Выбрать страховую для КАСКО и ОСАГО

Blizzard

с неделю назад агент звонил, предлагал продлить
но хз в свете вчерашней новости про росгосстрах

angel72

росгосстрах и без новости говно

Nady18

посмотри ТКС страхование... Я ими не пользовался для страхования авто - но в свое время неплохие условия предлагали.

a100160

Каско лучше продлить в РГС если есть скидка за безубыточность. ОСАГО если РГС не сможет продать (а сегодня например еще точно может) то в любой другой страховой в офис зайди и купи.

Wormkeeper

По КАСКО РГС норм отрабатывает.

shamil

посмотри ТКС страхование... Я ими не пользовался для страхования авто - но в свое время неплохие условия предлагали.
Я решил попробовать. КАСКО на сайте вменяемо показывало 33-36 тысяч. После заполнения всей информации (вин, права и пр.) выкатили цену в 49 тысяч.

Blizzard

И в инете про тинькофф отзывы похожие. Как до выплат доходит - Пид@ры они все (с)
А где бы честный рейтинг по выплатам по ОСАГО найти? Сопоставление нескольких источников пока дает, что ВСК хорошо отрабатывают, Ингосстрах и ресо-гарантия.

Blizzard

По КАСКО в ргс цена в 2 раза больше получается, чем, например, в какой-нибудь СК Независимость или восток-альянс. Один хрен отзывы фиговые. Но Ниссан последние две всячески предлагает. А/м кредитный. Так бы КАСКО наверно и не нужно было.

altaar

А где бы честный рейтинг по выплатам по ОСАГО найти?
Как было до единой схемы.
Стоимость независимой экспертизы - 3к.
Более-менее честные выплаты скорее всего будут меньше оценки независимой более, чем на 3к.
После независимой мне даже РГС выплатил всё до копейки, ибо 50% штрафа платить никому не хочется. Но если что - за 50% можно и посудиться.

ladinostas

как понимаю, сейчас, когда введена единая методика расчета, все это бесполезно.

a100160

Сейчас все по осаго платят одинаково. Сравнивать имеет смысл например количество доступных сервисов. Сейчас же по закону можно попросить ремонт. В апрелтском ЗА Рулем писали что в москве самый большой список сервисов у ВСК.

a100160

Какой смысл страховать каско в компании помойке? И ткс и независимость завтра могут пойти по пизде. Выбирай из крупного кроме МСК, возьми каско с франшизой чтобы сэкономить.

UA3DFI

Сейчас все по осаго платят одинаково.
гы.

a100160

ну я понимаю что у тебя проблемы с восприятием и выражением собственных мыслей
но ты постарайся

UA3DFI

если я тебя правильно понял, ты хотел сказать, что если дойдет до выплаты, то ее размер будет рассчитываться по единой методике.
зы. спасибо за понимание.

a100160

да примерно так, единая методика допускает некоторые вольности но небольшие. На практике +- 10%
вопрос у тебя в чем?

UA3DFI

ну, твое утверждение можно ошибочно понять как относящееся не только к размеру выплат, но и к трудозатратам на выбивание этой выплаты со страховой.
просто уточняю, что этот аспект в зависимости от страховой может весьма сильно варьировать.
а вопросов-то нету..

seralemor

А можно подробнее, почему ТКС помойка и что это значит?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: