Где купить б/у коробку автомат

eldikanskaya

Мне нужна коробка автомат на замену моей в Спектре. У кого опыта/знаний побольше в этом вопросе. Где лучше искать? Что смотреть/требовать с продавца? И т.п.

a100160

продавай как есть

eldikanskaya

продавай как есть
Да ну, придётся что-то взамен покупать. Это тоже накладные расходы всякие. Мне кажется не выйдет экономии.

ladinostas

ты хочешь купить бу коробку? Мне кажется это не самая хорошая идея.

Liza96

если твердо решил, что будешь брать коробку б/у, то идеальный вариант - снимать с еще ездящей машины и проверить коробку на ходу. если нет таких вариантов, то лучше искать в сервисах/на разборках, на которые есть положительная обратная связь на профильном форуме. при этом единственное, что можно проверить - скинуть поддон и посмотреть остатки масла (и магнит на поддоне) на наличие мелких частиц. мож, еще кач чего подробней посоветует.
при покупке б/у коробки единственная гарантия, которую могут дать (если установка руками того, у кого коробку и берешь что машина с ней выедет из ворот и успешно завершит символический тест-драйв с перебором всех скоростей.
если же решишь ремонтироваться, то вот на эту контору меньше всего отрицательных отзывов: http://center-at.ru/pages/price.html

eldikanskaya

ты хочешь купить бу коробку? Мне кажется это не самая хорошая идея.
Ну ещё отремонтировать можно. Какие ещё варианты есть?

kosmosXXI

Продать машину

inutkin

продать с нерабочей коробкой будет сложнее, чем с рабочей
или ты предлагаешь скрыть от покупателя сей факт?

Liza96

дисконта точно хватит на качественный ремонт - на других условиях вряд ли кто-то купит.
кстати, еще никто не предложил
1) тру-вариант свопа на механику и
2) уверенно отлистать за _новый_ коробас.

eldikanskaya

или ты предлагаешь скрыть от покупателя сей факт?
Даже если такой целью задаваться, то как минимум она уже сильно невменяема. Такое проблематично скрыть.

eldikanskaya

2) уверенно отлистать за _новый_ коробас.
В таком случае лучше уверенно отлистать на другую машину. :)
Ну и не факт ещё, что навая проживёт дольше чем БУ. :grin:

ladinostas

ну просто бу может скопытиться через пару недель. А у новой хоть какая-то гарантия будет.

eldikanskaya

На БУ гарантию не дают?

Liza96

на просто бу - нет.
на отремонтированную б/у - дают. такую же, как и при ремонте коробки.

eldikanskaya

Отвёз сегодня на замену на отремонтированную коробку. Цена вопроса 37 штук. Рядом чуваку рассказывали сколько будет стоить ремонт его DSG — у меня ещё бюджетно. :)

Liza96

очень бюджетно

eldikanskaya

очень бюджетно
Ну в целом, да. Вполне ничего. И по времени — с утра оставил машину, вечером забрал уже.

Garrys

У меня тут товарищ перегрел двиг на мазде 3 1,6л
У него повело треснула голова. Он пару месяцев ездил с горящим антифризом. Вощем приговорили двигатель.
Через какого-то парнишку из владика привез за 34 тыс весь движок в сборе.

perepil

Если говорить про запчасти на мою ПРГ, то почти всегда можно быть уверенным, что это с распила, привезённого из Японии.
А вот в случае мазды 3 возникают сомнения в происхождении запчасти.

a100160

какие сомнения
только пересылка этого говна в разумные сроки будет стоить дохера
ясен хер что спизжен здесь в москве
сами покупают, потом сами плакают когда их корч ому другому на детали уходит

Garrys

какие сомнениятолько пересылка этого говна в разумные сроки будет стоить дохераясен хер что спизжен здесь в москвесами покупают, потом сами плакают когда их корч ому другому на детали уходит
Пересылка была из Владика ПЭКом. Он сам заказывал транспортную.
Может и во владике, конечно, спиздили,.

borispel

тебя предупреждали
2. тебя предупреждали неоднократно

eldikanskaya

1. тебя предупреждали
2. тебя предупреждали неоднократно
Да чего там предупреждать. О том, что она сдохнет, я подозревал с самого начала. То, что она отъездила 100 тысяч даже хорошо. :p

eldikanskaya

Не, навряд ли. :)
У пациента и раньше в анамнезе не всё ладно было. Прямой связи с ездой там и симптомами замечено не было.

wrooom

Может и во владике, конечно, спиздили,.
во владике на мазду как на гавно смотрят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: