Поворот налево по стрелке

Zh-Maks

а вот скажите мне, братцы, если я жду пока загорится стрелка поварота налево, а сечас горит зелёный прямо - можно выехать на середину перекрёстка и как будет стрелка сразу поворачивать? или надо ждать за стоп-линией?
цыкл светофора такой, что прямой горит 40 сек, и последние 10 сек совместно с ним стрелка налево.

serjik-75

По ПДД - должон стоять за стоп-линией, т.к. иначе можешь перекрыть поперечный поток, например.
По жизни обычно зависит от цикла светофора - где-то заезжают, а где-то ждут.

Zh-Maks

имеешь ввиду, если вдруг изменится цикл работы светофора? ну так тогда я смогу выключить поворотник и уехать прямо, разве нет?

Riki2

Эти 4 метра стоят такого?

suyfun

стоят, если ты хитрожопо хочешь обойти лохов, который мирно ждут на полосе

streamer2005

стоят, если ты хитрожопо хочешь обойти лохов, который мирно ждут на полосе
Или если ты лох, но дохрена хитрожопых, которых нужно не пустить.

Riki2

если ты хитрожопо хочешь обойти лохов, который мирно ждут на полосе
из-за таких пидарасов соседний ряд не едет прямо

asyadr

По правилам - стоять у стоп-линии. По понятиям - выехать на перекресток.

Zh-Maks

Эти 4 метра стоят такого?
не 4, а все 40. ну и 10 секунд это довольно мало. если со стопа ехать - то 3-4 машины за цикл проезжает, а если с выездом - до 8.

suyfun

это ты меня заминусовал? не гони, я так не делаю, просто объяснил тебе логику таких водятлов

muhomor40

можно. ни менты ни камеры за это пока не штрафуют.
содбственно так все и делают

suyfun

ну и кстати, вот тебе пример того, как это дело разгружает перекресток.
http://maps.yandex.ru/-/CVw4Y4-s
Поворот на новокуркинское с машкинского шоссе, 1 полоса поворачивает в шоссе с 3 полосами.
если горит только вперед, то чуваки с правой полосы проезжают стоп-линию и перестраиваются влево, никому не мешая.
если горят обе секции, то спокойно с правой полосы уходишь влево на крайний ряд, опять же никому не мешая.

serjik-75

имеешь ввиду, если вдруг изменится цикл работы светофора? ну так тогда я смогу выключить поворотник и уехать прямо, разве нет
если ты поедешь прямо, то скорее всего нарушишь знак движения по полосам (обычно).
бывают светофоры с другими циклами, где сначала стрелка, а потом прямой поток пускают - и тут если с основным выехать за стоплинию на стрелку, то когда пустят поперечный, ты будешь посреди перекрестка торчать.

ladinostas

что за понятия такие? Всегда стою перед стоп-линией. Смысл какой выезжать? Нет, ну, если ты как мудак, хочешь всех наебать с правой полосы, повернув налево, выехав за стоп-линию, объебав лохов на левой полосе, то да... Но это как-то по-пидорски.

streamer2005

что за понятия такие? Всегда стою перед стоп-линией. Смысл какой выезжать? Нет, ну, если ты как мудак, хочешь всех наебать с правой полосы, повернув налево, выехав за стоп-линию, объебав лохов на левой полосе, то да... Но это как-то по-пидорски.
2 возможных антипидарских варианта:
1. Стрелка загорается на доли секунды и так больше народу проедет;
2. Чтобы перед тобой не выстроилась вереница из 10 машин жопошников, объезжающих справа.

muhomor40

это в идеально гос-ве. где менты ебут таких
а в реале если стрелка горит быстро ты соснешь потому что те кто обрулят справа проехать успеют а ты так и будешь стоять перед стоп линией.
такие дела..

a100160

молодец, люблю когда объебу всех справа и есть место за стоп линией куда можно встать никому не мешая

a100160

справа объебывают в том числе из-за ослов которые сначала у стоп линии стоят а потом спят когда зеленый загорится

gainward

и есть место за стоп линией куда можно встать никому не мешая
главное, чтобы была готовность листать за это

dasha1

Всегда максимально заезжаю за стоп линию в тех местах, где знаю режим работы светофора
Да чо уж там, и где не знаю тоже :)
Оправдание лишь такое:
Бесят уебки объезжающие справа, люблю трогаться первым.
Ну и объезжаю тоже частенько справа, так как обычно стоят вафлы и слплежуи, которые 2/3 стрелки собираются с мыслями прежде чем поехать
Говноеды

elen72

все ролик то видели? не советую привыкать к пересечению стоп-линии :) http://www.youtube.com/watch?v=pvuyDeVxHJU

Zh-Maks

так я ж не на красный предлагаю пересекать, а на зелёный. :grin:
пока, как я понел, всё что можно пришить так это движение прямо из левой полосы если режим работы светофора изменится. вроде невелика беда, а главное - весьма маловероятная.

EABelov

Если повернешь налево то потом могут пришить проезд на красный.

Garrys

а больше всего бесят, когда вот так выедут и тупят, весь ряд стоит.

kokos777

Во многих местах, если не выезжать, то существенно снижается пропускная способность поворота.

EABelov

а больше всего бесят, когда вот так выедут и тупят, весь ряд стоит.
Да очень часто выезжают за светофор а потом ждут пока им не погудят в жопу

streamer2005

Во многих местах, если не выезжать, то существенно снижается пропускная способность поворота.
так у тебя ватное мышление, по закону нельзя, но т.к. ничто не совершенно, то можно

kokos777

Если нет явного указания движения по полосам, то я ничего не нарушаю.

streamer2005

Если нет явного указания движения по полосам, то я ничего не нарушаю.
Только если стрелка загорается с основным зеленым

Lesha_Amigo

Только если стрелка загорается с основным зеленым
если на основной секции светофора не показано (в виде стрелки прямо) что есть ещё доп секция то ничего не будет, т.к. водитель не уведомлен о наличии доп секций и следовательно поворачивает налево во время основного зелёного
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: