Первое оформленное ДТП на мотоцикле

xakatyp

Четырехполосная дорога. Еду четко в междурядье, почти стоячая пробка, я еду км 25-30, междурядье большое. Впереди небольшой кармашек слева образовывается, я смещаюсь левее, но не сильно, чтобы палить зеркала и тут хуяк под меня ныряет Джимни из правого ряда, прям сука внезапно и стремительно начал маневр, когда до него осталось метра полтора. Чтобы избежать такой подставы надо просто не ездить в междурядьи вообще. Я естественно мало чего успеваю, херачу его боковиной, рулем и слайдером в перед крыла. После этого меня кидает влево. Я держу курс, цепляю левым боком колесо какого-то джипа, ухожу вправо и останавливаюсь. Получился какой-то пинбол мной ).
Все живы и целы, +1ку спасли текстиль и высокие боты, видимо было касание, небольшие потертости на штанах остались. У меня оторвало оба слайдера на ботах.
По мотику - оторвало правый слайдер, зацепил им под крыло или в колесо. Правый клипон и ручка поцарапаны, они чотко вмяли крыло на машине но сами вообще не погнулись. Правый пластик с эмблемками обшарпан.
Слева цепанул зеркалом, но оно четко сложилось и не повредилось, левый пластик тоже весь обшарпан, клипон и ручка сцепления потерлись. Левый слайдер поработал.
На джимни погнул диск колесный и крыло, на второй машине ничего, поэтому он быстренько съебался и его никто не запомнил.
Чувак оказался адекватом и взял вину на себя, мот на ходу, буду теперь ебаться со страховой и заказом новых слайдеров.
Осторожнее в жару, комраден!

citrina-31

еду км 25-30, междурядье большое
Так медленно даже я в узком не езжу - не пизди
По теме: соболезную, бро. Ебанаты случаются, меня в первый же день чуть не оставили без мота - быстро все навыки вспомнил.

stm8648557

Вот поэтому в межрядье еду совсем медленно. Желательно еще убедиться, что меня видят с обеих сторон.
Ну и в целом использую принцип: никто меня не видит и возможен любой маневр, как если бы меня не было.

Julia086

Куда джимни дёрнулся, я не понял? С другой стороны окно было, что ли?

ved_888

не пизди
Конечно пиздит, если бы он так ехал в широком междурядье, то собрал бы вереницу мотопидоров до самого зеленограда.

xakatyp

Джимни решил побыстрому перестроится в образовавшееся поостранство в моем ряду, несмотря на то что я уже почти поровнялся с ним, мое переднее колесо было рядом с его передней дверью. Ехал реал медленно, т.к. почти светофор и больше чем +20 к потоку в пробке не езжу, собственно это и уберегло от более серьезных последствий.

kmvmaz

Печаль конечн =[
На нынешнем уровне хайтега пора бы уже сделать систему, чтобы на всех мотах стоял излучатель, а в тачках при приближении к ним сзади загоралась красная лампа "MOTOGAY ALERT"!

Julia086

Если пробка была почти стоячей, то, по идее, ему надо было вывернуть колеса. Не обратил внимания?

kmvmaz

кстати о междурядьях
Дозволяет ли этикет приседать на хвост лютому круизеру и использовать его как ледокол?
я вот вчера километров 10 ехал за таким, он рычал как саблезубый лев при малейшей попытке дёрнуться куда-либо со стороны машин и междурядье улучшалось на глазах просто

Julia086

Дозволяет ли этикет приседать на хвост лютому круизеру и использовать его как ледокол?
Я пристраиваюсь, если с комфортной скоростью едет (ну а чо, удобно же).
Только некоторые машинки любят перестраиваться в междурядье сразу за первым проехавшим мотоциклом, не проверяя зеркала повторно. Особенно если первый мотоцикл громкий, а второй тихий. Это печально.

kmvmaz

я вот вчера километров 10 ехал за таким, он рычал как саблезубый лев при малейшей попытке дёрнуться куда-либо со стороны машин и междурядье улучшалось на глазах просто
Круизером кстати ещё и леди рулила, как выяснилось потом на светофоре )

Julia086

Так тогда и вовсе всё ок - пропустил даму вперёд. :)

xakatyp

Если пробка была почти стоячей, то, по идее, ему надо было вывернуть колеса. Не обратил внимания?
Помню, что обратил, но ничего нельзя уже было сделать, т.к. я уже с ним поровнялся почти, там доли секунды - обратил и сразу он в меня въехал, не я в него.

stm7876761

бляха-муха, сочувствую. Хорошо, что сами целы.

xakatyp

Экип рулит.
В страховой уже осмотр сделали, сейчас еще в независимой экспертизе сделаю.

stm7876761

Ага, щас часто встречаю калифорния-стайл, ездят в футболках, шортах и тапках, при чем со вторыми номерами также. И когда я в полном кожаном экипе мимо них проезжаю - мы оба смотрим друг на друга как на идиотов. Но все-таки где-то внутри у меня теплиться надежда, что правда на моей стороне. ;)

kmvmaz

Я на днях видел скутериста в такой шапочке:

xakatyp

правда на моей стороне.
текстиль бери :grin:

stm7876761

так у меня есть, некомфортно мне в нем. Особенно штаны - скольжу я в них по сидухе

xakatyp

гоночную пенку приклей! :cool:

stm7876761

на жеппу? :) Чо за пленка?

xakatyp

независимая насчитала 88 тысяч с учётом износа, не стоит шутить с ХХХ :cool:

yguriev

Все живы и целы
Жаль что ты не погиб под колесами автомобилей :(

avt323290

В ответ на:
Все живы и целы
Жаль что ты не погиб под колесами автомобилей
Пиздец, ты ебанат!

buklakov

Жаль что ты не погиб под колесами автомобилей
Нахера регаться в альте Moto? Чтобы такие посты писать?

yguriev

Мне интересно было почитать чем Маврик живет, что пишет. Интересно же что за человек столько говна мне делает. И каждое его сообщения все больше убеждало меня в том, что всем было бы лучше, если бы он погиб в этой аварии. Можно даже без мучений, просто раздавлен машиной.
Все бы картинно пособолезновали. Тему бы отдельную завели. Плюсиков бы понаставили первому посту с сообщением о смерти. А потом бы забыли о нем, как забывают обо всех. И форум стал бы чуть-чуть лучше.

avt323290

Зачем ты о себе в третьем лице пишешь?

Riki2

Интересно же что за человек столько говна мне делает
Мало того, что ты дебил и ебанат, так ты ещё и мелкий человечишко

yguriev

С таким набором качеств мне пора в депутаты идти. Чтобы решать по каким законам жить таким как ты :smirk:

dasha1

блин, а как так?
я с ним не срался вроде, а вижу (I) у его ника :) :) :)

avt323290

Не переживай. Он тебя все равно читать будет :)

Julia086

О, и меня теперь поздравьте.
Чувак повернул налево со встречной полосы. Сам цел, мот цел на 99% (лишняя трещина в пластике).
Выводы: уметь тормозить — это хорошо и помогает, но по сторонам надо бы мне смотреть внимательнее.

xakatyp

въехал в него?

Julia086

Чуть-чуть. Затормозил и задел его бампер по касательной на скорости около 20 км/ч; не упал даже.

citrina-31

Блокируешь заднее колесо тормозом, мот начинает идти юзом, в последний момент перед препятствием отпускаем задний тормоз, чуть даем газа для стабилизации и одновременно со всем этим руль быстро поворачиваем вправо и возвращаем в положение вдоль дороги - при это мот виляет обтекая препятствие справа, скорость уже маленькая и можно легко остановиться окончательно.
Не задумывался как сделать, чтобы он нужным боком шел вперед в юзе - у меня обычно левым идет, соотв. справа объезжать будем)
Очень эффектно смотрится, особенно если юз был долгим и покрышки успели задымиться - останавливаешься параллельно помешавшей тачке в облаке дыма, все окружающие смотрят на тебя, из-за визга резины ты в центре внимания, грозно смотришь на водилу, выжидаешь паузу, чтобы все поняли, что у тебя все под контролем и с достоинством отъезжаешь.
Всегда так делаю :cool:

xakatyp

А я обычно в такой ситуации встаю в стоппи, в конце торможения демонстративно с разворотиком ставлю заднее колесо на обидчика и оставляю ему резиной чОрную метку!

Julia086

Бгг. У меня так не выйдет, у меня ущербная АБС. :)
Вообще я так подумал — мог бы и объехать, в принципе, места хватило бы. Но лучше б с самого начала был повнимательней, тогда бы заранее заметил машинку.

xakatyp

как разъехались?

citrina-31

как разъехались?
тут хотелось бы тоже что-нибудь эпичное услышать)

Julia086

как разъехались?
Оформили протокол и разъехались.
Мужик абсолютно спокойный и нормальный, не бычил, ничего такого.
Схемку составили, расписались, никаких проблем. Деньги с Ресо буду просить за 2 куска пластика (один сильно поцарапан, другой треснут). Других повреждений, вроде, нет, хотя надо будет ещё проверить. Ещё ногой задел бампер, но экип рулит.

citrina-31

Мужик абсолютно спокойный и нормальный, не бычил, ничего такого.
Ну, судя по твоему рассказу выше, он виноват был - с чего ему бычить?

xakatyp

Ты так говоришь, какбуд-то в твоем мире все всегда рационально :)

Julia086

Мавер верно говорит, всякое бывает. Вон, пассажир его поначалу бычил маленько. Быстро успокоился, впрочем.

citrina-31

Ты так говоришь, какбуд-то в твоем мире все всегда рационально
ты прав)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: