про покраску

shtiko

Чего они, ради выставки не могли одну машину из одной банки что ли покрасить?
Они могли быть покрашены из одной банки, но разными людьми. Или при разной температуре. Или высушены в разных режимах.
P.S. Это я теперь такой умный, потому что наблюдал как профессиональный маляр красил мне бампер. Он из одной банки несколько разных фактур и оттенков мне сделал, и говорит: "Выбирай как будем красить."

xakatyp

P.S. Это я теперь такой умный, потому что наблюдал как профессиональный маляр красил мне бампер. Он из одной банки несколько разных фактур и оттенков мне сделал, и говорит: "Выбирай как будем красить."
напиши краткий ликбез по технике, которую усвоил =)

shtiko

Усвоил только то, что это всё очень сложно. :)

serdimka

Он из одной банки несколько разных фактур и оттенков мне сделал, и говорит: "Выбирай как будем красить."
а банка с черной краской была? :)

shtiko

Да, с чёрной молотковой. Это как двери красят, в пупырышек такой с кратерами. А он как видишь нанёс её как матовую.

kimago

Я гдето слышал что чЕрным красить сложнее всего, какой-то он особо зитрожопый

shtiko

С белым перепутал :)
Этот чел решил мне замаскировать сварочные швы путём нанесения очень толстого слоя краски. Короче усложнил себе работу. Скрыть швы частично удалось, но и частично добавило несколько переходов тона. Он с ними долго боролся, более менее поборол. Сам считает, что покрасил хреново. Но я ему всё равно благодарен, т.к. у меня из баллончика вышло бы на порядок хуже. Да и не bmw это, а бампер внедорожника.

okbakoba

Я гдето слышал что чЕрным красить сложнее всего, какой-то он особо зитрожопый
хуже всего это хамелион красится - первый раз ваабще полосками получился - я ржал с хозяина - тачку его радугой назвал
но потом мастур исправился - получилось зачетно, с расходом в 2,5 раза больше запланированного

institoris

твоим компрессором красили?

shtiko

Конечно нет. У краскопульта расход около 70 л в минуту, так что нужен компрессор, который от 220 работает. Ну или endless air :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: