Выбор внедорожника

victor70

Так уже голова кружится
Помогите выбрать что-нибудь
1. Шевроле блейзер http://cars.auto.ru/sale/LL50941/
2. Форд експлорер http://cars.auto.ru/sale/CJ09297/
3. ГМС джими http://cars.auto.ru/sale/QD14299/
4. Хундай галопер http://cars.auto.ru/sale/JA03217/
5. чироки какой-нибудь
6. Паджера http://cars.auto.ru/sale/JW27209/
7. Муссо http://cars.auto.ru/sale/JY96461/
приоритет на комфорт и экономичность (относительную)

stm6669132

эксплорер на газе.

NadezhdaZyk

я бы брал падж или галопер (=старый падж но имхо падж будет дороже сильно, чем по сЦылке.
с мерикосами - нахуй, после своего форда вообще смотреть тошнит на их тачки, во всяком случае б/у и уж тем более сильно б/у.
к кЕтайцам просто личная неприязнь пока.
я бы галопер смарел...

anton1234

ИМХО за такие деньги паджерик весьма укатанный будет, ты на автору смарел в поиске в профильных?

anton1234

+1 за галопер, в такие деньги нормальный вариант можно найти.
А ленд ровер диско не смотрел, сколько стоить будет? У брата такой машын, оч нравитца. Правда годом посвежее

werwwef

ебтить, 4-х литровое бензиновое двигло на здоровенном сарае - это разорение
тем более чтобы возить в основном свой зад на работу - с работы
лично мне нравяцца дизели 2,5л и трёхдверные джипы

anton1234

ленд ровер диско 2,5 дизель в городе ест примерно 10 литров соляры, я сам в шоке. У меня на 1,8 зебина меньше 12 не выходит

Nady18

немного оффтоп, но объясните, зачем брать джип?

victor70

я не могу ездитьна мелньких мшинах теперь, не получаю удовлетворения. с 90% вероятностью тачка будет на газу.

victor70

ездить домой, в казахстан, и другие ебеня.

victor70

да лендровер забыл

victor70

предпочтния одаю в след порядке
1. Експлорер
2. Гмс
3. Паджера
5. ланд ровер

stm6669132

ты вообще много чево забыл - кукурузер и патрол

anton1234

имхо настоясчий жып это дизель, а ты тока по городу бу ездиить, или планируешь по говнам месить?

victor70

круизер уже дорогой, про патролначитался, да и не нравиться.

victor70

говна месить не буду, максимум степная дорого, с колдобинами.

bariton49

сделай ставку на дизайн и купи хрв за 12-14 штукарей! я тебе пива проставлю за верный выбор!

stm6669132

она маленькая

anton1234

А ты учел, что на жыпе комфортная скорость не больше 100, если это не иск5 или таурег какой-нить.
На самом деле жып это крута, я магу про ленд ровер рассказать
Кста, если бу брать, учти что там автомат по слухам надежнее ручки, и тачки первых лет выпуска страдали мелкими грешками. У единственного из представленных кузов у него люминевый. Что кнечна храшо- не гниет, но восстановлению в случае аварии мало поддается. Если захочешь, магу побольше рассказать на встрече

stm6669132

про диску пишут что если из него масло не течет то это значит что его уже нет

victor70

да на своем бумере боьлше 100редко езжу. смотрю тлько а тачки с автоматом и кондеем.

anton1234

ГОНЕВО!
Если все вовремя менять, то ничо там не течет. А воопще машын оч надежный, если за ним вовремя следить. Места куча, проходимость обалденная, правда есть минус- печка зимой медлеено прогревает здоровый салон

petrovdmit

я бы брал падж

все конфы по стареньким паджерам гудят, что это самая ломаемая машина, паджерист обязан раз в месяц заезжать на сервис, так же паджерист едя куда-нибудь никогда не зарекается вернуться обратно Карочи, паджеро -это самая фиговая машина конценра митцубиси

petrovdmit

копи на 80й крузер нах

anton1234

Кста, если тебе важна в тачке имеено надежность, то тебе нужен диско турбодизель старый брать. Тачке сверхнадежная, но по фомфорту несколько проигрывает одноклассникам.

anton1234

Если надумаешь, у меня брат свой диско будет продавать, так как на работе другую тачку дают. 98 год, ручка, кондей, турбодизель 2,5. Будет за 14-16 отдавать, точно не знаю. Не реклама, проста хачу скахать, что жып меньше 10 нужно смареть модель не по комфорту и понтовости, а по надежности, иначе бу кажый месяц на сервис гонять и в итога бабла замучаешься вкладывать

victor70

ручка не подходит.понтовость на самом последнем месте. напервом комфорт

derigel

по блязерам/джими
они бывают полноприводные, а бывают моно (кажется задний). смотри при выборе.
кстати, не знаю как по надежности, но я бы смотрел на блязер/джими
или експлорер, но его строго на газ...

victor70

владельцы джими говорят не рать блязер, владельцыблязера ничего не говрят.експлорер самый эконмичный из всех бензиновых 11 по трасе 18 по городу. При чем других мнений не слышал .

lemura1

знакомый вроде собрался продавать Nissan Terrano 94г, 4л. Не нужен?

kd67

Есть такая английская шутка: "Если вы увидели Ленд Ровер, значит он едет в сервис"
В каком-то из ТопГиров вычитал.

kd67

На праворукие не смотришь? А то бывает вот такой неубиваемый аппарат: http://www.auto.vl.ru/sales/?id=875166

inutkin

давай я тебе крузак праварукий прадам

victor70

правые смотрю.
Как посмотреть, а лучше покататься на этом террано?

stm8849456

нее, это ж японский козлик
т.е подобие уазика тока японское...
по крайней мере этот. Уж поверь мне.
Да неубиваемость, да, но ему ж комфорт нужен, а не растряска )

vkhvmarina

А почему не смотришь на Isuzu Trooper aka Opel Monterey ? Они и право и леворукие бывают.

victor70

очень много отрицательных отзывов, да и катался на таком, не понравилось.
что скажите про ниссан панфайдер?

stm8849456

Есть и еще куча всяких , правильных, машин-джиппов.
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=876429 - тойота рав 4
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=875411 - ниссан икс трэйл, есть такие же но леворукие:)
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=876048 -виста ардео, машина - сказка

victor70

все не то и дорого

serega_w

Про пасфайндер только хорошее слышал, в январском клаксоне прочитал что он получил "золотой клаксон" (или как он называется) в какой-то категории, чтото типа "лучший джип для города", или както так. Жаль журнал на работе оставил, завтра гляну.

inutkin

Дорого!? дык ты нормальный жип не купишь за меньшее бабло, я тебе сразу скажу, если с аукцыона за такие деньги брать - то только битьё восстановленное и то не хватит наверное , только московское пробежное остается...
а не хочешь хариер таёту? - в москве часто встречается... да хотя очем речь, они от 20 штук идут.
если хочешь - можно будет посмотреть прямо в анлайне, чо почем, у тебя какой бюджет?

argoargo

Блэйзер назвали самой плохой машиной с точки зрения безопастности!
Причем я это много раз на протяжении последних лет встречал в разных местах - так что его нах ИМХО

xakatyp

с мерикосами - нахуй,
Нехуйтут! Grand Cherocke всем даст пососать!

kd67

Жаль журнал на работе оставил, завтра гляну.
Хм. С каких это пор Клаксон стал авторитетным изданием? Без обид

petrovdmit

Блэйзер назвали самой плохой машиной с точки зрения безопастности!
Причем я это много раз на протяжении последних лет встречал в разных местах
где встречал-то, в деревьях, в газелях и в отбойника чтоли?

natalia27-08

Про пасфайндер только хорошее слышал, в январском клаксоне прочитал что он получил "золотой клаксон" (или как он называется) в какой-то категории, чтото типа "лучший джип для города", или както так. Жаль журнал на работе оставил, завтра гляну.
1. клаксон - говножурнал
2. нынешний пасфайндер и пасфайндер 10-ти 15-ти летней выдержки почти ничего общего не имеют

victor70

так понимаю експлорер еди бауер рулит всех

NadezhdaZyk

Нехуйтут! Grand Cherocke всем даст пососать!
поссать может и даст
жрет - ПИЗДЕЦ скока, брать можно только 4вд, иначе полный кал, застревает на моноприводе на раз.
и недешев в обслуге... и ломается на ура и салон оч.спорный (по комфорту но конечно не хуже вышепредложенных сараев
а в целом мне чироке тож ндра (по-своему )

kd67

По американцам можешь вот здесь поинтересоваться: http://www.forum.amavto.ru/
Но я б не стал

victor70

аргументы нужны, опыт. Расказывайте что знаете.

kd67

нужны, опыт. Расказывайте что знаете.
Я ж тебя отправил туда, где все знают

victor70

почем4 ты бы не стал?

stm8849456

Кач, не парься, бери тогда крузак 80, годов 1991-92, у Ахтохадолжен быть, по крайней мере был у них когда-то.
Машина сказка, дизель, неприхотлива и стоит не так дорого кстати... цену не помню, но за 11-13 вполне реально.

victor70

ну так есплореры нормальные 9000-9500 стоят

xakatyp

аргументы нужны, опыт
Прёт как танк, недавно вытащили девятку боком из кювета на заснеженной дороге.

kd67

Потому что знаю несколько человек с этого amavto.ru
И наслышан о проблемах старых американцев. В общем, нужно очень любить эти машины, чтобы на них ездить. И любовь должна быть подкреплена финансово

Wolfa

TLC 80 c дизелем атмосферником 4,2
Ваще пипец агрегат. Большой, комфортный, весьма дешёвый.
Движок практически вечный и практически всеядный. Лично я видел как в него заливали колхозную тракторную соляру и он без проблем ехал. Мощи тебе хватит на всё

victor70

крузак не потяну ...

Wolfa

Ты такой возьмёшь за 11-13 в нормальном состоянии

victor70

за столько мне машины не нужны.

Gelius

У гранда есть классный экономичный дизель CRD!
Падж мне не нравица из-за конфорта(Почти его отсутствия для пассов!)
А у америкосов 92й бензин! Час дешевле дизеля!

Gelius

тойота рав 4
А 3-х дверка прошлой серии не интересует?
Я катался... 9 сек до сотни!=) Там есть волшебная кнопочка ETC- спортивный режим!
Дорогу держит ИДЕАЛЬНО! И везде проходит! Моя девушка на ней 165 ехала- А когда заметила закричала!=)
Там кстати 92й!=) 130л.с. при 900кг!=)
За год(машинка97г) у нее ниче не сломалось!
Для тюнинга идеальная машинка!=) Если интересно...
 :)

victor70

мелоч этот рав4

Yustas369

А когда заметила закричала!=)
бабушку на пешеходном переходе?

natalia27-08

Там кстати 92й!=) 130л.с. при 900кг!=)

Там некстати 95-ый производитель рекомендует и снаряженная масса 1230кг

sv_e

не буду перечитывать топик. Но у меня сложилось плохое отношение к американским машинам. Меня в свое время папа прогрузил на эту тему. Ему довелось очень много ездиь на Американских джипах от 3 лет б\у . и он сказал - что двигатели - гавно, часто ломаются, что ремонт - дорогой, Поэтому чесслово , ни разу не ездил ни на одном джипе кроме чероки 30 минут , и уазике (не твой вариант) на охоту . ничего посоветовать, кроме как - не бери американку, не могу

vbgt99918

бери уазик и за остатки денех ты его так затюнишь....
любой джт=ипарбь отдыхает...

victor70

был взят белый експлорер 95-го года в комплектации лимитед.

serjik-75

он же вроде не дизель? четырехлитровый бензиновый мамонт? пиши, сколько зебина будешь заливать

victor70

комп показывает, что расход 20 литров 92-го, это при том, что 5 км езды, прогрев, и т.д.

victor70

физик надеюсь напишет про ощущения. Мануал по опциям на 600 страниц. А авто зеркало вообще пиздец

Ninulya84

Фотги довай!

victor70

надеюсь заберу его во вторник, если все получится...

serjik-75

а че е34 сарай не взял? или е39? собака бы туда влезла

victor70

у меня теща живет в казахстане, куда стоит доезать 1000 бачей, а так вся семья за 150 доедет. В казахстане нет дорог! поэтому джип

derigel

ощущения как после поездки в самолете
кнопок больше чем у меня на клаве, а рычагов меньше
конечно состояние и комплектация внутри у него на 5+
подвеска вроде тоже отличная. если по расходу все так как утверждает владелец, то это просто супервариант. короче если хотеть джип+комфорт - я даже не знаю что бывает за эти деньги. тихо, мягко, высоко. опять же кнопочки... есть чем в пути заняться

xakatyp

на этом джипе классные хромированные бампера, которые не убиваемые и весят центнер )

victor70

http://cars.auto.ru/sale/CZ30888/
Марка: Ford Модель: Explorer
Кузов/Модиф.: Limited Цвет: Белый
Год вып.: 1995 Тип кузова: Вседорожник
Цена, USD: 8500 Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег, мили: 86000 Привод: Полный
Объем двиг. (см3): 4000 КПП: Автомат
Состояние: Хорошее Руль: Левый
Торг: Возможен Таможня: Растаможен

Комплектация:

ABS
Airbag д/водителя
Airbag д/пассажира
CD-чейнджер (есть)
Авт. упр. светом
Антипробуксовочная система
Аудиоподготовка
Багажник на крыше
Блокировка заднего диф.
Бортовой компьютер
ГУР
Иммобилайзер
Катализатор
Климат-контроль
Кондиционер
Корректор фар
Круиз-контроль
Легкосплавные диски
Люк
Магнитола (есть)
Подлокотник передний
Противотуманные фары
Регул. сид. вод. по высоте
Регул. сид. пасс. по высоте
Регулировка руля (в 2 пл.)
Салон (кожа)
Сигнализация
Тонированные стекла
Фаркоп
Центральный замок
Электроантенна
Электропривод вод. сиденья (с памятью)
Электропривод пасс. сиденья
Электростекла (все)
Электрозеркала

Кстати пробег у него реально 125тыс не скрученый.

NadezhdaZyk

пиндосский жип 4 литра на автомате - экономное авто
кста, откуда уверенность, что пробег не скручен?! имхо практически нереально, даже в японии такие соотношения - считанные единицы, которые сюда не приедут

Vladochka96

кста, откуда уверенность, что пробег не скручен?! имхо практически нереально, даже в японии такие соотношения - считанные единицы, которые сюда не приедут
Больше верится в 186 т.миль
А может и правду повезло :-)

victor70

ладно расказываю историю этого джипа. Это джип покойного босса ашана, и была оформлена на ашан, соответсвено там все делалось по безналу, и пробег всегда фиксировался. Чувак умер от рака 2 года назад, тперь его тачилу продают. каждые 10000 было ТО га 150000руб. судя по бумажкам.

victor70

ну я выбирал либо джип либо эконоичное авто. попался джип, т.е. 1000-2000 буду экномить на нем как минимум(поездки дальные с собакой)

Vladochka96

каждые 10000 было ТО га 150000руб.
Вай за 5кб? :-)

Ninulya84

гыгы, походу этот джып был основным фактором занижения налога на прибыль ашаном

victor70

да! вчера на дигности ездил, очень на это похоже

bariton49

брал бы лучше у знакомых а не по объяве! уйню впарить могуТ!

idfjsghjgff

А у тебя на все марки автомобилей знакомые есть?

victor70

ну мнению мастеров кунцево я доверяю...

NadezhdaZyk

ну смотри сам, в принципе бывают такие прущие случаи... вопрос в другом: почему такую не в рот ебаццо ахуенную тачку они не продают по знакомым... у меня есть знакомые, которые так или иначе связаны были со всякими автопарками правительства и прочих министерств. так вот там действительно есть мегашоколадные варианты (аля 39 кузов за 13 тыщ 2001 года но они все продаются по знакомым либо по скупщикам, которые пасутся при них и откатывают постоянно...
т.е. мысль в том моя, что чем шоколаднее все выглядит, тем больше удели внимание мелочам и проверяй ВСЮ информацию!
искренне хочу, чтобы тебе повезло 4 литра жип - это заебись

victor70

ну чувак этот сранный, у него 4 машины, типа лексус новый, мерин глазастый, еще какая-о хуйня. я у него спросил типа че так дешево, а хер знает. Из вру в руки обяву он подал уже 11000. И занвкомые унего на таком старье не ездят, хотя ходит он как оборванец.

NadezhdaZyk

узнай скока глазастый стоит я мож подумаю

Ninulya84

хотя ходит он как оборванец.
если есть глазастый мерин, то это называется "фрик"

victor70

пиздец, вчера при диагностики чуваки датчик задели, и лампочка на прибоки загорелась, во он взбесился, сегодня все кунцево поднял, чтоб сделали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: