Маршрут до Липецка

idfjsghjgff

Кто-то может ездил совсем вот недавно, подскажите, я правильно понимаю, что по М4 и после Ельца по P119 и придумывать ничего не надо, если вечерком ехать сегодня, например?
Или удачнее будет как-то по другому маршруту рвануть?

Les-ya

Самое то.

gainward

Оффтопом конечно, но тема с проездом до Липецка всегда вызывает воспоминания одного эпизода: Надо было к 10 часам оказаться там, на тендер успеть докмуенты подать; выезжал из дома в 4 часа, с рассчетом, что уж за 6 часов то доеду :(
Выехал на МКАД, и ровно передо мной вереница снегоуборочных машин, идуших плотно рядом друг с другом, перед ними - машина ГАИ, и с черепашьей скоростью эта кавалькада движется по МКАД
До съезда на М4 я добрался только в полшестого на процедуру опоздал, на 20 минут, там правда по городу еще поблудил маленько
Кстати, я тогда задавал вопрос на форуме про дорогу, были те, кто уверял, будто по М6 удобнее ехать

Garrys

Я кстати, не понимаю, зачем на такие важные события выезжать зимой на машине, еще и впритык по времени?

kamazyuka

Я кстати, не понимаю, зачем на такие важные события выезжать зимой на машине, еще и впритык по времени?
Я, кстати, не понимаю, зачем на такие расстояния ездить на машине, когда есть самолёт?

serjik-75

А в Липецк летают разве?

gainward

аж два рейса в день.
интересно, а сейчас есть областные-краевые центры, в который из москвы прямым авиарейсом не долетишь?

anuttka

Брянск, Смоленск, Кострома и Новгород

kamazyuka

Брянск, Смоленск, Кострома и Новгород
Тверь, Иваново, Тула, Псков, Великий Новгород, Владимир, Майкоп с Черкесском, Владимир

anuttka

в псков друзья летали регулярно :)
в иваново летает руслайн
тула, владимир, тверь, калуга, рязань слишком близко к москве, на бамжарне можно)
майкоп и черкесск да, но там летают до краснодара/мин.вод, потом 100 км примерно

perepil

Псков
хотел его написать, ибо помню как-то летал, а в другой раз когда собрался, то его отменили. А сейчас проверил - вроде снова есть какой-то перевозчик.

vmvvmv

Я, кстати, не понимаю, зачем на такие расстояния ездить на машине, когда есть самолёт?
Дык, ТУК ездил не для бизнеса, а для фана. Покататься по стране под видом геологии - непреодолимое желание:)

gfr000000000

На прошлой неделе ездил за Тамбов, обратно возвращался через Липецк. По М6 точно не стоит, после развилки М4-М6 дорога вообще швах=( до Тамбова то ремонты, то просто дорога ужасная + однополосная, М4 намного лучше в этом плане, правда по Р119 ехал тока на участке Тамбов-Липецк, там трасса вполне нормальная, и судя по потоку после Липецка на М4 тоже нормальная должна быть. Ни в коем случае не советую срезать через Богородицк-Данков-Лебедянь (как мне посоветовал Гарминовский навигатор-Р142, Р205, Р126) Р205 еще ничего, но Р142 местами отсутствует (убитый асфальт-переходящий в грунтовку между областями на участке КМ в 60) Р142 от Куркино до Теплое вообще не существует (с начала зимы не чистилась-просто сугроб на отвороте). Часов за 5 доехать вполне реально.

verani

в иваново летает руслайн
Я аж удивился, что в Иваново кто-то летает.
Некоторое время назад ходили слухи, что была такая история. К губернатору Ивановской области Меню пришли некие бизнесмены и сказали, что хотят взять у государства деньги то ли на строительство, то ли на реконструкцию ивановского аэропорта. Мень ответил: "Семьдесят на тридцать". Те покивали головами - мол, нормально, как везде. Когда выяснилось, что 70% нужно отдать Меню, а на оставшиеся 30% делать аэропорт - бизнесмены, разумеется, отказались.

shuba

от Куркино до Теплое
там есть крутой поворот, с которого регулярно народ улетает под откос. и ни знаков, ни отбойника

idfjsghjgff

Нормуль скатал, по М4, час правда постоял перед турникетами на платную дорогу. Убедился, что пробки сами себе все создают, когда перед турникетами машина останавливается и минут через 2-5 только водитель деньги отдаёт в окошко, заренее, видимо, подготовить религия не позволяет или я хз что...
Очень порадовало отсутствие населённых пунктов после М7 то :) Срезать нигде не стал, нормуль доехал "по прямой", можно сказать :)

v100kg

у нас t-pass, с ним быстрее, но все равно есть редиски, которые лезут на полосу т-пасса, еще и "перед турникетами машина останавливается и минут через 2-5 только водитель деньги отдаёт в окошко" :)

serjik-75

в 6 утра там всегда свободно )

vytyutin

час правда постоял перед турникетами на платную дорогу
Жесть. При таком трафике турникетов должно быть в 4 раза больше.

serjik-75

автодор уже сказал, что нихуя делать не будет, и типа такие пробки перед пунктами оплаты во всем мире в час пик, поэтому идите нахуй, господа водители
пидарасы бл

a100160

вообще то явно видно что расширяют и будут делать доп. пункты оплаты.
еще - все не идиоты объезжают по старой каширке, если на новой пробень на час

serjik-75

значит, пересмотрели точку зрения. когда только запустили и образовались пробки, кехтер или кюхтер - кто там автодором рулит, с деревянным ебалом заявил, что так и должно быть

vytyutin

автодор уже сказал, что нихуя делать не будет, и типа такие пробки перед пунктами оплаты во всем мире в час пик
Вот специально для автодора: задворки Франции, трасса A41 Лион-Женева, въезд на платную магистраль в 40 км от Женевы. Посчитайте - сколько турникетов? Для справки, все население женевской агломерации не более 1 млн. человек.

v100kg

не знаю, как во франции, но в италии, например, платные дороги проезжают совсем не так, как у нас эту платную дорогу - у нас пипец еще как все тупят и гандонят на этих турникетах, так что может расширение и не поможет тут

suyfun

До Майкопа маршрутка из Краснодара

pavlik86-08

Там ещё пару платных участков уже достраивают, суки. Если первый ещё можно объёхать, то дальше навряд ли выйдет.

a100160

дальше наврядли будет пробка

serjik-75

ам ещё пару платных участков уже достраивают, суки. Если первый ещё можно объёхать, то дальше навряд ли выйдет.
все они объезжаются по старой М4 - пункты оплаты как раз там и ставят, где можно объехать: на объездной Ефремова и в районе Ельца, где старая дорога сохранилась в полном своем обличии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: