съезди к каклам, расскажешь потом чо думаешь по засратовской области дорогам.

maksash

Да я прошлым летом у каклов мальца ездил. Почти везде 110 едется нормально, в саратовской области значительно хуже.

a100160

укажи пож-та маршрут по которому ты ездил.
в след раз попробуй проехать вот так:

если твое говно не развалится расскажешь как ты там "почти везде 110" ехал.
В засратовской области нигде нет мест где на нормальной машине надо сбрасывать до 10, а вот там есть.

maksash

Запорожье-Бердянск-Мариуполь-Донецк, ну и по соответствующим областям.
От тебя, кстати, я не дождался рассказа где ты там по саратовской области ездил и дорогами доволен остался.

maksash

В тех краях ездил позапрошлым летом, из Ужгорода в Мукачеве и дальше вдоль границы с Румынией к Рахову. Тоже в общем-то годный асфальт был, хотя и не без трещин.

a100160

ты проедь как я нарисовал
если через мукачево дорога нормальная, да
но до ивано-франковска например дороги просто нет - никакой вообще.
Дорогами засратовской области я не "остался доволен", лишь констатирую факт что они вполне пригодны для езды на нормальном авто.

serega_w

Я как-то ехал на такси из Львова в Ивано-Франковск, так там такие ямы, что водила объезжал их по встречке, а в это время машины на встречке объезжали его тоже по встречке :grin:

a100160

я там обгонял по встречной обочине обгоняющих друг друга в 6 рядов объезжаяямы каклов.
Но днем еще ничего - по крайней мере видно заранее где ямы начинаются. Ночью пиздец, дорога почти пустая, редкие местные едут 10 км/ч.
И такого "качества" половина указанного мной маршрута.

maksash

В засратовской области нигде нет мест где на нормальной машине надо сбрасывать до 10, а вот там есть.
Ты невнимательно прочёл. 10 км/ч там едут фуры. А из-за них уже и легковушкам медленно ехать приходится.
Что касается украинских карпат - то я могу только порадоваться за тебя, что ты там нашёл плохие дороги и порадоваться, что я в тех же краях ездил по дорогам нормальным.
Но вообще не могу не заметить, что весной дороги обычно хуже, чем летом - потому что весной их как раз и чинят после зимы. Этот фактор тоже мог у нас обоих повлиять. Только ты на основании замечания о плохих дорогах, по которым ты не ездил, пытаешься делать какие-то выводы о машине, которой ты не видел, что выглядит достаточно забавно.

a100160

Но вообще не могу не заметить, что весной дороги обычно хуже, чем летом - потому что весной их как раз и чинят после зимы.
дороги там не чинили минимум лет 10, ни о каких "после зимы" речь не идет.
т.е. да, после каждой зимы они становятся еще хуже но это не принципиально потому что дороги счиай уже нет.

macserge

так там такие ямы, что водила объезжал их по встречке, а в это время машины на встречке объезжали его тоже по встречке
задачка по физике: могут ли быть ямы такой конфигурации, что обоим водятлам выгоднее перестроиться на встречку?
кастую юзера коменда

Silya

Akelasv

Или профиль ямы такой, что взобраться на нее нельзя - пробьет диск об острый край, а в обратную сторону ок
И на встречной полосе такая же яма, в обратную сторону направленная

serega_w

задачка по физике: могут ли быть ямы такой конфигурации, что обоим водятлам выгоднее перестроиться на встречку?
не забывай, что существует еще обочина встречки

asdf_asdf_asdf

Ну, ты ездил по прекрасной относительно остальных дорогам. Единственный плохой участок в Мелитополе, и то его можно объехать по объездной. Лучше только участки Харьков-Новомосковск, Киев - Одесса, Киев-Днепропетровск, и возможно продолжение общеевропейской автотрассы на Западной Украине (там я не ездил, так что не могу сказать). А вот если поездить по трассе граница-Луганск-Донецк, Киев-Николаев-Херсон, Харьков-Донецк, ты увидишь ощутимую разницу. Заметь я назвал только дороги федерального уровня, например, про дорогу Запорожье-Мариуполь через Гуляйполе я вообще молчу.
А вообще несколько советов по общению с дайцами. Быстрее всего действует магическая фраза "пишите протокол", в 90% случаях документы возвращаются сразу. В остальных 10% пытаются еще чем-то погрозить (изъятием ВУ, задержанием транспортного средства до оплаты штрафа, проблемами на границе) - не реагировать. Реально ВУ могут изъять только за пьянку или создание аварийной ситуации (по факту - аварии в которой ты - виновник, в принципе к созданию аварийной ситуации относится любое нарушение ПДД, в результате которого второму участнику пришлось тормозить, маневрировать и т.п. но для привлечения в этом случае необходимы показания этого второго участника, чего конечно в реальной жизни не бывает) а прочие штрафстоянки и поездки в суд - страшилки придуманные дайцами для попыток развода. А вообще в этом году меня ни разу за 5 000 км не остановили.

a100160

Ты невнимательно прочёл. 10 км/ч там едут фуры. А из-за них уже и легковушкам медленно ехать приходится.
обгоняй по обочине с газом в пол чтоб их щебенкой похуярило

Smirnusikk

Киев-Николаев
2 года назад ездил, вопросов к дороге не было, даже после Киев-Одесса. В самом Николаеве дороги не ахти, но они всегда такими и были. Вот в Днепропетровске дороги - это форменный пиздец.

maksash

обгоняй по обочине с газом в пол чтоб их щебенкой похуярило
Обочина там неровная сильно. А ещё там два перевёртыша лежало. Кстати, перевёртыши на обочине - тоже только в саратовской области встречались.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: