Борьба с неправильной парковкой

andrsav

Всем привет. Давно ловил себя на мысли (думаю, и не я один что очень часто встречаются люди, которые паркуются просто отвратно. Это дико бесит с одной стороны, но с другой мы же не знаем всех обстоятельств почему человек вынужден был так встать.
Собственно, сабж: давно хотел найти в интернете или сделать самому (правда вот с рисованием у меня всегда было фигово) картинку с чем-то типа медали за "лучшую парковку". Хочется, чтобы с одной стороны это было не обидно (сейчас нагугливается масса всего с использованием слов дебил, осел, мудак итп - и это не вариант образованных и культурных людей вроде нас, правда же? но с другой стороны - недвусмысленно намекающее человеку, что он какбэ не совсем прав.
Предлагаю вместе найти на просторах интернета или составить самим что-то подходящее (в этом как раз и нужна помощь доброфорума распечатать штук 10, положить себе в бардачок и при возможности вручать подобного рода награды героям.
Всем добра!)

serjik-75

кирпич на капоте - лучший орден. можно с газеткой - тогда будет медаль.

a100160

я когда на роликах/велике катаюсь дебилам которые весь тротуар перегараживают - каблук по центру лобового клею

ndryxa2008

Это как?

a100160

http://www.uzavto.net/images/stories/articles/Road_signs/lad...
купил пачку в ашане по рублю

IRIK

можно зеркало аккуратненько сложить

andrsav

Так, господа и дамы. Возможно, это моя вина и я не совсем четко сформулировал вопрос.
Итак, задача в более строгой постановке: найти способ недвусмысленно(!) намекнуть человеку, что припарковался он не очень, при этом чтобы это нечто не оскорбляло человека (то есть без использования слов "дебил, мудак, олень" и пр. легко удалялось и не оставляло никаких следов (например, царапин от кирпича или клея от наклеек).
На мой взгляд всем этик критериям удовлетворяет "медаль за лучшую парковку", распечатанная на обычной бумаге и вложенная под дворник (хотя приличной картинки не нашел). Поэтому как минимум было бы супер найти подходящую картинку (туфля - хорошо, но, возможно, не совсем понятно а как максимум - найти какой-то более действенный способ, но удовлетворяющий всем вышеизложенным критериям.

leo_b

Вариант Слаера супер — пока человек будет отрывать от лобовухи наклейку, у него будет время подумать, что не так он сделал в жизни. А бумажка под дворником — вырвал, скомкал, выкинул, проматерился про мудаков.

Silya

Вариант Слаера супер
А если не хочется сильно вредить, то можно пожалеть и приклеить на заднее стекло посередине, а не лобовое.
Ездить можно будет, но отдирать все равно придется. Либо гордо ездить с медалью)

Non_stop

На мой взгляд всем этик критериям удовлетворяет "медаль за лучшую парковку"

Из тех нескольких книжек по психологии, которые мне посчастливилось прочитать, неумолимо вытекает один забавный вывод: очень многих проблем можно было бы избежать, если бы люди больше общались и говорили, что они друг от друга хотят. На естественном, человеческом, понятном языке. Без стеснений, сомнений, наездов и прочей хуйни, просто говорить.
Поэтому когда меня особо выбешивает кто-то паркующийся в моем дворе (обычно это бывает, когда я вечером приезжаю, мест нету ни хрена, а какие-то люди на два места встали я оставляю им бумажку под стеклом, где достаточно четко пишу, чего я хочу от человека. Причем писать стараюсь вежливо - так, как я хотел бы, чтобы мне написали, если я накосячу. Какой-то такой текст:
"Вы припарковались на два места, это очень плохой поступок, фу-фу-фу, больше так не делайте никогда."
Я верю, что это наиболее правильное в среднем поведение. Хотя на многих, конечно, кирпичи на капоте лучше подействуют.

sgtNemo

лаера супер — пока человек будет отрывать от лобовухи наклейку, у него будет время подумать, что не так он сделал в жизни. А бумажка под дворником — вырвал, скомкал, выкинул, проматерился про муда
да, только если парковалась телка, она моэет подумать, что это такой комплимент ТП ж :smirk:

Nady18

http://www.uzavto.net/images/stories/articles/Road_signs/lad...
купил пачку в ашане по рублю
А чем это принципиально отличается от стопхама, который ты считаешь полными мудаками?

EABelov

Как минимум тут ты лично клеишь наклейку чтобы указать человеку на его хамство и тупость.
а в стопхаме ты пиаришься для дальнейшего собственного продвижения.

kopyloff

Когда одна дура влезла передо мной на парковку у магазина, что меня сильно взбесило.
Нашёл под рукой кучу мелких пекетов, надел их и завязал узлом на дворники и боковые зеркала.
Вообщем, любые подручные средства хороши.

a100160

Тем что я клею тем кто реально срет на окружающих, а стопхам в большинстве случаев клеит тем кто формально нарушил а реально никому не мешает.

Nady18

Тем что я клею тем кто реально срет на окружающих, а стопхам в большинстве случаев клеит тем кто формально нарушил а реально никому не мешает.
Ну мне, например, напаркованные в 3 ряда тачки мешают.
Почему ты думаешь, что когда ты едешь на веле и какой-то мудак встал на тротуаре - этот водитель мудак.
А когда чувак стоит на дороге так, что для его объезда надо на встречку выезжать - это просто водитель.
Кстати, посмотри последние видео, особенно по Москве. Обычно они клеют как раз тем, кто стоит на тротуарах или третим рядом.

a100160

Ну мне, например, напаркованные в 3 ряда тачки мешают.
чем они тебе мешают например на садовом где 10 полос и 15 рядов, а через полкилометра будет 3 полосы на мосту и однополосный поворот направо под светофор
зачем там такая широкая проезжая часть? очевидно там д.б. организованная парковка более чем в один ряд, по факту имеем стихийную и эвакуацию и стопхам.
Конечно есть места где припаркованные вторым рядом реально мешают, ни разу не видел чтобы стопхам такими озаботился.

Почему ты думаешь, что когда ты едешь на веле и какой-то мудак встал на тротуаре - этот водитель мудак.

потому что он:
а) перегородил весь тротуар
б) мог встать в 100 мтерах от этого места на дороге, конечно слегка мешая движению, но тут вина дептранса что нет карманов
в) мог встать на газоне
А когда чувак стоит на дороге так, что для его объезда надо на встречку выезжать - это просто водитель.

это нехорошо, но если при этом не создается пробки то в целом допустимо, с учетом парковочного террора властей.

a100160

Кстати, посмотри последние видео, особенно по Москве. Обычно они клеют как раз тем, кто стоит на тротуарах или третим рядом.
ну вот бегло пощелкал (смотерть это противно, там идиоты как стопхам так и те кто с ними препирается)

вот например тетка на 2.00 - кому она мешает? на видео одна машина в полминуты проезжает по этой улице

a100160

кстати гандоны конечно не только стопхам
самые большие гандоны - власти города и дептранс
вот отличный пример который врядли смогут отрицать даже те кому хоть в глаза ссы
вот набережная, люди приезжают, оставляют машину и катаются на роликах/скейтах/великах и.т.п.
http://maps.yandex.ru/-/CVr5f8Ia
тротуар широченный, раньше там все ставили на нем машины елочкой и еще куча места оставалась, петухи из дептранса поставили столбы и повесили знаки
http://maps.yandex.ru/-/CVr5fDmv
все конечно паркуют, траффик там мизерный пробки не бывает. Только все стоят с риском штрафа/эвакуации теперь.
а что же у нас чуть дальше
а дальше плавучее кафэ
http://maps.yandex.ru/-/CVr5fHZQ
машины там нисколько не смущаясь паркуют прямо поперек велодорожки, свободные места огорожены столбиками заведения, пешеходы/велосипедисты/роллеры толкаются на оставленном пространстве шириной до полуметра.
Ну и где стопхам? где парконы, эвакуаторы, Ликсутов?

a100160

о,

первую половину видео - место где я периодически езжу
пешехода там видел мож 1 раз, там некуда, неоткуда и незачем идти, нет никаких знаков , переходов или разметки, идентифицировать это как тротуар нетривиально
и в любом случае чем спорить с ебланами - там можно просто проехать через заправку, думается мне что и водители там все подставные и пешеходы тоже, ну нет просто смысла там так упираться, никакого, совсем. Ну либо водители реально считают это дорогой а себя в полном праве, резонно вполне
в камментах собсно пишут о том же:

Orhan kzнеделю назад

+TheSHEMIIT я хожу по тротуару. и у нас все тротуары выглядят как тротуары, а не как дороги. поэтому у водителей не возникает проблем с идентификацией дорог и тротуаров. и вопрос не в том, кто что считает, а чем это является на самом деле. пешеход считает. что это тротуар, водила - что дорога. почему прав именно пешеход? если признаков тротуара, описанных в приведенных мной документах, нет вообще НИ ОДНОГО? только потому, что так решили пешеходы? ну так они могут и на дорогу выйти и считать ее тротуаром.
так что водилы могут быть неправы, только если этот кусок асфальта однозначно идентифицируется как тротуар ПО СНиПам, ГОСТам ИЛИ ДРУГИМ ОФИЦИАЛЬНЫМ "БУМАЖКАМ", а не по желанию стопхама или пешеходов.
Свернуть
Ответить · 3
Andre Novozhilov3 дня назад

Блин отличный комментарий. Прям аж обалдеть. А я тут думал что это только я могу свои ответы в комментах аргументировать. Жирный вам плюс. А что касается "СтопХам" то предлагаю выдать им на руки ПДД и другие нормативные документы. Просто для того чтобы они могли свои доводы правильно аргументировать. Мол вы не правы не по тому что мн так нравится а по и тут показываете ему (ей) статью. Меньше споров будит. Да и конституцию РФ захватите (там статья по поводу съёмки).

короче это то место которое уж точно не является никакой транспортной или пешеходной проблемой москвы, просто очередной пример что стопхам гандоны и занимаются хуйней.

sgtNemo

бабы - жесть
сегодня одну гениальную ТП лично повстречал шоке :shocked:

Katrinn

просто напечатай на весь лист а4 "гений парковки"
будет считай медаль форумлокала

kpoxa-cyxapuk

Я помню было фееричное видео от стопхамовцев, как они мешали объезжать пробку по тратуару.
Только эти дибили встали в конце тратуара, в итоге нарушители проезжали по тратуару два раза - туда и обратно.
Если бы хотели благо, то встали бы там, где они заезжают, а ещё лучше бы вкопали столбики, но ведь на вкапывании столбиков в инете сильно не пропиаришься

nadezda115

с другой стороны они хоть что-то делают...

Arika9

http://autochmo.ru/ :grin:
кто себя найдет?

a100160

очередная стнеа плача опущенных :grin:

a100160

вот например
http://autochmo.ru/54907?page=1
кому мешает?

EABelov

10.06.2014 10:51
10.06.2014 15:33
Ты там 5 часов искал нормально запаркованную тачку?

eldikanskaya

Много лет назад ещё на это натыкался:
http://idiotparking.ru/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: