Как заменить лампу ближнего света на Ford Focus

FreshAir

На лампе написано H7. Но выглядит она странно. Хрен знает как её отсоединять.
http://yadi.sk/i/Lr5K982lijnj3
Картинку с телефона только так смог запостить. Форд фокус один.

FreshAir

посмотрел ещё раз: соседняя лампа, которая просто Н7 действительно запросто меняется. но она включается только когда врубаешь дальний свет. А по умолчанию ближним светит вот эта ксеноновая на 35W.

malek

Ты уверен, что у тебя лампа умерла, а не блок розжига? Попробуй подсоединить блок розжига с другой фары. У тебя, кстати, штатный ксенон или колхозный. За колхозный ксенон в 2015 году менты начали разводить на лишение от 6 до 12 месяцев.

FreshAir

мне ответили, что это колхозный ксенон и закрыли тему
http://ffclub.ru/topic/391464/
Я ща не готов на траты из-за лампы. Мне б чтоб ехать и освещать.
Что делать то?
блок розжига проверю.

malek

Я после того, как менты остановили и пытались лишак впаять за колхозный ксенон снял ксеноновые лампочки вместе с блоками розжига и поставил обычные галогеновые H7 55w. Размер лампочки у меня был на фаре написан. Посмотри маркировку на фаре, может быть у тебя фара для ксенона (маркировка с буквой D тогда я бы купил новый блок розжига, около 700 рублей. 95% что именно блок розжига умер. А если маркировка с буквой H, я бы от греха подальше галогеновые лампочки в обе фары поставил. Цена около 100 рублей за штуку.

muhomor40

Я после того, как менты остановили и пытались лишак впаять за колхозный ксенон снял ксеноновые лампочки вместе с блоками розжига и поставил обычные галогеновые H7 55w.
расскажи процедуру поподробнее.
как они отличат колхозные фары от фар, которые изначально было на заводе выпущены ксеноновыми? (например каокй нить китайский завод начал для старой тачки выпускать ксеноновые фары)

a100160

что тебе тут неясно?
Посмотри маркировку на фаре, может быть у тебя фара для ксенона (маркировка с буквой D тогда я бы купил новый блок розжига, около 700 рублей. 95% что именно блок розжига умер. А если маркировка с буквой H,

muhomor40

то есть гаец прям на дороге разбирает фару своей отвёрткой, вычитывает маркировку на фаре (которую я предварительно затру наждаком) и потом лишает прав?

a100160

ничего разбирать не надо, маркировка там прямо сверху на стекле - капот только открыть нужно и то не везде.

muhomor40

то есть если маркировку стереть то никакого лишения прав не будет?

FreshAir

кароч я новую лампу купил ксеноновую и поставил. на фаре маркеровка под неё как раз была: d2s

a100160

это зависит от твоих навыков общения с ДПС и удачи

roma-5

Новая и старая светят одинаково?

FreshAir

ночью не проверял. но примерно да.

malek

У меня на фаре маркировку видно снаружи, затереть ее не получится, потому что она внутри фары находится. Мне в итоге повезло, отговорился без денег от ментов, им, видимо, очень домой хотелось.

streamer2005

За колхозный ксенон в 2015 году менты начали разводить на лишение от 6 до 12 месяцев.
это отличная новость, жаль ещё не во всех субъектах так делают

xakatyp

У меня возник дилетантский вопрос.
Вот установка ксенона в отражатель от галогена приводит к пиздецу, т.к. пучок источника в лампе ксенона отличен от формы пучка в галогенке и отражатель начинает отражать во все стороны кроме нужной.
А в случае с линзами, с оптической точки зрения, все обстоит также или линзе пофигу что через нее светит и она всегда формирует правильную галочку?

Garrys

В линзе примерно так же должно быть.
Источник света находится не на том месте, на котором должен быть - картинка должна поплыть, хотя эффект наверно не такой пиздецовый, как с отражателями.

muhomor40

а когда уже научатся делать ксенон где пучок света такой же как в галогенке? или это в принципе не возможно?

streamer2005

а когда уже научатся делать ксенон где пучок света такой же как в галогенке? или это в принципе не возможно?
Пучок света зависит от расположения светящейся части в лампе относительно отражателя фары. Смысла учиться так делать никакого. И ксенон в таких фарах светить лучше не будет. Ставят ксенон себе упоротые товарищи.
Периодически наталкиваюсь в разных форумах на обсуждение таких слаерков как от них крузаки шарахаются на обочину. К освещению дороги никакого отношения это не имеет.

Rh_1

то есть если у фары нормальные пучки света то лучше просто вкрячить туда лампочку галогенку ватт на 200 и всё будет ок?

argoargo

Да все будет заебись - фара расплавится.
Блин, а новость про ксенон напрягает - надо что то делать :)

Rh_1

врядли расплавится. говорят разве что побыстрее постареет.
ну или не 200 ватт а 100 ватт скажем вкрячить
а если замутить воздушное охлаждение то и вовсе ок будет.

xakatyp

а если замутить воздушное охлаждение то и вовсе ок будет.
кулер от компа туда вкорячить?

Rh_1

да, воздух по трубке подавать. засасывать можно из салона где он нормальной влажности

mickeY

да, воздух по трубке подавать. засасывать можно из салона где он нормальной влажности
Отличная идея! Себе уже сделал? Если да, то выложи фотки.

Rh_1

выложу как приду домой (С)

a100160

фара не расплавится но лампы на 100 ватт сплошь дерьмо к сожалению

a100160

давно изобрели билинзы для встраивания в фары

streamer2005

давно изобрели билинзы для встраивания в фары
толку то от них, они же не слепят? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: