Где сделать ОСАГО

Zh-Maks

чо там как сейчас, где сделать ч0тко?
можно в росгострахе осагу страховать или лицензию им не вернули ещё? а то у них офис ближе всех.
чо за тема с онлайн-полисом, его можно распечатать и гайцам совать или надо в офис дотопать ногами и забрать всё же?

idfjsghjgff

В РГС не стоит по многим причинам. Одна из них (не менее весомая, чем остальные) - у них тарифы максимальные (сейчас коридор 20%)

idfjsghjgff

Электронный полис я бы тоже сейчас не советовал оформлять, если нет желания потом с инспекторами ГИБДД общаться по поводу отсутствия полиса :)

nva83

Так электронный полис сейчас только на пролонгацию. А из первого сообщения неясно, ТС хочет продолжить страховаться в своей страховой или перейти в другую.

Zh-Maks

мне пофигу, оставаться или переходить в другую. прошлый полис у меня росгострах, а про них помню было что-то про отзыв лицензии, да и выше по треду видишь, не советуют.

idfjsghjgff

Отзыва лицензии не было, была приостановка, причём возобновили уже давно.

idfjsghjgff

Это вообще не важно :) РГС - самая хуёвая компания для клиентов сейчас

Zh-Maks

а какая хорошая? наско норм? а втб-страхование?

idfjsghjgff

Хорошая с какой точки зрения? :) Так то РЕСО неплохая, например ;) А в Ингосе минимальный тариф в Москве, тоже привлекательно ;)
наско - это сразу нет. ВТБ - я бы не стал, это не розничный страховщик

VasylOk

На прошлой неделе ок сделали в ресо, и как-то даже недорого
Техосмотр там же, но дороговато 2000 вроде
Жаль, ДГО не дают сделать (

svetik1197

Жаль, ДГО не дают сделать (
Почему? я продлил ДГО 3 недели назад за 2к.

VasylOk

Из-за прописки в нехорошем регионе, как я поняла
Хотя 1.5 года назад делали

vladmi

Да, регион прописки влияет на возможность купить добровольный полис ДГО.
Можно только для родного региона.

vladmi

В теории электронный полис можно распечатать дома на принтере и успокоиться.
К тоже время, как это работает на практике (именно общение с ГИБДД) я не знаю.

idfjsghjgff

В теории (и частично на практике) МВД теперь подключены к базе АИС РСА, где хранятся все полисы, в том числе электронные. И инспектор на своём планшете (которые у них есть) делает запрос по твоей машине и твоим правам (вбивает эти данные) к этой базе (запросы уже делаются, пока правда пробные) и получает ответ - есть на твою машину полис или нет и вписан ли ты в него. На практике - понятное дело, что это может быть как-то будет работать в Москве, может ещё в каких-то крупных городах. Но явно могут быть проблемы на трассе, например ;)

vladmi

Вот я и говорю, осторожней надо с этими нововведениями.

Rh_1

на новое транспортное средство купить полис ОНЛАЙН нельзя?

idfjsghjgff

до 1 октября точно нет, потом есть вероятность, что можно будет, но не 100%

a985

на новое транспортное средство купить полис ОНЛАЙН нельзя?
Вот нашел, что в РГС можно купить онлайн, но забирать сам полис придется в офисе или у курьера (эелктронное ОСАГО пока только продлять можно):
"Если вы проживаете в Москве, С.-Петербурге или соответствующих областях, то вы можете выбрать покупку традиционного бумажного полиса на сайте. В этом случае полис может быть доставлен бесплатно курьером или получен вами в одном из наших офисов — способ получения на ваш выбор."
http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/i...

a100160

Курьерскую доставку изобрели сто лет назад.

a985

Курьерскую доставку изобрели сто лет назад.
Ну полис КАСКО мне привозили, но вот чтобы ОСАГО привозили еще не было

a100160

В москве Ренессанс возит уже лет 7 точно.

Apocalyp

тинькоф, например, привезет и осаго и каско. мало того, у них других способов и нет.

a100160

С этой помойкой связываться не стоит. Вместо вопросов "почему" рекомендую вкладчикам тинька задать себе вопрос - понесли бы они туда бабки если бы АСВ не было.

Tata6657

но вот чтобы ОСАГО привозили еще не было
Росгосстрах привозил ОСАГО курьером еще 3 года назад, когда я единственный раз его там покупал. Думаю, что и до этого возил.
Как уже Слаер написал - Ренессанс всегда возил.

seralemor

В чем помойка-то? Два раза уже чинилась по Каско в этом году, нареканий нет, а полис обошелся в полтора раза дешевле чем в других страховых. Вкладчиком не являюсь, спорить не хочу, хочу узнать

a100160

Вместо вопросов "почему" рекомендую вкладчикам тинька задать себе вопрос - понесли бы они туда бабки если бы АСВ не было.
страховку покупают не чтобы царапины чинить (кстати наконец-то более менее согласованно все страховые стали за это иметь) а чтобы защититься от крупных убытков. В этом смысле страховка тинька это эквивалент вклада в размере стоимости машины без АСВ.

kimago

В этом смысле страховка тинька это эквивалент вклада в размере стоимости машины без АСВ.
Можешь в двух словах что там?

a100160

что неясно то?
если банк пойдет по пизде - тебе вернут депозит из АСВ
в страховании такой системы нет, никто за разбитую машину вместо сдохшей страховой платить не будет

kimago

А типа вероятность того что страховая ТКС пойдет по пизде выше чем Ресо или там кто еще?
И потому каско тинька как бы хуйня?
Так?

a100160

да
страховая тинька это фуфел, стартап - без банка она ничто. А банчок довольно помойный в общем-то.

seralemor

Ну если страховая поломается, ты потеряешь стоимость полиса на оставшийся год, а не стоимость машины. Никто не мешает купить новый полис в другой страховой. Проблемы будут если машина поломается одновременно со страховой. Ну это совсем невезуха. Но твое мнение понятно. Да, и между тоталем и царапиной большой диапазон повреждений.

kimago

А банчок довольно помойный в общем-то.
А с банком че не так? У меня все работает, мне все нравится.

ladinostas

он не слаер-апрувд. Только сбер, только хардкор же

Aleks_O60

Да какой банк вы чо, только налик, чтоб на заправке за бенз "листать" было эффектнее из тугой котлеты

shamil

А банчок довольно помойный в общем-то.
Чем тебе банк-то не угодил? Их отчетность вполне в открытом доступе и банк показывает неплохую доходность. Учитывая, что они избавились от накладных расходов в виде никому не нужных отделений, то помойными можно считать как раз традиционные банки с очередями.
Впрочем, ты задайся другим вопросом. Каким банкам ты бы доверил деньги, если бы не было АСВ?

a100160

наперсточники на вокзале тоже неплохую доходность показывают обычно

Aleks_O60

охуительный довод

a100160

история знает много примеров когда узаконенное наебалово одним днем превращается в незаконное
МММ тоже работал какое-то время вполне легально

Apocalyp

и однако знаем обратные примеры, когда незаконное наебалово одним днем становится законным. Примерное то же время и место, что и ммм, что-то с названием Сбербанк!

zseqsc

Апну тему, а то мне сегодня РГС предложил "всего" за 13к ОСАГО сделать без ограничения по водителям либо 8к за меня одного. Год назад, помнится, было куда дешевле.

Julia086

Год назад, помнится, было куда дешевле.
Неудивительно, с тех пор тарифы аж два раза повысили. :)

perepil

Представь, а у меня ещё и выбора не было: что безлимит 15тыс, что с ограниченным списком. Листал и плакал.

Zh-Maks

Я за шесть сделал, но у меня коэфициент хороший. :p

vladmi

Они таки подняли стоимость ОСАГО до максимально возможной во всех регионах.

mickeY

А я покупал ОСАГО за пару дней до подорожания, хотя до истечения моей страховки было еще около месяца или даже больше, не помню точно... Прямо передо мной такого же хитрожопого завернули, но он к тому же новый клиент был для ресо, а мне продлили после недолгого раздумия:) Я хитрожопостью не горжусь, но сэкономил прилично. Сейчас выдает 5800, а я купил за что-то около трех.

eger47

Водитель со стажем менее 3 лет в провинции должен отдать в районе 15000. У многих месячная зарплата меньше. Нет слов.

mickeY

Давай все данные. У меня никак столько не получается при отсутствии предыдущих лет с дтп. Даже в Москве.

a100160

непизди

Zh-Maks

в районе 15000. У многих месячная зарплата меньше. Нет слов.
у кого месячная меньше у тех и машины нет.

a100160

И не должно быть. Въедет он в кого на дороге - жопой расплачиваться будет? осаго им дорого блеать

Garrys

а я вчера 10К отдал за ОСАГУ с двумя водителями и диагностической картой (осага 8,5 + 1,5 диаг. карта).
В прошлом году осага стоила 6,5К, т.е. не принципиально цена поднялась.

mickeY

а я вчера 10К отдал за ОСАГУ с двумя водителями и диагностической картой (осага 8,5 + 1,5 диаг. карта).
В прошлом году осага стоила 6,5К, т.е. не принципиально цена поднялась.
На 3.5 тысячи или более 50%. Ни хрена себе не принципиально.

Julia086

8,5 − 6,5 = 2.
1,5 тысячи ушло за диагностическую карту.

Garrys

Читай внимательнее, на 2 тысячи выросла цена, то есть ровно на 30% (процентное повышение не информативно для кармана пользователя)
Но в абсолютном значении - это всего 2 тысячи рублей в год. Я считаю, что это совсем не дорого.

mickeY

Но в абсолютном значении - это всего 2 тысячи рублей в год. Я считаю, что это совсем не дорого.
Я, конечно, натупил. Но я к тому, что такое подорожание очень болезненно для регионов.

perepil

Давай все данные. У меня никак столько не получается при отсутствии предыдущих лет с дтп. Даже в Москве.
ну вот у меня в Московской области водитель менее 3 лет. 137л.с. без аварий. 15тыс. заплатил

wrooom

ну вот у меня в Московской области водитель менее 3 лет. 137л.с. без аварий. 15тыс. заплатил
Бурятия, Улан-Удэ, водитель стаж 2 года, 123 лошади, 13000 отдали + 1700 диагностическая карта

Zh-Maks

а чо у вас всех диагнокарта дорогая такая? я за техосмотр 500 отдал, предки в регионе - ваще 300 всего.

mickeY

Мне продали за 1000. Она два года действует, так что по ней можно три раза страховку купить.

Akelasv

карта стоит 800 рублей!
то, что вы добровольно переплачивать готовы за нее, говорит о том, что денег лишних много

wrooom

Ну хз, вроде средняя цена по Москве

Akelasv

разве она не закреплена законодательно?

wrooom

Залез в яндекс, ближайший кто делал диагностическую карту 1700 попросил, другие 1500, 1800 и 2000, поехали в итоге до ближайшего

mickeY

разве она не закреплена законодательно?
А ты осмотр проходишь по закону?

Akelasv

разумеется! но какое это имеет отношение к вопросу? я-то не жаловался на повышение тарифов

wrooom

за 1700 в итоге еще выхлоп померили, тормозной путь и пучок света :grin: когда другие явно даже на машину не стали бы смотреть :)
вот тут 1700 попросили

mickeY

разумеется! но какое это имеет отношение к вопросу? я-то не жаловался на повышение тарифов
Переплатить 300 рублей, чтобы сэкономить полдня, кажется разумной тратой. Безотносительно стоимости полиса.

perepil

А я пожалуй ещё раз отрекламирую эту контору:
Ничего удобнее не встретил.

Akelasv

я потратил один час, гуляя рядом с официалами Фольксвагена, и 800 рублей

kimago

Ты так пишешь, как-будто это что-то плохое

Garrys

Ты так пишешь, как-будто это что-то плохое
Я вот права менял, так вот суммарные траты на справку (сам проходил, с уплатой всех осмотров и анализов через кассу госпошлины и оформление документов у меня оказались примерно такие же, что и купить в МСК прошлогоднюю справку и поменять права тут. Другое дело, что надо было ехать домой всё равно.
К слову, если бы ехал в августе менять, когда знакомые врачи есть, то справку бы сделал за 2К и 1 день, что сильно дешевле, чем я отдал за неё официальных платежей.

eger47

Какие еще нужны данные? Стаж менее 3 лет, написал же. Там коэффициент 1,7.
С идиотской диагностической картой получается в районе 15 тыс. в крупных областных центрах (может быть в мелких городах и деревнях поменьше). А если было ДТП, то стоимость на следующий году улетает в космос.

a100160

средняя осага в регионах стоит 6 тысяч рублей
не надо ныть и пиздеть

Zh-Maks

Название города, коэффициент без аварийности, лысы авто, очевидно же. Насчёт средней в 6 тыщ хз, но и про 15 чота пиздежом попахивает.

ladinostas

в какой еще космос она улетает. По коэф М она будет не более 16 тыщ на клерковоз.
А если было дтп, то какой ущерб ты выплатишь без осаго? В принципе, небольшой прилет в задний бампер это минимум 15к ущерба.

perepil

По коэф М она будет не более 16 тыщ на клерковоз
Я не понимаю, чего вы теоретизируете?
Ну у дроздова, у меня получилось по 15 тыс заплатить, понятно, мы всё пиздим.
Ну так можно взять калькулятор, посчитать: http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/index.html
с описанными условиями в треде, то есть возраст есть, но опыт менее 3хлет, лошади 100-120 (типичный случай) получаем с твоим коэффициентом М 19тыс. Считал на Московскую область.
С коэффициентом 3 тоже не халява - 13тыс.
Про 6 тыс среднюю - это просто пиздёж. Ну ок - манипуляция данными, то есть на текущий момент может быть ещё и 6, но корректно считать среднюю после последнего повышения и тогда в самых захолустьях средняя дай бог ниже 8 будет.

a100160

Про 6 тыс среднюю - это просто пиздёж. Ну ок - манипуляция данными, то есть на текущий момент может быть ещё и 6, но корректно считать среднюю после последнего повышения и тогда в самых захолустьях средняя дай бог ниже 8 будет.
в прошлом году была около трех
в реальности большинство водителей имеют стаж больше 3-х лет, половина рашки ездит на машинах до 100 л.с. и в регионах с КТ в районе 1 и эти люди годами копили скидочный КБМ до 0,5
то что какой-то пиздюк на мощной машине в москве попал в дтп и будет платить 20 тыщ - ну так спасибо пусть скажет, по честным расчетам должно быть раза в 2,5 больше.

altaar

на мощной машине
Сейчас, вроде как, уже не так заметна разница в страховой премии.
Кстати, мой полис стоил 5 с хреном - это авто "более 150 л.с.", Москва (но все коэффициенты остальные наилучшие - стаж/возраст/безаварийность).

perepil

Кстати, мой полис стоил 5 с хреном
Поди опять хитришь. Явно же до повышения тарифов страховался, не так ли?

a100160

Не так.

VasylOk

Я, конечно, натупил. Но я к тому, что такое подорожание очень болезненно для регионов.
ну смотря каких регионов
месяц назад страховка на машину 140 л.с. с двумя водителями (причем у одного меньше года опыта и до этого не было страховой истории) обошлась нам в 6,6 тыс + 2 за диагностическую карту. ставропольский край. думаю, наш регион не один такой, с низкими тарифами.

ladinostas

это очень странно. Потому что калькулятор ресо выдает 12 тыщ для 120-150лс, водителя с кбм 1 и стажем меньше 3 лет. Для ставрополя
У вас полис точно не липовый?

a100160

А че для Москвы не посчитал?

kimago

У меня после повышения осаго и каско стили одинаково стоит
20к
каско с франфизой 50
осаго безлимит + досаго + диагностическая карта

a100160

средняя премия осаго по договорам заключенным в мае-июне 2015
РГС 4 742
РЕСО 6 616
ВСК 5 928
Ингосстрах 7 327
АльфаСтрахование 6 194
СОГАЗ 6 144
УралСиб 6 541
Ренессанс 7 694
Согласие 5 368
МАКС 6 132
МСК 8 175
ИНТАЧ 8 758
Тинькофф 9 362
Остальные 5 783

VasylOk

а как проверить кстати, липовый полис или нет?
у меня калькулятор ресо выдал только что 8 647,80 руб (я только не знаю, как КБМ выбирать для себя, поставила М в калькуляторе)
разница в том, что ты выбрал Ставрополь, а муж прописан в крае (Ставропольский край - другие населенные пункты). разница почти в 2 раза!

altaar

Поди опять хитришь. Явно же до повышения тарифов страховался, не так ли?
:facepalm:
Ну зайди и посчитай, ёлки, что за "явно же", когда все данные написаны?...
Взнос составляет: от 5491.20 руб. до 6588.80 руб.

ladinostas

да, для других городов 8 647,80 руб для КБМ 1 (если стажа нет и аварий пока нет, то он по молчанию 1)
Но это не 6.6к.

nva83

По средней премии еще и качество портфеля оценить можно.
Вон у РГСа - маломощные тачки в деревнях.
Интач, насколько я знаю, только в Мск и области работает, поэтому и премия выше.

a100160

Можно но очень примерно. Хотя к-ты поправочные все кривые - и в сестах с низким территориальным коэффтом есть хорошие сегменты. А ргс дохера навязанным стахованием от НС добирает. Я слышал что в среднем по 1500 руб на полис. Еще и работал по нижнему коридору часть указанного периода.

kitten_2708

Кстати, а какого хрена коэффициенты так мало различаются? Вот у меня батя в регионах весь такой образцовый водитель платит ок 6тр а распиздяй с 10 авариями в год - 17 (хотя ущербу от него на миллионы)? Эт я считаю хернёй полной. Нужно более дифференцировать премии.

a100160

так исторически сложилось. Естественно надо менять, как и многое другое.

VasylOk

тогда вернемся к вопросу о проверке подлинности полиса!
на всякий случай после работы посмотрю полис ещё раз, в последнее время в моей жизни стало слишком много страховок, может, я перепутала что-то.
ну кстати, когда я считала на калькуляторе ресо стоимость страховки покупки перед покупкой, она была меньше, чем сейчас, как мне кажется. может, они цены приподняли?
мы 8 июля полис покупали.

alex_2008

Если номер полиса знаешь, можно прямо на РСА-шном сервисе проверить http://polis.autoins.ru/

a100160

Никаких единых нормальных механизмов что-то проверить - не существует.
Через указанный сайт пробьется совсем уж левачный левак, который по 1000 рублей продается.
Можно попробовать позвонить в страховую компанию, но там могут и нахуй послать.

eger47

в реальности большинство водителей имеют стаж больше 3-х лет
Чего с темы-то съезжаешь? Признай, что тупанул. Водителям младше 22 и со стажем менее 3-х лет лупят коэффициент 1,8 к базовому тарифу. С диагностической картой выходит более 15000 в крупных городах. Для начинающих водителей в провинции

altaar

Водителям младше 22 и со стажем менее 3-х лет лупят коэффициент 1,8 к базовому тарифу.
Ну, за мощность лупят 1,6 и ничего.

nva83

Как бы тупишь ты, показывая пример молодого неопытного водителя, у которого мало того, что КВС = 1.8 (меньше 22, меньше 3 так еще и КБМ класса 3, т.е. 1.
Средний водитель имеет КВС = 1 и КБМ классом выше, чем 3, т.е. уже накопленную скидку.
Данные о средней премии, которые привел Слаер, где-то на asn-news проскакивали не так давно, если не путаю.

nva83

Диагностическую карту можно пройти честно за 720 рублей (такой же тариф, верно?). Покупка ее за 1500 - твой выбор.

Akelasv

твой выбор
ты че, это за аргумент не считается!
ведь ты переплачиваешь за удобство, и вообще твой выбор не может быть неправильным!

kamazyuka

Оформил за 13К. В прошлом году платил около 10К. Стаж 2 года, 150 лошадей, аварий не было.

angel72

чо за пепелац?

hpec22

Оформил за 16.500, вписал жену, стаж 1 год, 152л.с.

argoargo

Ха! Значит я еще дешево отделался :) Без ограничений, на 200 л.с. за 13700 руб. Хотя тогда, честно говоря, офигел сильно

angel72

я за десятку сделал, 204 лс

yana91

без ограничений - стремно же - кбм никому не считается

perepil

Без ограничений
Вот и я так сделал ранее, типа всё равно жена без опыта, сумма та же. А в этом году подняли цены (для меня прошло мимо 2 повышения) и отлично отлистал за страховку, потеряв все бонусы и получив коэффициент 1.

Smirnusikk

без ограничений - стремно же - кбм никому не считается
почему же мне никто это раньше не сказал?
всю жизнь делал "без ограничений", ни разу никуда не вписывался :(

hpec22

Вот и я так сделал ранее, типа всё равно жена без опыта, сумма та же.
В прошлом году тоже так хотел сделать, но менеджер в ингосе, отговорил по этим причинам.

a100160

собственнику вроде бы считается, впрочем там все через жопу, как это точно работает - не интересовался.

argoargo

Да, у меня точно та же история. Все 11 летнее безаварийное вождение сгорело к хуям. ОСАГО на двоих почему то предлагалось даже дороже чем мультидрайв

idfjsghjgff

Собственник может свою историю по автомобилю сохранить, вписав себя в этот же автомобиль водителем.

dasha1

аналогично
че, надо чтоли вписываться? :(
делать в след месяце

kitten_2708

на мот страховку продлевал - чет удивился, немногим больше тысячи заплатил в ингосе - никогда так мало не было. (8 мес использования в году). Чего это?

xakatyp

на моты наоборот подешевело

andrey511

Где нынче ОСАГО оформляют для регионов в Москве?)

wrooom

я у делал

muhomor40

у вроде

roma-5

Сделал у Мороза, все збс.

andrey511

в прошлом году 7к без кбм. в этом году 10.6к с кбм4 (0,95) первый раз осаго стало дороже налога...
так и живем)

idfjsghjgff

Тарифы в октябре 2014 поднялись на 30%, а в апреле 2015 ещё на 40-60%, так что да, так и живём :)
Для понимания, в Европе безлимитное ОСАГО стоит 240 евро, а КАСКО 210 евро в среднем :) Но там КАСКО по умному сделано, конечно, не как у нас. У нас возможно через год-два появится дешёвое КАСКО тоже, сравнимое по цене с ОСАГО :)

andrey511

в Европе безлимитное ОСАГО стоит 240 евро
так ведь у нас не безлимитное. 240 евро это ж 18тыщ
близки)

e-r-s-h-i-k

в Европе безлимитное ОСАГО стоит 240 евро, а КАСКО 210 евро в среднем
Че-то Кларксон совсем не такие цифры называет в эфире BBC :grin:

ladinostas

Потому что бриташка это типа как Европа, но не совсем. ОСАГО там дороже авто стоит.

a100160

там тоже автоюристы резвятся, может быть счет по убытку осаго например - ремонт 50 фунтов, услуги юриста 1000 фунтов

idfjsghjgff

Он называет возможно цифры по Британии, я говорю о среднем по Европе

idfjsghjgff

Да, для понимания, опять же, средняя Европа - это Германия
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: