Боковые парковки у Б

gfadfa

Сегодня при въезде на парковку увидел новые знаки:

Garry888

могу одолжить болгарку!
Хватит это терпеть!

dartvader86

выделеную полосу делать будут

Yustas369

достаточно просто на 90 град развернуть, чтобы по тротуару не ездили

Mirmur

Кстати у В таже фигня. Как это понимать?

Aleks70

Я думаю те, кто утверждал установку этих знаков, не особо вникали в суть. Логичнее было бы видеть знак 3.2. «Движение запрещено»
(Запрещается движение всех транспортных средств вместо а не 3.1. «Въезд запрещен»
(Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении). Ведь в первом случае действие знаков не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
зы Похоже, местные ДПС получат доп.возможность заработать на незнающих законов "за встречку" :smirk:

night_orc

Я думаю те, кто утверждал установку этих знаков, не особо вникали в суть.
проще говоря, СЗМ :(

yana91

"за встречку
за какую встречку, лол?
это нарушение знака - 300 р,
во-первых, там нет темы "встречка-не встречка", во-вторых, даже если б и была - нет знака односторонка.
имхо знак разгрузит парковку - алеши кулагины будут парковаться в ином месте.

stm6735846

алеши кулагины будут парковаться в ином месте
Кстати, реально, места стало побольше.
По крайней мере, с момента установки этих "кирпичей", у меня еще не возникало проблемы найти паркоместо ни на левой, ни на правой парковке.

Wormkeeper

так и акцентируется

заработать на незнающих законов "за встречку"

Как щас помню заехал на эстакаду, находящуюся на площадке ГИБДД в Северном Бутово, чтобы с днища тачки траву вытащить. Въезд был открыт, но висел кирпич с подпиской "Кроме автомобилей подлежащих осмотру". Я минут 5 успел провозиться, как подъехал довольный пент на гаишной тачке со включенной мигалкой. Начал заводить разговор на тему "кирпича" и намекать на лишение.
Был послан, ибо за несколько дней до этого как раз с коллегой обсуждали вариативность наказания за кирпичи. Диалог тоже был забавным - "Тачка стоит на осмотре?", "Стоит", "Я как нибудь нарушаю предписание знака?" "Нет". Уехал пент недовольный и прогнал меня с комментарием - "понаехали тут слишком умные" (я тогда на ситроене ездил с номерами 21-го региона)

yana91

так это же замечательно, хочу, чтобы такой же знак и у меня во дворе поставили.

Aleks70

за какую встречку, лол?
Ну я имел в виду шаблон ментов "кирпич-встречка-плати 100500"

gfadfa

Кстати, реально, места стало побольше.
Лето. В ГЗ тоже людей на порядок меньше стало.

ANET

даже если б и была - нет знака односторонка.
для лишака нужен этот знак, когда под кирпич на встречку едешь?

rituzya

Тем временем похоже, что знаки оперативненько выпилили, по крайней мере со стороны "В", и это действительно был чей-то fail

miha317

да студенты на сувениры сразу растащили по комнатам :grin:

kokos777

для лишака нужен этот знак, когда под кирпич на встречку едешь?
Для лишака нужна встречка, а не кирпич. Как она обозначается, дело вторичное.

rituzya

да студенты на сувениры сразу растащили по комнатам
По ходу так и есть, объехал для интереса вокруг - кирпичи везде стоят, только на Менделеевской-Хохлова спиздили, черенок валяется, знака нет ;)

night_orc

что-то студенты тормозят

ndryxa2008

Пора бы эти парковки платными сделать. Вроде народ только за на форуме. :)

night_orc

а вырученные деньги потратить на велосипедную стоянку и маршрутки до метро!

stm6735846

Сегодня на парковке около корпуса Б ко мне подошла смазливая девочка. Ни "привет" ни "здасьте", наше общение началось:
- А КИРПИЧ НА ВЪЕЗДЕ ДЛЯ КОГО ВИСИТ? ВЫ ЕГО ВИДЕЛИ?
- Видел
- У ВАС ЕСТЬ 5 МИНУТ НА ТО, ЧТОБЫ ПОКИНУТЬ ПАРКОВКУ!
- Нет
- ИНАЧЕ Я ВЫЗЫВАЮ ПОЛИЦИЮ!
- Ок
(тут она поняла, что со мной без толку разговаривать пошел какой-то словесный понос. Я ей показал на пару десятков машин, которые стояли на парковке и сказал, что уберу машину, когда хотя бы половины машин здесь не будет. (Опять словесный понос про то, что это машины сотрудников Университета и тех, кто тут проживает). Потом она села на жопу ровно, после того, как я показал ей пропуск в ГЗ и сказал звать гайцов. Еще словесный понос, про то, что я хам, урод и тд, хотя я ей ничего грубого не сказал, а она чуть ли не во все горло орала на меня. Не дождавшись окончания ее монолога, я сел в машину, хлопнул дверкой перед ее еблом и уехал на работу.
Вот такая история приключилась сегодня со мной на парковке, видимо кирпичи поставили там не для того, чтобы по тротуарам не ездили. :grin:

a100160

вообще в жизни очень помогает навык просто без стеснения посылать нахуй
многие люди нормального языка вообще не понимают

kimago

смазливая девочка.
Фото? нам думаешь интересны твои словестные упражнения?

dartvader86

Поди еще какая-нибудь внучатая племяница профессора, который в 53-ем заехал в КЛИМ,оставил ей в наследсвто апартаменты. В 90-ые под шумок приватизировать кое-как удалось, потом правда еще митингами выбивать пришлось чтобы не выселили, и в Шуваловский не пересилили... А тут понимешь какие-то понаехавшие студни всю парковку своими ведрами заставили, а ВАСя не дает на установку шлагбаумов.

a100160

справедливости ради - в шуваловский переселиться им никто не предлагал, и продать это жилье невозможно тоже - завидовать тут нечему.

masha12

она познакомиться хотела.
а ты её обломал

dartvader86

На счет Шуваловского не знаю, но помню, что когда вся эта буча была, одним из вариантов им предлагали жилье взамен. Может правда в Щербинке и по найму

masha12

может это жена кашмарима?

ANET

она там больная дежурит чтоли? :grin:

stm6735846

она там больная дежурит чтоли? :grin:
Похоже на то. Она почти сразу подбежала ко мне.
Интересно сколько человек ее нахуй сегодня послали? Общаться культурно она судя по всему не умеет. :)

rituzya

Все эти предложения были скорее в воздух и для общественности, чтобы видели, какой ВАС молодец и как заботится о пожилых профессорах, некоторые из которых уже и ходить толком не могут. Приватизировать это жилье нельзя и никогда нельзя было, оно даже не считается жильем (вроде как нет в реестре жилых домов, т.е. это служебные помещения официально).
На самом деле ВАС просто дожидается, пока заслуженные старики поумирают, чтобы не было скандала и излишнего внимания общественности.

dartvader86

Я сейчас перечитал свой пост, и кажется мне он через-чур едким. Честно говоря, я согласен, что ситуация с этим КЛИМ не такая уж простая и одназначная, и я перегибаю палку. Просто сама ситуация со знаками этимм гаденькая, такая же как и со шлагбаумами около кафемакса.

rituzya

Полностью согласен, кирпичи там ни к селу ни к городу, как и %?:чие шлагбаумы у Кафемакса.

a100160

гандонство порождает гандонство
ничего нового в этом факте нет
пока рашковчане грызутся друг с другом, вместо того чтобы поднять на вилы ВАСю, или ДЕПтранс или проектировщиков дорог, так и будут все по обочинам ездить и кирпичи со шлагбаумами ставить.

Valit2009

какие-то понаехавшие студни всю парковку своими ведрами заставили
там кстати всегда с местами ок было, а летом так ваще все свободно

Valit2009

кирпичи там ни к селу ни к городу
А типа же кирпич запрещает проезд ваще всему, в отличие от круглишка "движение запрещено". Повесили бы тогда вот его, чтобы хотя бы выглядело разумно.

dartvader86

Маршруткам и автобусам зато можно (если у них там согласованный маршрут проходит) (:

perepil

Я сейчас перечитал свой пост, и кажется мне он через-чур едким.
Не, не едкий, там вроде как люди полноценно охуели, так что вообще ссаными тряпками из КЛИМа всех надо выгонять, кто не относится к профессорскому составу, кроме супругов, конечно.

masha12

а мелких детей этих супругов?
всё это херня.
Жильё на выезд и адиос.
Не должно быть там никаких квартир профессуры и тп.
Пусть под общагу отдают помещения

perepil

а мелких детей этих супругов?
Откуда им там взяться?
Не должно быть там никаких квартир профессуры и тп.
Пусть под общагу отдают помещения
Не гуманно, учитывая почтенный возраст, хоть и логично.

masha12

Чего не гуманно.
Всё гуманно. Надо жильё предлагать приличное, а не конуру в жопе.

rituzya

Кому надо? Ректору точно не надо.

element300

"УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ"
6.3. Знак 3.1 не применяют для ограничения въезда на дорогу или территорию (дворовые территории жилых домов, предприятия, лечебные учреждения, закрытые объекты и т.п. движение по которым ограничено по ведомственному или другому принципу. Ограничение на въезд в таком случае осуществляется путем установки знаков 3.2 «Движение запрещено», применением различных ограждающих устройств и контрольно-пропускных пунктов.
6.7. Знак 3.1 может быть применен при организации движения на площадках для стоянки транспортных средств, АЗС, на площадках отдыха, если организовано одностороннее движение в местах въезда и выезда с территории

Rh_1

запрет всех без исключения транспортных средств делает только знак "опасность". у остальных и у кирпича и у "сквозной проезд запрешен" (или, по современному "движение запрещено") исключения есть ;)

Timoshka1984

Моя гипотеза, что знаки установлены самовольно, находит все больше подтверждений.

gainward

Моя гипотеза, что знаки установлены самовольно, находит все больше подтверждений.
Достаточно сделать запрос в ГАИ, по дислокации знаков и сразу все станет ясно

Timoshka1984

Можно, но не нужно. Мне они не мешают, только веселят каждый раз своей бессмысленностью. Да и не интересно станет, сразу будет все понятно, а так еще и в детектива поиграть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: