Фуры паркуются во дворе

kelob39

периодически во дворе ночуют два хундая HD с тверскими номерами (69) - пятитонники.
занимают как минимум два парковочных места каждый.
по ПДД им нельзя во дворах парковаться. как с ними бороться?

svetik1197

по ПДД им нельзя во дворах парковаться.
Напомни пункт ПДД

kelob39

ПДД 17.2
Движение в жилых зонах
17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.28]
 1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

ndryxa2008

по ПДД им нельзя во дворах парковаться. как с ними бороться
Записку оставь, что в целях профилактики ПДД в след раз будут спущены колеса.

Nady18

Вызывай ментов, требуй, что бы составили протоколы. Они, скорее всего, делать этого не захотят, аргументируя, что водетелей нет.
2. Заприте им выезд. И оставьте бумажку под стеклом.
Когда позвонят - снова вызывай ментов, водители на месте, штраф можно выписывать.

kelob39

тут пикантность момента ещё в том, что если я ему заблокирую, то сам буду припаркован вне специально размеченного места

macserge

тут пикантность момента ещё в том, что если я ему заблокирую, то сам буду припаркован вне специально размеченного места
а ты блокируй легковой машиной

Nady18

Ну попробуй ментов вызвать. Посмотрим, что тебе ответят. Пока не блокируй выезд.
И напиши им записку, что если они еще раз запаркуются с нарушением ПДД - то ты заблокирешь выезд и до оформления штрафа они выехать не смогут.
Скорее всего для фур важно время, поэтому они больше не будут лезть на рожон.
ЗЫ Против порчи имущества или угроз порчи имущества я против.

dasha1

Еще можно просто оставить их в покое...

svetik1197

а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Нихрена не понял, ты же сам пишешь что они паркуются на парковке, что они нарушают то?

kelob39

они паркуются вдоль тротуара, вне разметки.
Ещё вымораживает паркующийся в крайнем правом ряду проезжей части - ппц как загораживает обзор при выезде со двора. или если паркуется после выезда - требуется выезжать во второй ряд.
Яндекс:

Гугль:

kelob39

Вот эти парни.
http://maps.yandex.ru/-/CVeNnByr

svetik1197

ааа тогда понятно, кстати, фура которая стоит на Брусилова, скорее всего, вне жилой зоны.
Во всяком случае, я не видел 4 полосные дороги со знаком "жилая зона"

kelob39

та, что на трассе - да, вне жилой зоны.
но очень сильно вымораживает.
они иногда паркуются по разметке - формально тогда прицепиться не к чему. но когда они встают вдоль тротуара - они занимают 2 парковочных места каждый.

svetik1197

может сфоткать их и написать заявление участковому?
Веселый у вас райончик, был там позавчера, такого количества пустующих "народных" гаражей я еще никогда не видел

kelob39

кстати, в защиту гаражей могу сказать следующее: их можно снять за 2500 в месяц.
это по-моему не дорого. мало кто пользуется, потому что не знают.

dasha1

Странно, я такой (многоэтажный паркинг) во фрязино за 3200 сдавал, в москве по идее дороже должно быть...

svetik1197

Этот район Москвы в 9 км от МКАДа, там паркингов штук 10 построили.

nastien-2004

Извините, а вы уверенны, что у вас именно "Жилая зона", а не просто прилегающая территория - двор.
Соответствующие знаки есть?
17.1. В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, ...

здесь я немного ошибся есть еще
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

alex-legusov

какая нах разница. пацану мешают прафесианалы, а как придрацо - найти уже надо

nastien-2004

Если смотреть конкретно на эту картинку, то никто из грузовиков ПДД не нарушает .
Синий - стоит на месте предназначенном для стоянки на прилегающей территории.
Серый - фактически не мешает выезду со двора, не перекрывает видимости знаков, расстояние от левого борта его машины до сплошной линии разметки более 3м.
Вам просто нужно смириться с тем, что есть люди, которые ездят на грузовиках и живут в вашем доме и им тоже нужно где-то парковать свой личный грузовой транспорт.

macserge

Извините, а вы уверенны, что у вас именно "Жилая зона", а не просто прилегающая территория - двор.

К жилым зонам также приравниваются дворы
:umnik:

stm2623997

их можно снять за 2500 в месяц.
это по-моему не дорого
а по-моему - дохуя
в первом месте где я жил - платил $40 в год за место на асфальте без гаража
во втором - $225 в год и считал это дохуя
в третем - $0
что же касается гаража, то в Университете где парковки одни из самых престижных/забитых в городе, это стоило $600 в год для постдоков. Многие коллеги парковали за пределами кампуса на улицах и мунут 5-15 шли пешком каждый день. Для сравнения
2500 (Russian rubles per month) = 928.83 U.S. dollars per year
Въебывать дней 10 в год чиста чтобы оплатить услугу паркинга ... ну в токио - наверное да /.. нормально

nastien-2004

Вот я балда, 17.4 не заметил, видать после работы поздно вечером совсем не внимательный был :(
Но все равно если смотреть на это фото то место стоянки синего грузовика можно трактовать не как двор, а как парковку, как место для стоянки. Тем более что точного определение двора и его границ в ПДД нет.

kosmosXXI

Въебывать дней 10 в год чиста чтобы оплатить услугу паркинга
у тебя ЗП $2000 ?

dasha1

ну не у всех же она, как у тебя :smirk:

kosmosXXI

да при чем тут я.
Вон Антошка ищет людей стажеров на 60к рублей - это и есть 2к долларов. Коменда получает как стажер?

m50b28

Коменда получает как стажер?
Это зарпалата менедеджера в макдакдачной, думаю у унитазомойщика поменьше будет.

stm7899755

Если они по правилам занимают эти два парковочных места, может, проблема в тебе? :crazy:

kelob39

на первом скриншоте фура в центре припаркована правильно?

stm2623997

у тебя ЗП $2000 ?
дубина, я говорю о свободных деньгах

alex471

Ещё вымораживает паркующийся в крайнем правом ряду проезжей части - ппц как загораживает обзор при выезде со двора
Так наоборот, облегает выезд же, не?

Zh-Maks

у нево наверна тоже фура, тока во второй ряд может выехать.

avantyurist

Сделай так, как сделали с этой БМВ, загородившей проезд

perepil

Кирпичики в пакетике, как это мило. На мой взгляд такие никогда не навредят. Тупо ссутся, что в общем норм само по себе, а вот в такой ситуации смешно.

avantyurist

ты бы стал проверять ссутся или просто пожалели? стал бы повторно ставить так же тачку?

perepil

ты бы стал проверять ссутся или просто пожалели? стал бы повторно ставить так же тачку?
1. Как мудак я бы парковаться не стал
2. если я помешал очень извращённому уму только, например его собачка любит в этом месте срать, то непременно запарковался бы вновь, если бы была необходимость снова оказаться в этом месте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: