Как разморозить брызговики?

Nady18

Собственно, профакапил замену водички, которую я залил еще в середине лета на незамерзайку. В итоге все примерзло.
Очевидным решением кажется заехать на парковку Ашана и потом сбрызгать воду, но торчать 2 часа в ашане мне очень влом, а в кино ничо интересного не идет.
Какие есть еще варианты? Если полить из горячего чайника, сработает? (мне кажется что нет)

sgtNemo

ты, наверно, про дворники?
про горячую воду вроде писали, что есть шанс, что лопнет лобовое
разбрызгай омывайку

Nady18

ты, наверно, про дворники?
А чего их размораживать? Они снимаются легко. Я про брызговики (или брызгалки или как их там) - через которых вода попадает на стекло. Внутри, соответственно, замерзшая вода

xakatyp

Если полить из горячего чайника, сработает? (мне кажется что нет)
если там больше болбачка замерзло то поможет либо суточное отмораживание в ашане, либо снятие бачка и окунание его в ванну с теплой водой

Nady18

если там больше болбачка замерзло то поможет либо суточное отмораживание в ашане, либо снятие бачка и окунание его в ванну с теплой водой
я думаю там мало воды осталось... по расчетам совсем мало. Вот думаю, залить кипяточка в бачек и поехать в ашан... Как думаешь, безопластно в бачек лить кипяточек?

Nady18

Т.е. на самом деле вопрос скорее - как разморозить трубки, которые идут к брызговикам. Как разморозить воду в бачке в общем-то ясно

kpoxa-cyxapuk

Можешь ещё на мойку заехать
Правда может не успеть разморозиться

Smirnusikk

на самом деле вопрос скорее - как разморозить трубки, которые идут к брызговикам
Ааааа, перестань называть форсунки брызговиками, пожалуйста. У меня когнитивный диссонанс.
По теме - если воды правда осталось мало, можешь налить омывайки/горячей водки. Кипяток лить не советую, может лопнуть бачок.

Timoshka1984

Если воды мало, залей незамерзайку и медленно едь в ашан. Бачок и трубки разморозятся от двигателя, останется дождаться, чтобы форсунки отошли, потом погонять воду, пока точно не будешь уверен, что зимняя пошла.

gainward

У меня когнитивный диссонанс.
+много, прям даже хотел у коша спрашивать, что это у него за брызговики такие модные

a100160

Если полить из горячего чайника, сработает? (мне кажется что нет)
если не лопнет бачок

a100160

брызговики это резиновая хуйня против брызг на днище позади колес
то что ты хочешь называется омыватель, а точнее бачок омывателя и форсунки омывателя

a100160

Бачок и трубки разморозятся от двигателя
трубки да, а бачок нет

Nady18

трубки да, а бачок нет
ок. я понял!

Timoshka1984

В исходных данных воды мало. И она начнет перемешиваться с зимней.
Отойдет.

masha12

нагрей дома бутылку с незамерзайкой под тёплой струёй, залей её в бачок и езжай на парковку. Там тепло плюс движок тёплый, трубки разморозятся а в бачке вода от тёплой незамерзайки оттает.

Wlast

Съезди в торговый центр с тёплой подземной парковкой.

Nady18

Залил теплую незамерзайку (думаю, около +30 градусов в итоге внутренности растопились и система заработала. Всем спасибо за советы!

stm2623997

я чувствую не у меня одного было желание написать: стукни пару раз ногой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: