Стоимость ремонта Киа Рио

a100160

Угадайте сколько на обновленной КИА РИО будет стоить ремонт по-дилерски, если въехать в жопу на 5 км/ч. Предполагаем что сломались только фары бампер и ПТФ с ДХО, а больше никакой конструктив не задет.

kulikov-a-v

половину ховера ?

a100160

меньше
еще версии?

EABelov

целый ховер тогда?

Apocalyp

две фары по 30к, бампер 15к. покрас, 7к, птф по 5к,плюс работа, короче соточка думаю.

a100160

Только запчасти будут стоить больше 200 тыс. без работы и покраски.
Фары по 50, ДХО отдельными модулями по 30, ПТФ по 10 и сам бампер с решетками 30.

a100160

Свежий высер от сузуки. Без линии развалится нахуй.
Про то что можно съехать с асфальта речи уже нет, столь нагло врать стесняются. Внедорожность ограничивается дизайном.

mickeY

Зашел на elcats, вбил последнюю рио, открыл фары, перешел на экзист. оригинал 10600
Вот артикул: 92101-4X000

a100160

на элкатсе каталога на рестайл еще в принципе нет, как такового.
У рестайла 4 варианта фар
921014X500
921014X510
921014X511
921014X501
от 30 до 50 т.р.

perepil

каско 42-52 тысячи при франшизе примерно 10тыс. При цене авто 650тыс. 2015 год выпуска.
То есть 6,4-8%. Не вижу причины паниковать.

a100160

молодец, выбрал самую дешевую из 4-х. Дилерская цена на нее 28, ну наверно за 22 можно купить.
Ну может не привезут, может 2 недели будешь ждать и придет не то. Ну как повезет.
Самой дорогой у которой дилерская цена 50 - на ззапе просто нету.

a100160

Ну так подорожает ебта, далеко не все компании мониторят стоимость корзины запчастей. Большинство реагирует уже набрав кучу убыточного бизнеса.

Apocalyp

а в чем отличия этих 4? 921014X501 даже на экзисте за 25 с доставкой в 4 дня. 511 там дороже, да - 36.

a100160

Откуда я знаю в чем? Мне похуй честно говоря.
Так то они взаимозаменяемы все.

Apocalyp

ну тогда и не срать ли, берешь за 20 самую дешевую и норм.

a100160

Я лично просто не буду брать киа рио ни при каких обстоятельствах, машина говно полное.
Но лох купивший тачку с фарами по 50 - после ДТП очевидно захочет чтобы ему поставили за 50 а не за 20 если это будет по страховке.
Но в целом мне интересно ты правда считаешь что много людей разбив одну фару ксеноновую готово заменить ее на галогенку например? И так и ездить с разными?

Akelasv

мне как-то водила девятки заявил: мол, ты мне зеркало снес - плати за два, а то че я как лох буду с одним новым ездить!

Apocalyp

Но в целом мне интересно ты правда считаешь что много людей разбив одну фару ксеноновую готово заменить ее на галогенку например? И так и ездить с разными?
откуда эти фантазии? я лично считаю, что приличный рашкованин, возьмет самые дешевые фары депо и мб туда вкорячит ксенон у пацанов в гаражах.

Arika9

Ну наверное всеже ближе к 150, 200 это перебор, работы там немного.

xakatyp

для справки - если артикул одинаковый, то детали ничем кроме цены и поставщика не отличаются.

yana91

Не думаю, что сейчас есть ксенон фары дешевле 25 тыс за штуку
В 2025 Рио Мб будут комплектовать светодиодными - так цена совсем космос будет
Я наоборот не понимаю, почему до сих пор есть модели, на которые даже опции ксенона нет

a100160

и что?
Я там привел 4 каталожных номера, в самых дорогих ксенон - в других диодики всякие, линзы, хуе мое. Это физически разные фары но самые дешевые стоят у дилера 28 а самые дорогие 50. При том что на дорестайл были по 12.

kokos777

откуда эти фантазии? я лично считаю, что приличный рашкованин, возьмет самые дешевые фары депо и мб туда вкорячит ксенон у пацанов в гаражах.
Приличный рашкованин ничего покупать не будет, а починит и бампер и фары, благо на 5 км в час они не должны разбиться и в бампере будет только трещина.

ero2

Или вообще забьет и будет так ездить.

Apocalyp

нет, это опустившийся рашкованин, у нормального рашкованина должно быть ВСИЕКАКУЛЮДЕЙ и чтоб БОХАТО выглядело!

ero2

Мне какой-то мудак в жопу на парковке въехал и смылся, разбил бампер. На сто сказали ремонт около 7 -8 тыс будет, за такие деньги проще новый бампер взять. Жду пока развалится совсем, так и езжу с зимы.

a100160

и фары, благо на 5 км в час они не должны разбиться
 :grin: :smirk:
с тем как зазоры микроскопические выставляют на современных машинах, потому что лох на них дрочит - типа зазоры в полпальца ток ана жигулях и мыши проходят, фары не имеют шанса не сломаться даже если бампер цел. Их сыгравшим бампером и отламывает, при этом хорошо если ограничится креплениями - можно заварить.
В целом же - будут чинить, будут пиздить тачки под разбор, страховка станет как на маздо3 стоить - если продолжат "модернизировать" так.

kokos777

Крепления отломает - да, но фары вероятно уцелеют. Впрочем, есть еще омыватели фар, которые тоже нехуево стоят и точно сломаются.

kokos777

Алюминиевый капот еще удорожает ремонт. А если на тесле въебаться, то даже страшно подумать, сколько это будет стоить.

Akelasv

на 5 км/ч (а в сша - на 5 милях в час) машина должна оставаться целой

idfjsghjgff

В целом же - будут чинить, будут пиздить тачки под разбор
как объяснишь, что цены на з/ч взлетели в 2015 году серьёзно, а хищений стало наоборот- меньше?

a100160

"взлетели серьезно" это насколько?

idfjsghjgff

%

EABelov

как объяснишь, что цены на з/ч взлетели в 2015 году серьёзно, а хищений стало наоборот- меньше?

Глобальный заговор против Григория великого?

a100160

круто чо, а головной свет на киа риу подорожал на 600% или около того, есть разница?
тебе встречный вопрос - почему мазду 3 на разбор угоняют а рено лохан нет?

idfjsghjgff

Разница есть, я тебе среднее привёл, но это даже не важно. Важно то, что импликация "подорожали запчасти" -> "участились хищения" неверна. Доказано статистически 1 полугодием 2015 года ;) Хотя логически, конечно, нужно было этого ожидать, но нет.
На твой вопрос ответят угонщики лучше, я не из них :) Мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ - "японцев" в принципе чаще угоняют именно из-за дорогих запчастей и сложности их достать, но это явно не единственный фактор, есть ещё рынки сбыта, "заказы", ... Я не связан с криминалом пока что, так что точно тебе не отвечу. Знаю точно, что у угонщиков есть планы, как у всего бизнеса

a100160

очевидно что зависимость между частотой хищений в целом и средней стоимостью запчастей нелинейна, очевидно также что интенсивность угонов плавает по причине многих факторов с течением времени, дальше что?
Когда головная оптика стоит треть самой машины, можно с уверенностью утверждать что тачку будут угонять на разбор.

idfjsghjgff

Причём тут линейна или не линейна? Стоимость запчастей выросла, хищения наоборот - снизились. До этого времени снижения хищений не было (впрочем как и сильных увеличений). Нетрудно сделать вывод, что твоё утверждение "выросли цены на з/ч -> участятся хищения" неверно, только и всего. Дальше ничего.
Туареги, например, почему-то не угоняют на разбор, а просто тупо пиздят фары, так что не надо таким категоричным быть, проверяй гипотезы данными ;)

Kecskemet

>как объяснишь, что цены на з/ч взлетели в 2015 году серьёзно, а хищений стало наоборот- меньше?
очевидно же, если в 2014 для получения 50кр дохода в месяц надо было наворовать, например, 10 фар по 5кр, то теперь, при цене 10кр, для достижения того же результата достаточно 5.

a100160

Слово "наоборот" тут ни к чему. Снизились и снизились - из этого ничего не следует, абсолютно

idfjsghjgff

Ну так и запчасти выросли в цене и выросли , всё, из этого ничего не следует ;) Логика твоя сохранена ;)

ZOOMMER

для достижения того же результата достаточно 5
Утверждение исходит из допущения, что:
a) кол-во преступников - const
b) цели преступника по своему доходу - const
Желательна дополнительная аргументация этих допущений.

a100160

ну если среднюю температуру по больнице мерять как делаешь ты, то конечно. А конкретно киа рио будут угонять сильно чаще.
тем более уже сейчас на киа форумах куча дебилов обсуждают как бы переделать дорестайл в рестайл.

GIHAR

Ты это уже, признавайся, сколько потенциально убыточных касок продал на них, раз у тебя так полыхает?

idfjsghjgff

Какую температуру? Конкретно есть машины, на которые сильно запчасти подорожали (конкретные модели но угонять их чаще не стали, почему это должно быть именно с Kia Rio?
На форумах можно обсуждать что угодно, более того, там очень малый процент владельцев авто, как это связано с угонами?

a100160

у меня все ок, держу руку на пульсе
это в других компаниях растекаются мыслью по древу про средние подоражания и средние снижения, а потом убыток 4 млрд. за 2014-й год показывают

idfjsghjgff

Какой ты забавный :) У тебя с убыточностью тоже не всё ок ;) Напишу скоро про ваше, в частности, и других компаний МСФО, из которого всё видно

Apocalyp

куча дебилов обсуждают как бы переделать дорестайл в рестайл.
видел вчера наоборот.

rituzya

Что вы таки имеете в виду под словом "убыточность"? Убыточность 4 ярда - это:
1. Собрали 10 ярдов, выплатили 16, убыток 4.
или
2. Собрали 10 ярдов, выплатили 4 ярда, "убыточность" 4 ярда?
Я подозреваю, что второе и что не все так плачевно? Июо если компания несет реальный убыток 4 ярда, то это вообще какой запас хода надо иметь, чтобы не разориться?

Julia086

то это вообще какой запас хода надо иметь, чтобы не разориться?
Ещё другие сегменты есть, помимо автострахования, полагаю.

idfjsghjgff

Я не знаю, что там слаерок имеет в виду под убытком в 4 ярда, понимает ли он вообще из чего он складывается, но намекает он на то, что он там держит руку на пульсе и тариф на КАСКО сейчас на Рио поднимет, потому что запчасти подорожали, угонять больше будут, ... а все остальные компании - дураки, будут ждать, а как только угонять начнут - уже будет поздно :)
Финансовый результат в страховании складывается далеко не только из сборов и выплат, там куча всего участвует :)

idfjsghjgff

Если интересно, отчётность выглядит примерно так: http://www.vsk.ru/upload/iblock/97c/97c4004455725a5ae5705ae2...
там видно из чего складывается результат

a100160

Запас называется ВТБ, которому помойку под названием Банк Москвы и дочерние организации после бегства лужка насильно втюхали

a100160

опять целый пост домыслов, насчет того чего я предполагаю и имею в виду

idfjsghjgff

учусь "говорить" на твоём языке ;)

mafser

Ох ты гой еси, эксперт слаер!
Просвети нас неучей, а какую же повозку покупать стоит, дабы гонять по обочинам как чорт окаянный и возить на дачу пиво с водярою

xakatyp

Ховер жи блять, че вы такие унылые вопросы задаете.

wrooom

Ховер жи блять, че вы такие унылые вопросы задаете.
а ты почему не на православном ховере катаешь? :mad:

Apocalyp

у него слаераппрувд крузак тащем то.

xakatyp

Потому что у меня православный прадик, он официально пизже ховера

wrooom

Потому что у меня православный прадик, он официально пизже ховера
б/у же ведь, слаернотапрувд! :mad:

kimago

Подожди, крузак же тожесамое тока задороже?
Ну и у тебя чермет небось?

xakatyp

православные черметом не могут стать в принципе, ибо потому они и православные!

Sparta4ka

ну шутки шутками, а мне интересно что будут делать все эти мудаки на e-200 в амг пакетах за миллион рублей с их супер интеллилайтом при цене одной фары в 240 тысяч р)

Apocalyp

отремонтятся по каско/осаго, не?

dasha1

Блеать, ну как может одна фара стоить как моя машина :)
Жесть

Apocalyp

на w212 дорестайл стоит ~50к, думаю что там далеко не 240. нет, ну конечно, при желании можно купить хоть за мильен.

yana91

А где такое за миллион продают?

Smirnusikk

типа такого?
http://auto.ru/cars/used/sale/1016363611-9d63/

Sparta4ka

да не покупает на них каско никто
ну и в целом по системе такое пользовательское поведение приведет к удорожанию каски
ну е200 рестайл с этими фарами от 1,2 млн начинаются.
ю ар велком

a100160

да покупают, в кредит же куча долбоебов берет, но стоит оно соответствующе

Apocalyp

считал у тинька - 120к в год, в месяц 11к. слаер идет сразу нахуй со своим "а вот ежели бы не асв!11" - факты нужны, а не пустопорожнее кудахтанье.

yana91

Зато офигенная машина-такси
Себе такое говно нельзя покупать

stm7876761

Только запчасти будут стоить больше 200 тыс. без работы и покраски.
просто пиздец

Sparta4ka

ешка да пиздец унылая
вообще мерседес уныл
только амг хоть как-то радуют, но и то

streamer2005

Чем уныл то?

Akelasv

этот вопрос уже уныл

Apocalyp

е-шка для пенсов! нормальные пацаны, угоревшие по хардкору, по духу старой школы, выбирают окташу или там поло седан баклажан!

kamazyuka

выбирают
ШОГЛа!

streamer2005

Мерсики уже только из-за заднего привода веселее многих машин. Зимой на них гораздо интереснее отжигать.

Apocalyp

он еще на over 9000 машин, среди них тот же лексус, который на порядок круче, комфортнее и надежнее за ту же цену. Ваще, "отжигать" часто заканчивается эпичными озалупами, поэтому что не отзыв в инете, то а-ля "ну боялся брать с задним приводом, но поездил и если аккуратно, то зимой норм".

streamer2005

Это лексус то надежнее?
Что то отзывы о gs и Ls с тобой не согласятся. Там что только не ломается.

streamer2005

можно даже вбить сходу на память
лексус gs300 проблема 5 цилиндра - вообще фиерия жести

Apocalyp

в gs была проблема с задирами, да, но в целом по марке машины надежнее - обычные атмо движки+обычные автоматы этому способствуют.
ваще отзывы в принципе нах надо читать - ломается везде и всё. надо смотреть на конструкцию и ярко выраженные болячки.

streamer2005

Ну так ты пишешь надежнее. Я тебе парирую, что это не правда.
Насчет надежности узлов лексус vs мерс даже спорить не буду. На тот же gs большие нарекания на подвеску, двигатель. На LS нареканий на подвеску, двигатель, салон, музыку и сервис дофига.
Каковы будут обоснования про "на порядок" круче, комфортнее и надежнее?
И если первое на порядок абсолютно субъективно, то второе и третье если не болобол, то сможешь обосновать.

streamer2005

На мерсах не обычные автоматы и движки?

Apocalyp

практически все турбо, на новых цэшках нет атмо.
Я не работаю в сервисе, статистики у меня нет. Мне достаточно того, что я перечислил плюс видно по потере в цене на вторичке.

streamer2005

Получается мерсы это все цшки?
А турба на цшке это на порядок менее надежно?

Apocalyp

для меня да. ну мб еще е-шки. другие мне не по карману в принципе.
получается, что так, ага.

a100160

Недавно обновился говнодустер.
Машина осталась таким же хламом втридарага как и была, по существу вообще ничего не изменилось.
Но в редакцию заРублем денег занесли поэтому надо хволить.
Аффтар высерафлюродросит изо всех сил, восхищается что детали интерьера теперь от НОВОГо лохана а не от старого. Ну это пизда прорыв.
Каждый абзац высосан из пальца.
Вот например:
серьезно? в 2015 году в тачке ценой под лям зажопили сделать выкидной ключ, и аффтар этим восхищон?

зато теперь в машине появился уплотнитель двери - лохи хотя бы пыль жевать не будут с такой силой.
А что делать недоумкам купившим эту распухшую лохань ранее?
так в том же зарулем дают совет:

"смонтировал" читать как приклеил на супер-клей. Монтажных отверстий то нетути. Теперь обладатели амбициозного кроссовера ценой под лям могут гордо встать в один ряд с колхозниками купившими ваз 2110.
Потрясает конечно какое говно готов кушать отечественный потребитель при грамотном маркетинге.

a100160

за рублем съездил в тыву на лендровере
лендровер есличо с современнейшим и экономичнейшим турбодизелем

Apocalyp

все так, но мне кажется, за лям дастеры покупают очень редко.
Ну и это, канеш в нем должна пыль клубиться - надо же название отрабатывать!

kulikov-a-v

я как счастливый обладатель сего автомобиля, могу сказать что до пиздеца с баксом он в люкспривеледже стоил 700к - 2вд, какой нахуй лям. там лямом и не пахнет. а так машинка для определенных задач вполне ок

a100160

средняя стоимость этого дерьма купленного лохами в августе 840 тыс.
В за рублем рассматривается максимальная комплектация - она почти лям.

streamer2005

А на ховере уже есть салонный фильтр?

perepil

Да вроде давно и на всех моделях.

a100160

Да, его не было потому что до 2012 года производили по лицензии исузу с правом вносить минимум изменений. На исузу как и на всех почти японцах фильтра не было.

argoargo

Посетил в субботу выставку off-road show. Была там представлена продукция российской фирмы ABC-дизайн. Делают они защиту днища, сандтраки из какого то новомодного композитного материала. И еще палатки на крышу авто, с каркасами из этого же материала. Установлена одна из таких палаток была на "боевой" дустер (там много продукции производителей всяких оффроуд-штучек представлялось на личных машинах клиентов, которые когда то эти штучки ставили):

Сам дустер был с головы до ног залит то ли line-x, то ли раптором - не стал уточнять.
Я решил заглянуть в палатку, посмотреть что там и как и привстал на "силовой порог" дустера. В тот же момент услышал оклик сзади - кричали, чтобы я не вставал на пороги. Подбегает дядька - очевидно хозяин машины. Я поинтересовался в чем дело, вроде как пороги созданы для того чтобы на них вставать, тем более "силовые"! На что дядька ответил мне в грубой форме, чтобы я не устанавливал тут своих правил, ибо не у себя дома, и посоветовал мне вставать на мои пороги, а его от этого гнутся :shocked: :grin: :grin: .
К слову сказать от цены палатки я малость прихуел - 160 тысяч! За российское производство. Не хера себе импортозамещение. Я не говорю, что качество плохое, наверное даже нормальное, но блять 160! тысяч за палатку. До поднятия цен год назад, итальянские палатки у нас в России стоили половину этой суммы.
Понравился патриот-пикап на 33 колесиках - красиво сделан

Цены на покраску этими хитрыми составами тоже расстроили - 160-170 тыр за пикап стоит Z-pro (полимочевина, аналог line-x).

a100160

чета дохуя, мне в еврокоме за 40 чтоли раптором облить предлагали, 15 по нижней линии кузова до молдингов
как совсем обдерется мож сделаю

argoargo

Раптор все таки будет подешевле, ибо это не полимочевина и менее крепкий состав. Ну и сейчас думаю, тоже не меньше 80 будет.
Прошлым летом ланейксом предлагали за 110 -120 пикап залить. Сам все думаю Терракана обновить полностью, но за 150 штук, ну его на хер :(
40 - это как то совсем мало - все таки покраска даже раптором должна стоить дороже полной перекраски машины обычной краской.

Zh-Maks

за 40 это ж облить только, без частичного разбора тоись. берут в тон с основным цветом и под резинками окон, в дверных косяках и прочих скрытых местах остаётся родная краска - один хрен её об кусты не посдираешь.

argoargo

аа, это кстати может быть ты и прав. Озвученные 160 - с полной разборкой всего и вся - оптики, бамперов, ручек дверей, накладок всяких - 2 недели говорят необходимо по времени :o :(

okbakoba

А мне в зарублем про дустер понравилось ка пишут про включатель оболгрева - так удобно, так хорошо - бля но он выглядит ка прыщь на жопе - торчит в салоне как у шевроле-нивы омыватель заднего стекла ..... но об этом нислова !

a100160

конечно никто ничо не разбирает кроме бамперов - зачем
Изнутри то красить не надо
ручки дверей снимут и молдинги с бамперами, но скока это стоит - ну пару тыщ

a100160

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=...
пороги и арки норм вариант - могут в цвет кузова сделать

argoargo

Мне на таракане пороги нет смысла красить, с ними как раз вроде все Ок. На всей машине по кругу идет широченный молдинг пластиковый, закрывает порог и дальше до середины двери и с ним ничего не происходит. Если уж красить то все - есть сколы краски по кузову, над лобовым и на задней двери в районе номера на изгибе краска отслоилась малость. От 60, скорее когда туда реально приедешь это превратится в 80

argoargo

И молдинги у меня все другого, более темного цвета - Покраска в два цвета как правило дороже

puzolet

посоветовал мне вставать на мои пороги, а его от этого гнутся
скока весишь? :cool:

argoargo

:smirk: - дрыщ вообще :grin:

a100160

Я решил заглянуть в палатку, посмотреть что там и как и привстал на "силовой порог" дустера. В тот же момент услышал оклик сзади - кричали, чтобы я не вставал на пороги. Подбегает дядька - очевидно хозяин машины. Я поинтересовался в чем дело, вроде как пороги созданы для того чтобы на них вставать, тем более "силовые"! На что дядька ответил мне в грубой форме, чтобы я не устанавливал тут своих правил, ибо не у себя дома, и посоветовал мне вставать на мои пороги, а его от этого гнутся .
зафоткал штатный порог дустера на парковке:

Garrys

Этож хромированная пластиковая накладка.
Да, выглядит после пескоструя как говно, но пластиковая накладка - это правильно.

a100160

какого еще пескоструя то? Откуда в этом месте пескоструй
подумай получше, почему зимой у грязных машин в этом месте чисто

a100160

еще ржака, российская компания НИРФИ которая еделает самоблокирующиеся дифференциалы освоила производство самоблока на дустер
http://www.samoblok.ru/samoblok-renault-duster
поразительно конечно какого калибра лохи берут этот автомобиль
нет вообще-то самоблок повышает комфорт зимней езды на любом автомобиле, при установке его в ведущей оси.
но на дустер предлагают задний самоблок, при том что сзади момента при обычной езде и не возникает считай или возникает когда передок давно буксует.

Garrys

Я имел ввиду пескоструй по порогам от колес, тем более судя по фото у дустера короткие брызговики - посмотри следы от грязи с колес на двери.
На накладке на фото слезло все от ног, естественно.

Garrys

Кароч чет я хуйню какую-то сумбурную написал.
Но я спать хочу, поэтому лень и похер...

argoargo

А там муфту принудительно заблокировать нельзя сто ли?

a100160

у муфты дустера нет блокировки - есть только "блокировка" - максимальное усилие электромагнитного прижимного механизма. Сколько там точно момента - не знаю, обычно мизер какой-то 5-10% от того момента который двигатель может обеспечить на первой передаче. Даже в снегу в режиме "заблокировано" через 5-10 минут езды с пробуксовкой загорается значок "перегрев" и дустер превращается в переднеприводный. То есть даже на покрытиях с малым сцеплением в муфте все равно есть проскальзывание и нагрев.
Ну там весь конструктив такой - у тебя в заднем мосту например редуктор с передаточным числом 4 или 5, а у писькомуфтных поделий 1-1,5.
Это кардинально снижает требования к балансировке кардана - крутится он в 5 раз медленнее, только момент на нем в 5 раз возрастает и на внедорожнике при таком подходе его бы узлом скрутило только в путь.
А на дустере его выручает как раз писькамуфта которая передает момента хуй да нихуя.

argoargo

Интересные вещи :) Правда, я не понял про балансировку кардана. Вроде даже на ниве с российскими карданами никаких проблем не было. Этож копеечная операция и обкатана десятилетиями.

a100160

проблемы с карданами есть везде
после банальной замены крестовин балансировка влегкую уходит, сервисов которые могут отбалансировать кардан по пальцам пересчитать и стоит это небюджетно.
На ниве проблемы с балансировкой не стоят потому что на ней больше ста ехать страшно и почти никто и не ездит.
На импортных же внедорожниках к качеству и балансировке кардана предъявляются очень высокие требования. Для дустеров же можно делать тяп-ляп, дешевле!
Для современных же пузотерок наличие вибрации на 120 неприемлемо.

argoargo

Мне кажется ты преувеличиваешь. Я менял крестовины в заднем кардане на таракане - балансировка потом не требовалась. Ничего не бьет

a100160

это как повезет
может бить, может не бить

derigel

проблемы с карданами есть везде
после банальной замены крестовин балансировка влегкую уходит,
а на дустере крестовины?
вроде даже на шнивах последних поставили ШРУС на кардан

streamer2005

а на дустере крестовины?
вроде даже на шнивах последних поставили ШРУС на кардан
а какая разница, проблемы балансировки то от этого не меняются

a100160

не знаю, какая разница
если шрус еще хуже, крестовину можно поменять - а если шрус то только кардан в сборе
Вообще на всех нормальных внедорожниках крестовина, шрус на ниве вынужденная мера по причине дерьмовости конструкции которая суть конверсия классики жигулей. Кстати где там шрус то? не между КПП и раздаткой случайно? В нормальных машинах эти агрегаты вообещ жестко сцеплены

argoargo

Сейчас действительно на нивах оба ведущих кардана шрусовые, но те кто дейтсвительно ездит по бездорожью меняют их на карданы с крестовинами :) , когда родные выходят из строя
Между коробкой и раздаткой движения никакого нет, так что там по идее шрусы не нужны впринципе. Какой там кардан, честно говоря ни разу не видел

streamer2005

Сейчас действительно на нивах оба ведущих кардана шрусовые, но те кто дейтсвительно ездит по бездорожью меняют их на карданы с крестовинами
а чем крестовина лучше шруса?
только что поменять можно, но из строя шрус выходит практически только когда пыльник рвется

argoargo

т.е. на бездорожье можно уработать его в первый же выезд ;) Ну и как указал слаер - с крестовинами можно поменять крестовины и юзать кардан дальше, со шрусами - только поменять весь кардан целиком

a100160

не совсем деградация, скорее вынужденные итоги ее
http://bmwservice.livejournal.com/191876.html
Срочная новость часа... дождались. Безвозвратные потери и неожиданные находки.
На третью ревизию BMW N63, мотор BMW N63B44C, с `16 модельного года, вернулся... вернулся...

Масляный щуп.
Среди почивших суперинноваций, сходу приходящих на память:
1.Пьезофорсунки - продержались на конвейере около 6 лет. Кто столкнулся - уже никогда не забудет, особенно, если шатун погнуло. 2008-2013. Скорбим. http://bmwservice.livejournal.com/113190.html
2.Датчик моторного масла с электронным уровнем и без железного дублера, со встроенной оценкой состояния масла и "удлинненным интервалом замены" - с 2002 по 2015 год. От благодарных потомков. http://bmwservice.livejournal.com/90716.html
Похоронили обоих. Вместе с интервалом. Длиной в год.
Никогда и ни слова больше вы не услышите про фантастическое быстродействие форсунок такого типа, фантастический алгоритм определения "качества масла" по диэлектрической проницаемости среды, да и уровня, кстати, тоже. А также мировые достижения в области "Лонглайфа". В 25-й раз обращаю внимание читателей, что раструбленная на всех углах инновационая технология суперсентетических "ЛонгЛайф" сейчас замалчивается в тряпочку. И вот, спустя годы, приветствуем Масляный щуп - технологии XXI столетия снова с нами. Слава инженерам BMW!
P.S.Вангую, что все новые моторы и ревизии старых с 2016 будут со щупами. Без исключений.

kamazyuka

Думаю, скоро вернутся и к "аналоговому" датчику температуры ОЖ вместо лампочки на ВАГах.

streamer2005

Убирать щуп на акпп какой то идиотизм. На мерсах хоть только самого щупа не было.
На вагах вообще говно.

a100160

на бмв из двигателя убрали
вообще хороший ЖЖ оказывается
http://bmwservice.livejournal.com/190640.html
АКПП
bmwservice
October 13th, 12:35
Буквально за 10 лет лидеры отрасли, включая ZF, набрали с 6 до 9 ступеней в коробках. На ровном месте. Жалкие 3-4 ступени мировой автопром мурыжил с 40-х до 80-х, с 90-х до 2000-х - добавлялось по одной ступени за десятилетие. А сейчас за 10 лет - уже +2-3 ступени. Зачем? Трансформируемый диапазон оборотов двигателя остался прежним, моментная характеристика турбомотора заметно удобнее... зачем же ей 8-9 ступеней?! Эффективный диапазон турбодвигателя - едва ли тысяч 5 оборотов.
Автомат всегда теряет на прокачивании жидкости, хоть 199 степеней будет, а экономнее механики не станет. Все достигнутые 5% экономии рассчитываются от предыдущей модели - чем дальше, тем менее значительна абсолютная экономия.
Нужен тариф "Эконом-экстрим"? - Дизель и механика.
"Ленивый-эконом" - вариатор.
А вот на среднемощном моторе - изощренный автомат - это путь к скорому ремонту.
Коробки пятиступенчатого поколения ZF ходили по 300.000 км.
Шестиступки - тысяч 150.
Восьмиступки, по-моему, до 100 едва доживают.
C 16-го модельного года на многие авто в мире массово пойдут девятиступки...

Apocalyp

кстати у меня 7ступка, ну и в целом, я был готов к отзывам из инета и всё так и есть. Говорят, многое решает прошивка, мол коробка от 333 сильной версии. и к 222 не очень стыкуется, но прошивать в лом. По мне - 6 ступки за глаза хватило бы.
А так - очередная пичалька - на кадилаки ats и cts начали ставить турбовые движки - клевые, надежные тачки, не прижившиеся в раше, сам подумывал, а они ушли от атмо к 2л турбо на 276 кобыл. ужос.

wpsh1418

Ужос! Как дальше жить, если мерседес уже не мерседесит?
можно заказать самый доступный Mercedes-Benz и с дизельным двигателем мощностью 109 л.с. от альянса Renault-Nissan, который устанавливается также на Renault Duster и другие модели альянса.
http://www.zr.ru/content/news/810392-mercedes-privez-v-rossi...

ladinostas

мерседес это не а-класс. Также как и прочие CLA, GLA
по хорошему, от С, а то и от E он начинается.

a100160

отстают ребята, БМВ с двигателями от пежо уже давно продаются

Zh-Maks

там разве не наоборот, пежо с двигателями бмв?

andrey511

пежо с двигателями бмв?
маркетинг так точно утверждает это. как на самом деле хз) вспомнилось как в ТопГир обсуждали союз альфаромео с японцами) типа дизайн взяли от японцев, а качество от альфы! :grin:

a100160

в рекламе пежо конечно наоборот, а в реальности как я написал

streamer2005

Ну не все так плохо. Иногда лучше движок от дастера, чем от мерса - у них тоже головняки встречаются.
Или например пневма на мерсах - до сих пор народ пытается всякого рода защиту придумать, что только не городят на тачки ценой 3-4 млн., чтобы пневма дольше года ходила. Другой пример вольксваген/ауди/порше - пневма крайне надежная.

a100160

тогда лучше и купить дастер с мотором от дастера иначе неясно за что платить

streamer2005

Ну качество салона, эргономика, подвеска и много что ещё может нравиться от мерса

a100160

Ну качество салона, эргономика, подвеска
в тех мерсах где мотор рено, от мерса только шильдики

streamer2005

я не знаю где там рено, но вот например А-класс вполне характерный мерсам салон
http://auto.ru/cars/new/sale/1022606377-9fda/

EABelov

если поменять решетки на вентиляторах, то получим тот же салон пежо.
ну и платить в 3 раза дороже за салон это конечно надо уметь.
Ладно когда не свои а народные, но еси свои, то своих должно быть как-то много

streamer2005

если поменять решетки на вентиляторах, то получим тот же салон пежо.
http://auto.ru/cars/new/sale/1016527171-62a29/
ну ну
в салоне мерса хоть климат мерсовский

a100160

мне неясно что в нем приятного
салон как салон, обилие хрома цыганского чтоли те нравится?Никакой особой эргономикой там и не пахло.
чем хуже?

kokos777

Сравнивать, очевидно, нужно с другими моделями (у ситроена например DS4). Только в случае ситра и пежо это будет топ модель, а мерса самый отстой.

streamer2005

мне неясно что в нем приятного
салон как салон, обилие хрома цыганского чтоли те нравится?Никакой особой эргономикой там и не пахло.
чем хуже?
ну епт :grin:
Чтобы понять есть ли эргономика или нет нужно сесть и посидеть. На обилие хрома мне пофиг, я не цыганский нацист и т.п. Общий дизайн мне нравится. В новом А классе я сидел и мне нравится, очень удобно.
Но дизайн это не единственное.
Т.к. мы рассуждаем о великом, то давай обсудим новый W222 с двигателем от ховера. Цыганщина конечно редкостная - хрома полно, но от этого он не станет менее комфортным.

streamer2005

Сравнивать, очевидно, нужно с другими моделями (у ситроена например DS4). Только в случае ситра и пежо это будет топ модель, а мерса самый отстой.
ну если очевидно, то давай пруфы с ценами

a100160

Чтобы понять есть ли эргономика или нет нужно сесть и посидеть.
ну я сидел, ее там нет, все по современному, по пидорски - кнопачки без нормальной тактильной отдачи и.т.п.

streamer2005

ну я сидел, ее там нет, все по современному, по пидорски - кнопачки без нормальной тактильной отдачи и.т.п.
хорошо, в w222 сидел? - убого? а если туда двигатель ховера?

altaar

в салоне мерса хоть климат мерсовский
И CD без экрана нормального! В 2014 году...

a100160

там сверху недоайпд торчит с глянцевым ободком, чтоб слепило попиздаче

streamer2005

И CD без экрана нормального! В 2014 году...
экран это очень важно, куда же без него :grin:
У меня на магнитоле в 140те экран был.

altaar

там сверху недоайпд торчит с глянцевым ободком, чтоб слепило попиздаче
А кнопки на руле сзади что ли, или это я многого хочу? :crazy:

a100160

ты рпо пежо чтоли? кулаген специально дал ссылку на нищебродскую комплектуху в 3 раза дешевле мерса

streamer2005

кулаген специально дал ссылку на нищебродскую комплектуху в 3 раза дешевле мерса
Нет, Слаирок, я честно хер знает сколько стоит мерс, а сколько пежо, даже не обращал внимания на ценники.
Для справедливости приведу фотки машин с одинаковой ценой:

И ещё раз, что мы обсуждаем:
тогда лучше и купить дастер с мотором от дастера иначе неясно за что платить

Я бы купил мерс s-класса с двигателем от пежо/тойоты/ХОВЕРА, если бы он был надежнее - не вижу здесь проблем. Если народ покупает А, С - классы мерса, значит какие то потребительские свойства, нужные им они получают. Но если двигатель в этих машинах будет доставлять головняки, то не вижу проблем в двигателе от другой марки в этом же кузове.

Akelasv

streamer2005

Фи, цыганщина, ещё и неоновую подсветочку присрали
Очевидно же, что ховер лучше, и кнопочки тактильнее и регуляторы кресел не на дверях :grin:

streamer2005

А вообще конечно навый 222 очень красив, но что блять это за хуита на фотографии?

Julia086

Это херня, обманывающая замок ремня, чтобы не пристёгиваться на пассажирском кресле. :grin:

streamer2005

Это херня, обманывающая замок ремня, чтобы не пристёгиваться на пассажирском кресле. :grin:
это понятно, но что она делает на фотке с закрашенными окнами

ladinostas

может она идет в комплекте? Это ж место охранника.

streamer2005

Это ж место охранника.
глупости, людей, которые ездят на таких машинах с охраной крайне мало

ladinostas

не соглашусь. S-класс седан это все-таки представительский класс и место переднее для водителя, а переднее правое для охраны.
Использовать ты можешь как угодно, его конечно, но оснастить заглушкой вполне могли.

streamer2005

не соглашусь. S-класс седан это все-таки представительский класс и место переднее для водителя, а переднее правое для охраны.
Использовать ты можешь как угодно, его конечно, но оснастить заглушкой вполне могли.
У меня нет ни однго знакомого, кто ездит на S-классе или другом бизнес классе с охранником, хотя знакомых на S классах, бмв 7 ках, лексусах LS дофига (человек 30). Разве что может министры охрану катают, не знаю как у них по регламенту положено. Да и полно знакомых, у кого такие машины в собственности и они ездят сами за рулем.
А те, кто ездят с водителем обычно так отодвигают переднее правое сиденье, что там и ребенок не влезет.,
Среди S класса полно короткобазных версий, в которых сидеть на заднем сиденье не так комфортно как на переднем.

ladinostas

много у тебя знакомых на новом s-классе за 5-10млн ездит?
Просто дрова 1990 года, это не совсем то, о чем речь.

rilla

Если народ покупает А, С - классы мерса, значит какие то потребительские свойства, нужные им они получают
Как я это вижу — в первую очередь они получают набор значков в виде трёхлучевой звезды, а не какую-то особую сермяжную мерседесовость уровня.
С BMW 1-er та же фигня же, плюс-минус.

streamer2005

много у тебя знакомых на новом s-классе за 5-10млн ездит?
Просто дрова 1990 года, это не совсем то, о чем речь.
Много
И только один ездит на стареньком S классе
Вообще про S-класс и обязательно ездить пассажиром читать уже надоело. Это какие то нищенские представления о реальности.

streamer2005

Как я это вижу — в первую очередь они получают набор значков в виде трёхлучевой звезды, а не какую-то особую сермяжную мерседесовость уровня.
С BMW 1-er та же фигня же, плюс-минус.
Возможно, но значит они готовы за это платить.

rilla

Разумеется. Несомненно они получают то, за что платят. Но чисто технически это при этом вполне может быть так себе машиной (а вроде бы именно об этом речь шла выше по треду).

streamer2005

Разумеется. Несомненно они получают то, за что платят. Но чисто технически это при этом вполне может быть так себе машиной (а вроде бы именно об этом речь шла выше по треду).
речь шла об установке на мерседес двигателя от пежо
если на пежо поставить двигатель от мерседес - оно от этого мерседесом не станет
и я утверждаю, что в этом нет ничего плохого

wrooom

я конечно в салоне А класса не сидел, но по фото нихера не понял, что там такого от мерседеса и за что переплачивать? с виду обычной салон обычной клеркоповозки, разве что шильдиком выебываться, за это наверное переплата?
учитывая что там стоит движок от дастера, а официалы будут запчасти на дастер продавать по ценам мерседеса, то наверное действительно, в этом нет ничего "плохого" :grin:
в итоге будет двойная переплата за воздух :)

streamer2005

а официалы будут запчасти на дастер продавать по ценам мерседеса
чего? разверни свою мысль
я вот кстати сталкивался, что запчасти для двигателя на шкоду дороже, чем запчасти для двигателя мерседеса

wrooom

чего? разверни свою мысль
а что тебе не понятно? как тебе еще более полно ее развернуть?
двигатель один и тот же на мерседесе А класса и на рено дастер, я вангую что одна и та же запчасть для одного двигателя, в зависимости от официала будет стоить разных денег, в рено это Х, а в мерседесе это 1,5-2Х

streamer2005

я вангую что одна и та же запчасть для одного двигателя, в зависимости от официала будет стоить разных денег, в рено это Х, а в мерседесе это 1,5-2Х
понял, фиг знает про ценообразование у официалов
помню на мерсоклубе народ какие то запчасти через официалов покупал - выходили дешевле экзиста, но у меня никогда не было новых машин и у официалов никогда не обслуживался не могу судить
в экзисте запчасти будут стоить одинаково, естественно

wrooom

понял, фиг знает про ценообразование у официалов
ну так ценообразование такое, производитель авто заказывает запчасть у поставщика, лепит на нее свой шильдик и продает с дополнительной маржой, можно заказать ту же запчасть у производителя запчасти без дополнительной маржи производителя авто, такая схема очень часто встречается
ну а в нашем случае имхо, мерседесу не кошерно будет продавать те же самые запчасти по ценам рено

streamer2005

ну так ценообразование такое, производитель авто заказывает запчасть у поставщика, лепит на нее свой шильдик и продает с дополнительной маржой, можно заказать ту же запчасть у производителя запчасти без дополнительной маржи производителя авто, такая схема очень часто встречается
это не маржа официалов, а маржа производителя
очевидно при использовании двигателя пежо никто на его запчасти лейбл мерседеса лепить не будет

wrooom

это не маржа официалов, а маржа производителя
ну да, еще один нахлебник в цепочке
очевидно при использовании двигателя пежо никто на его запчасти лейбл мерседеса лепить не будет

спорное утверждение :)

Sparta4ka

а-класс в салоне нищенский и ублюдский
даже в амг версии со-со
новая цешка с ручкой этой переключателя
короче мерседес все
я плачу
а вы видели GLE, GLC?
я увидел и кровь пошла из глаз, врезался в столб, сейчас сужусь с мерседесом, пусть возмещают мне антидепрессанты
короче новое поколение заставляет меня рыдать
Да, 222, да с-купе, да ешка (и то только в амг). ну и цлс туда-сюда.
остальное шлак какой-то к мерседесу не относится

wrooom

а вы видели GLE, GLC?
я увидел и кровь пошла из глаз, врезался в столб, сейчас сужусь с мерседесом, пусть возмещают мне антидепрессанты
а чо они уже на дорогах москвы ездят?

OZOH

Я вчера GLE у ГЗ видел, это п@$#
Спереди судя по картинкам еще ничего, но я его увидел сзади...

wrooom

Я вчера GLE у ГЗ видел, это п@$#
Спереди судя по картинкам еще ничего, но я его увидел сзади...
купэ? есть обычный GLE, который жип как жип

streamer2005

но я его увидел сзади...
смех смехом, но мерс вполне может задать направление развития лет на 10 вперед

wrooom

смех смехом, но мерс вполне может задать направление развития лет на 10 вперед
смех смехом, но вот мерс уже как то совсем не торт. особенно установка двигателя от дастера явный не шаг вперед
та же тесла сейчас явно много большее направление для развития задаст, а за последнее десятилетие имхо мерседес только пожинает плоды своих предшественников

streamer2005

установка двигателя от дастера явный не шаг вперед
Mercedes-Benz планирует активное сотрудничество с холдингом Renault-Nissan. Уже в следующем году новые автомобили Mercedes классов А и В будут оборудованы дизельными двигателями производства Renault. Планируется использование двигателя мощностью 130 лошадиных сил, рабочий объем которого 1,6 литра. В ответ Mercedes-Benz предоставит французско-японскому альянсу двухлитровые бензиновые двигатели своего производства.
Дополнительные переговоры идут об использовании линейки шестицилиндровых моторов Мерседес. Мерседосовскими двигателями в первую очередь будут комплектоваться новые модели Infinity. Не исключено, что моторы, тюнингованные ателье AMG, также пойдут в Ниссан в рамках обмена.
Программа сотрудничества предусматривает возможность адаптации, модификации и модернизации «чужих» двигателей для собственных нужд. Кроме того, коробки передач производства Renault также будут использоваться Mercedes в новой модели минивэна Mercedes-Benz Vito.
Программа сотрудничества корпораций также предусматривает создание объединенного инженерного подразделения, целью которого станет разработка нового поколения дизельных и бензиновых двигателей. Результаты работы подразделения планируется использовать как в А и В классах Mercedes, так и в Renault Clio и Renault Megane.
Договор сотрудничества Daimler и Renault-Nissan заключили в апреле этого года. Договором предусмотрен обмен акциями двух гигантов автоиндустрии в объеме 3,1 процента с каждой стороны.
новость 2010 года

wrooom

новость 2010 года
и что в этой новости новаторского, что создает направление для развития индустрии? по сути это просто нивелирование затрат на НИОКР

OZOH

купэ? есть обычный GLE, который жип как жип

Хрен знает, похож на Х6 сбоку. Я увидел это чудо и первая мысль была: "похоже китаец, что за уродство?!111", потом рассмотрел эмблемку и надпись GLE, дальше я просто изо всех сил старался себя заставить это развидеть.

streamer2005

по сути это просто нивелирование затрат на НИОКР
это должно пойти на пользу
или по твоему двигатели плохие?
возьмут двигатель, допилят его до ума и будет и у дастера и у мерса хороший движок

wrooom

это должно пойти на пользу
или по твоему двигатели плохие?
возьмут двигатель, допилят его до ума и будет и у дастера и у мерса хороший движок
а что тут новаторского то? или производство хорошего движка это уже прогресс? :grin:
ты сейчас примерно как гимлис с его неразделенной любовью к ДТ

streamer2005

а что тут новаторского то? или производство хорошего движка это уже прогресс?
а ты много хороших двигателей знаешь? по моему за всю историю список не такой уж длинный выйдет

wrooom

а ты много хороших двигателей знаешь? по моему за всю историю список не такой уж длинный выйдет
и двигатель от дастера в этот список можно уверенно внести?

streamer2005

и двигатель от дастера в этот список можно уверенно внести?
Двигатель от "дастера" имеется ввиду. Какой там двигатель я фиг знает, но мерс из новости хочет взять успешный двигатель рено и допилить до ума.

alek007

Мерседес - делает говно. Причём уже далеко не первое десятилетие.
Спад продаж говорит именно об этом. У конкурентов намного больше преимуществ чем у мерседеса. И ВАГ и БМВ давно обогнали Мерседес, и этот разрыв будет всё увеличиваться и увеличиваться.

streamer2005

Мерседес - делает говно. Причём уже далеко не первое десятилетие.
Спад продаж говорит именно об этом. У конкурентов намного больше преимуществ чем у мерседеса. И ВАГ и БМВ давно обогнали Мерседес, и этот разрыв будет всё увеличиваться и увеличиваться.
за август:
"Глобальные продажи Mercedes-Benz в июле увеличились на 15% - до 149,753 тыс. автомобилей. Для сравнения: BMW в прошлом месяце продала 147,513 тыс. машин, увеличив поставки на 5,8%, Audi - 146,1 тыс. автомобилей (+1,4%)."
1. Разрыв сначала сократить нужно и обогнать, чтобы его увеличивать.
2. ВАГ и БМВ делают не меньшее говно.

alek007

Ты туповат! Итоги за год смотрят, а не за какой-то отдельно взятый месяц. И ВАГ (10 млн.) и БМВ (2,2 млн.) давно обогнали Мерс (2 млн.) по объёмам продаж.
И причина банальна - Мерс предлагает потребителям худшие машины, чем конкуренты.
Запомни, любимая тобой мягкая подвеска Мерседес - это минус для машины, а не плюс! Так как ухудшает разгон, торможение, управляемость, потребление топлива и т.п. Поэтому абсолютное большинство потребителей (особенно в Европе) делают выбор в пользу машин по жёстче.
Тоже самое касается шумоизоляции. Рядовой потребитель не готов платить за лишние 200 кг мерсовской изоляции. Лучше пусть машина будет полегче и по экономичней.
Тоже самое касается и коробок. Конкуренты уже давно 7-8 ступеней ставят, а Мерс продолжал впаривать древние 5-ти ступки.
Нет абсолютно ничего особенного в Меседесе. Данный бренд залез в 60-е в премиум сегмент и нехило пропиарился. Но с приходом туда конкурентов - он сдулся и будет продолжать сдуваться. Свой потребитель конечно будет у этого бренда - Тульские колхозники типа тебя, и хачики-понторезы.

a100160

Тоже самое касается и коробок. Конкуренты уже давно 7-8 ступеней ставят, а Мерс продолжал впаривать древние 5-ти ступки
Буквально за 10 лет лидеры отрасли, включая ZF, набрали с 6 до 9 ступеней в коробках. На ровном месте. Жалкие 3-4 ступени мировой автопром мурыжил с 40-х до 80-х, с 90-х до 2000-х - добавлялось по одной ступени за десятилетие. А сейчас за 10 лет - уже +2-3 ступени. Зачем? Трансформируемый диапазон оборотов двигателя остался прежним, моментная характеристика турбомотора заметно удобнее... зачем же ей 8-9 ступеней?! Эффективный диапазон турбодвигателя - едва ли тысяч 5 оборотов.
Автомат всегда теряет на прокачивании жидкости, хоть 199 степеней будет, а экономнее механики не станет. Все достигнутые 5% экономии рассчитываются от предыдущей модели - чем дальше, тем менее значительна абсолютная экономия.
Нужен тариф "Эконом-экстрим"? - Дизель и механика.
"Ленивый-эконом" - вариатор.
А вот на среднемощном моторе - изощренный автомат - это путь к скорому ремонту.
Коробки пятиступенчатого поколения ZF ходили по 300.000 км.
Шестиступки - тысяч 150.
Восьмиступки, по-моему, до 100 едва доживают.
C 16-го модельного года на многие авто в мире массово пойдут девятиступки...
http://bmwservice.livejournal.com/190640.html

streamer2005

Запомни, любимая тобой мягкая подвеска Мерседес - это минус для машины, а не плюс! Так как ухудшает разгон, торможение, управляемость, потребление топлива и т.п. Поэтому абсолютное большинство потребителей (особенно в Европе) делают выбор в пользу машин по жёстче.
Нахуя мне запоминать тупые высеры какого то задрота с форума? :smirk:
Кому нужна мягкая подвеска, тот и берет мягкую. Мне похую как на абсолютное число потребителей в мире, так и на продажи мерседеса, бмв или ауди, я не владею акциями ни одной из этих компаний и для меня мерседес это прежде всего S-класс. В S-классе он остается лидером. Будет другой лидер, буду интересоваться им, я ж не задрот какой.

streamer2005

Тоже самое касается шумоизоляции. Рядовой потребитель не готов платить за лишние 200 кг мерсовской изоляции. Лучше пусть машина будет полегче и по экономичней.
Лол, кому она не нужна пусть без нее и ездит. Кризис же, вот и начинают экономить.

streamer2005

Тоже самое касается и коробок. Конкуренты уже давно 7-8 ступеней ставят, а Мерс продолжал впаривать древние 5-ти ступки.
Бля какой же пердеж в лужу, кому эти 7-8 ступеней нужны? Я на 5 ступенях переключений уже не чувствую вообще. Зато на надежность это влияет кардинально. На том же 222 ставят 7 ступеней.

streamer2005

Свой потребитель конечно будет у этого бренда - Тульские колхозники типа тебя, и хачики-понторезы.
Епт, ну смех и грех, у мерседеса будет свой потребитель :D
Ну и у меня нет мерседеса, на Туареге я езжу.

a100160

длинно многофото и видева
http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Primer-INOMARKI-Mitsubishi-L...
краткие выжимки
Mitsubishi Lancer X: Ремонт двигателя 4A91 (1.5 л, 109 л.с.)

После откручивания выпускного коллектора (доступ так же удобен и прост) и бокового кронштейна, головку можно снять, предварительно открутив стяжные болты. Сняв поддон (приклеен на герметике достаём поршни. И тут приятные впечатления о машине, проводке и японцах, светочах инженерии, начинают улетучиваться. А если погуглить, то можно узнать, что у мотора - немецкие корни Мерседеса.

Шатуны и вкладыши - бижутерия! Шатун тоньше и легче приоровского, шатунные болты и вовсе невообразимо миниатюрны. Вкладыши еле заметны на столе, настолько они узкие и тонкие. Поршневой палец запрессован в верхней головке шатуна, что осложняет потенциальный ремонт в будущем.
Кольца просто поразили - если у приоровского толщина колец 1.2-1.5-2.5 мм, то у митсубиси 1-0.7-2.0 мм! Второе кольцо - как фольга, настолько оно тонкое и хрупкое!

Но в моторе нет форсунок охлаждения поршней маслом! В шестнадцатиклапаннике! Форсированном! Светоч инженерии погас, поиски печати Императора - бесполезны, её давно принесли в жертву божку по имени Экономия...
Вот вам и подгорелые поршни-пирожки, вот и залегания колец, от локального перегрева и недостатка смазки...

Замер поршней и цилиндров показал неутешительную картину. Износ по юбкам поршней составил 0.04 мм, что при диаметре цилиндра в плюсе на 0.04 мм, превращалось в зазор 0.08 мм! Напомню, предельный износ на Жигулях - 0.15 мм! Вот и японское качество...
На этом фоне на конусность и эллипсность цилиндров в какие-то жалкие 0.01 мм можно и вовсе закрыть глаза.

После поиска и проценки наличия и вариантов запчастей на этот мотор, вызвали хозяина автомобиля на консилиум - решать, что делать дальше с этим чудом японского двигателестроения.
После подробного показа и расказа всех нюансов, последствий и их причин, лицо клиента стало пунцово-красным. Такой картины никто не ожидал. Ремонтных поршней на данный двигатель покамест нет, почти все запчасти - только оригинал, кроме прокладки ГБЦ и свечей. Один поршень с пальцем стоит под 7000 руб, комплект колец на 1 поршень - 1600 руб, и т.д. По уму, если делать с гарантией, то блок нужно демонтировать и гильзовать либо под старые поршни, а еще лучше - под новые. Цена потенциального ремонта росла как на дрожжах. Клиент решил так - "дальше не полезем, меняем кольца и колпачки, и машину на продажу - время пришло".

streamer2005

А если погуглить, то можно узнать, что у мотора - немецкие корни Мерседеса
Все бензиновые двигатели серии A9 разработаны Mitsubishi Motors и выпускаются на совместном Mitsubishi/DaimlerChrysler заводе MDC-Power в Германии.
Ну смешно конечно, мицу разработали очередное говно, а жалуются на мерс. В общем то у мицу двигатели никогда надежностью не отличались и штамповали говнецо. И не только на мелкообъемных двигателях. Что кстати наглядно отображается на стоимости движков на вторичном рынке.
Вот для сравнения похожие двигатели от мерседеса:
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=32609
http://w.mb-info.ru/motor/271/271.htm
Вполне имеют более-менее нормальную конструкцию и уж точно смазку поршней.

a100160

двигатели контсрукции 30-летней давности были вполне надежны. А с новыми - проблема конечно не только в мерсе - это общая тенденция клепать говно.

streamer2005

двигатели контсрукции 30-летней давности были вполне надежны. А с новыми - проблема конечно не только в мерсе - это общая тенденция клепать говно.
У мицу по сравнению с конкурентами не были надежны и 30 лет назад. У мерса некоторые модели двигателей без капиталки более 500 тыс. ходили. (например м104).
Тенденция клепать говно очень печальна, но ведь клиент то клюет, двигатели все меньше размером, расход снижают борясь за "экологию", хотя на производство движка на каждые 100 тыс.км. экологии расходуется больше, чем на 1-2 литра на 100 км.

Zh-Maks

я смотрю, тут все в двигателях так хорошо шарят.. а расскажите мне про tu3jp чо-нибудь.
или там с каким движком лучше "соболя" взять.. каминс китайский, который на него ставят - он тоже деградировавший или ещё нет?

Liza96

деградировавший. надо его выкидывать и ставить 4BT

Zh-Maks

4BT
85 лошадей с 4 литров с наддувом? сурьёзно! ушёл пока читать дальше.
Цена за двигатель:
от 490 000 руб.

ик!

Liza96

по 50 коп. за километр.

a100160

что значет "клюет" ?
потребителю не оставляют выбора навязанными безумными экологическими ограничениями
Например дизель уже даже евро5 практически невозможно сделать без мочевины.
На практике мочевину не льют а в безмочевинных вариантах сразу вырезают сажевый фильтр, получается евро 0.
сколько километров ходит двигатель зависит от его нагруженности, старые мицу движки вполне себе по 300-500 ходил в нормальном режиме, если говорить про ЦПГ.

streamer2005

сколько километров ходит двигатель зависит от его нагруженности, старые мицу движки вполне себе по 300-500 ходил в нормальном режиме, если говорить про ЦПГ.
Приведи пример такого движка. Я даже из рассказов на форумах не помню такого. У самого как его называют надежный 6g72 12 клапанный - говно редкостное. К 200 тыс. на них в цилиндрах уже овал и хона нет, кольца в говно, масло жрут как проклятые и явно требуют капиталки с расточкой.
Это кстати видно ещё и по цене двигателей на вторичном рынке (разборы, с японии) - цена 6g72 около 80-90 тыс. на форуме паджеро 4х4 разлетаются как пирожки, цена аналогичного по объему М104 от мерседеса около 30-40 тыс., и то особо не берут, т.к. они не сыпятся.

argoargo

У мя на Таракане 315 тыщ. Масло сильно не жрет - подливаю где то пол литра-литр на интервале между заменами.
Кольца правда меняли "за одно" на 240 тысячах. Тогда сорвало шкив и официалы из-за этого меняли колено. Цилиндры, поршня не трогали.
Верю в то, что шкив сорвало из-за того, что болт, крепящий шкив (одноразовый по задумке инженеров) никогда не меняли при смене ГРМ.

streamer2005

У мя на Таракане 315 тыщ. Масло сильно не жрет - подливаю где то пол литра-литр на интервале между заменами.
Кольца правда меняли "за одно" на 240 тысячах. Тогда сорвало шкив и официалы из-за этого меняли колено. Цилиндры, поршня не трогали.
Верю в то, что шкив сорвало из-за того, что болт, крепящий шкив (одноразовый по задумке инженеров) никогда не меняли при смене ГРМ.
Значит тебе очень сильно повезло
Какая там модель движка?

a100160

g63 атмосферный на любой легковой машине.

Sparta4ka

так и есть.
заебывают новые машины откровенно говоря
еще перфоманс версии туда-сюда хоть как-то.
а стоковые обычные клерковозки просто ебаное уныние

Sparta4ka

а чо они уже на дорогах москвы ездят?
они не просто ездят
они наносят МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ

argoargo

Какая там модель движка?
G6CU вроде. Мне правда эта аббревиатура ни о чем не говорит

Apocalyp

. В общем то у мицу двигатели никогда надежностью не отличались и штамповали говнецо.
кулеша как обычно ударился в пиздеж и мерсодроч, у меня у самого был 6a13, кроме замены масла, свечей ничего не делал. ебал в хост и гриву. ну и канеш всякие 4G63 и иже с ними.

a100160

не ну они ебут по мелочи, датчики дохнут, резинки всякие масло пропускают и.т.п. но к поршневой реально претензий нет, все с запасом огромным сделано

streamer2005

кулеша как обычно ударился в пиздеж и мерсодроч, у меня у самого был 6a13, кроме замены масла, свечей ничего не делал. ебал в хост и гриву. ну и канеш всякие 4G63 и иже с ними.
Ты не забывай параметры писать, вот например у меня: двигатель м104, 3,2 л., 231 л.с., пробег 400 тыс. км., расход масла - 0,5 литров на 20 тыс. км., компрессия по цилиндрам 13,1 13,0 13,0 13,0 13,0 12,9, Замена цепи 1 раз на 300 тыс. км. Мой пробег на машине 122 тыс. км.

streamer2005

Ну и чтобы не быть голословным, пособираю всякое говно про этот двигатель с просторов интернета:
http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?p=122265
"Почему все так не любят двигатели Mitsubishi? Сразу оговоримся, упоминать установки GDI мы не будем. Материал о них недавно публиковался на страницах «АСа», да и количество их в регионе пока исчисляется лишь единицами. Зато более простых версий у нас полным полно. Причем «косяков» у этих моторов хватает и без непосредственного впрыска. Существует определенная точка зрения, что мицубисиевские двигатели в какой-то степени не доделаны. Неизвестно, как дело обстояло пару десятилетий назад, но, видимо, на одном из этапов развития компании ее инженеры, может, в силу финансовых затруднений, испытываемых фирмой, а может, и по каким-либо другим причинам, лишили свою продукцию такого важного и неотъемлемого для зарубежных автомобилей качества, как запас прочности."
Про частоту замены масла: "В первую очередь «умрут» гидротолкатели клапанов. Вообще-то эта деталь мицубисиевских движков и у себя-то на родине не слывет потрясающей надежностью (скорее всего, секрет маленького ресурса гидротолкателей кроется в небольшом сечении их клапанов, быстро забивающихся отработанным маслом и в уже указанном отсутствии запаса надежности). А у нас крохотные узлы выходят из строя еще быстрее. Как утверждают механики, примерный предел жизни гидрокомпенсаторов — 60 тыс. км. За ними начинают «пудрить мозги» лишенные какой-либо компенсации зазоров клапаны. Двигатель начинает перебоить — так и до капитального ремонта недалеко, если он вообще поможет."
"Естественно, отсутствие качественной смазки вредит не только гидротолкателям, но и другим составляющим мотора, среди которых, как ни странно, оказываются балансирные валы. Интересная конструктивная особенность двигателей 4G63 и 4G64 заключается в том, что их балансирные валы недостаточно смазываются моторным маслом. А уж при плохом качестве последнего или его несвоевременной замене данные узлы и вовсе становятся ахиллесовой пятой двигателей Mitsubishi. Хотя, по большому счету, с «умершими» подшипниками валов и, как следствие, неподвижными валами мотор жить может. Правда, неприятных вибраций будет существенно больше, но не смертельно."
"Оказывается, в 95% случаев при затрудненном пуске и неустойчивой работе мотора виновны именно форсунки. Скорей всего, тут опять же сказывается отсутствие у мицубисиевских движков элементарного запаса прочности и, как следствие этого, крайне низкая их приспособленность к нашему бензину (ну как тут не вспомнить пресловутый непосредственный впрыск). Чтобы избавиться от подобной напасти, форсунки можно поменять. Только вот стоить эта процедура будет весьма дорого. По некоторым данным, в пределах $1000 за четыре новых узелка. Конечно, бэушные форсунки обойдутся значительно дешевле. Но где гарантия, что они еще не хуже родных. Если такой вариант не подходит, а на новые просто не хватает средств, следует обратиться к ремонтникам. Пускай проверят форсунки на распыл. Не «писают» ли те, сливая топливо в камеру сгорания тоненькой струйкой, а не мелкодисперсной взвесью. Не зависает ли игла и т. д. Что интересно, неисправности форсунок характерны в первую очередь для дизельных двигателей, но никак не для бензиновых моторов. Движки фирмы Mitsubishi этом отношении перевернули все с ног на голову."
Один из комментариев:
"Наманая машинка если игнорировать все постукивания, посвистывания и поскрипывания
появляющиеся с пробегом. Изначальная цена на машины MMC ниже нежели у большинства
конкурентов, вот и делают их такими что бы скомпенсировать низкую продажную цену
целого агрегата завышенной ценой запчастей к нему"
И куча негодований владельцев по поводу негативной статьи, что мол двигатель то отличный и зря его хают. Только вот на форумах движки дымят, стучат, масло кушают, разбег компрессии часто наблюдается, двигатель трясет и т.д.
Ещё раз, я сам лично видел не один разобранный мицувский двигатель, ездил по разборкам в поисках запчастей для своего 6G72, общался на форуме паджероводов. Для меня было шоком узнать, что на двигателях из маслозаливной горловины может идти дымок, и если он не сильный, значит все ок.

streamer2005

не ну они ебут по мелочи, датчики дохнут, резинки всякие масло пропускают и.т.п. но к поршневой реально претензий нет, все с запасом огромным сделано
на датчики пофиг, их мицубиси не делает, там других мелочей хватает
Кстати ауди/вольксваген ещё в 90-х тоже отличились - сколько же попоболи на форумах по поводу проблем с корректором фаз газораспределения.
Чувствую и меня данная проблема не обойдет стороной.

a100160

А у нас крохотные узлы выходят из строя еще быстрее.
читать по русски - в рашке льют в движок дерьмовое масло не соблюдая интервалов замены

Интересная конструктивная особенность двигателей 4G63 и 4G64 заключается в том, что их балансирные валы недостаточно смазываются моторным маслом.

поэтому все эти валы просто нахуй выкидывают да и все
кстати спасибо китайцам - в ховеровском 4g63 - выкинули еще на заводе
Чтобы избавиться от подобной напасти, форсунки можно поменять. Только вот стоить эта процедура будет весьма дорого. По некоторым данным, в пределах $1000 за четыре новых узелка.

$10 000 еба
куча народу ставит компрессоры/турбины и форсунки более производительные чем штатные, гораздо дешевле

streamer2005

О черт, на ховере такой движок? Я покусился на святое :grin:
А ещё читать по русски чем старше двигатель, тем вероятнее, что какой то кусок говна прилетит и забьет без разницы на качество масла.

streamer2005

Чтобы вам обидно не было:
двигатели мерседес, практически все в период с 2004 по 2009 год оснащались некачественными звездочками балансировочный валов:

Одна из самых "засадных" проблем : износ звездочки балансирного вала . Понятно , что сопровождается смещением фаз газораспределения . Проблема аналогична моторам М273 , только там эта звездочка является паразитной . При этом загорается лампа Check Engine ( " поросеночек с молоточком" , "телевизор , пронзенный молнией " , лампа "джекки чан" - какие только варианты названий мне не приходилось слышать ) . В памяти блока управления МЕ записываются коды неисправностей Р1200 и Р1208 , причем одновременно . Но только на основании наличия двух этих кодов сразу бросаться исправлять ситуацию не стоит : цена вопроса слишком высока . На станциях , где есть реально хорошее оборудование и руки , для этого используют мотоскоп с гибким световодом : через маслозаливную горловину удается рассмотреть состояние зубьев звездочки . Если они сточены ( как на левом верхнем фото ) - мотор в ремонт . Для устранения проблемы мотор однозначно снимается ( переднюю крышку на машине снять можно - но это для мазохистов и выйдет пожалуй подороже ) . Далее меняется в обязательном порядке балансирный вал с приснописной звездой , масляный насос , магниты распредвалов , масляный фильтр и масло в двигателе ( причем залить лучше что подешевле из числа допущенных) . После сборки автомобиля необходимо проехать в спокойном режиме ( на скоростях до 80 км/час ) и снова сменить масло и фильтр . Можно не следовать этой процедуре , но так рекомендует завод .
Но цепь-то заменить стоит по любому .
Кроме того , моторист , занимающийся Вашим мотором , внимательно осмотрит звездочки на муфтах распредвалов . Если потребуется их менять - значит надо менять . Стоимость ремонта по максимуму составляет до 8000 долларов .
Проблемы начинаются с пробега 80000 км.
http://www.mb-info.ru/motor/272/272.htm
Вот где настоящая засада, ремонт около 200-300 тыс. Никому не рекомендую покупать мерс возрастом с 2004 по 2010 годы (беру с запасом с 2010 года проблему пофиксили.

a100160

очевидное правило при покупке чермета - избегать машин с изменяемыми фазами газораспределения и цепями ГРМ

streamer2005

Т.е. другими словами шкоды, вольксваген, ауди, мерседес, поршики точно не брать?
 :D
Нахуй так жить?

a100160

а что не так?
вот например прекрасные фольксвагеновские движки
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT...
а вот свежие поло, с новья юбка поршня хуярит в стенку цидиндра
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT...
период 2009-2012
http://www.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-t...
кольца залегают и жрет литр на тыщу
то еще не всё. Чтобы снизить температуру поршня, его охлаждают струей масла из форсунок, врезанных в главную масляную магистраль двигателя. В рассматриваемых моторах эти форсунки имеют клапаны, открываемые при давлении, превышающем 0,18 МПа (в новых вариантах – 0,25 МПа). Так сделано потому, что при открытии форсунок давление масла в магистрали падает, а это может обделить смазкой часть подшипников. Но давление масла зависит от двух параметров – температуры масла в двигателе (чем она выше, тем ниже давление) и частоты вращения коленчатого вала. Это означает, что в самых неблагоприятных режимах работы двигателя – при высокой температуре окружающего воздуха, низких оборотах и высокой нагрузке – поршни не охлаждаются! Ведь форсунки при низком давлении закрыты!

Liza96

не, ну изменяемых фаз-то еще можно испугаться, но что страшного в цепях?

a100160

то что делают их гавено, менять дорого, а менять надо часто

a100160

но настоящее веселье начнется когда в массы пойдут вот эти двигатели:
http://www.3dnews.ru/914182
Одним из представленных агрегатов стал трёхцилиндровый бензиновый мотор TSI серии EA211. Эта силовая установка при рабочем объём в 1,0 литра развивает мощность в 272 лошадиных силы, а крутящий момент составляет 270 Н·м.
Ещё одной новинкой стал 6-литровый W-образный 12-цилиндровый двигатель TSI. В нём совмещены две системы впрыска, которые ранее использовались параллельно: система непосредственного впрыска топлива (FSI) и система распределённого впрыска топлива (TMPI). Кроме того, в агрегате применены такие разработки, как пригодная для эксплуатации на бездорожье система смазки с переключаемым масляным насосом, система охлаждения с интегрированной функцией терморегулирования, система двойного впрыска топлива (впрыск под высоким давлением в цилиндры и впрыск под низким давлением во впускной коллектор) и двухступенчатый турбонаддув.

Apocalyp

притащил говно с мековского форума и парку коментов каких то хуев с горы - уровень! при этом сам мек скромно промолчал по теме.

streamer2005

притащил говно с мековского форума и парку коментов каких то хуев с горы - уровень! при этом сам мек скромно промолчал по теме.
тебе то как бывшему владельцу есть что сказать? я вот как владелец так и говорю - говно.

Apocalyp

да, 6a13 наипездатейший движок, у того же мека (он считается лучшим спецом п двиглам мицу как минимум в мск и мо) мой не раз смотрелся. никаких проблем, жоров масел, единственный чек энжин - за 12 лет сдох датчик кислородный. При этом я ездил как в жопу ужаленный, со светофоров откручивая и за 200 по загородным трассам, а не как ты на кабане своем 40км/ч.

streamer2005

Вообще то когда я писал про 40 км/ч я ездил не на кабане, если к слову - это так, чтобы пресечь пиздежь, ну и естественно не на кабане я переворачивался, и естественно не на 40 км/ч.
Пробег то какой был?

streamer2005

Вообще начинаю задумываться купить кабана посвежее - из японии штоль :grin:
Эпично будет. Нужно только к хатке дорогу проложить, но бульдозер уже далает свое дело :grin:

streamer2005

145.
Епт, и что ты сравниваешь? Пробег 145 и 400 тыс. - смех и грех.
У меня у Туарега 180 тыс. Так он по сравнению с мерсом и рядом столько не отъездит.

argoargo

Хм, оказывается теракановский g6cu это уже хундаевский двигатель. Возможно большая часть содрана с Мицу 6g74, но полной аналогии, судя по форуму, нет. Непонятно что тогда даже в книжке к машине написано, что двигатель Мицу. Я так десять лет и думал всегда :))

streamer2005

Хм, оказывается теракановский g6cu это уже хундаевский двигатель. Возможно большая часть содрана с Мицу 6g74, но полной аналогии, судя по форуму, нет. Непонятно что тогда даже в книжке к машине написано, что двигатель Мицу. Я так десять лет и думал всегда :))
Более того, 6g74 менее надежный чем 6g72. У них там проблем полно.

argoargo

Приведи хотя бы парочку ?

streamer2005

Приведи хотя бы парочку ?
Парочку:
1. Проблемы с заслонками впускного коллектора
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=22349&...
2. По какой то странной случайности именно 6G74 часто стучат. В интернете полно негативных отзывов о данном движке с точки зрения ремонтов ЦПГ, после переборки часто начинают стучать вновь.
3. Течь охлаждайки в развальное пространство.
4. Смазка распредвалов - головы это одна из бед этих двигателей (в общем и 72 и 74, но последнего больше бывает протачивает распредвалы, перепрыгивают ремни ГРМ.
5. Ужор масла - ваще беда большей части этих движков, при этом если уровень упустить, то проблемы с ГБЦ как пить дать будут.
У тебя масло кушает?
Движки эти конечно бегают и 200 и 250 тыс. до капиталки, но многим владельцам геморроя доставляют. Насчет наличия хона на этих движках на 200 тыс. сказки - говорил уже, ездил по разборам, искал запчасти на свой 6g72, овалы в ЦПГ там приличные даже на контрактных двигателях.

argoargo

С первым пунктом - в точку :(. Не миновала эта проблема - открутилось там что то в этих заслонках и болтик упал в цилиндр, меняли клапана на этом цилиндре и вроде поршень тоже, не помню уже. Случилось это все на практически новом двигле - 80 тысяч тогда пробег был. Делали все по гарантии , т к тогда хундаевцы давали 100 тысяч пробег гарантийный.
Остальные проблемы вроде миновали , три тьфу. Масло доливаю сейчас где то пол литра - литр на интервал замены. Меняю через 13 тысяч, т к двигатель не новый уже. По правилам 15 интервал

a100160

масло надо было раз в 10 тыщ менять

argoargo

от заслонок это наверное не помогло бы? Почему надо БЫЛО? - могу и сейчас начать :) - зачем?

a100160

ну что значит "зачем"?
затем чтобы долго ездить очевидно
регламентный интервал написан для езды на срок гарантии, раньше, когда инженеры регламенты писали а не маркетологи было 10 тыс. обычно и 7,5 тыс. при тяжелых условиях
И с тех пор двигатели стали только хже а масло лучше тоже не стало

argoargo

звучит убедительно. Сам тоже через 10 меняешь?

perepil

Сам тоже через 10 меняешь?
А в чём проблема-то? Тыща масло http://www.ulmart.ru/goods/595432 пицот сама замена. Времени минимум требуется.

streamer2005

Тыща масло http://www.ulmart.ru/goods/595432 пицот сама замена. Времени минимум требуется.
Время дороже денег

argoargo

я вообще мобил 0w40 лью :o

a100160

Не реже 10.

argoargo

а какое масло?

a100160

Щас ликвимоли синтетику 5в40
По 1700 за банку

perepil

Время дороже денег
Реально настолько всё плохо в жизни, что не можешь позволить себе полчаса поиграть в телефон, сидя в сервисе?

streamer2005

Реально настолько всё плохо в жизни, что не можешь позволить себе полчаса поиграть в телефон, сидя в сервисе?
Ты так говоришь, будто это реальные пол часа. По факту бери еще час в сервис и час из сервиса.
И нужно это делать в выходные, на которых и так времени ни на что не хватает. Я бы даже за сервис заплатил, если бы машину от офиса забирали и к офису возвращали, если бы ездил на машине в офис :grin:

Akelasv

масло поменять же даже в шиномонтаже можно

perepil

Честно - говорю исключительно свой опыт. Ехать в какой-то особенный сервис ради смены масла нелепо. Заезжаю в сервис по дороге после работы. Ноль затрат лишнего времени.

streamer2005

масло поменять же даже в шиномонтаже можно
Может и можно, но я как то в шиномонтаж езжу 1-2 раза в году ночью, слесаря там обычно в это время не бывает. Плюс не в каждом сервисе могут поменять масляный фильтр. Я на мерсе делал все сам возле дома - выходило очень быстро (минут 15).
В общем не вижу повода для спора.

kimago

не в каждом сервисе могут поменять масляный фильтр
Он заговоренный?

Garrys

Ну есть некоторая логика.
У меня заливная емкость 4,2-4.3 литра примерно масла.
Все масла для форда идут в 5 литровых канистрах. За 5 смен масла у меня собирается остатками на шестую смену масла.
Так вот я однажды привез в один сервис ровно столько масла, сколько нужно залить. Просто вылить всё из канистры и всё.
Они начали мне затирать, что у меня там масла залилось ниже минимальной отметки. Хотя я посмотерл по щупу - все чотко.
В другой раз мне там из новой канистры перелили масла.
Кажется, простая операция, я даже говорю им сколько лить, в итоге кладется хуй на мои слова и льется наобум.
Ничего страшного в принципе в этом нет, но сам факт такого отношения может говорить об общем подходе к работе. Могут и фильтр погнуть, когда затягивать будут или пробку не дотянуть...

streamer2005

Он заговоренный?
На мерсе он под многогранный ключ и как минимум в сервисе этот ключ должен быть.
Сейчас на туареге можно гаечным откручивать, проблем нет. Разве что пробка в поддоне картера, которую в одном из таких сервисов закрутили не по резьбе.

argoargo

у меня в распиздяйских сервисах защиту всегда прикручивают по разпиздяйски не по резьбе, да пару болтов выкинут. Так что езжу только в пару проверенных сервисов и то слежу всегда.

a100160

На мерсе он под многогранный ключ и как минимум в сервисе этот ключ должен быть.
нахуй он нужен?

a100160

Я масло вообще сам меняю, на пузотерках яма нужна еще, а у меня ведро спокойно под двигатель помещается.

streamer2005

нахуй он нужен?
А как ты его еще открутишь?
Вот на картинке он справа внизу:

Со спецключем очень удобно.
После нескольких замен насосом решил больше не сливать через пробку - масла сливается меньше, геморроя сильно больше. Этим же насосом очень удобно менять масло в коробке, раздатке и т.д.

a100160

мда...
все для дилера
насос купил или в сервисе?

streamer2005

мда...
все для дилера
насос купил или в сервисе?
спецключ 250 рублей стоит
насос купил на орджоникидзе за 1,5 тыс. руб., он маленький и очень удобный, мне он много где пригождался уже, в том числе в тракторе.

argoargo

Защиты картера нет что ли?

a100160

есть, надо открутить 6 болтов, да.
но у меня есть лежак на колесиках
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/orm/...

kitten_2708

Там же грязно!

a100160

впрочем у меня есть конструктивная претензия к конструкторам Митсубиси
эти ебаные узкопленочные пидарасы додумались поставить технологическую заглушку ГБЦ не на нормальных болтах под головку а на винтиках под отвертку, к тому же конусные головки винтиков прикипают к алюминию заглушки. Когда двигатель стоит поперечно проблем нет, а вот если продольно и расстояние до моторного щита 5 см. то начинается камасутра еще та, замена копеечной резинки превращатся в серьезную проблему. Официальный дилер Грейт-волл готов выполнить ремонт путем снятия ГБЦ, цена от 11 до 17 т.р.
с фотками тут:
http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/23707-4g64-k...
Были бы нормальные болты на которые можно накинуть ключ - ремонт занимал бы 5 минут, собсно все такие и ставят на замену, и вообще их надо на новой машине сразу менять пока не прикипело.

perepil

Немного жестокий способ описан по снятию.
Я бы предпочёл угловую насадку на дрель и каменную абразивную насадку или что-то вроде алмазного сверла. Это чтобы уничтожить головку.

a100160

говорят что с набитой рукой мастер прутком арматурным с приваренной битой срубает эти болты за 1 минуту. Дрель туда не пролезет никак, я планирую дремелем отрезать уши этой заглушке.

streamer2005

А зачем ты эту заглушку снимаешь?

perepil

Если там буквально 5см, то конечно только гравером через гибкий вал пилить ухи. Но если побольше, то я бы пробовал такое подпихнуть для стачивания головок: http://www.aliexpress.com/item/Right-Angle-drill-attachment-...

a100160

ну открой капот и посмотри сколько
ссылка сломалась

a100160

уплотнительное кольцо усыхает и сопливит масло

perepil

Я бы до последнего не сдавался и пытался бы высверлить головки. Жалко уши пилить.
Набор насадок под 6гранный разъём http://www.aliexpress.com/item/5pcs-Vaccum-Brazed-Diamond-dr...
Децльный угловой адаптер http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Angle-screwdriv...
Ну и наверное обычный жёсткий удлинитель от дрели до углового адаптера.

a100160

Заглушка стоит 400 рублей. Смысл ее жалеть?
Не влезет там твой адаптер.

a100160

http://bmwservice.livejournal.com/193808.html#comments

Просто замена цепи в N63 по TIS - 5 дней
Пять дней(!) через разборку 2/3 автомобиля. Это просто замена цепи "по-правильному". Переклепать цепь было бы в десять раз умнее и в пять раз дешевле, имхо. В США сейчас эта процедура гарантийная, отзывная. Им-то все равно, но если кто-то просто менял цепь "по инструкции" - это, конечно, нонсенс. Технологичность зашкаливает...
http://bmwservice.livejournal.com/191423.html

streamer2005

У меня на туареге замена стартера идет со съемом подрамника.
Замена цепей распредвалов со съемом двигателя. Ппц идиотизм.

streamer2005

БМВ не гуманное к потребителю авто

a100160

блять, по моему это просто пиздец

dasha1

пиздец, просто пиздец
у меня вроде бы цепь межвальная меняется со снятием говна сверху, но без снятия двигла :)

kimago

Че с ним не так? не оч красивый иличе?

a100160

термин "уебищный" наиболее точно описывает это

kokos777

На смену дизайну распухший качок пришел дизайн кирпич-супермен.

Smirnusikk

Замена цепей распредвалов со съемом двигателя.
Это не так.

streamer2005

Это не так.
Т.е. меня разводят? Вот подлецы, 50 тыс. за замену просят. :crazy:

a100160

так по божески, вон на БМВ из ролика 250 до падения рубля стоило.

streamer2005

так по божески, вон на БМВ из ролика 250 до падения рубля стоило.
Ну не знаю насчет по божески, эта цена включает снятие подрамника со всеми приблудами, снятие двигателя с АКПП, замену цепей и установку всей этой хрени назад, сход развал.
Думаю если бы делали без снятия - стоило бы тыс. 10-15. Ещё сами цепи и вероятно фазокорректоры, которые на вагах достаточно убогие и часто требуют замены. И это цепи на распредвалах, а не просто ГРМ, ГРМ ременный.

streamer2005

Добрым словом вспоминаю цепь ГРМ на М104. Выглядит она понадежнее.

a100160

тем не менее на фото изображен колхозный ремонт похоже

kgg2412

Очень современный тренд. Более агрессивная решетка радиатора и стремительные линии кузова ©

Pajero вообще отменили, но наверное туда и дорога.
Еще при переходе от 4М40 к 4М41 нормальную цепь заменили на велосипедную. У меня велосипедная

a100160

а зачем ты взял дизель то вообще?

wrooom

Еще при переходе от 4М40 к 4М41 нормальную цепь заменили на велосипедную. У меня велосипедная
надо было ховер брать

kgg2412

Как бы бензиновая версия редкость. Пока норм катаюсь. Только от замены масла по 10л страдаю.
Ну и даже велосипедную цепь не каждые же 50ккм менять надо.

надо было ховер брать

С текущей ситуацией следующим вариантом будет такси :ooo:

ladinostas

ну этот мотор вообще чудесный я смотрю.
Ресурс 40-60к похоже у него.

wrooom

С текущей ситуацией следующим вариантом будет такси
ну почему же,
ховер, игнис, чери амулет, а после и до такси можно откатиться

kgg2412

Лучше сразу. Если что, я про платные парковки, пробки, обочину и все остальное.

wrooom

Лучше сразу. Если что, я про платные парковки, пробки, обочину и все остальное.
ну это тебе в раздел "комфортабельный ОТ" тогда сразу :D

kgg2412

С этим у меня вопроса не возникает. Если ехать на работу в 7 утра, то доезжаю за 1.5 часа от двери до двери. Обратно вообще как повезет. На ОТ в любое время 55 мин +-.

wrooom

Если ехать на работу в 7 утра, то доезжаю за 1.5 часа от двери до двери. Обратно вообще как повезет. На ОТ в любое время 55 мин +-.
ну и как ты до сих пор еще не понял что тебе персональная жоповозка не нужна? :) пешеходы же страдают и листают налоги....

kgg2412

ну и как ты до сих пор еще не понял что тебе персональная жоповозка не нужна?
Для езды на работу? У меня и сомнений особо не было. Также для этого совсем не обязателен ПП, например.

пешеходы же страдают и листают налоги....

Прекрасно.

Smirnusikk

Да, разводят.

ladinostas

к и замена? или там 173к?

ladinostas

интересно, конечно, в чем глубинный смысл цепи, если ее нужно менять в два раза реже,но причем замена стоит в 3 раза дороже, чем у ремня...

Smirnusikk

почему в 3 раза дороже-то?

ladinostas

я ошибся. в 2
Менял с помпой за 4к

Smirnusikk

вообще раньше при выборе мотора автолюбитель держал в голове формулу "цепь=никогда не буду менять". примерно так и происходило, цепь бегала свои 300тыс без проблем, а за этот пробег машина меняла 10 хозяев (десятому не везло и он ее менял в итоге).
сейчас же цепь ходит 30-70тыс, на диагностике мотористы среди стука гидриков, звона цепи и щелкания всяких клапанов испарения топлива за голову хватаются и не знают, что и приговорить.
кароч все печально; и если у тебя цепь ходит в 2 раза дольше ремня и замена стоит в 2 раза дороже, то это еще хорошо.

m50b28

хмм а ремень ходит 30к? я ремень менял 2 раза
первый на додже как купил на 96к миль( по регламенту на 100к)
На актионе тоже почти как купил, но не из-за ремня а из-за ролика, ремень заодно т.к. все равно снимать.

ladinostas

по разному
на 1.6 ВАГ регламент 90к (BSE)
На анлогичном шевроле Cruize, например 60к.

Zh-Maks

на пежо 60к или раз в три года, что наступит раньше.

Smirnusikk

хмм а ремень ходит 30к?
нет, 60-120тыс км.
лучше менять каждые 60 и спать спокойно, но как правило 100тыс ходят они без проблем (при условии качественных запчастей и отсутствии других неисправностей).

streamer2005

Смешно то, что сам Ваг сервис мне это и озвучил :grin:
У тебя правда нет замены цепей.

Smirnusikk

У меня нет цепей в заказ-наряде потому что при замене натяжителей цепи снимаются и нет разницы, какие ставить назад - старые или новые. Это логично и мы в сервисе делаем так же - если работы не прибавилось, за что я должен брать деньги с клиента?

anutkasp

чоткие посоны

rituzya

Просто любопытно, из каких соображений ты чинишься не у себя? потому что в ваг-сервисе спецы по вагу?

eger47

Плагиатят Ладу Весту, суки мицубовые. Сами давно уже ничего придумать не могут. Ладно хоть Лансер постыдились делать в Х-дизайне.

Smirnusikk

Теперь чинюсь, конечно. Раньше я почему листал - потому что у меня сервиса не было :)

ladinostas

а как у тебя с ВАГом в сервисе? Можно по ТОшиться и все такое?
До Талалихина что-то далековато ездить.

Smirnusikk

ТО можно, подвеска/тормоза и т.д. тоже. Диагностика комп опять же есть. Сложные вещи (переборка мотора, кпп и т.п.) лучше к специалистам - мы либо не возьмемся, либо будем делать долго (разбираясь в процессе, ибо не профиль - от этого хорошо не будет никому).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: