Автомагнитола только с усилителем

liza123

Так, чтобы только один усилитель, вход 3.5мм jack (TRS) и больше ничего?
Всё равно же сейчас у всех есть смартфон с музыкой и навигатором.

Zh-Maks

Бывают, усилитель называются. От тыщи и дороже стоят у нас, от пятисот если заказывать из поднебесной.

altaar

От тыщи и дороже стоят у нас
Да ну брось ты, 840 руб. в ситилинке какой-то ролсен, вроде бы со входом - правда, это магнитола, а не усилитель.

roma-5

Мне вот интересно какие магнитолы есть с пиздатым dsp и калибровочным микрофоном.
Чтоб Как в домашнем ресивере- запустил настройку, и магнитолка сама ачх подровняла.

rilla

Так это выходит она должна постоянно перекалибровываться под разные дорожные условия/скорость/обороты двигателя, шум-то разный вокруг. Ну или машина должна быть идеально звукоизолированной.

altaar

Так это выходит она должна постоянно перекалибровываться под разные дорожные условия/скорость/обороты двигателя, шум-то разный вокруг.
Она АЧХ формирует, которая от шума-то не зависит. Это же не шумоподавление активное...

rilla

Это же не шумоподавление активное...
Мне как-то кажется что в итоге либо к этому придётся приходить, либо одно из двух.

roma-5

Калибровка нужна чтобы задавить резонансы помещения (в нашем случае машины). Она зависит только от акустики, помещения и местонахождения точки прослушивания.
а то о чем говришь ты- ближе к активному шумоподавлению. Технология тоже интересная, но я вот хз кто ее в быту использует не в наушниках.

rilla

А, понятно. Что-то я втупил в этом плане.

roma-5

Хотя пишут:

первым автомобилем, использующим активное шумоподавление стал люксовый японский седан Honda Legend (Acura RL - на американском рынке) в 2004 году. Сейчас подобные системы используют многие производители, но как правило касается это только самых топовых моделей концерна. В частности, системы активного шумоподавления есть у Mercedes-Benz S-класса, Audi S8 и других автомобилях.

IRIK

а нафиг эти резонансы давить, наоборот бывают прикольные искажения, особенно на низах (аж баса добавляешь ручками)... а хочешь линейности слушай дома колоночки, тоже удовольствие (если не слушать до этого искаженную запись и наоборот). :) А так вроде в мерине bose как раз с процессором который реверберацию и прочее убирает, я правда не услышал ничего такого (стояло дофига динамиков и штатный саб все очень далеко даже от дешевой домашней техники.

roma-5

Вопрос зачем, не стоит.
Мне резонансы не нравятся. А в машине я музыку случаю куда чаще, чем дома.

Zh-Maks

правда, это магнитола, а не усилитель.
так в заказе же было, чтобы усилитель и больше ничего! а тут магнитола.

IRIK

так вот почему дальнобойщики часто используют обычный плеер и наушники :)

liza123

Вот и я не нахожу => готовое бизнес-решение.
Можно ещё USB добавить для зарядки девайса.

kgg2412

За магнитолой торчат провода для питания и вывода к динамикам. Купи этот усилитель. Остальные деньги заплати в сервисе, чтобы его красиво вставили и приделали USB зарядку. По сути же тебе только заглушку на место магнитолы надо выпилить с парой интерфейсов.

vstepanoff

Вот и я не нахожу => готовое бизнес-решение.Можно ещё USB добавить для зарядки девайса.
а зачем?

gainward

Всё равно же сейчас у всех есть смартфон с музыкой и навигатором.
:confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: