Упал с мотоцикла

fedor1

вчера на ленинградке
как первогодок БЛЯ
съехал на скорости около 60 с целого асфальта на снятый боком
байк наклонило очень сильно вправо, потом он резко выпрямился. выкинул меня с седла, повернул боком, дальше метров 20 ехали вобнимку он на дуге, я на жопе и локте
чувак на жипе сзади резво оттормозмлся перегородил дорогу за мною, вылетел из машины помог поднять меня и байк (оказался сам мотоциклистом откуда то еще один двух колесный нарисовался сразу, но в целом помощь не понадобилась
из потерь - миллиметров на 5 сточена левая дуга (но снизу, со стороны вообще ни следа на моте, зато искр было чуть меньше чем дохрена)
штаны на заднице стали из кожаных замшевыми
хороший синяк на корме так что сидеть больно, но кости целы - удар был вскользь
покоцаная черепаха
из приобретений - опыт что нехуй боком пересекать границу асфальт/неасфальт
вобщем экип и дуги весчь полезная, стоимость свою отрабатывают
всем ровных дорог

kimago

пересекать боком - это под острым углом? надо к 90 стремиться?

fedor1

надо чтобы ось мотоциклы была перпендикулярно к препятствию

ralfvik777

Счастливо! Я как-то на шоссере, на тоненьких гладких клинчерах с трамвайных путей стал поворачивать и почувствовал, что колесо едет юзом. А сзади трамвай. Хорошо, отцепился все-таки. С тех пор под углом меньше 30⁰ не въезжаю.

xakatyp

походу у тебя какой-то микро хайсайд был, раз из седла выкинуло :crazy:
Рад что с тобой и мотом все ок. :)
знакомый также на путях разложился. Будьте осторожнее.
Дуги и экип - ТРУ!

fedor1

честно говоря я тоже про него подумал
но блин, в хайсайд попадают не так и не на таких моцах (я считал что там отношение дурь/вес должно быть больше но по ощущениям именно он
а уж я то как рад, если б чел сзади не оттормозился или меня на соседнюю полосу снесло - пришлось бы искать гроп необычной формы

xakatyp

я считал что там отношение дурь/вес должно быть больше
при боковом скольжении заднего колеса (а это причина хайсайда) этот параметр не играет роли, разве что на выходе из поворота на полном газу. Видать повело его у тебя после съезда.

stm8648557

В мае разложился, когда с низкого на высокий пытался выехать. Благо скорость была 30-40. Завалился, повалялся, сам поднял, постоял и уехал. Ни один упырь из машины не вылез помочь. Из повреждений ток подножку загнуло, но она у меня как расходник :D
То что в экипе был повезло. Но постоянно его носить то ж не всегда удобно. Жарко блин.
, а ты на чем катал?

fedor1

в черепахе не тяжело

xakatyp

локоть сильно протер? ввобще как себя экип повел, ничего не съехало?

fedor1

на локте потертость размером с 5 рублевую монету (руки подняты были т к за руль держался и собственно основная потертость на штанах ставших раза в 2 тоньше) как будто к шлифовальному кругу прикоснулся, не насквозь тк пластик толстый, но заметно
защита ни на см не сдвинулась, но тут я как чувствовал в субботу заменил липучку на черепахе

xakatyp

скажи хоть какая черепаха, чтоб комрады знали что она работает :)

fedor1

Дайнез без шеи (написано sj wave 3)
хорошо работает, твердая

fedor1

кстати из полюсов падения, по его результатам теща поехала себе за черепахою

xakatyp

страшно подумать что былобы с локтем и жопой.

xakatyp

да, и на последок не хватает фоток :cool:

fedor1

я попытался, дюже много крови

Zverushka

тоже вчера разложился на ленинском около 23-00.
возращался домой, ехал неторопливо порядка сотни в левом ряду.
ну и умник на девятке прямо передо мной без поворотников резко встроился.
успел переключить передачу вниз и по тормозам. так как растояние, было порядка метров 2 до него оттормозиться и объехать не успел.
кувыркался по описанию красиво очень, но отделался царапинами, хорошо сзади едущие машины успели остановиться.
моту конечно досталось (

xakatyp

блин, вот фигня :( естественно виноватых нет?

Zverushka

Да :(

Milian

Сегодня чуть умер блеать. Прямо посреди Профсоюзной улицы возле одноименной станции метро - огромная дыра в асфальте, коварно прячущаяся за трамвайными путями. На 30% спасла собственная реакция, на 70 - мужика едущего сзади, за что ему большое спасибо :)
Вывод: не ездите по сраной профе

okbakoba

естественно виноватых нет?
почему ? - езда с превышением

xakatyp

почему ? - езда с превышением
не обязательно, но дистанцию да, не держал, хотя как можно просчитать дистанцию перед тем кто встраивается перед тобой без предупреждения

okbakoba

не обязательно
непонятно

xakatyp

если он не превышал скорость то что он еще мог привсить? =)

kimago

Вчера спутался с эндуристами на обочине. Они заманили меня в карьер - там прилег затормозив передом на песочке - свернул зеркало.

xakatyp

пора ставить навигатор :)

fedor1

если вы спросите меня, то я скажу, что падать более одного раза за сезон очень плохая тенденция
тем не менее сегодня по дороге на работу я слегка прилег
совершенно без потерь (не считая уязвленного самолюбия тк разложился я в аккурад перед автобусною остановкою и царапины снизу дуги)
проблема в том что я не понял КАК я так умудрился
а диспозиция следующая (может вы коллеги подскажете)
мотоцикл - миднайт 1300
резина - мецеллер, пробег на ней около 13 ккм - почти не сточена
асфальт - чистый на вид (хотя штаны по приезду на работе оказались совершенно не так чисты как должно быть при палении на чистый асфальт покрытие ровное без трещин, шершавое, разметки не было
скорость - около 20 кмч
до падения от дома отъехал на 7 км те резина уже теплая
собстно чо случилось
при езде на скорости 20 кмч по прямой я слегка нажал на тормоз - руль вырвало из рук и я плавно прилег на правый борт
по ощущениям перед встречей с землею - как будто была блокировка переднего колеса
отмечу что за свою скромную карьеру двухколесного перед я блокировал раз 6 из них 2 на скорости выше 60 кмч но никогда еще это событие не приводило к падению
какие я вижу причины (в порядке увеличения вероятности)
1. мецеллер говенная резина что дубеет при плюс 12 - не верю
2. притормаживая я случайно открыл газ - смотрится маловероятным тк от таких вещей меня еще в мотошколе отучили
3. мотоцикл мутировал и отрастил тормоза от Эрки с непривычки я их и заблокировал
4. я резко нажал на тормоз
5. за километр до падения я проехал по асфальту где до меня бодро маршировала строительная техника и нацеплял глино-песчано-водяной смеси на колеса
последний пункт мне кажется наиболее вероятным
а в целом о чем это я - осторожнее - скользко уже

xakatyp

может камушет удачно попал под колесо прямо в момент торможения?

fedor1

может и так
ну блин обидно все равно
на ровном месте

xakatyp

не расстраивайсь, обидно это когда как Тубус мне рассказывал У чувака что не день, то обидное падение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: