Где получить справку о ДТП по новым правилам

vkhvmarina

Знакомая девушка попала в дтп. Вызвала гаи.
Приехал некий идпс, все сфоткал, остаовил понятых, они расписались, после чего он сказал - заполняйте извещения, меня никуда не вписывайте и уехал.
вопрос - где теперь получить справку об аварии?
http://www.gibdd.ru/r/77/news/1883665/
вот здесь пишут что можно обращаться в любой пост дпс или любое подразделение полиции.
Но "любое" подразделение полиции покрутило пальцем у виска, и сказало что они вообще первых раз слышат, что имеет какое-то отношение к автомобилям и авариям.
"любой" пост дпс сказал, что справку могут дать, но для этого хотят видеть обоих участников дтп для дачи обьяснений. Обьяснения в "извещении" их не удовлетворили.

Smirnusikk

А зачем девушке справка о дтп? Я в такой же ситуации позвонил в страховую, при европротоколе никаких справок не нужно, можно сразу ехать на осмотр и подачу документов. Собственно, так и сделал, через некоторое время перевели выплату на карту.
зы Речь про осаго.

wrooom

Знакомая девушка попала в дтп. Вызвала гаи.
Приехал некий идпс, все сфоткал, остаовил понятых, они расписались, после чего он сказал - заполняйте извещения, меня никуда не вписывайте и уехал.
передай девушке что в следующий раз еще и штраф на 1000 ей нарисуют

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.
Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.
Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:
оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;
оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, - если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;
не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.

vkhvmarina

без справки только по извещениям выплата не более 50 тыс руб.

suyfun

недавно зацепил таки одну деваху, та вызвала дпс, тот приехал, спросил про европротокол, узнал что у нас таких нет, остановил машину, забрал у водилы и отдал нам, сказал самим заполнять и его здесь не было

Boris67

остановил машину, забрал у водилы и отдал нам
В воскресенье мне приехали в зад, когда я уступал дорогу пешеходу, у меня не было европротокола (я мотопидр, мне его тупо возить негде у чувака тоже. Только в 6 остановленной машине нашёлся.

xakatyp

заполняйте извещения, меня никуда не вписывайте и уехал.
было бы вообще здорово если он еще им и штраф обоим выписал, за создание помех движению :grin:

idfjsghjgff

я мотопидр, мне его тупо возить негде
А полис ОСАГО где возишь?

Boris67

Сложенный в стопицот раз вложен в чехол для стс.

kulikov-a-v

точно также делаю страна для людей блиять полис выглядет не лучшим образом

Garrys

Когда его уже размером со свидетельство о регистрации ТС сделают?
И бумаги меньше уходить будет же

muhomor40

сскинь плиз сюда образец европротокола , распечаю и в тачку кину хоть пока не забыл

muhomor40

сскинь плиз сюда образец европротокола , распечаю и в тачку кину хоть пока не забыл
ап

wrooom

тут

Boris67

Он как копирка ещё работает, так что если печатать самому, то, как я понимаю, придётся два раза одно и то же писать.

wrooom

Он как копирка ещё работает, так что если печатать самому, то, как я понимаю, придётся два раза одно и то же писать.
есть такой старый дедовский хитрый способ: купить копирку и возить с собой пакетике

muhomor40

а, ну такой бланк у меня есть от страховой. с копиркой вместе. значит это и есть "европротокол"
надо будет глянуть есть ли там образец заполнения и если нет распечатать и вложить туда

idfjsghjgff

Можно просто в офис любой страховой зайти и попросить бланки извещений этих, должны дать без проблем :)

Boris67

Кто-нибудь пробовал получать по европротоколу больше 50 тысяч рублей? Вроде бы можно расширить лимит до 400, если 1) ДТП в Москве/МО, Питере/ЛО, 2) оба полиса после 1 октября 2014, и 3) есть видео/фотофиксация места проишествия с GPS в течение часа. У меня всё выполнено, кроме последнего пункта: есть видео сразу, но без GPS, и есть фоточки через полтора часа с GPS, когда гайцы так и не приехали и мы решили оформить по европротоколу.
Мне просто выплатили только 50к (по расчёту экспертизы 105к и даже экспертизу независимую не хотят покрывать сверх лимита (тут вроде бы они тоже не правы?). Что можно попробовать сделать?

muhomor40

добавить GPS к видео не осилил дома на компе? дело вроде на пару минут, не?

Boris67

Не любитель обманывать. В любом случае, уже поздно.

muhomor40

разве сроки предоставления документов уже прошли?

Boris67

разве сроки предоставления
Я уже предоставил это видео без GPS.

muhomor40

затри что криворуко в прошлый раз скопировал - мол не та флешка, и в регике два режима экспорта - с водяным знаком и без, вот правильный видосик.

a100160

успакойтесь, никакой GPS не имеет значения
жалуйтесь в правительство которое приняло идиотский закон и не обеспечила условий для его выполнения, на данный момент нет ни одного сертифицированного устройства с ГЛОНАСС подходящего для безлимитного европротокола.

a100160

можно попробовать продать дело автоюристам, если не купят то без шансов

Boris67

можно попробовать продать дело автоюристам, если не купят то без шансов
Мне кажется, там такая сумма, что они весь выигрыш и заберут себе.

a100160

Они должны тебе сколько то сразу дать налом, что могут выбить сверх - то их. Только такой вариант норм.

muhomor40

Они должны тебе сколько то сразу дать налом, что могут выбить сверх - то их. Только такой вариант норм.
обычно ж вроде не так - они берут дело, выигрваают его , тебе на счет капают бабки, ты им переводишь 20% например. Kosh так делал.
где ты видел такую схему как у тебя описана?

altaar

где ты видел такую схему как у тебя описана?
Вот у чуваков, у которых я делал оценку:
http://www.damages.ru/services/avto/legkij-ushherb

muhomor40

о, круто. почему в ФАКе до сих пор нет ссылки на этот сайт?

Boris67

Вот у чуваков, у которых я делал оценку:
http://www.damages.ru/services/avto/legkij-ushherb
Позвонил этим чувакам, описал ситуацию, они удивились моей фразе, что оказывается вообще можно получить по европротоколу больше 50 тысяч при выполнении условий блаблабла блаблабла.

a100160

по всей стране только такая и работает
со схемой как у коша это неправильные юристы

a100160

следует тока понимать что они могут выкупить у тебя долг за 20, сами выбить сверху 100 и тебе с этих ста подоходный налог потом придет.

a100160

Ну и еще надо понимать что это мошенники, их экспертиза - липа, а суд коррумпирован
обращаясь к таким вы провоцируете дальнейший рост тарифов. Хотя понятно что своя хата с краю.

altaar

Ну и еще надо понимать что это мошенники, их экспертиза - липа, а суд коррумпирован
Ну, по моей истории - вполне себе нормальные ребята, насчитали по экспертизе реальную сумму (да, я остался в плюсе небольшом из-за разницы курсов и из-за наличия "бесплатных" деталей от друзей).

muhomor40

следует тока понимать что они могут выкупить у тебя долг за 20, сами выбить сверху 100 и тебе с этих ста подоходный налог потом придет.
а они что договор не дают почитать где пишут скоко именно они выбьют?

yana91

это мошенники, их экспертиза - липа, а суд коррумпирован
обращаясь к таким вы провоцируете дальнейший рост тарифов. Хотя понятно что своя хата с краю.
а кто мешает страховым нормально доработать калькуляцию ущерба?
вот стоимость деталей уже более-менее норм сделали
стоимость работ - брать как среднее по дилеру региона/2 для негарантийных авто (ну или с тем же коэффициетнтом износа как и по запчастям хотя бы) и с коэфф 1 - для гарантийных,
для определения нормочасов по работам использовать спец программы от производителей и не заниматься залупой с прикормленными экспертами
лоббировать через цб нормальный закон, который запретит пидоргам мошенникам делать из осаго кормушку

a100160

Открою тебе секрет, сейчас по осаго платят настолько дохуя что мы уже с кучей дилеров официальных подписали договора на ремонт по осаго по этим расценкам. Но только вот человек не всегда доезжает даже до страховой, его на месте берут в оборот автоюристы выкупают долг и выбивают вдвое втрое больше. Есть еще хуже ситуации, после того как ты получил уже деньги и успокоился, мошенники могут спиздить твои данные и от твоего имени выступать по липовой доверенности а ты даже знать не бцдешь.
Проблема тут в ебанутом нашем верховном суде, пока он принимает такие решения - листать будете все больше. Уже сейчас ты в среднем 30% денег считай даришь автоюристам покупая осагу. В некоторых регионах 70%.

altaar

мошенники могут спиздить твои данные и от твоего имени выступать по липовой доверенности а ты даже знать не бцдешь.
Проблема тут в ебанутом нашем верховном суде
Мне всегда казалось, что тут проблема в правоохранителях, которые не сажают - это ж УК в чистом виде.

streamer2005

Открою тебе секрет, сейчас по осаго платят настолько дохуя что мы уже с кучей дилеров официальных подписали договора на ремонт по осаго по этим расценкам. Но только вот человек не всегда доезжает даже до страховой, его на месте берут в оборот автоюристы выкупают долг и выбивают вдвое втрое больше. Есть еще хуже ситуации, после того как ты получил уже деньги и успокоился, мошенники могут спиздить твои данные и от твоего имени выступать по липовой доверенности а ты даже знать не бцдешь.
Слушай, а если я буду такой красивый ездить на туареге и херачить всех, кто пытается влезть в мою полосу (не уступают мне дорогу а затем заявляться по ОСАГО на компенсацию / брать на разборе / снова херачить / снова на компенсацию / на разбор...
Чем мне это грозит, кроме высокого тарифа на ОСАГО (который нивелируется страхованием тачки без ограничений)?

a100160

Ничем. Ты же не виноват по пдд будешь. Даже тариф не вырастет.

a100160

Ну там выявит еще надо для начала. Вообще сажают какой то %

streamer2005

Ничем. Ты же не виноват по пдд будешь. Даже тариф не вырастет.
Т.е. если настанет жесткий кризис и меня к чертям сократят я могу смело ехать рубить бабло? В Москве для такого рубилова просто праздник, а не движение :grin:

streamer2005

Тачку только сменить на W221 посвежее

Smirnusikk

если я буду такой красивый ездить на туареге и херачить всех, кто пытается влезть в мою полосу (не уступают мне дорогу а затем заявляться по ОСАГО на компенсацию
Я вот так и делаю. С европротоколом очень удобно стало. Вчера выплатили 4800р за последнее дтп (там насчитали покрас бампера и полировку крыла, но я полировкой отойду).

ladinostas

был сюжет про чувака. О по мск ездит и всех так херачит. Делает это сознательно-обвешался региками и быладанов не пускает просто. И всегда невиновен, конечно. Так там мент такой в сюжете-типа что за такое поведение. МОл пустил бы, так пробки из-за дтп на съезде не было бы (влезал вторым рядом направо на бабочке кто-то) да и вообще типа, что за такое-ездить постоянно ради него нужно.
Чувак уже в 50-70 дтп побывал где-то.

Smirnusikk

Ну это шиза уже, я ток ебаната наглого затаранил весной, а щас меня глупая тетя решила отжать как бы.

a100160

в Европе или штатах у такого давно бы отобрали права

idfjsghjgff

Чего ты панику разводишь, сейчас глонас и не нужен, достаточно фото/видел с привязкой GPS, например, это чётко прописано в нормативных актах, ты бы почитал их ;)

a100160

Мне делать нехуй акты читать? Для этого специальные люди есть. Я говорю как по факту.

muhomor40

был сюжет про чувака. О по мск ездит и всех так херачит. Делает это сознательно-обвешался региками и быладанов не пускает просто. И всегда невиновен, конечно. Так там мент такой в сюжете-типа что за такое поведение. МОл пустил бы, так пробки из-за дтп на съезде не было бы (влезал вторым рядом направо на бабочке кто-то) да и вообще типа, что за такое-ездить постоянно ради него нужно.Чувак уже в 50-70 дтп побывал где-то.
тоже смотрел его канал, вчера до 6 утра не спал, все видосы глянул.
в одном из видео где второй участник ДТП скрылся, он его догнал, пристыдил и срубил 20 000 р (хотел 30к изначально) за то что не станет вызывать ДПС и за ущерб
сам он при этом хуярит по обочинам, с превышением и т.п. прям эдакий слаер в кубе

muhomor40

Чего ты панику разводишь, сейчас глонас и не нужен, достаточно фото/видел с привязкой GPS, например, это чётко прописано в нормативных актах, ты бы почитал их
что такое привязка GPS? просто наложить на изображение в любом видеоредакторе текст где написать координаты ?)

streamer2005

тоже смотрел его канал, вчера до 6 утра не спал, все видосы глянул.
сцылка?

muhomor40

сцылка

и далее на канале

idfjsghjgff

Чтобы в курсе быть, а не кукарекать херню, как ты и сейчас делаешь

idfjsghjgff

В любом смартфоне сейчас почти есть опция в фото - сделать привязку координат, фото будет содержать привязку к местности

a100160

кто бы говорил...

muhomor40

В любом смартфоне сейчас почти есть опция в фото - сделать привязку координат, фото будет содержать привязку к местности
то есть если сразу не врубил это - достаточно потом дома в EXIF проставить, верно?

idfjsghjgff

Нет, конечно :) Вот это уже вмешательство и изменение данных

muhomor40

Нет, конечно Вот это уже вмешательство и изменение данных
в смысле? а в чем проблема то? EXIF можно править без проблем.

a100160

проблема в том что што так что так один хуй - пошлют нахуй

muhomor40

ну вот Dedmoroz говорит что ты не прав

a100160

и чо?

muhomor40

хз кому верить, оба вы вроде в страховых работаете

Apocalyp

пятничная схватка двух якодзун!

muhomor40

я в целом больше верю слаеру так как содержимое EXIF реально никакой роли не играет так как его заполнить способен любой школьник.

Apocalyp

я в целом больше верю слаеру
на данный момент продолжает лидировать слаерохану, у которого 13 побед и 1 поражение!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: